О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Всем привет. Напишу пару слов из ЦГКБ.
Продолжается 5-ый день моего и нашего общего лечения больных по палате этой вирусной заразы - короновирус. Состояние конечно лучше, но чувствуется небольшое затруднения дыхания на вздохе, небольшой кашель присутствует. Стабилизировалась температура 36,5 и кислород в пальце около 97%. Лекарства кажется все есть для лечения. Вчера с утра была проблема с уколом в живот - Клексаном, он в отделении закончился. Нашли к обеду его заменитель и сделали укол.
Настроение конечно уже лучше. Жить будем! Прорвёмся!!!
В палате нас стало 4 человека, вьетнамцу Коле Ву стало хуже и увезли его в 6.30 в другое другое отделение, кажется в реанимацию. Что-то он за вчерашний вечер резко сдал. Постоянно начал лежать, а вечером стотанал и часто дышал. Кислород у него в пальце стал 80%,поставили кислородную маску. С 3х ночи бегали врачи и сестры, проверяли его постоянно. Он часто очень дышал. Спрашиваю его как дела и что болит у тебя, а он палец показывает вверх, мол все нормально, а сам вздохнуть и кашлянуть не может,говорил болит под грудной клеткой,особенно когда нажимал ему рукой на живот.
Ребята, страшного на это смотреть. Хочется надеяться, что ему станет лучше. Мы всей платой ему пожелали скоройшего выздоровления.
Берегите себя и всем здоровья крепкого! :hi2:

Кормят хорошо, можно ставить смело оценку 4. На обед вчера были суп-лапша и макароны с морковью и вкусной котлетой, чай. На ужин картошка пюре и рыбка минтай компот из шиповника.

Изображение

P. S. Может вам не интересно читать о болячках и мне перестать об этом вам писать? Напишите, я перестану. Ок?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение motopoiga »

Валентиныч, ты что?! Вся Страна :) следит за твоим выздоровлением и благодаря твоим отчётам за вашей палатой.
Выздоравливайте,, всем скорейшего выздоровления :ok: :good:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение apklimanov »

Родина слышит! Родина знает!
Но все ровно, берегите себя ребята.
И скорейшего вам выздоровления!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1560 раз
Поблагодарили: 3920 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А Коля похоже усугубил состояние йогой и гимнастикой. Всему своё время. (
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Валентиныч »

Может вам не интересно читать о болячках и мне перестать об этом вам писать? Напишите, я перестану. Ок?
Все подробно описывай, чтобы мы знали, к чему нам быть готовыми, если нас вдруг положат в больницу. 65+ отработанный материал, так что мне, к примеру, надеяться не на что! И не на кого!
Сочувствую Коле! Дай ему всевышний терпения!
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Uralan »

Евгений пиши и о хорошем тоже, наверняка есть такие моменты и люди которые несмотря ни на что работают там и спасают наши жизни.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Друзья! Всем ещё раз спасибо за поддержку. :hi2:
Есть огромная просьба. :grandpa:
Нужно мне передать пакет от жены в больницу ЦГБ ... Небольшой пакет, в котором таблетки кое-какие, удлинитель, в новой палате куда переселили одна розетка, сменное белье и так по мелочи кое что. Короче небольшой пакет!
Сможет кто привезти этот пакетик завтра от Кузоватовской до приёмной ЦГБ. Пакет в ЦГБ небходимо передать в приемной, положить на стол, там столы по отделения стоят, написать на пакете для Софронова 1-ое отделение, палата 311. Кто поможет, звоните, телефон в личке. 891762472-восемь-семь
Спасибо. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Привет Евгений. Завтра никак не могу подписался трезвым водителем, а вот в воскресенье пожалуйста привезу, если конечно добрые люди завтра не доставят тебе посылку :ok:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Евгений пиши и о хорошем тоже, наверняка есть такие моменты и люди которые несмотря ни на что работают там и спасают наши жизни.
Согласен с тобой, Игорь! :ok:
Родилась идея написать немного о жизни, а вернее лечении в ковид-центре ЦГКБ Ульяновска (ул. Оренбургская, 26).
Как вы знаете, я написал несколько сообщений в трех соцсетях, уверяю вас здесь об этом из медиков никто не знает. Я и сам об этом не распространяюсь хотя сосед по койке Максим знает, ему ссылки друзья прислали. Отношение ко мне, как простому больному, которых здесь много.

Изображение

1. О врачах и медсестрах.

Врачи и медсестры здесь все на одно лицо, все в белых, словно в космических, костюмах. Порой мне кажется, что и голос и глаза из под масок у них у всех одинаковые. Подписывают свои имена на костюме не все, а обязательно подписана зав. отделением Шубина Ю. Г.
Опишу такой случай утром... Медсестры вообще бедняжки, как пчелы летают здесь. Пришли укол мне ставить утром, одна медсестра дышит часто. Спрашиваю:
- Что с вами?
- А вы что думаете, бабульку в 100 кг перевернуть, сменить памперсы и подмыть её легко? Мы втроём её ворочаем, вот и дышим так, - услышал в ответ.
Уколы медсестра тоже делать не легко. В перчатках через очки нужно найти вену и правильно вставить иглу. Признаюсь, не у каждой это сразу получается, приходилось и руки менять. Они это понимают, волнуются, когда не все получается гладко. Понимаю и я их, не снимая маски дышать и работать по 6 часов.
Вот такая действительность. Многим этого не понять, пока здесь не окажетесь, пока не увидите здесь все своими глазами.

2. Берегите себя, не общайтесь с больными.

Я часто по лесу бродил, птичек снимал, на рыбалку ездил и думал это обычный грипп, а если подхвачу вылечусь противовирусными таблетками. Когда пообщался с одноклассником 7-8 ноября, пообедал с ним на даче и подхватил от него заразу, о которой он узнал спустя дня два-три, мне стало морально не по себе. Промелькнула мысль - а вдруг и я подхватил короновирус? Конечно старался отогнать нехорошие мысли, но не всегда получалось.
Первая неделя прошла с отсутствием дневной температуры, вечером было до 37,5. Я даже в это время в парк Винновской рощи птиц ездил фотографировать. Наверное это было моей ошибкой.
В начале второй недели лучшения не наступило. Состояние такое,словно стало воздуха не хватать. Обратился два раза к терапевту в поликлинику МВД , мне назначили таблетки антибиотики, сделали 3 раза рентген лёгких и просили терпеть, такой вот он коварный вирус. Диагноз ставили бронхит. Просил дать направление как пенсионеру на тест-мазок и КТ, но оказалось, что пенсионерам МВД до 65 лет Министерство не выделило денег на эти анализы, а делали бесплатно тем кто служит в полиции и тем кому за 65. Предлагали мне по ОМС встать в гражданскую поликлинику по месту жительства и там получить направление. Просто смешно! Зачем, я там за 15 лет ни разу не был, да и процедура закрепления занимает до 710 дней с написанием Заявления постановки на учёт. Одним словом - БАРДАК!!!
Всю 2-ую неделю улучшения не было. Температура утром 37,5, а вечером за 38,0. Вот тут-то я сразу задумался совсем о другом,о жизни и последствиях этой болезни, подозревая что у меня короновирус. Аппетит пропал, температура не спадала 13-14 дней.
Решился написать в соц сети, это был своего рода крик души. Меня бесило, почему не делают больным сразу КТ, а светят бесполезным рентген ом, который заражение вирусом не показывает ? Почему не делают мазки на короновирус бесплатно, которым красная цена не 1850 рублей, а 300 рублей за глаза? Почему у нас все только за деньги? У нас же у всех есть полисы ОМС, мы платим налоги. Или это только на словах и сказки по ТВ, что у нас все бесплатно, а частникам "кому война, а кому мать родная?" :angry:
Почему в аптеках лекарств нужных нет, почему на них цены взлетили? Много почему...
Продолжу. После написания мной в соцсетях обращения меня услышали. Благодаря звонку от главрача Келина Юрия Борисовича, который выслушал меня и мне предложил срочно собирать вещи и ехать в МСЧ ул. Лихачева,12, где мне сделали бесплатно КТ. Результат - двухстороннее воспаление лёгких, поражение 36%. А это уже КТ 2. :hot:
На скорой меня отвезли в ЦГКБ, где я с 16-ти часов 22 ноября лежу в 1-м отделении.
Назначили сразу лечение, поставили капельницу с антибиотиком Цефтриаксон и мне через два часа стало получше. Я, не поверите, кушать за последние 4-5 дней захотел. Потом с каждым днем становилось получше, сейчас я уже не кашляю. Иногда бывает. Температура нормализовалась 36,7, кислород 97-98%. До этого у меня держалась температура 15 дней, самая большая была 38,8. :hot:

Не дай бог кому сюда приехать и окунуться в атмосферу больных. Лучше берегите себя и не болейте.

Изображение

3. О 1-ом отделении ЦГКБ, где прохожу лечение...

1-ое отделение по лечению больных короновирусом, это бывшее травматологическое отделение 3-го этажа 7 этажного корпуса. Судя по внешнему виду и состояния лет 7-10 не было ремонта.
В отделении примерно около 50% больных под ИВЛ лежит, есть тяжёлые. Час назад увезли в реанимацию тяжёлого больного мужчину на каталке, он тяжело дышал и сестры качали ему воздух постоянно. Нас с утра сегодня расселили по другим палатам и мне, хочешь не хочешь видно, дверь открыта и из палаты 311 рядом с лифтом все слышно и видно.
Есть и хорошие новости... Сегодня после 18.00 вечера 5 мужщин счастливые с сестрой у лифта стояли. Выписываются. Пролежали они здесь 14 дней, рады излечению и рады жизни. Они заразу ковидную победили! :hi_ya:
Кровати в нашем 1 отделении свободные есть. Я видел 3 палаты свободны по 4-5 кроватей и в зале все кровати свободны. Пишу как есть. Коридор свободный.

Изображение

4. О питании....

Кормят в больнице нормально, на твёрдую оценку 4, бывает и 4+. Блюда диетические... Например, утром каша овсяная, на обед были суп-лапша и гречка с капустой и вкусной котлетой. Ужин варёная капуста и рыбка минтай. Дают в полдник кефир и 2 печенья, бывает яблоки лают. Пока мне нравится как здесь кормят. :ok:

Изображение

5. О больных в отделении...

Мне кажется женщин и мужчин поровну. Больные разного контингента лежат, кто-то из них наверное не видел никогда унитазы, проживая в частных домах и ходят в нужник. Так вот встречаются такие случаи, когда больной есть и на голову тоже, куда хочет плюнет, особенно смачно любят на стену перед унитазом плюнуть. Тьфу! :mrgreen:
Приходится сёстрам-хозяйкам эту гадость убирать. Вчера кто-то сломал арматуру в бочке унитаза, нажал так на кнопку, что вся арматура разлетелась и сломалась. Вода в бачок не наливалась. Часа два не работал бачок.. Пришлось мне помочь и устранить неисправность в бочке, а потом написали с сестрой записку - "Просьба нажимать только на кнопку!" .
Работа медиков видна повсюду... Вот вам такая вкратце описана мною повседневная жизнь в ковид-центре. Всё встречается здесь. Это жизнь!

Изображение

Друзья! Вам решать, на заказ я пишу или от души свои сообщения. Но напишу одно, пишу честно и без ретуши. А вам самим решать, правда это или ложь. Совесть у меня чиста!

Всем ещё раз желаю крепкого здоровья и не болеть.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Ночь у меня снова "весёлая"... Практически не спал, дремал. А утро тем более было "весёлое". . Москва ночью упал в палате с криком между кроватей головой ударившись. Я услышал, испугавшись полусонный рванул к медсестрам за помощью, а бегать-то мне нельзя, мне самому стало плохо. Стал задыхаться, кое-как сам отдышался. Бежал с испуга метров 30. Сейчас ждут врача дежурного... Да,на это все смотреть. ужасно.
Берегите себя, друзья! :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Илья73 »

Евгений! Только узнал сегодня, что ты заболел. Давай прекращай болеть, крепись и срочно выздоравливай. Пойдём с тобой на первый лёд у меня в Криуши судака ловить.
Поправляйся дружище! :hi2:
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей