Ульяновское региональное отделение СФДП

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

Ульяновское региональное отделение СФДП

Ульяновское региональное отделение СФДП было образовано на первом заседании фотографов-любителей города Ульяновска 27 сентября 2018 г..

Изображение

Единогласно проголосовали о создании Ульяновского областного регионального отделения СФДП и выбрали состав Правления регионального отделения в количестве 5 человек:
1. Софронов Евгений Валентинович.
2. Калагин Михаил Владимирович.
3. Адамов Сергей Георгиевич.
4. Калагина Наталья Александровна.
5. Смирнова Светлана Львовна.

Председателем регионального отделения СФДП единогласно избран Софронов Евгений Валентинович (Сахалинский)

Изображение

Заместителем единогласно избран Калагин Михаил Владимирович (skeptyk).;

Изображение

Ревизором "контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения" единогласно избрана Смирнова Светлана Львовна.

Изображение

Было решено,собрания Ульяновского регионального отделения СФДП проводить в Доме-Музее Гончарова И.А. каждый 4-тый четверг месяца с 18.00 до 20.00. В случае необходимости и большей заинтересованности во встречах членов "СФДП" - дополнительно можно назначить встречу на 2-ой четверг месяца с 18.00 до 20.00.

Новостная лента УРО СФДП находится ЗДЕСЬ.
Фотографии и другая повседневная деятельность УРО СФДП см. ЗДЕСЬ.
Фотоохота, совместные выезды и другое см. ЗДЕСЬ.
Контакты: е-майл - rybalka73@yandex.ru
Председатель УРО СФДП Софронов Евгений Валентинович - 89176247287

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

Ульяновское региональное отделение СФДП
(Союз Фотографов Дикой Природы)


Изображение

Друзья!
Всех кто любит путешествовать и фотографировать природу и диких животных,
приглашаю Вас 27 сентября 2018 г. в Дом-Музей Гончарова И.А., где в 18.00 состоится первое учредительное собрание по созданию Ульяновского областного регионального отделения «Союза Фотографов Дикой Природы» (СФДП).
Приглашаются все желающие! :hi_ya:
Если у кого есть вопросы - задавайте,отвечу.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение "СФДП"

Сообщение Сахалинский »

СФДП вместо Клуба фотоохотников.

Вчера вечером мы,любители природы и путешествий,собрались в Доме-Музее Гончарова И.А.,где обсудили вопросы создания Ульяновского областного регионального отделения МОО "СФДП" (Союз Фотографов Дикой Природы).
До начала нашего собрания мне звонили несколько человек и сообщили,что они поддерживают создание СФДП,но приехать не смогут по причине плохого самочувствия из-за ОРВИ,а кто-то из них был на работе или командировке.
До начала собрания было небольшое общение...

Изображение

Изображение

Ровно в 18.00,согласно нашего плану,мы начали обсуждать повестку дня,на которую выносилось аж 6 вопросов организационного значения по созданию у нас в области регионального отделения СФДП.
Всего присутствовало на встрече 14 человек. Некоторые прибыли чуть с опозданием... Работа. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

После избрания Председателя и Секретаря Учредительного собрания и о возложении на них полномочий по подсчету голосов на Учредительном собрании началось бурное обсуждение, а для чего нам нужен в Ульяновской области этот СФДП?

Изображение

Изображение

Мнений,что в области СФДП не нужен не было,но для чего он и какие перспективы его развития в будущем,вот что волновало присутствующих на встрече. Будет ли преследовать "Союз" в своей работе коммерческую деятельность?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Признаюсь,я не ожидал что будет такое бурное обсуждение вопроса,особенно по коммерческому направлению....
:hot:

Изображение

Секретарь собрания Вера Родионова зачитывает выдержки из Устава Межрегиональной общественной организации «СФДП».....

Изображение

Вячеслав Савинов предложил в основу деятельности Ульяновского РО "СДФП" обязательно включить работу с молодёжью,ведение бесплатных кружков по обучению фотографированию, а также проведение фотовыставок среди юных фотографов до 14 или 18 лет.
Вячеслав готов лично проводить эти кружки. О месте проведения таких фото-кружков будет сообщено дополнительно на следующей нашей встрече. :ok:

Изображение

После бурного полуторачасового обсуждения, единогласно проголосовали о создании Ульяновского областного регионального отделения СФДП и выбрали состав Правления регионального отделения в количестве 5 человек:
1. Софронов Евгений Валентинович.
2. Калагин Михаил Владимирович.
3. Адамов Сергей Георгиевич.
4. Калагина Наталья Александровна.
5. Смирнова Светлана Львовна.

Изображение

Изображение

Был утверждён Устав региональной общественной организации «СФДП». Предложено принять цели и предмет деятельности МОО «СФДП», утвердить в качестве Устава Регионального отделения Устав МОО «СФДП» и осуществлять деятельность на его основе. :ok:

Изображение

Изображение

Участниками встречи было предложено, на следующем заседании Ульяновского РО СФДП сформировать план работы нашей организации, а каждому из участников быть готовым внести свои предложения и идеи.

Изображение

Изображение

Председателем регионального отделения СФДП единогласно избран Софронов Евгений Валентинович,а его заместителем единогласно избран Калагин Михаил Владимирович.;
Ревизором "контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения" единогласно избрана Смирнова Светлана Львовна.

Изображение

Было решено,собрания Ульяновского регионального отделения СФДП проводить в Доме-Музее Гончарова И.А. каждый 4-тый четверг месяца с 18.00 до 20.00. В случае необходимости и большей заинтересованности во встречах членов "СФДП" - дополнительно можно назначить встречу на 2-ой четверг месяца с 18.00 до 20.00. :ok:

Изображение

Всем коллективом поздравили Королькова Максима,которому было День рождение и юбилей.
Максу исполнилось 40 лет! Наши дружные поздравления.... :drinks:
:congratulation:

Изображение

Фотография на память о совместной встрече и создании Ульяновского РО "СФДП".

Изображение

Почти двухчасовая наша встреча прошла быстро и незаметно,бурное обсуждение вопросов деятельности СФДП продолжилось и после официальной встречи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот таким было первое заседание Ульяновского регионального отделения СФДП.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение "СФДП"

Сообщение КБ Окунь »

Ну что я могу сказать. Хорошее дело. Фотография. Разберу связь Сахалинского с этим делом. Вот раньше. Чуть что, чуть где, Сахалинский уже там. Лунки бурит :) . И пофиг ему сколько километров до туда. Весна, лето, осень...По барабану. Теперь не то. Весна вся проведена на Свияге. В основном с фотоаппаратом, а между делом удочка. Летом то же ни чем выдающимся Евгений не отметился, окромя замечательных фото дикой природы. Теперь он господин председатель
Теряем мы Сахалинского как рыболова.... Теряем :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

КБ Окунь писал(а):Теряем мы Сахалинского как рыболова.... Теряем
В чём-то ты Алексей прав,но не совсем. Постараюсь сделать обоснование написанному. :ok:
Почему теряете? Не теряете! Я так же освещаю своими фотоотчётами каждый свой выезд на рыбалку. Если я ничего не поймал,также на форуме пишу отчёт.
Большинство моих знакомых рыболовов и товарищей считают,что отчёты нужно писать тогда,когда есть о чём написать,т.е. улов составляет не менее 10-20 кг. рыбы. :fish:
На мой вопрос - "Почему вы не пишите отчёт?", отвечают : "А зачем и что писать? Писать не о чем. Поймал три окуня и всё". Наверное многие мои товарищи узнали себя в этих ответах. ;)
И поверьте, так мне отвечают почти 80-90% моих товарищей по рыбалке. Для них важно,чтобы написать отчёт,нужно поймать много рыбы. Таким товарищам отвечаю,что не это главное, а это в вас ЛЕНЬ-МАТУШКА поселилась,только не хотите в этом сознаваться. Вот такие у нас стали форумчане и рыболовы!
Лентяи у нас стали пользователи... Лентяи !!! :grandpa:
Теперь про фото... Раньше наверное был моложе,а сейчас для меня рыба перестала быть главным вопросом на рыбалке. Езжу на рыбалку в основном не за рыбой, а ради удовольствия и общения с рыболовами. Для меня важен процесс самой рыбалки,чем сама рыба. Конечно хочется поймать рыбу,но а если я не поймаю рыбу, особо не расстроюсь, так как половину времени на рыбалке могу провести в руках с камерой,фотографируя природу или птиц. Когда поймаю рыбу, например карасей, несколько штук беру себе, а остальных раздаю или отпускаю в какой-нибудь водоём. Для меня в рыбалке больше стал значить процесс фотографирования.
Я получаю больше удовольствия,когда прогуляюсь по лесу,понаблюдаю за птицами и пофотографирую их.
Вот сегодня 4 часа бродил по ульяновскому дендропарку.... Около часа, или больше, наблюдал и фотографировал жёлтоголового королька. Успокоился и получил удовлетворение,когда добился того,чтобы он мне попозировал и я сделал хорошие фото. :hi:

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение LOOKOUT »

:good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

Друзья! Фотографы Ульяновска! Любители фотографии!
У меня будет к вам такой опрос-вопрос,который сейчас возник в переписке с Виктором Тяхт (Москва, Член Правления МРОО "СФДП".
1. Пришли бы вы на фотовыставку "Живой мир" (46 фоторабот размером 50х75), которая например бы была организована у нас в Ульяновске в декабре 2018 или январе 2019 года? На открытии выставки выступит Виктор Тяхт.
2. Пришли бы вы на встречу с командой экспертов фирмы "SONY" для демонстрации новой фото техники,где вам расскажут о новой продукции и дадут пощупать эту технику?

P.S. Афиша на картинке от Московской выставки, которая будет путешествовать по регионам России. Если соберём человек 40-50,то "SONY" приедет к нам в гости.
Участвуйте в опросе! Задавайте вопросы!

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

25 октября 2018 г. (четверг) в 18.00 в Доме-Музее Гончарова И.А. состоится вторая встреча членов Ульяновского отделения "Союз фотографов дикой природы". На встрече обсудим план работы на 2018 год, с информацией о нацпарке "Сенгилеевские горы" выступит Зелеев Фарид. Обсудим и другие вопросы.
Приглашаются фотографы Ульяновска и любители дикой природы. :hi_ya:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Сахалинский »

Вторая встреча УО "Союз фотографов дикой природы"...

Сегодня в Музее Гончарова И.А. прошла вторая встреча фотографов и любителей дикой природы в рамках нашей новой организации Ульяновское отделение "Союз фотографов дикой природы". Может быть по погодным условиям или иным причинам,на встрече были всего 10 человек.

Изображение

Изображение

По первому вопросу выступил я и мы обсудили примерный план мероприятий УО "СФДП" на предстоящий 2019 год.

Изображение

Изображение

Примерный план мероприятий Ульяновского отделения "СФДП" на 2019 год.

Январь - Участие в проведении фотовыставки "Живой мир", а также встрече с командой экспертов фирмы "SONY" для демонстрации новой фототехники.
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Февраль - Техника и особенности съёмки дикой природы в зимних условиях.
(отв. - Е.Софронов, В.Остриков)
Март - Участие фотографов "СФДП" в проведении Областного географического фестиваля Фрегат "Паллада".
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Май - Совместный выезд и участие в проведении фестиваля в Радищевском районе области "Дикий пион".
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Июнь-Август - Индивидуальные или групповые выезды фотографов по области и регионам России.
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Сентябрь - Фотовстречи на привале. Рассказы об интересных выездах за летний сезон, демонстрация и обсуждение фото.
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Октябрь - Совместный выезд фотографов в национальный1 парк "Сенгилеевские горы".
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Ноябрь - Портфолио-ревью фотографов УО "СФДП", с приглашением экспертов города и области.
(отв. - фотографы УО "СФДП")
Декабрь - Подведение итогов работы УО "СФДП" за прошедший год и составление плана работы на 2020 год.
(отв. - фотографы УО "СФДП")

Приглашение фотографов дикой природы из регионов России - по обстоятельству и отдельному плану.

Изображение

Изображение

По второму вопросу нашей встречи выступил заместитель директора нацпарка "Сенгилеевские горы" по научной работе Зелеев Фарид.

Изображение

В информации было отмечено:
- Национальный парк "Сенгилеевские горы" создан 1,5 года назад, а активно начинает свою работу совсем недавно.
- Совсем недавно определились со штатом и определились с границами нацпарка. В Москве штат нацпарка планируют в количестве 35 человек,а утвердили пока штат для 27 человек, из которых около 18-20 человек будет охрана территории нацпарка.
- Стоит задача по привлечению людей на посещение нацпарка, разработка маршрутов экскурсий и обустройство площадок.
- У жителей области и любителей природы должны поменять в сознании многое... Теперь без разрешения администрации нацпарка "СГ" на территорию вход будет :D запрещён. За нарушение будет штраф.
- О границах территории нацпарка "Сенгилеевские горы" писалось ЗДЕСЬ.

Изображение

- Любое посещение территории нацпарка "СГ" будет на платной основе. Сумма небольшая,но она будет.
Фотографам,членам УО "СФДП" будет решаться вопрос по бесплатному посещению территории нацпарка. Решим вопрос по списку или выдачи каких-то удостоверений. Обсуждение списка и удостоверений - на заседании УО "СФДП".
- В заповедные зоны нацпарка, а их сейчас несколько, среди которых "Граное ухо" и Шиловская шишка" - вход будет запрещён всем!. :grandpa:
- Гора "Арбушка" - территория хоз. использования и доступ к ней свободный.
- Вся информация и все вопросы можно будет задавать на сайте нацпарка "Сенгилеевские горы".

Изображение

Изображение

По третьему вопросу нашей встречи выступил орнитолог Максим Корольков.

Изображение

Максим познакомил с интересным сайтом - :D BirdID
Этот веб-сайт даёт доступ начинающим любителям дикой природы к тренировочным материалам для идентификации птиц и он-лайн экзамену для документирования ваших навыков. :ok:

Изображение

На практике Максим продемонстрировал нам как пользоваться сайтом и мы приняли участие в проверке своих навыков в определении птиц. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

В заключении обсудили вопросы предстоящей встречи фотографов УО "СФДП", которая пройдёт 4 ноября 2018 г. с 17.30 до 20.00 в рамках "Ночь музеев" на тему "Фотография объединяет...". На встрече будет обсуждение фото участников встречи, каждый представит на обсуждение не более 10 лучших своих фото за 2018 год, а также будет чаепитие с тортиком и пирожное,которые должны принести участники встречи. С меня рыбка,запечённая в духовке. :ok:

Изображение

3-тья встреча фотографов УО "СФДП" будет по плану в 4-ый четверг ноября - 22 ноября 2018 г..
Вопросы выносимые на встречу:
1. Обсуждение и показ фото о поездке на Алтай в 2018 г. (отв. - Екатерина Семахина, Елена Нейгум и Игорь Таран, Вадим Остриков).
2. Обсуждение вопросов встречи по встрече и празднованию Нового 2019 года.
До новых встреч,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение apklimanov »

Пока любовью мы горим.Пока сердца для чести живы.
Давай природе посвятим.души прекрасные порывы!!!
Удачи вам друзья!!!
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ульяновское региональное отделение СФДП

Сообщение Роman »

Сахалинский писал(а):- У жителей области и любителей природы должны поменять в сознании многое... Теперь без разрешения администрации нацпарка "СГ" на территорию вход будет :D запрещён. За нарушение будет штраф.
Ну вот,новые запрещатели появились. Теперь что, грибникам или отдыхающим тоже будет запрет посетить лес у шиловской шишки или других местах? Как ходили,так и будут ходить.
Ответить

Вернуться в «Союз Фотографов Дикой Природы (Фотогалерея)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей