Репортажи с фотоохоты (2022)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Репортажи с фотоохоты (2022)

Уважаемые форумчане !
Продолжаем в новом году на форуме писать отчёты с вашей фотоохоты за 2022 год с добавлением ваших фото птиц и животных.
Отчёты с фотоохоты за 2021 год находятся в теме "Репортажи с фотоохоты (2021)" смотри :D ЗДЕСЬ.
[показать] Образцы размещения фото диких животных
Выставляя свои фото в данной теме, рекомендуется писать где вы фотографировали своих птиц или животных. Приветствуется, если в своём репортаже напишите коротко о самих животных.
Все данные фото взяты из интернета. Эти фото сделаны Анной Голубевой (Москва).

Белоспинный дятел
Самый крупный из наших пёстрых дятлов. В Ульяновской области белоспинный дятел распространён очень широко. Ведёт оседлый образ жизни. Населяет лиственные или смешанные леса с большим количеством усыхающих или сухостойных деревьев. Для постройки дупла предпочитает усохшие или поражённые грибами толстые лиственные деревья: берёзу, ольху, иву.
Основная пища в течение всего года — личинки жуков, которых птицы добывают из-под коры деревьев или из толщи древесины, выдалбливая в ней ниши или широкие ходы. При этом издалека бывает слышен глухой отрывистый стук. В поисках корма нередко обдирают кору с сухостойных лиственных деревьев, оголяя их полностью или частично. Летом могут переходить на питание муравьями или гусеницами. Осенью и зимой поедают также растительные корма: орехи лещины, жёлуди, ягоды рябины, семена хвойных (после раскрывания шишек) и другие.
За год выводит потомство один раз. Каждый год строит новое дупло. В постройке гнезда, насиживании яиц и выкармливании птенцов принимают участие оба родителя. Птенцы вылупляются голыми и слепыми. Площадь гнездовой территории может достигать нескольких квадратных километров.

Изображение

Воробьиный сычик
Очень мелкая сова, мельче скворца (длина тела 15–18 см, размах крыльев 32–39 см.). Активность преимущественно сумеречная и ночная, но иногда кричит и охотится днём. Доверчив, близко подпускает человека.
В Европе и России широко распространённый вид, но обычен лишь там, где есть относительно крупные массивы высокоствольных еловых лесов. В Ульяновской области встречается очень редко.
Гнездится в дуплах, часто использует старые дупла большого пёстрого дятла, может заселить и искусственную дуплянку. В кладке 4–6 (до 8) белых яиц. Насиживает кладку самка, птенцов кормят оба родителя. Слётки вылетают из дупла в возрасте около 4 недель. Питается в основном мышами, полёвками, землеройками и мелкими птицами, охотится из засады, чаще в сумерках, но иногда и днём. В дуплах и дуплянках нередко устраивает кладовые из тушек зверьков и птиц. Оседлый вид, молодые птицы в первую осень совершают небольшие кочёвки в поисках постоянных территорий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в черте города...

Сегодня в обед ездил в Киндяковку, с собой взял камеру и решив вопросы, решил пофотографировать птиц, а главное встретить где-нибудь клестов-еловиков. Проехал в сторону очистных, что в железнодорожным районе, а далее свернул к Волге.
Дорога жесть, голимый лёд. :mrgreen:
Клестов не встретил, вместо них на ели сидел большой пёстрый дятел.

Изображение

По шишкам на ели ползала московка, а потом она слетела вниз и что-то там продолжила искать себе на обед.

Изображение

Изображение

Большая синица

Изображение

У дачных участков, в сторону Волги повстречалась стайка лазоревок.

Изображение

Изображение

Изображение

Далеко от меня показался снегирь, сделал только такое фото.

Изображение

Встретил и не успел сфотографировать дрозда-рябинника, сойку и щеглов.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

И снова фотоохота на Большеключищенских прудах...
26.11.22 г.

Почти прошло как 10 дней с того дня, когда мы с Сергием повстречали лебедей на льду Большеключищенских прудов.
Писал репортаж :D ЗДЕСЬ.
Мне в соцсетях многие подписчики постоянно задавали вопросы, почему лебеди не улетели на юг, не замёрзли ли они там на льду?
Мне уже стало самому интересно, как там поживают лебеди, а вдруг не смогли улететь со льда?
И вот вчера я решил съездить на Большеклюючищенские пруды и проверить, улетели лебеди со льда или всё по-прежнему сидят там?

Изображение

Когда проезжал пруд "Суходол", на льду встретил одинокого рыболова, который со льда на мормышку ловил мелких окуньков.

Изображение

Изображение

Ехал к прудам через лес.... Там дорога намного лучше, но кто не ездил ни разу через лес, можно заблудиться. :appreciate:

Изображение

Изображение

Когда ехал лесом, в лесу встретился свежий вот такой след. Задавал вопрос в группе московских фотоохотников, многие не смогли определить кому этот след принадлежит. Если кто знает из охотников, напишите. :hi2:
Моё мнение похож на след волка, но кажется это крупная собака.

Изображение

Изображение

По насыпи проехал к водоёму, к тому месту, где 10 дней назад мы встретили 17 лебедей-шипунов.

Изображение

На льду не было никого, все лебеди улетели в тёплые края! :-D

Изображение

Проехал дальше, вдоль камыша, в надежде встретить усатую синицу... Усатых синиц нигде не было. :|

Изображение

Вот эту усатую синицу я снимал там же в ноябре 2015 года. Почему их нет уже два года в тех местах, я не знаю? :|

Изображение

Проехал к реке Свияга.... Там тоже никого не встретил. :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Малая река, впадающая в Свиягу....

Изображение

После посещения реки Свияга, решил проехать по насыпи, а вдруг повезёт встретить белую лазоревку?
Вместо лазоревки как всегда здесь было много камышовых овсянок. Сделал остановку и минут 15-20 фотографировал этих сереньких и доверчивых птичек. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подлетела стайка черноголовых щеглов.... Красавцы! С детства мне они нравятся. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были здесь же и несколько лазоревок.

Изображение

Изображение

Подлетели несколько любопытных зеленушек....

Изображение

Изображение

Неожиданно для меня, в кустах заметил вьюрка... :o Обычно вьюрки улетают на юг, но некоторые остаются зимовать у нас в области и вот такого вьюрка вчера я повстречал в кустарнике на заброшенных большеключищенских прудах. :-D

Изображение

Были здесь ещё коноплянки (реполов), но их сфотографировать не успел.
На обратном пути встретились большие стайки дроздов-рябинников.

Изображение

Изображение

У дома. у своей кормушки встретил кроме синиц поползня. Признаюсь. редкий гость для моей кормушки. :ok:

Изображение

Почти 4-х часовая моя фотоохота прошла быстро и незаметно. Главная цель моего выезда достигнута, я наконец-то успокоилс яи удостоверился. что лебеди-шипуны со льда улетели в тёплые края.
До новых встреч. друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
СЕРГИЙ
Давно я тут
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:57
Имя: Сергей
Фамилия: Ахматов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79020060382
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 916 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение СЕРГИЙ »

Добрый вечер!
Сегодня на часок ходил к Свияге, дроздов на рябине снять. Осторожные, видят человека запросто за 200м, один, смотрящий, подаёт сигнал, в виде длинного треска и все улетают. Других птичек не видел.
Холод собачий!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в парке "Приморский".

В воскресенье в полдень с товарищами в яхт-клубе решили приготовить шашлык... Я решил приехать на час раньше и побродил с камерой по парку "Приморский", что находится между речным портом и МЧС.
Сходил к Волге... Ветерок на берегу реки приличный + холодный.

Изображение

Изображение

Над Волгой летало с десяток чаек... Это были сизые чайки. :aircraft2:

Изображение

Изображение

Изображение

Потом прошёлся в парк и встретил к моему удивлению среднего пёстрого дятла. :o :good:
Кстати, средний пёстрый дятел - Красная Книга Ульяновской области. :grandpa:

Изображение

Изображение

Тут же был и большой пёстрый дятел. :ok:

Изображение

Изображение

Встретилась стайка рябинников...

Изображение

Изображение

Среди дроздов-рябинников заметил три чёрных дрозда, которых к сожалению среди веток сфотографировать получилось только вот так.

Изображение

Изображение

Над парком, высоко в небе, гордо парил орлан-белохвост. :aircraft2:

Изображение

Ну а потом было закрытие сезона шашлыка, о котором я писал :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Ну как можно отказать порцию вкусного шашлыка таким глазам,которые смотрят на тебя не переставая? :)

Изображение

Пока готовился шашлык, к нам подлетел большой пёстрый дятел и уселся на верхушку дерева.

Изображение

Вот такой был у меня воскресный день, на котором удалось поснимать птиц и закрыть сезон шашлыка.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
СЕРГИЙ
Давно я тут
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:57
Имя: Сергей
Фамилия: Ахматов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79020060382
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 916 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение СЕРГИЙ »

Всем доброго вечера!
Сегодня был прекрасный солнечный день и я решил прогуляться с камерой к реке Свияга, возле УлГУ.
Поснимал немного дроздов-рябинников, удалось снять свиристеля. Сделал фото рыбаков, которых на реке было человек десять.
Несколько фото с моей фотоохоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

СЕРГИЙ писал(а):
01 дек 2022, 22:57
Поснимал немного дроздов-рябинников, удалось снять свиристеля.
Сергий! Спасибо за отчёт. :ok:
Немного поработал с твоим фото свиристеля и кое-что убрал. А как получилось, смотрите разницу.
А как вы думаете, какое фото лучше? ;)

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
СЕРГИЙ
Давно я тут
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 14:57
Имя: Сергей
Фамилия: Ахматов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79020060382
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 916 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение СЕРГИЙ »

Добрый вечер всем любителям дикой природы!
Был сегодня возле УлГу, поснимал снегирей. Сидели высоко на дереве, снимал снизу.

Изображение

Изображение

Серый кот наблюдал за снегирями в стороне.

Изображение

Вчера в парке Победы, рядом с белками поснимал немного птиц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в центре города.
8-9.12.22 г.

Сегодня утром второй раз проехал в центр города, к областному Краеведческому музею. Был там же вчера, но клестов не видел.

Изображение

Шишек много, но клестов нет. :|

Изображение

Изображение

Вместо клестов снял серую ворону.... :)

Изображение

Хотел остаться там подольше и подождать клестов, вдруг прилетят, но было очень и очень морозно и + ветер сильный и холодный.
Не вытерпел и уехал. :???:
И вот сегодня снова у Краеведческого музея... Погода жесть, ветер и очень холодно.
И пасмурно! Для съёмок погода совсем не комильфо.
Но сразу повезло, на верхушках елей заметил двух клестов-еловиков, обе были самочки. Сделал несколько фото.

Изображение

Клёст посмотрел вниз, какую же шишку выбрать на завтрак, но все шишки были покрыты льдом.

Изображение

Одна самочка слетела вниз... И там все шишки были во льду. :-(

Изображение

Изображение

Завтрак не состоялся....
Самочка села на край еловой ветки, а я ей успел сказать спасибо за фотосессию и она улетела на поиски других шишек.

Изображение

Рядом с клестами-еловиками была большая синица, она тоже что-то искала себе на завтрак.

Изображение

Изображение

Изображение

Больше птиц на ели не было...

Изображение

Потом я прошёлся по набережной.... Сделал несколько фото реки Волги. :ok:

Изображение

Изображение

Внизу, на тополе сидел одинокий дрозд-рябинник.

Изображение

Сегодня тоже на набережной было холодно и особого желания ждать, когда снова прилетят клесты, у меня не было и я уехал домой.
Вот такая сегодня у меня была фотоохота в центре города. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в Винновской роще...
15.12.22 г.

Всем доброго утра!
Сегодня в своём фоторепортаже хочу с вами поделиться, как прошла моя фотоохота в Винновской роще, в которой не был наверное с начала лета. Рано выезжать не стал, ближе к полудню был на месте, у главного входа в нашу любимую всеми Винновку.

Изображение

Изображение

После ночного кратковременного снегопада в парке красиво смотрелись ёлки, слегка покрытые снегом.

Изображение

Изображение

Сразу пошёл на своё любимое место,где стоят кормушки и где добрые жители города подкармливают птиц салом.

Изображение

Изображение

Изображение

Кленовый лист вроде бы упал и бог с тобою,
Упал, но как? Сюжетом на снегу,
И разбросал, для наших взглядов краски,
Дождался восхищения к себе. Есть, снято!

Изображение

Когда пришёл к кормушкам, птиц не было, но сало уже кем-то было здесь подвешено к дереву.
Подсыпал семечек в кормушку и стал ждать.
Первым подлетели сразу 3 больших пёстрых дятла и начали что-то трещать между собой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А один из дятлов, с грязной грудкой, сразу приступил клевать сало, подвешенное к дереву.

Изображение

Спустя несколько минут подлетели к кормушке три седых дятла, две самочки и один самец. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Седой дятел, из моих наблюдений, больше всех из дятлов любит полакомиться салом и всегда летит к салу с большим удовольствием.

Изображение

Были здесь два средних пёстрых дятла. Кстати, средний пёстрый дятел в Ульяновской области находится в Красной Книге. :grandpa:

Изображение

Изображение

Решил пройти в сторону родника "Сахарный" и на полпути к нему мне встретился белоспинный дятел. :good:

Изображение

Изображение

Недалеко от белоспинного дятла летало на дереве несколько больших синиц, что-то искали себе к обеду.

Изображение

Заметил, что обычно к роднику "Сахарный" всегда ходит за водой много пенсионеров, да не только пенсионеров, а в этот раз людей здесь было очень мало. Встретилось всего 4 пенсионера.
Когда спускался к роднику, было очень сколько и тогда я понял, именно поэтому видимо здесь мало сейчас людей. :grandpa:
Увидев пенсионеров, спускающихся вдоль забора, спросил их:
- Что, скользко спускаться к роднику? Может быть вам помочь?
- Нет,спасибо. Мы сами спустимся... Конечно скользко, только никому это сейчас не нужно. Власти у нас в районе нет! Разве трудно очистить и посыпать дорогу к роднику песком? Эх, власти у нас сейчас нет никакой! - продолжал жаловаться мне пенсионер.
А ведь пенсионеры правы и их можно понять! Но кроме власти городской или районной, есть руководители парка, которые наверное должны как-то благоустроить спуск к роднику и посыпать дорогу к нему? Или это трудно сделать или всем действительно "по барабану" ? :|

Изображение

Изображение

Хочется надеяться, что дорогу к роднику администрация парка или города очистит и подсыпет песком.
Иду обратно, вдоль оврага. Вижу знакомые домики для совы, которые мы с друзьями устанавливали лет 5-6 назад. Всего мы тогда установили в Винновской роще 5 домиков и ещё 10 таких домиков развесили в других лесопосадках или парках вокруг города. Кстати,года три назад в одном из таких домиков я видел сову и трое совят. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

У одной из кормушек встретились рябинник и поползень. :ok:

Изображение

Изображение

Тут же была и крошка лазоревка.

Изображение

Изображение

Два с половиной часа моей прогулки в Винновской роще пролетели быстро и незаметно. Подышал свежим воздухом, понаблюдал за птицами. Порадовало то,что встретилось много дятлов, прилетело ко мне на фотосессию около 13-14 дятлов, из которых было 4 вида: седой дятел, большой пёстрый дятел, средний пёстрый дятел и белоспинный дятел.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Ольга_
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 20:16
Имя: Ольга
Фамилия: Балакина
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89272705430
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Ольга_ »

Вот это "улов" дятлов! :good: 🔥🔥🔥
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Репортажи с фотоохоты (2022)

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в Сенгилеевском районе...

До пасмурных дней я решил съездить в Сенгилеевский район и пофотографировать птиц.
Выехал в начале десятого утра... Хорошую погоду по прогнозу обещали только до обеда, нужно было успеть сделать круг по маршруту: Ульяновск - Ломы - Тушна - Артюшкино - Смородино - Красный Гуляй - Ульяновск.
Вид на Ульяновск от пос.Меловой.

Изображение

Перед въездом в пос.Ломы у дороги встретил хорошую стайку,до 30 птиц, черноголовых щеглов. :ok:

Изображение

Изображение

Дорога за пос.Ломы в сторону леса после ледяного дождя просто жесть, голимый лёд!
Не поверите, но когда ехал по этой дороге к лесу, мой автомобиль иногда бросало из стороны в сторону. Ехал медленно. :hot:

Изображение

Проехал к лесу и заехал в глубь него на 1,2-1,5 км. Полная тишина, ни одной птицы и дятлов тоже не было. :|

Изображение

Изображение

Изображение

Уже хотел уезжать от леса и ехать дальше, как вдруг услышал в лесу голос седого дятла, а через минуту он уже подлетел и уселся на старой берёзе недалеко от меня.

Изображение

Посмотрев в мою сторону, дятел забрался на верхушку берёзы.

Изображение

Седой дятел, как впрочем и все дятлы, никогда не показываются сразу человеку, а стараются наблюдать за ним, высовываясь из-за дерева.

Изображение

Потом "седой" перелетел на соседние две берёзы, продолжая периодически смотреть в мою сторону.

Изображение

Потом седой дятел, неожиданно для меня, слетел на кустарник дикого мелкого ранета и начал его пробовать на вкус. :o
Такого я ещё не видел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минут 25-30 я наблюдал за седым дятлом,продолжая его снимать, а потом он куда-то улетел в лес по своим делам. :aircraft:

Изображение

Изображение

После пос.Ломы я поехал в сторону пос.Тушна и недоезжая его, за Потапихой, остановился у поля не собранного подсолнечника, на котором собралось много мелочёвки. Здесь были чижи, щеглы и немного зеленушек.
Сделал несколько фото. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После этого я поехал в сторону Тушны, в надежде что вдоль дороги увижу и пофотографирую дубоносов и снегирей, но их там не было.
Ни одной птицы, полная тишина! :|

Изображение

Изображение

Проехал по традиции за пос.Тушна, снял красивые меловые сопки национального парка "Сенгилеевские горы".

Изображение

Изображение

Где-то тут, глубоко в сопках, спят сурки, среди которых есть и всем известная нам семейка "Пряника" и "Зефирки". |-)

Изображение

Изображение

После Тушны поехал в сторону пос.Артюшкино.

Изображение

Заехал к большому пруду в с.Мородино... Рыболовы там ловили небольшого окушка. :winter_fishing:

Изображение

Изображение

Изображение

На не замёрзшем участке водоёма были 18 уток кряквы.... Несколько фото. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше из птиц я никого не встретил и я поехал домой....
Дорога, хоть её немного посыпали песком, была немного скользкая.

Изображение

Вот такой у меня получалсь фотоохота в Сенгилеевском районе.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Репортажи с фотоохоты (год)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей