Программы для редактирования фото

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Программы для редактирования фото

Сообщение Сахалинский »

Программы для редактирования фото

Создал эту тему и думаю она для многих, особенно кто любит фотографировать, будет полезна.
На рыбалке, на фотоохоте или на отдыхе мы делаем много фото. А вот отснятые фото не всегда редактируем и выставляем фото на форум в том варианте, в котором они получились у вас на камере. А это, по моему мнению,не правильно.
Каждое фотография требует обработки. На каком-то фото "завалился" горизонт, другое фото смотрится тёмновато, а третье фото наоборот очень светлое.
Задавайте здесь вопросы по редактированию фото, делитесь ссылками на программы и конечно же пищите советы по правильной обработке фото.
Делитесь информацией, друзья ! :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение legrand81 »

Adobe Photoshop Lightroom остановился на ней, лишнее убрано и все есть для редактирования.
Изображение
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение Kudryashev »

legrand81 писал(а):Adobe Photoshop Lightroom остановился на ней, лишнее убрано и все есть для редактирования.

Лучше! Adobe Photoshop CS6
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение Сахалинский »

У меня сейчас стоит для редактирования фото программа ACDSee Pro 3.0. Она вроде бы меня всегда устраивала, но один недостаток - она не видит файлы с расширением RAW. А тут недавно, в клубе фотографов Ульяновска "Сталкер", узнал от специалистов, что эта программа ACDSee Pro 3.0 портит файлы и не выдаёт тот спектр красок, которые хотелось бы увидеть. Когда мне переустановят Windows ХР на семёрку, буду думать какую прогу для редактирования фото установить. Больше склоняюсь к программе Adobe Photoshop Lightroom 5.6 :hi:
Скачать её можно на русском языке ЗДЕСЬ.
Может быть у кого есть другие ссылки на скачивание этой программы, чтобы была на русском + со всеми кряками и лечивом ? Буду признателен. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение legrand81 »

Kudryashev писал(а):
Лучше! Adobe Photoshop CS6
Для монтажа, да, тут не поспоришь. Но для обработки и редактирования фотографий слишком тяжелая с кучей лишних функций.
ACDSee Pro 3.0 - отличная программа для просмотра и составления каталогов, кадрирование под аватарки и без повышенных требований к качеству фоток. Мое предпочтение к ней, это как к проге для просмотра фоток и как катализатор.

Описание пятой версии Lightroom:
Приложение Photoshop Lightroom предназначено для профессиональных фотографов и любителей и позволяющее быстро импортировать и обрабатывать изображения, а также управлять библиотекой фотографий.

В пятой версии Lightroom компания разработала новые функции, такие как Smart Preview и Advanced Healing Brush, которые расширяют возможности полнофункциональной версии Photoshop в области тонкого редактирования фотографий. Инструмент Advanced Healing Brush позволяет буквально руками корректировать части изображения, вместо того, чтобы накладывать какие-то фильтры ко всему снимку. Smart Preview позволяет редактировать фото даже в моменты недоступности основного архива RAW. При доступности архива, программа сама перенесет все сделанные изменения.

Всех кого заинтересовала Adobe Photoshop Lightroom 5Х, пишите в личку, скину по почте. По крайней мере у меня работает уже год с версией 5.0, сборка не понятно, ломаная видимо. Установщик, под данное лекарство могу так же скинуть, но по запросу в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение Сахалинский »

legrand81 писал(а):А вы в RAW формате фото тоже храните?
До недавнего времени не хранил, начал хранить с этого года. Храню конечно не все, только самые лучшие фото птиц. Сохранил например седого и среднего пёстрого дятла.... Ну и других несколько птиц. Все фото с рыбалки и остальные фото стал делать в формате RAW, убедили знатоки фото. Потом их редактирую и сохраняю только уже в формате JPG.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение legrand81 »

В RAW фоткать, вам правильно утверждают, поскольку информация о фотографии в файле хранится больше, то бишь больше шансов из не удачного снимка, сделать то что вы хотели. Я просто, после обработки, RAW удаляю. Поскольку они занимают много места. Но есть ребята - профи, для меня это Денис Трудников, тот хранит все RAW -снимки и ради этого имеет несколько внешних жестких дисков специально для их.
Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Программы для редактирования фото

Сообщение Сахалинский »

veryredhat писал(а):27.01.18 г.
Доброго времени суток!
С утра поехал с Евгением к плотине на ул.Азовской. Целью поездки была Малая поганка.
Евгений придумал план - зайти с разных берегов - так можно будет птиц "гонять" друг к другу.
Но все пошло не так - утки меня не боялись, а поганки отказывались переплывать к берегу Евгения...

Изображение

Изображение
Михаил! Получил твои фото в оригинале и у меня получилось вот так.... :hi:
Редактировал фото этой программой :D FastStone Image Viewer

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Союз Фотографов Дикой Природы (Фотогалерея)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя