Учимся без ошибок писать сообщения

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Учимся без ошибок писать сообщения

Сообщение admin »

Учимся без ошибок писать сообщения

"Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни." (Дмитрий Иванович Писарев)

Администрация просит не забывать п.3.6 Правил нашего форума. См. ЗДЕСЬ.
Не пренебрегайте грамматикой, пользуйтесь правилами синтаксиса и пунктуации. Применяйте правильные формы слов и выражений. Административный состав уполномочен делать замечания пользователям по поводу грамотности и корректности текстов,т.е., во избежание неудобных ситуаций.
Помните, что это сайт частных лиц, а не чат. :grandpa:

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение admin »

Чтобы вы стали следить за своими ошибками, теперь буду их выделять красным шрифтом. :learn_run:
Может быть научитесь проверять свой текст. :hi:

Почему одни люди пишут с ошибками, а другие нет? Почему у одних в школе по русскому языку была тройка, а у других пятерка?

Кто-то скажет: дело в способностях, воспитании, генах... ?

НЕТ !!! :grandpa:

Дело в том, что одни люди используют правильные стратегии правописания, а другие нет.

Учитесь писать без ошибок. Какова стратегия грамотного письма? Когда пишите, помните как выглядит каждое слово. Если напишите с ошибкой - испытайте дискомфорт. :grandpa: Этот навык приобретается с детства. К тому же, как правило пишут с ошибками люди, кто мало читает.

А кто-то другой пишет так, как слышит - это его стратегия. Ошибочная стратегия. Отсюда и неграмотность. :grandpa:

Возьмем школу. Дело не в том, что кто-то умнее или глупее, а в разнице усвоения стратегий. Двоечник по русскому языку может стать отличником мгновенно. Для этого нужно лишь сменить подход к запоминанию правописания слов.

Как выучить словарные слова ?

1. Как запомнить, что слово «БЕРЁЗА» пишется через «Е», а не «И»? Представляем берёзу у которой ветки растут горизонтально, как буква «Е». Всё. Вы запомнили «берёзу» на всю жизнь.

2. Слово «КОРОВА». Вместо ног у коровы колеса. Вот и запомнили букву «О».

3. «СУББОТА». Две буквы «Б». По ассоциации первое, что приходит на ум, суббота - это выходной. А выходных у нас два. Или, суббота - это отдых. Представляем себя лежащим в гамаке, натянутом между буквами «Б». Вы можете придумать свои картинки, я пишу то, что мне сейчас первым приходить на ум.

4. «ЛЕСТНИЦА». Как бы запомнить, что есть буква «Т». Представляем лестницу, где Т-образные ступеньки или перила в форме «Т».

5. «КАРАНДАШ» - 2 буквы «А». Берем карандаши и выкладываем буквы «А», Выложить круглую букву «О» из карандашей не получится.

Принцип вам понятен ? Как видите, это легко и забавно. Если у вас есть дети, то вы сможете вместе с ними поиграть в запоминание словарных слов. Дети станут отличниками.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Валентиныч »

admin писал(а):Может быть научитесь проверять свой текст.
:grandpa:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Учимся без ошибок писать сообщения

Сообщение Сахалинский »

Первое, что приходит на мысль, это установленные на вашем ПК браузеры Mozilla Firefox или Оperа с установленными на них словарями. Где красным подчеркнуты ошибка в слове, и можно кликнуть мышкой для исправления. Есть еще варианты ? :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Алексей_88
Давно я тут
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:58
Имя: Алексей
Фамилия: Фомин
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Учимся без ошибок писать сообщения

Сообщение Алексей_88 »

Каждый может ошибаться в написании сообщения, но не до такой же степени, как некоторые пишут ? Пишут слово так, как его слышат.
Что нужно сделать ? Да очень просто - прочитать книжек тысячу и поболее на хорошем русском языке. Тогда неправильное написание будет резать глаз. Желательно это было сделать в возрасте 10-17 лет.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Учимся без ошибок писать сообщения

Сообщение Валентиныч »

Ребята!
Некоторые новички жалуются, что пишут, пишут отчет, фото вставляют, потом вдруг случайное нажатие какой-то клавиши все их труды сводит на нет.
Рекомендую отчеты писать в Мicrosoft Word. Это позволит вам и отредактировать отчет, и сохранить его в своем дневнике. Туда же по тексту можно переносить ссылки на фото из Радикала или другого ресурса. Кстати, на Радикале лучше всего зарегистрироваться и создать там альбомы: Рыбалка, Грибы, Соревнования, Блесны и т.п. На рабочем столе сделайте ярлык этого ресурса.
После обработки, отчет копируется и переносится в окно написания сообщений. При этом не забудьте открыть фото!
Затеняете ссылку из Радикала и нажимаете кнопку Img.
Нажимаете "Предпросмотр". Просматриваете свое сообщение.
Все нравится?
Нажимаете кнопку "Отправить"
Если вы отправили сообщение, а потом заметили ошибку, нажмите кнопку "Правка" и устраните эту ошибку.
Не успели? Жаль! Придется править модератору!
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
mithun73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:02
Имя: Дмитрий
Место проживания: Ульяновск, Север
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение mithun73 »

Мне недавно задали вопрос, почему я не пишу отчеты?! Наверное я не писака, а читака, еще и лень, да и красноречием не блещу, не мое. Но читая верхний пост чуть язык не сломал, просто вынос мозга из коробки, лучше бы ваще такое не писать. А вот фото отличные!!!
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение agudow »

С грамматикой и орфографией тут у многих не лады и по этому поводу уже ни один раз модераторы клуба упоминали, даже обещали красным текстом выделять :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Сахалинский »

mithun73 писал(а):Мне недавно задали вопрос, почему я не пишу отчеты?! Наверное я не писака, а читака, еще и лень, да и красноречием не блещу, не мое.
А зря ! Начни с малого... Напиши отчёт в документе WORD, он тебе сам исправит ошибки. Потом скопируй и вставь в сообщение. Если все будут читателями, себе же делаете плохо. Глядя на вас и другие не пишут. Напиши немного, потом чуть больше. А в третьем сообщении уже научишься и вставлять фото в свои рассказы.
Прочти ЗДЕСЬ, как писать отчёты и как вставлять фото. Желаю успеха !
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Мне недавно задали вопрос, почему я не пишу отчеты?! Наверное я не писака, а читака, еще и лень, да и красноречием не блещу, не мое. Но читая верхний пост чуть язык не сломал, просто вынос мозга из коробки, лучше бы ваще такое не писать. А вот фото отличные!!!
А ты попробуй сам написать. Слабо, что ли? Здесь для людей стараешься, чтоб интересней было, а какие- то ********* еще и недовольны. Если все будут только читать, то все сайты порушатся ! А у меня бывают не очень отчеты я не споры, но слишком редко и негатив писать не очень хорошо.
Последний раз редактировалось DIMA_BOIKO 17 фев 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Гагарин
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:40
Имя: Юрий
Место проживания: Тула
Контактная информация:

Re: р.Волга (кроме заливов)

Сообщение Гагарин »

Может не в тему,не всегда получается грамотно писать, особенно с мобильных устройств и гаджетов. Но не все мы можем писать как наши уважаемые классики.
Маяковского читать тоже не легко, однако заставляли по школьной программе.
Просто читайте с улыбкой или между строк, смотрите фото и уважайте друг друга, все мы разные и по воспитанию в том числе.
С уважением ко всем!
Команда "Мормышка"- город-герой Тула.
Оптовая и розничная продажа "Тульских мормышек"
Ответить

Вернуться в «В помощь новичку на сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя