Репортажи с фотоохоты (2020)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

Репортажи с фотоохоты (2020)

Уважаемые форумчане !
Продолжаем здесь писать отчёты с вашей фотоохоты за 2020 год с добавлением ваших фото птиц и животных.
Отчёты с фотоохоты за 2019 год находятся в теме "Репортажи с фотоохоты (2019)" смотри :D ЗДЕСЬ.
[показать] Образцы размещения фото диких животных
Выставляя свои фото в данной теме, рекомендуется писать где вы фотографировали своих птиц или животных. Приветствуется, если в своём репортаже напишите коротко о самих животных.
Все данные фото взяты из интернета.

Рябчик
Птица рябчик относится к подсемейству тетеревиных, отряду курообразных. Это вид широко распространен повсюду от лесов и тайги Евразии, Западной Европы и вплоть до Кореи. Рябчик является самым мелким представителем тетеревиных. У самца на горлышке расположено черное пятно, на голове выражен хохолок, в отличие от самки, у которой он развит мало.
Рябчики питаются в основном растительной пищей, но употребляют также и животный корм. Характер рациона у птиц сезонный.

Изображение

Желтоголовый королёк
Желтоголовый королёк — самая маленькая птица Европы. Преимущественно оседлый вид, совершающий нерегулярные кочёвки в зимние месяцы.Обитатель хвойных лесов, вплоть до высокогорных. В Альпах распространение желтоголового королька тесно связано с пихтой и елью. Локально гнездится в городских парках и садах, где встречаются хвойные посадки.
В мае-июне корольки откладывает обычно 9–11 яиц, которые насиживает самка, примерно 16 суток. Птенцы покидают гнездо спустя 17–22 дня после появления на свет. В год две кладки.
Питается преимущественно мелкими беспозвоночными и их личинками. Немалую долю в рационе составляют тля, ногохвостки и гусеницы, особенно в период размножения. Употребляют в пищу пауков, мелких жуков, цикад, перепончатокрылых, двукрылых, веснянок, ручейников, комаров-долгоножек, короедов, сеноедов и т. п. В небольшом количестве кормятся семенами хвойных деревьев.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

На поиски глухаря... Дубль№3.

Сегодня рано утром,в 6.00 утра, мы с Михаилом Калагиным выехали в Теренгульский район на фотоохоту, на поиски глухаря. Когда уже проехали Ясашную Ташлу, красиво смотрелся утренний восход солнца. :ok:

Изображение

В семь утра въезжаем в лес..... В лесу для фотографирования птиц ещё темно.

Изображение

Изображение

Едем дальше, по лесным дорогам, в надежде на них встретить глухаря.
От ярко-красного рассвета лес озарился в такой же, почти красный окрас. Очень красиво всё это смотрелось. :good:

Изображение

Продолжаем ехать по лесу.....

Изображение

Изображение

Делаю короткую остановку,встретилась мелочёвка. Это была самочка зяблика.

Изображение

Глухаря пока по-прежнему не встретили, но зато встретили на песчаной лесной дороге вот такие следы. Я думаю,что это был совсем свежий след волка, а мой товарищ Михаил говорит,что это след собаки.
Рассудите нас,кто был прав? :|

Изображение

Изображение

Изображение

В лесу ни единой души и нет даже птиц. Наверное всё же сказывается плохая погода и сильный ветер. Плюс иногда шёл мелкий дождь. Брррр... :mrgreen:

Изображение

На одном перекрёстке лесных дорог,где был песок, мы увидели следы глухаря. Выходил он сюда кажется вчера, может быть вечером накануне нашей поездки. Но сегодня его мы не увидели. :-(

Изображение

В начале 11-го мы уже ехали обратно домой. Сегодня наша поездка на поиски глухаря снова оказалась без результативной. До новых встречи всем удачных фото! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

Фотопрогулка в Карсунский район...

Сегодня решил с моим одноклассником Александром съездить на фотопрогулку в Карсунский район нашей области. Погода была не особенно хорошей, в десять часов в Ульяновске шёл первый снег, но мы надеялись,как и прогнозировали, что будет солнышко.
Дорога до Усть-Карлинское отличная, ремонт дорог везде завершился. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Заехав в Карсунский район, съехали с трассы и проехав через село, направились к сопкам, где я в начале лета фотографировал сусликов и сурков. Извините, но место писать не буду, в целях сохранения животных от браконьеров.

Изображение

Изображение

А вдруг сегодня повезёт встретить каких-нибудь птиц или зверушек. :ok:

Изображение

Изображение

Из птиц нас сопровождал своим полётом и взглядом ворон.... :aircraft2:

Изображение

Проехали по сопкам чуть дальше, к водоёму... На водоёме было пусто, ни одной утки. На обратном пути к автомобили вспугнули стайку серых куропаток. Сфотографировать не успел.

Изображение

Изображение

Проехали минут 25-30 по сопкам, в надежде встретить кого-нибудь. Но было пусто. Даже птиц не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода полная дрянь, ветер и очень холодно. Такое впечатление,что вот-вот начнётся снег. :mrgreen:

Изображение

Часто встречаются норки, в которых сейчас спят крапчатые сурки аж до апреля. |-)

Изображение

В карьере виден срез сопки.... Интересно смотреть, какие были подвижки грунта.

Изображение

Изображение

Заехав на самую высокую точку сопки, решили ехать обратно вниз.

Изображение

Проехали к ещё одному небольшому водоёму.... Трава в нём зелёная,почти как летом.

Изображение

Недалеко от водоёма встретилась стайка,до 7 птиц, камышовых овсянок. :ok:

Изображение

Проезжая село встретились у домика вот такие весы, напоминающие времена СССР. :)

Изображение

Едем в сторону Ульяновска....

Изображение

Заехав в Баратаевку, повстречали стайку свиристелей, которая облепила небольшое дерево рябины и буквально на наших глазах за 7-10 минут скушали всю рябину. :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сделал небольшой ролик ....

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XmzCU9V57gM[/youtube]

Вот такой у нас с одноклассником был выезд на фотопрогулку в Карсунский район нашей области.
Берегите природу и до новых встреч,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

Осенняя Винновка...
Фотопрогулка по парку "Винновская роща".

Сегодня с утра тёплая и довольно-таки тихая погода... Решили с внучкой в полдень съездить в Винновскую рощу и побродить по осеннему парку, пофотографировать птиц.

Изображение

Изображение

Наверное одно из самых старых и больших деревьев Винновской рощи...

Изображение

К нам подлетел поползень.... Что-то затрещал, засуетился.

Изображение

Идём дальше, к месту, где я обычно фотографирую дятлов и поползней.

Изображение

Предложил внучке спрятаться за дерево и понаблюдать за птичками, которые прилетят к кормушке...

Изображение

Поползни здесь всегда и фотографировать их всегда не просто. Непоседы!

Изображение

Большая синица тут как тут!

Изображение

За большими пёстрыми дятлами наблюдать всегда одно удовольствие... Подлетит, спрячется за стволом дерева, а потом начнёт понемногу выглядывать и смотреть на тебя. Очень интересное зрелище. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо над нами, над рощей, летал зимняк... :aircraft2:

Изображение

Прогулялись к роднику "Сахарный".

Изображение

Изображение

Идём дальше..... Периодически делаем остановку и небольшая фотосессия. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Идём вдоль родника "Сахарный".

Изображение

Изображение

Изображение

Вот какой-то паук. Он не спит, а бегает по листикам...

Изображение

Изображение

Ах! Какая же здесь, в нашей любимой Винновской роще, красотища!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Подлетел к нам красавчик чёрный дятел (желна). :good:

Изображение

Продолжаем фотопрогулку....

Изображение

И снова небольшая фотосессия.... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и седой дятел к нам пожаловал...

Изображение

Изображение

Непоседливая крошечная пищуха в поисках вкусненького лазает от дерева к дереву...

Изображение

А это кто там спрятался? :)

Изображение

Хочу отметить, что не смотря на хорошую сегодня погоду, в парке было не так много людей... Почему? :|
Подходит наша прогулка к концу.... Подошли к летней сцене, за которой крутые спуски.

Изображение

Последние листочки клёна на ветках напомнили, что скоро тёплым дням придёт конец и наступит зима.
Бр-р-р! :???:

Изображение

Изображение

У сцены нас встретил красивая кошка, наверное тоже на прогулке?! ;)

Изображение

И поползень подлетел,словно провожающий нас со словами: "До новых встреч в Винновке,фотограф".

Изображение

Вот такая сегодня у нас была фотопрогулка в нашей любимой Винновской роще... Два часа прогулки пролетели быстро и незаметно.
Берегите природу, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение apklimanov »

Сахалинский писал(а):Последние листочки клёна на ветках напомнили, что скоро тёплым дням придёт конец и наступит зима.
А моя внучка сказала: Зима не за горами!!! :)

Изображение
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение skeptyk »

Дербник

Изображение
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение skeptyk »

Лебедь-кликун

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в Майнском районе...
Отчёт за 31 октября - 1 ноября 2020 г.

Вчера и сегодня до обеда проехал в Майнский район, за пос.Юшанское в сторону пос.Выры и немного "поохотился" на птиц. Изображение

Изображение

Первыми встретил двух зимняков, сидевших на берёзе...

Изображение

Проехал дальше и вспугнул ещё одного зимняка. Вообще-то зимянки очень и очень пугливые. Когда едешь по дороге, они сидят на верхушках берёз и не бояться автомобилей,но стоит только остановиться, они в миг улетают прочь.

Изображение

Изображение

Сегодня у пос.Безречный встретился серый сорокопут.

Изображение

Когда ехал по бетонке к пруду за пос.Юшанское, встретилась стайка серых куропаток.

Изображение

Но главной целью моей вчерашней поездки была надежда встретить дербника. И я его встретил только на обратной дороге, когда ехал уже от пос.Выры. :-D
Дербник - мелкий сокол, мельче голубя. По сравнению с кобчиком, сходным с ним размерами, он более коренастый, хвост короче, крылья более короткие и острые. Обитает по всей лесотундровой, лесной и лесостепной зонам Северного полушария. Наиболее обычен в северной тайге и лесотундре, южные изолированные подвиды встречаются спорадично, редки. Зимует лишь немного южнее гнездового ареала — на юге умеренной зоны, в субтропиках, редко — в тропиках.
В Ульяновской области дербник встречается только на пролёте - весной и поздней осенью.
Дербник предпочитает редколесья, опушки, окраины болот, пересеченную местность, а в степной зоне — колки, лесополосы, заросшие балки. Сплошных густых лесных массивов избегает. Специализированный охотник на мелких птиц, однако, во многих районах грызуны составляют более половины рациона, справляется с куликами, изредка ловит летучих мышей. Иногда охотится парами. Очень манёвренен, подобно ястребам, преследует добычу в воздухе, кронах деревьев и кустарников, на земле. На места гнездования прилетает в апреле или мае. Территориальные пары селятся в гнёздах других птиц на деревьях, в безлесых тундрах самка откладывает яйца прямо на земле, в укромном месте под кустом или камнем.

Изображение

На десерт фото лошадей, которые бродили по полю у пос.Безречный. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удачной всем фотоохоты,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

В поисках глухаря... Попытка№5
...или лесные фотозарисовки.

Вот уже пятый раз я сегодня выехал в лес в надежде встретить глухаря на лесной дороге...
Когда выезжал из города, стоял сильный туман.

Изображение

Изображение

Стоял туман и за пос.Красный Гуляй.... :o

Изображение

По дороге до села Кучуры, где я планировал въехать в лес, делал короткие остановки и фотографировал туман.

Изображение

Изображение

Изображение

У пос.Кучуры въехал в лес, по-прежнему стоит густой туман... В лесу было тихо и безветренно.

Изображение

Изображение

Изображение

От тумана на иголках сосны висели капельки воды...

Изображение

Продолжаю ехать по лесным дорогам, сворачивая с одной дороги на другую, выбирая те дороги, по которым сможет проехать моя легковушка. Делаю короткие остановки, фотографирую лес. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глухаря и птиц пока никаких не встречал....
Встретилось старое дерево, которое было усыпано грибами... Это вешенки.
Эти грибы развиваются на стволах даже на значительной высоте от земли. Они растут на широколиственных и редко хвойных деревьях. Вешенки распространены также в городских парках, на краях дорог и автомагистралей.

Изображение

Продолжаю своё движение по лесу.... Туман потихоньку начинает исчезать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На развилке дорог, на песке,встречаю следы каких-то зверей. :| Кто знает, напишите! :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Цветёт какой-то цветок... Кажется тысячелистник.

Изображение

Въезжаю в сосновый лес...

Изображение

Делаю остановку... Решил прогуляться по лесу, вдруг грибы какие-то попадутся: белянки или рыжики.

Изображение

Изображение

белянок конечно не нашёл, а встретил вот такую единственную поганку. :)

Изображение

Еду по лесной дороге дальше...

Изображение

И неожиданно для меня с обочины взлетает глухарь. Не успел его увидеть, сделал фото в полёте.
Расстроен, что не удалось сфотографировать глухаря. Не ожидал его встретить. :-(

Изображение

Езжу уже в пятый раз, встречаю его трижды, а сфотографировать только удалось в полёте.
Услышал голос желны... Остановился. :o
Стал ждать где появиться,чтобы сделать несколько фото нашего самого крупного дятла.
Появились два чёрных дятла. гоняясь друг за другом они перелетали с одного дерева на другое.

Изображение

Изображение

Проехав чуть дальше, встретилась до 20-ти птиц суетливых и беспокойных ополовников (длиннохвостая синица).

Изображение

Изображение

Делаю остановку, где я летом встретил рябчика.... Не слышно!
Зато повстречались два дятла.... Первым увидел большого пёстрого дятла,который в старом дереве нашёл какую-то вкусняшку.

Изображение

Недалеко от первого дятла, в поисках своей вкусняшки был белоспинный дятел.

Изображение

На часах уже 11.00, почти 3,5 часа езжу по лесу... :hot: Над лесом из=за туч появляется солнышко. :ok:

Изображение

А вот и окраина села! :-D

Изображение

Сориентировался, где я это выехал и какое село? Оказалось, что я выехал за с.Ясашная Ташла. :hot:
Вот так, заехал в начале восьмого утра в лес у с.Кучуры, а выехал почти через 4 часа по каким-то неведомым мне лесным дорогам аж за с.Ясашная Ташла. :)
Решил домой пока не ехать, а съездить на пруды за с.Тереньга и половить там окуней, но это уже совсем другая история, которую читайте :D ЗДЕСЬ.
Берегите природу и до новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Gorohin »

Сахалинский писал(а): На развилке дорог, на песке,встречаю следы каких-то зверей. Кто знает, напишите!

Изображение
Про два других следа ничего сказать не могу, хотя первый похож на след собаки или волка, а этот на втором фото больше похож на след кабана. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение Сахалинский »

В поисках глухаря... Попытка№6
...или осенние лесные фотозарисовки.

Вчера ещё с утра хотел ехать в лес на очередную, уже наверное 6-ую фотоохоту подряд на поиски глухаря, но вспомнил,что договорился к 9.00 на СТО менять рулевую тягу на своём автомобиле.
Заменив рулевую тягу, я всё же не отменил свой выезд в лес и снова поехал в Сенгилеевский район за пос.Кучуры, в то место, где на лесной дороге видел глухарку, но не успел её сфотографировать.

Изображение

Снова встретил то дерево, на котором густо усыпаны осенние грибы вешенки....

Изображение

На этот раз я грибы не проехал, а решил их срезать и дома пожарить. Тем более в интернете прочитал,что грибы вешенки являются низкокалорийным продуктом. Это качество может помочь поддерживать оптимальную массу тела тем людям, которые стремятся к снижению собственного веса. Увеличение потребления вешенки сделает питание более сбалансированным. В Европе разработаны грибные диеты с участием блюд из вешенки с общей энергетикой не больше 1100 ккал в день. А большое количество клетчатки в грибах дает ощущение сытости, несмотря на низкую калорийность. :grandpa:

Изображение

Нарезал вешенок 1,5 вот таких пакетика... :ok:

Изображение

Совсем недалеко на старой берёзе ещё росли вешенки.

Изображение

Тут же рядом, пока я срезал грибы, на сухом дереве барабанил большой пёстрый дятел.

Изображение

Продолжаю ехать по лесным дорогам, в поисках глухаря.

Изображение

У дороги росли какие-то поганки....

Изображение

И снова в путь, по лесным дорогам... :trip:

Изображение

Делаю периодические остановки... Услышал голос чёрного дятла (желна), а через некоторое время удалось сделать это фото. :ok:

Изображение

Ехав вот по такой лесной дороге с небольшой скоростью, почти из-под колёс взлетела пара глухарок.
Снова не успел их сфотографировать. :angry:
Смотрю одна глухарка полетела вдоль дороги, а вторая отлетела в сторону и уселась на сосну.
Это здорово, но мне её не видно! Глушу автомобиль и тихо открываю дверь, приседаю и .... снимаю. Вот она!

Изображение

Хочется снять конечно мою удачу получше.... Делаю ещё пару шагов в сторону и получаю это фото.
Это фото уже кое что,чем совсем ничего! :-D

Изображение

Глухарка улетает куда-то в лес... Я иду с камерой её искать, но не нахожу.
Еду дальше.... Какая же всё-таки в лесу красотища! А главное тихо и свежий воздух. :good:

Изображение

Изображение

Делаю короткие остановки и из окна автомобиля снимаю эти интересные причуды сосен.

Изображение

Изображение

Изображение

А чтобы вам передать все краски осеннего леса, фотографирую зелёную траву, так редкую сейчас и плоды ландыша. И снова семейка каких-то жёлтеньких поганок,похожих издали на лисички.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проезжая по лесной дороги, случайно глянул в левое окно, а окна у меня в движении оба открыты, и вижу что параллельно автомобилю в метрах 20-ти по лесу бегут какие-то серые звери. :o
- Собаки? Волки? - мелькнуло у меня в голове.
Достаю камеру, притормозил и через некоторое время узнал в серых зверьках косуль. :-D
Было три косули, которые мигом пробежали через дорогу и скрылись в лесной чаще.
Я всё же успел сделать только два этих фото. Повезло! :-D

Изображение

Изображение

Еду дальше....

Изображение

Изображение

Изображение

Проезжая по дороге увидел на ветках вот такую картинку... Значит и здесь постреливают, но в кого? :|
Но ведь здесь кажется запрещена охота? Хотя могу и ошибаться?!

Изображение

Частенько встречалась вот такая картинка, пилят потихоньку лес, но ветки по-прежнему не убирают.
М-да, хотя лесничии обещали,что после 30 сентября весь мусор в лесу арендаторы уберут. :grandpa:
Ну да ладно, не хзочется больше уже писать об этом, бардак в лесу был и наверное будет ещё долго.

Изображение

Почти 5 часов моей фотопрогулки по лесу пролетели быстро и незаметно. Пока ездил по лесу, шёл дождь, а потом шёл снег. И так поочерёдно, но эти мелочи мне не помешали фотоохоте в лесу.
В Ульяновске я был уже ближе к 16.00 часам.

Изображение

Берегите природу, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LIFRUS
Давно я тут
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:52
Имя: Михаил
Фамилия: Чжань
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278153711
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2020)

Сообщение LIFRUS »

Сахалинский писал(а):Глухаря пока по-прежнему не встретили, но зато встретили на песчаной лесной дороге вот такие следы. Я думаю,что это был совсем свежий след волка, а мой товарищ Михаил говорит,что это след собаки.
Рассудите нас,кто был прав? :|

Изображение

Изображение

Изображение
Эти следы, что вы выкладывали на фото в репортаже выше - волчьи.
Ответить

Вернуться в «Репортажи с фотоохоты (год)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей