12 июня – это символ национального единения и величия России. Этот праздник вдохновляет нас на новые добрые замыслы. Во все времена Россия славилась своей богатой историей, интересными традициями. От ответственного и профессионального подхода к своему делу каждого из нас зависит благополучие не только отдельного региона, но и всего государства.
12 июня также и День образования нашего родного города Ульяновска.
Город основан по царскому приказу в 1648 году как крепость Синбирск (по названию гор). В 1670 году крепость успешно выдержала осаду войск Степана Разина. За героизм, проявленный при обороне, в 1672 году Синбирску был пожалован герб. В 1780 году Синбирск переименовывают в Симбирск. Тогда же образуется новое наместничество, Симбирск становится его центром.
В 1796 году Симбирск получает статус губернского города. В 19 веке город активно развивается, здесь открывается один из первых в России театров, первая в Поволжье Карамзинская общественная библиотека. Город славится образовательными учреждениями. В 1873 году в Симбирске открывается кадетский корпус.
Администрация Ульяновского форума любителей рыбалки "Rybalka73.ru" поздравляет вас с этими праздничными событиями.
Желаем вам счастья, здоровья, оптимизма, больших трофейных уловов, вдохновения и успехов во всех начинаниях!


