Выезд по вылову браконьерских сетей

Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Выезд по вылову браконьерских сетей

Сообщение рыбачок »

Помог бы,да" стрёхножили" :)
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Выезд по вылову браконьерских сетей

Сообщение Shick2 »

предлагаю вновь поднять эту тему, заранее подготовиться к сезону 2016!! как говорится...готовь сани летом!! также можно поведать народу о проделанной работе в 2015 г
Аватара пользователя
Rufus669
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:47
Имя: Никита
Фамилия: Кущев
Контактная информация:

Re: Выезд по вылову браконьерских сетей

Сообщение Rufus669 »

Читал про борьбу с браконьерством, про совместные выезды по отлову сетей и про то как Евгений (Сахалинский) рыбака за браконьера принял. Подведу свой итог. Осенью снял и выкинул 4 сетки в Старомайнском заливе. В начале осени еще 3 сетки там же. И поздней осенью 1 сетку на Свияге. Итого за лето снял и уничтожил 7 сеток. Не знаю, много или мало, но лучше чем ничего. Многие говорят, что нельзя, поймать могут (рыбинспекция оштрафует, браконьеры лицо набьют), пока никто не поймал. Браконьеры наверно тоже лишний раз светиться не хотят, а рыбинспекция - это как сказка про снежного человека, вроде бы она есть, но ее никто не видел, я за 2,5 года рыбалок в Ульяновске их ни разу не видел. Я считаю что сети снимать надо, если браконьеры будут лишаться своих, то лишний раз задумаются, стоит ли ставить их в местах посещаемых рыбаловами-любителями.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Выезд по вылову браконьерских сетей

Сообщение Сахалинский »

Rufus669 писал(а):Я за 2,5 года рыбалок в Ульяновске их ни разу не видел.
Никита! 7 сетей за лето, это отличный результат. :ok: :drinks:
А теперь про рыбинспекторов... Встанет лёд на Волге, увидишь рыбинспекторов на берегу, будут проверять мешки на наличие штрафных судачков-шнурков. Или весной, в нерестовый период рыбы, и то не везде. ;)
Rufus669 писал(а):Я считаю что сети снимать надо, если браконьеры будут лишаться своих, то лишний раз задумаются, стоит ли ставить их в местах посещаемых рыбаловами-любителями.
Тоже, когда вижу сеть, снимаю её и также стараюсь уничтожить. В этом году только три сети порезал на прудах, где рыбачил. В Садовке пару сетей свернул, порезал и утопил в камыше. Отдельная тема у меня к любителям косынок.
Скоро встанет лёд. У меня просьба, не проходите мимо, делайте замечание мелким браконьерам с косынками.
Я знаю, есть любители косынок среди моих знакомых, но мы как правило с дядей Вовой таких стараемся с собой на рыбалку не брать. И впредь продолжим с ними ограничить общение, если они не поймут, что всё начинается с мелочи...
Сегодня ты поставил косынку, а завтра тебя потянет поставить сеть. :angry:

Будущее водоёмов только зависит от нас с вами. Не будьте равнодушными к браконьерам ! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Наши мероприятия, совместные выезды, встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей