Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2015-2016)

Сколько по вашему мнению должно быть фото в отчёте?

1. В отчёте не более 5 фото.
5
18%
2. В отчёте не более 10 фото.
12
43%
3. В отчёте не более 15 фото.
0
Голосов нет
4. В отчёте не более 20 фото.
6
21%
5. Мне всё ровно
5
18%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Stich »

virus писал(а):.И еще предлагаю что бы от каждого участника конкурса было не более 5 отчетов.
Тоже не согласен, т.к. за весь зимний период могут быть более интересные выезды на рыбалку и, соответственно, более красочные отчеты к ним.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение КБ Окунь »

Stich писал(а):могут быть более интересные выезды на рыбалку и, соответственно, более красочные отчеты к ним.
Вот по этому и надо на конкурс выставлять один или два отчета, а не все подряд. За конкурсами отчетов внимательно слежу. Когда есть обилие отчетов от одного пользователя, попадаются откровенно слабые. Ведь если выставляешься на конкурс, то ты готовишься и показываешь все самое лучшее, а не оптом все подряд.

Да и сомневаюсь, что кто-то из магазина Турист будет копаться и выбирать десяток лучших отчетов. Это раз.
Считаю, что при определении лауреатов должно быть прямая голосовалка среди пользователей сайта. Возможно открытая. Что бы все видели, какой пользователь проголосовал за какой отчет. Я думаю, что тут нечего и не от кого скрывать.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Сахалинский »

кб окунь писал(а):Когда есть обилие отчетов от одного пользователя, попадаются откровенно слабые. Ведь если выставляешься на конкурс, то ты готовишься и показываешь все самое лучшее, а не оптом все подряд.
Согласен. Каждый готовится и пишет свои отчёты.... Так и пусть пишет и продолжает эти отчёты писать и выставлять в них фото.
Все отчёты,как сейчас сделано,будут заносится в общий список отчётов-кандидатов для голосования. По завершению конкурса, спонсор конкурса выберет от каждого пользователя всего ОДИН лучший отчёт и внесёт его в общий список для голосования. Всего будет отобрано 10 лучших пользователей для голосования, у которых будет только ОДИН отчёт. Я думаю тут всё ясно и "велосипед" изобретать ни к чему.

Сейчас список отчётов-кандидатов на включение в лучшую десятку для голосования выглядит так:
1. Антон (рыбачок) - На рыбалку в Белый Яр... (2 января 2016 г.)
2. Евгений Софронов (Сахалинский) - На первой рыбалке в 2016 году.... (2 января 2016 г.)
3. Николай Будков (судак) - Дружеская рыбалка (4 января 2016 г.)
4. Дмитрий Левашин ( Дмитрий ) - В Нагорном (5 января 2016 г.)
5. Николай Будков ( Судак ) - Рыбалка с другом... (5 января 2016 г.)
6. Владимир Зарубин (Stich ) - В Шиловке орудуют "Люди в чёрном" ( 4 января 2016 г.)
7. Алексей Шадлов (Сюрприз ) - Как "ведьма" ногами трясет ( 6 января 2016 г.)
8. Анатолий Валентиныч ( Валентиныч ) - Два в одном ( 7 января 2016 г.)
9. Анатолий Валентиныч ( Валентиныч ) - Не понятые хищники. ( 9 Января 2016 г.)
10. Николай Будков ( Судак ) - На Маяке (10 Января 2016 г.)
11. Константин Грибенко (kastet73) - На рыбалку с женским коллективом... (10 Января 2016 г.)
12. Сергей Морозов (smorozoff89 ) - Тяжела шапка Момомаха, опосля новогодних гуляний! (12 января 2016 г.)
13. Александр Романов (Александр Р) - У речного порта... (14 января 2016 г.)
14. Евгений Софронов (Сахалинский) - Первая рыбалка на Волге в новом году... (14 января 2016 г.)
15. Евгений Софронов (Сахалинский) - И снова на Волгу за ершом.... (15 января 2016 г.)
16. Сергей Морозов (smorozoff89 ) - "Тридцать три Богатыря" (16 января 2016 г.)
17. Дмитрий Левашин ( Дмитрий ) - На жареху поймал... (16 января 2016 г.)
18. Александр Мельников (Александр59) - На любимой канаве (16 января 2016 г.)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Все отчёты,как сейчас сделано,будут заносится в общий список отчётов-кандидатов для голосования.
Вот этого не понимаю. Зачем все? Пользователь должен сам решать. Выставлять или не выставлять свой отчет.
В погоне за массовостью теряем качество. ИМХО
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Сахалинский »

кб окунь писал(а):Зачем все? Пользователь должен сам решать. Выставлять или не выставлять свой отчет.
В погоне за массовостью теряем качество.
Алексей! Какое мы от этого теряем качество? :|
Это делается для удобства, чтобы потом спонсору конкурса не лазить по всему форуму и не искать те отчёты, которые подходят для участия в конкурсе,т.е в отчёте не менее 5 фото. Напомню ещё раз,лучшие отчёты от пользователя для голосования будет отбирать спонсор конкурса, а именно администрация рыболовного магазина "Турист".
Всё согласовано и всё пока остаётся в силе. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение smorozoff89 »

Позвольте высказать своё мнение: никого и ни в чём ограничивать не стоит. Если есть у человека соответствующая потребность, творческое вдохновение и самое главное время - пусть хоть роман "Война и мир" в 4-х томах пишет!!! :grandpa:
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Stich »

кб окунь писал(а): Ведь если выставляешься на конкурс, то ты готовишься и показываешь все самое лучшее, а не оптом все подряд.
Алексей, лично я выставляю отчеты не с целью заполучить халяву, а показать остальным пользователям сайта именно ОТЧЁТ с данного места ловли + идет пропаганда здорового образа жизни.
Когда идешь на рыбалку, не знаешь что может приключиться. Например: вчера я сходил и поймал всего одного окуня, но на 1,5 кг, а остальные рыбаки поймали по 3 кг, но мелочи (об этом стоит написать, согласитесь); сегодня я сходил на рыбалку, ну совершенно ничего не поймал, зато под берегом провалился под лед по пояс и бригада рядом стоящих рыбаков вытаскивали меня и отогревали чаем (об этом тоже стоит написать!); завтра я пойду и со мной еще что-нибудь интересное произойдет и я об этом тоже напишу обязательно! Тем более, если за весь зимний период самая интересная рыбалка будет в феврале, а на пороге начало апреля, то смысл писать его? Я не знаю какой отчет будет слабым, а какой достойный общего внимания, но этими отчетами и живет форум, очень многие просто заходят посмотреть что и где ловят, а сами ничего не пишут.
Лично мне очень нравится читать отчеты и переживать весь проведенный день на рыбалке вместе с автором.
Конечно, у всех свое мнение и что-то кому-то доказывать и настаивать не в моей компетенции.
Алексей, я надеюсь, что за весь зимний период вы напишите только один отчет и он будет победителем. Удачи!

P.S.: Прошу прощения, если мои слова были резкими или кого обидели. Я высказывал только своё личное мнение.
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Мельник »

Почитал, посмеялся :)
Конечно, администрации карты в руки, но..
Понравилась фраза, что голосование должно быть открытым. Потому что в администрации магазина определяют фонд и отдают средства. Сама администрация магазина, как правило, не будет выбирать из 100 отчетов 10 самых самых, тем более, как я понимаю, представитель магазина не отписывается сам в этой теме...поэтому должно быть голосование, чтобы была прозрачность и не возникало вопросов потом у уважаемых форумчан. :hi:
Ну, или хотя бы, чтобы на последней стадии в 10-15 отчетов было открытое голосование..
Нравится идея того, что не надо от одного пользователя 1000 отчетов. Ну, написал ты эти отчеты, сам понимаешь какой-то лучше, какой-то хуже.. Так вот выбери ты 3-4 отчета самых-самых красочных, с рыбой, с девушками и выставь на конкурс! Вы же, когда на конкурс по фотографиям идете, не берете с собой целую котомку? Или все-таки берете? Принцип здесь такой: а может прокатит :mrgreen:
Stich писал(а): Алексей, лично я выставляю отчеты не с целью заполучить халяву, а показать остальным пользователям сайта именно ОТЧЁТ с данного места ловли + идет пропаганда здорового образа жизни.
А это здесь причем вообще? Здесь тема о Конкурсе на лучший отчет, а не о писании или не писании отчетов :preacher:
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Abramkin »

virus писал(а):И еще предлагаю что бы от каждого участника конкурса было не более 5 отчетов.
Не согласен. Зачем вы хотите ограничить человека, сколько он должен написать отчётов в зимний сезон? Может быть вы мне начнёте диктовать условия сколько мне раз сходить на рыбалку? Это же полный маразм. Если кто то хочет писать отчёты и выставлять фото,пусть пишут и выставляют фото сколько хотят, но в рамках разумного,например до 15 или 20 фото. Отчёт тем интересен,что в нём имеются фото. Я на этот форум захожу, что на нём есть что посмотреть, есть много фото на разную тематику, а вы хотите это всё уничтожить. Если я не умею фотографировать,поэтому я не выставлю фото,но могу написать по мере своей занятости и возможности информацию о рыбалке в виде короткого сообщения. Надеюсь, что в ходе обсуждения вы примете правильное решение и оставите право каждому писать столько отчётов, сколько он захочет, а тем более выставлять в них свои фото.
http://www.youtube.com/watch?v=5bHlWsKfkQ4
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение Stich »

Мельник
Имелось ввиду то, что выставленный отчет автоматически попадает в конкурс, если придерживаться определенных правил.
Последний раз редактировалось Stich 18 янв 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучший отчёт (зимний сезон 2016)

Сообщение КБ Окунь »

Abramkin писал(а):Не согласен. Зачем вы хотите ограничить человека, сколько он должен написать отчётов в зимний сезон?
Да ни кто ни кого не ограничивает. пишите хот Войну и мир, хоть Гамлета. Пишите хоть сто отчетов. Но в конце каког-то припишите, что данный отчет выставляется на конкурс. И тогда модераторы скопируют его в отдельную конкурсную тему. И вот в ней(в теме) и будет копаться спонсор, в чем я лично на 100 процентов не уверен.
Сахалинский писал(а):а именно администрация рыболовного магазина "Турист".
Точно так же как это делалось с Лодками Поволжья? XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Конкурсы форума "Rybalka73.ru"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей