Как сделать своё видео о рыбалке ?

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Как сделать своё видео о рыбалке ?

Сообщение admin »

Как сделать своё видео о рыбалке ?

В понимании многих пользователей сайта, рыбалка – это, в первую очередь, отдых, возможность на некоторое время сбежать от житейских проблем и забот, наблюдать красоту природных пейзажей, получать успокаивающий эффект от созерцания водной глади.
Многие из нас, отправляясь на рыбалку за очередным рыболовным трофеем, допускают одну очень серьезную ошибку: подготовив все необходимое для успешной ловли снаряжение, рыбак, почему-то, забывает положить в свой рыболовный вещмешок фотоаппарат.
А для чего он необходим, спросите вы?
Все очень просто! Вспомните на мгновение момент своего триумфа, когда на берегу, после часового выуживания, оказывался достаточно крупный, трофейный экземпляр какой-нибудь рыбы, пойманной вами. Не возникало ли у вас тогда желания, запечатлеть сей чудесный момент с помощью фото — или видеокамеры, дабы затем с гордостью показывать снимки или видео-ролик, если не своим потомкам, то уж, по крайней мере, друзьям и знакомым?!
В одной из тем "Как написать отчет?"я рассказал как написать отчёт о рыбалке и вложить в него свои сделанные фотоснимки.
В этой теме, по просьбе некоторых пользователей сайта, я постараюсь рассказать "как сделать своё видео о рыбалке ?"

Когда на рыбалке вы сделали несколько фото и несколько видео-роликов теперь их нужно сохранить на своём компьютере. Для этого я, например, каждый отснятый материал сохраняю в отдельной папке.
Далее делаем своё удивительное видео....
Смешиваем (вставляем) свои фотографии с отдельными сюжетами отснятого вами видео, добавляя в него эффекты,переходы, текст и музыку.

Прежде всего конечно нужно начать с выбора стиля своего видео-отчёта.

Монтирую свои ролики при помощи программы - Pinnacle Studio 14 HD Ultimate,которую сейчас можно скачать бесплатно на страничках инета.
Но есть и множество других программ.... Я думаю наши пользователи в этой теме поделятся опытом монтажа видео с использованием других программ.
А данную программу Pinnacle Studio 14 мне на CD-диске подарил мой товарищ ещё на Сахалине и тем самым приобщил меня к одному из моих интересных увлечений - монтаж видеороликов.
Сейчас уже я пользуюсь и 15-той версией этой программы. Можно их скачать бесплатно, с помощью Торента, на главной страничке своего провайдера или здесь - http://rutracker.org/forum/index.php.
Я думаю мне здесь нет смысла расписывать, как пользоваться данной программой ? Более подробно и наглядно рассказано в приложении к ней,после установки на ваш компьютер.
Обязательно установите папки с бонусами 1 и 2, т.к. в них содержаться все основные добавления для монтажа: эффекты, переходы и т.д.

Заключительной частью монтажа вашего ролика является его вывод из программы. Можно сразу вывести на DVD-диск, а лучше на ваш ПК.
Предлагается несколько вариантов формата при выводе вашего смонтированного фильма :.avi , .mpeg2,.mpeg4 и другие.
Я использую всегда формат .mpeg2. Он и по "весу" не большой и более удобен для просмотра.

В дополнение к монтажу видео, мой небольшой совет:

1. Сохраняйте ваши видеоролики в коротких сюжетах. Это сделает редактирование видео проще, так как вам не придется ждать через длинные отрезки видеоматериала, чтобы найти полезную часть.
2. Каждое видео должно иметь цель,чтобы информировать, вдохновить, или убедить. Знайте, чего вы хотите добиться, создавая ваш видео-отчёт и придерживайтесь его. Если вы информируете своих зрителей о новом способе рыбалки или делаете рекламу новой приманке, убедитесь, что ваш ролик легко объясним и понятен для других. Если вы сделаете ваш сюжет более понятным для зрителей, скорее всего,вы добьётесь своей цели и зритель вам поверит.
- Графику, как и наложение текста,музыки, нужно начинать делать с простого для вас.
- Прежде чем начать "вывод" фильма, нужно посмотреть на картину в целом при завершении монтажа. Вы сделали свой маленький шаг и он уже по своему велик. Покажите нам свой путь в будущее, что Вы не остановитесь на достигнутом.

Как разместить ролик на YouTube , здесь - http://rybalka73.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=167

Желаю вам успехов и ждём ваших видео-отчётов с рыбалки !
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Ответить

Вернуться в «В помощь новичку на сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя