Ваши предложения (пожелания)

Как вы считаете, нужно ли закрывать раздел "Отчёты о рыбалке" ?

Да, нужно !
20
19%
Нет, не нужно
78
75%
Мне всё ровно !
6
6%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Igor_73 »

Олег Викторович, полностью поддерживаю ваше мнение! О чем я собственно и говорил. А все последние сообщения, начиная с самого первого о медицине, модераторам лучше бы удалить. Лучше бы тут говорить о рыбалке. :hi:
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Орнитолог »

Goldcrest писал(а):Доброго времени суток всем.
04.10.2015 г. я вечером решил тоже проехать и понаблюдать за птицами, так сказать называемый "одиночный краткоременный выезд" на 2 часа в район пос. Новосельдинский вдоль Свияги к с. Карлинское.

Может, орнитологический сайт наш уже закрыть? И создать натуралистический портал на базе Рыбалки.73? Я, конечно, могу и резче всё это обрисовать, но пока предлагаю вполне конструктивный вариант. :angry:
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19863
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6820 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Сахалинский »

Орнитолог писал(а): Может, орнитологический сайт наш уже закрыть? И создать натуралистический портал на базе Рыбалки.73? Я, конечно, могу и резче всё это обрисовать, но пока предлагаю вполне конструктивный вариант.
Олег! Ты и так резко написал,я чуть с кресла не упал. XD Пусть будет так как есть. :grandpa:
Сейчас такое время, когда на рыбалку особо активно не ездят, так сказать наступило до первого льда "глухозимье". Начнётся рыбалка со льда и начнутся отчёты с рыбалки.
А вообще конечно ты в чём-то и прав, с написанием отчётов с рыбалок пользователями форума желает лучшего и активного. 5-6 активных фотоохотника-любителя переплюнули массу рыболовов нашего форума. За других писать не буду,напишу своё мнение. Наверное наши рыболовы форума ленятся писать и предпочитают больше черпать информацию, чем делиться с другими этой информацией. Из беседы узнаю, что многие считают, если нечем похвастаться в улове, ведь они не поймали огромную щуку или судака, то и нечего писать. Писать нужно тогда, когда есть чем похвастаться.
Друзья! Это же не верно и не правильно. Лично моё мнение такое, отсутствие результата на рыбалке, это тоже результат, который заслуживает внимания.

Лично я, пишу отчёты всегда. Пишу и даже тогда, когда ничего не поймаю на рыбалке.

В общем не знаю я, почему так плохо пишут отчёты с рыбалок наши пользователи. :|

Я частенько "мониторю" и другие наши Ульяновские рыболовные форумы и там тоже не так активно пишут. А если пишут, то тоже одни и те же люди. На УРИК таких примерно 25-30 человек.
На УРИК естественно поактивнее, но это и понятно, форуму 10 октября уже будет 7 лет и там список пользователей зашкаливает,уже 9258 человек.
Если у вас есть свои мнения, почему наш форум не такой активный по отчётам с рыбалок, поделитесь и выскажитесь. Только прошу одно, не пишите, что форум стал больше с фото птиц, чем с фото с рыбой.
Это не отговорка ! Это не правильно. :angry:
Повторюсь. Тех, кто пишет о птицах, на форуме всего 5-6 человек и они "перетягивают канат" активности в отчётах рыболовов-любителей.
Пишите вы чаще отчёты с рыбалок и будет вам в списке активности больше не птичек, а отчётов с рыбалки. :grandpa:

P.S. Просьба, мысли о переименовании форума или ещё что-то в этом роде, не писать и не предлагать. Всё останется как есть. Причину изложил выше. Одного раздела о фотоохоте достаточно, чтобы мы, Ульяновские фотоохотники смогли выставлять здесь свои фото.
Лучше пишите и предлагайте свои мнения, почему не пишут отчёты с рыбалок наши пользователи. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Александр59 »

Выскажу свое мнение, вернее одну из причин не написания отчетов с рыбалки. Недавно один из новых форумчан написал отчет с рыбалки без фото. Тут же последовала реплика, " Нет фото, нет отчета. Таковы правила". Кто эти правила установил, это вопрос, наверное, к администрации сайта, но больше отчетов от этого пользователя я не читал.
Фото - это хорошо! Но лично мне во время рыбалки не до этого, а тупо сфотографировать улов дома, чтобы кому то, что то доказать, считаю необязательным.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение корнер »

Я вот например не написал штук 6-7 последних отчётов потому что не силён во всей этой гаджетотехнике. И ссылки не могу ставить, смотри мол ЗДЕСЬ :| , и фото выставлять( на шнур к телефону, что к компу подсоединяется денег жалко). А так в телефоне есть фото восьми карпиков общим весом 13кг из водоёмчика о котором мы с Сашей Shik2 писали в разделе "Пруды и озёра". Вот и приходится ограничиваться личной перепиской с ним, разговаривая о рыбалке на этом водоёмчике :hi:
Ну и естественно наступившее межсезонье. Теперь только спорт до середины апреля :)

Увидел высказывание предыдущего оратора. Полностью согласен. Фото ванной, с восемью хорошими карпиками, сделал для подтверждения рассказа друзьям и единомышленникам :good: А снимать во время рыбалки как то и мысли не приходит, весь в процессе :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19863
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6820 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Сахалинский »

Александр59 писал(а):Недавно один из новых форумчан написал отчет с рыбалки без фото. Тут же последовала реплика, " Нет фото, нет отчета. Таковы правила". Кто эти правила установил, это вопрос, наверное, к администрации сайта, но больше отчетов от этого пользователя я не читал.
Саша! Никто никакие правила не устанавливал. Не умеешь вставлять фото, пиши отчёты без фото.
Если захочешь вставить фото, помогу через звонок по сотовому, это легко, главное понять что и куда вставлять.
Ждём отчётов, пишите без фото. :ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение GREY »

"Нет фото,нет рыбы" это негласное правило,никого ни к чему не обязывающее.
Был у меня один приятель..Любитель приврать и направить знакомых по ложному следу.Сам лично слышал его разговоры с людьми.Расскажет им небылицы о мнимом клёве в каком нибудь месте,они рванут туда,а он им потом названивает,спрашивает как дела.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение корнер »

По-моему подходящая рубрика.
корнер писал(а):Ну и естественно наступившее межсезонье. Теперь только спорт до середины апреля :)
И снова, как и в прошлом году, предлагаю.
Желающих и вместе с тем умеющих играть в футбол, приглашаю поиграть. Место - с\з"Мотор", время - среда-17.00, пятница-20.00. Конт. тел.-9278162634.
Если всё-таки не совсем подходящее место для объявления, прошу перенести :appreciate:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Александр59 »

GREY писал(а):"Нет фото,нет рыбы" это негласное правило,никого ни к чему не обязывающее.
Был у меня один приятель..Любитель приврать и направить знакомых по ложному следу.Сам лично слышал его разговоры с людьми.Расскажет им небылицы о мнимом клёве в каком нибудь месте,они рванут туда,а он им потом названивает,спрашивает как дела.
А что такому любителю помешает поймать и сделать фото рыбы в одном месте, а отчет написать с другого.
Я к тому,что все зависит от человека, а верить ему или нет, личное дело каждого. Просто отчеты с фотографиями не только улова, читать гораздо интереснее.
Аватара пользователя
almurav78
Давно я тут
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:31
Имя: Алексей
Фамилия: Муравьев
Место проживания: Ульяновск Ефремова
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение almurav78 »

Александр59 писал(а):Просто отчеты с фотографиями не только улова, читать гораздо интереснее.
И это говорит человек у которого даже фото в аватарке нет. :)
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Shick2 »

да 95% людей сюда заходят тупо получить информацию, почитать отчеты. Зашли, вышли....и пропали.
Ответить

Вернуться в «Ваши предложения по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя