Фотоохота в Орловской области...

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6857 раз
Поблагодарили: 12582 раза
Контактная информация:

Фотоохота в Орловской области...

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в Орловской области...

Друзья! Пишем в этой теме и размещаем свои фоторепортажи с фотоохоты в Орловской области. :hi2:

На момент 2021 года в Орловской области проживает 725 000 человек, это один из самых маленьких регионов не только по населению, но и по территории в России. Сельское хозяйство в Орловской области специализируется в большей степени на производстве растениеводства, лишь малую частью это животноводство. Орловская область занимает ведущие места по урожайности кукурузы и гречихи, так же вместе с Брянской и Белгородской областями, на протяжении последних лет занимает лидирующие места по урожайности подсолнечника.
На территории Орловской области расположены: музей заповедник "Спасское-Лутовиново", национальный парк "Орловское полесье", городище и курганный могильник у деревни Радовище. Памятник истории и архитектуры в Ливнах — построенный в XVII веке Свято-Сергиевский кафедральный собор архиепископа Орловского и Ливенского. Так же ежегодно проходит несколько фестивалей.
Поверхность — холмистая равнина, рассечённая обрывистыми берегами рек и оврагами. На территории области насчитывается более 2 тыс. рек и ручьёв общей протяжённостью 9100 км. Основная река области: Ока — одна из крупнейших рек Европы, берущая начало на юге Орловщины. Протяжённость в пределах области — 190 км. Болота и заболоченные земли занимают 0,15% территории области (около 38 км²). Регион находится в зоне переходных почв от дерново-подзолистых к преимущественно выщелоченным и оподзоленным чернозёмам.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6857 раз
Поблагодарили: 12582 раза
Контактная информация:

Re: Фотоохота в Орловской области...

Сообщение Сахалинский »

«Поиски косулей за городом Орёл...»
10.02.23 г.

Друзья! Так всегда получается, что после моих путешествий по России, на редактирование фото уходит много времени. Сегодня отредактировал и дополнил новыми фото свой отчёт после путешествия в Орловскую область., когда мы с товарищами из г.Орёл искали и фотографировали косулей.
Если вам интересно, мой фоторепортаж см. здесь :D - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?p=82939#p82939

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Лана
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 00:28
Имя: Светлана
Фамилия: Шавыкина
Место проживания: Радищево - г.Орёл
Телефон: +79202893634
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Фотоохота в Орловской области...

Сообщение Лана »

Сахалинский писал(а):
11 фев 2023, 19:42
Фотоохота на косулей у нас практически завершена и мы через поле возвращаемся к стоянке автомобиля...
Хороший фоторепортаж.
Отличными были те денёчки фотоохоты: увлекательные, азартные и с драйвом! Да и разве могло получиться по-другому с хорошей компанией? В общем, есть что вспомнить с улыбкой и душевной теплотой!

Могу лишь дополнить, что численность косуль в Орловской области по подсчетам в 2023 году составила около 10 тысяч особей. Зимы у нас малоснежные и теплые, косулям зимовать у нас в целом неплохо, потому у них каждый год хороший приплод, чему фермеры, у которых они на полях зимой кормятся, не очень-то рады. Потому в определенный период года разрешена охота на них, в этом году для отстрела было запланировано 1000 косуль. Вот почему, Евгений, они такие пугливые. Хотя мне мертвых косуль видеть совсем не хотелось бы...
Лучше фотоохота, такая как наша!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лана
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 00:28
Имя: Светлана
Фамилия: Шавыкина
Место проживания: Радищево - г.Орёл
Телефон: +79202893634
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Фотоохота в Орловской области...

Сообщение Лана »

Сахалинский писал(а):
12 фев 2023, 23:29
Вот такой у нас сегодня был неудачный день выезда и фотоохоты в нацпарке "Орловское полесье".
Спасибо, Евгений. Читала все заметки и так всё явственно вспомнилось - живо и ярко. Не знаю, как вам с Евгением Абрамовым, а мне стало страшно, когда мы увидели ногу разорванного оленя и следы волков. Сама себя успокоила лишь мыслью, что раз волки съели только что косулю, значит они сыты и на нас не нападут. Помню, мне очень-очень хотелось в тот день поснимать норку. И хотя тогда мы её не нашли, но видимо, когда чего-то сильно желаешь, то обязательно сбудется: этим летом с норкой я встретилась аж два раза.
Настоящему фотоохотнику зима не помеха! Замечательная фотоохота может быть в любое время года! А зимой мне вообще было очень интересно.
Евгений! А это тебе от меня на память. :hi2:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотоохота в различных уголках России и мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя