Просто "спасибо" !

Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Ульяновца наградили за спасение провалившегося под лед школьника

Изображение

На прошлой неделе в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области вручили награду ульяновцу, который спас провалившегося под лед школьника.
Красавец, Юрок!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение GREY »

Хочется сказать этому Человеку с большой буквы спасибо и пожать руку! :hi:
Не каждый решится ступить на тонкий лёд..
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Сахалинский »

Изображение
Электрик из Ульяновска Юрий Ергин во время зимней рыбалки спас провалившегося под лед школьника

Я заядлый рыбак, люблю этим заниматься в любое время года и в любую погоду. Сам живу в Ульяновске, но часто хожу рыбачить, особенно в холодное время года, на реку Свияга в районе поселка Новосельденский. В тот день я пришел около девяти утра. Лед на реке был еще довольно неоднородный, рыхлый, плохой, но я все-таки решил – надо попробовать, как говорится, на разведку сходить. Отошел метров на пять от берега, дальше не рискнул. Сделал лунку и сел с удочкой рыбачить – думаю, посижу полчасика, хоть кошке окуньков наловлю. Минут пятнадцать прошло, и тут ко мне мальчик подошел лет десяти, он с собачкой гулял. Помню, щенок у него был породистый, игривый. Дети любознательные, вот и он спросил – клюет или нет? А я ему: «Осторожно тут бегай, лед очень тонкий, иди быстрее к берегу!». Пацан был один и вокруг вообще никого. Смотрю, он вроде бы пошел, а сам стал дальше рыбачить.

Изображение

О спасении

Буквально через минут пять я услышал детский крик о помощи, и собака залаяла. Встал и увидел, как в метрах в тридцати от берега этот мальчишка под лед провалился, барахтается, кричит, его щенок вокруг бегает, гавкает. Я сразу понял, что парнишка не послушал меня (у них ведь в одно ухо влетает, в другое вылетает) и пошел не к берегу, а дальше по реке. Вот ведь говорил ему – не ходи! Стал думать, как к нему подобраться – подойти не смогу, провалюсь, даже ползком вряд ли. Надо было все быстро делать. Вокруг – никого, ни души. Побежал к берегу, чтобы найти длинную палку. Начал ломать ветку дерева, торопился. Тут сухая ветка подвернулась, сломал ее метра три длиной и пополз по льду к мальчишке. Если бы шел, то точно провалился, и я бы утонул, и он. Мальчонка в это время барахтался, а я ему кричал: «Держись, я сейчас!». Собака вокруг него бегала, лаяла. Потихоньку я дополз, чувствовал, что лед под моей тяжестью прогибается, как на болоте тина. Подал пацану веточку, он зацепился, и я вытащил его. Мальчишка хотел сразу встать, но я крикнул, чтобы полз, иначе опять бы мог провалится. Он послушался, пополз, а уже ближе к берегу вскочил на ноги и побежал к поселку. Парень, конечно, сильно перепугался и, думаю, что не домой побежал, а куда-нибудь к друзьям сушиться. Я ведь сам в детстве когда-то проваливался, помню, мать тогда говорила: «Провалишься, домой не приходи, получишь!».

О жизни и смерти

Когда пацан убежал, я тоже пополз обратно к берегу, но… сам провалился. С головушкой! Думаю – что делать?! Лед подо мной трескался. Я локтями опирался на него и как ледокол плыл. Я был в рыбацком снаряжении, ватных штанах, в сапогах рыбацких, все это намокло, тяжесть сильная. Пытался выползти, а сам думал: «Ну вот, Юра, и смерть твоя пришла…». Потом отдохнул немного на локтях и еще раз стал пытаться, устал сильно, сам себя уже не мог поднимать. Но повезло (видно, не судьба мне была утонуть) – что-то под ноги попало, коряга какая-то. Я оперся на нее носочками, передохнул и вылез на лед. Добрался до берега, выжал одежду и побрел к остановке автобуса. Руки все в крови были – об лед разбил и когда палку ломал, некогда было беречься. Все тогда секунды решали. Потом сел в автобус и домой приехал. Простыл, конечно, но без осложнений. О судьбе того мальчика я так и не знал больше ничего. Ни я его не искал, ни меня никто не искал. Да и зачем? Я же не в первый раз спасал людей. Как рыбаку многое пришлось увидеть, много разных случаев было. На речке летом два раза детишек спасал, которые игрались у берега и начали тонуть, рыбаков спасал. Всякое бывало. Всё дело случая. Но этот последний был самым жёстким. Еще немного, и я бы сам утонул. Мне просто повезло. Жизнь тогда вся пронеслась перед глазами. А мальчику повезло, что я там оказался.

Изображение

О награде

Для меня стало, конечно, новостью, когда мне позвонили из регионального МЧС и пригласили на вручение награды. Я тогда очень сильно удивился – откуда узнали?! Оказалось, что один мой товарищ, которому я просто рассказал об этом случае, взял и написал без моего ведома обо всем нашим спасателям. Мне так неудобно было. Но все равно спасибо ему за это – может, на моем примере и другие люди чему-то научатся. И вот, буквально недавно приказом начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области меня наградили Благодарственным письмом за неравнодушие, смелость и активную гражданскую позицию. Все это происходило торжественно, в присутствии личного состава. Конечно, очень приятно было. Но я не считаю, что какой-то героический поступок совершил. Уверен, что любой бы на моем месте также поступил.

Изображение

О себе и мечте

Я работаю простым электриком в ЖКХ, живу в Ульяновске, очень люблю рыбалку. Главное для меня – сама жизнь и здоровье. В мои года мечтаю, чтобы утром встать и знать - ты никому не должен, и чтобы ничего не болело. Пожить бы еще подольше».

Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Роman »

Действительно,не каждый решится на такой поступок. Юрий - ты настоящий герой.
Респект и уважуха тебе!
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Shick2 »

Действительно, героический поступок!! Уважение!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение корнер »

Не зря нас называли в честь Юрия Алексеевича. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Сахалинский »

Спасибо Горзеленхозу за труд!

Сегодня наконец-то сбылась мечта наших жильцов дома - у нас спилили 3 старых тополя,что находятся в 5-7 метрах от нашего дома и постоянно были предметом опасения при сильных порывах ветра. :-D
Эти тополя могла при порыве ветра упасть на балконы дома или на детский садик,что в нескольких метрах от нашего дома. Тополям около 47 лет, они ровесники нашему дому и были высажены жильцами сразу после строительства дома в 1971 году.
Казалось бы, сегодняшнее событие это обычное дело и обычная работа людей,которую должен выполнять Горзеленхоз каждодневно. Может быть. Вернее так должно у нас быть всегда!
Сегодняшняя работа была выполнена только тогда,когда я напрямую обратился к Директору МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска". А зачем тогда депутаты и промежуточные чиновники, которым мы пишем письма и ходим, к которым мы обращались на протяжении 5 лет? :|
Чтобы сегодняшнее радостное событие у нас произошло, нам пришлось написать письма и просьбы снести старые тополя в Засвияжскую администрацию. Несколько раз просили нашего депутата по округу в помощи в содействии по нашему вопросу, но как правило кандидаты в депутаты перед выборами всегда обещают желание жильцов удовлетворить, лишь бы за них проголосовали, но после выборов все обещания куда-то растворяются и приходится снова ходить с бумагами по кругу. :hot:
И так по любому вопросу! :angry:
Близятся выборы - кандидаты в депутаты словно по команде "просыпаются" и начинают работать. Изображение.
Например нам перед прошлыми выборами в городскую Думу кандидаты обещали посодействовать спиливанию этих трёх тополей, решить вопрос в ремонте дороги перед домом и облагородить мусорку (ул.Рябикова,38), установить небольшие заборы по бокам,чтобы мусор ветром не разносило по всему участку. Просьбу нашу записали, обещали содействовать просьбе сразу после выборов или в ближайшее время все вопросы решить.
Что нам, как жильцам, нужно было сделать? Проголосовать! :press:
Проголосовали..... Тишина.
Прошло после выборов 2 года, а обещания остались только на бумаге. А мне кажется о нас совсем забыли!
Жители нашего дома считают, что о всех наших просьбах снова вспомнят перед предстоящими выборами.
Будем ждать новых выборов! :hi_ya:
Честно. Я и многие жители нашего дома ОЧЕНЬ "любят выборы" за то,что за этот короткий период перед выборами "кандидаты" могут сделать многое. Они сделают то, что не делается годами.
За этот короткий период кандидаты в депутаты все становятся "Хотабычами". :grandpa:
Только вот Хотабыч всё делал сразу, а у наших кандидатов одни обещания.... :mrgreen:
Ну да ладно о грустном, ведь у нас сегодня радость - у нас наконец-то спилили старые тополя! :-D
Хочется отдельное СПАСИБО сказать горзеленхозу за их работу. Сделали всё аккуратно. Не повредили ни один забор, ни одно молоденькое насаждение и убрали за собой весь мусор под ноль.
Это настоящие профессионалы! Ещё раз вам спасибо от всех жильцов нашего дома! :hi2:
А теперь несколько фото.... :ok:
Вот так выглядели старые тополя перед работой.... Их высота была около 24 м. и возраст около 47 лет.

Изображение

Изображение

Техника прибыла сразу после 8.00...

Изображение

Изображение

Работа началась без промедления.... Впервые видел работу мастеров и как пилят деревья. :o
Работу начали снизу,спиливая поочерёдно все ветки снизу. Высота автовышки 28 м. и это позволяет спилить любое дерево по высоте. Напомню,что высота наших старых тополей около 24 м.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Над спиливанием первого тополя трудились чуть более часа. Просто молодцы! :good:

Изображение

Пока ребята отдыхали,те что были на вышке, внизу кипела дружная работа по уборке спиленных веток.

Изображение

Изображение

Вот такая кора старого тополя, примерно около 1,5 см. Настоящая броня! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Работу подчинённых приехал контролировать И.О. директора МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска" тов. Сергей Сергеевич Нагаткин.
Поздоровались... Пообщались... Выразил огромное спасибо от наших жильцов дома. :hi2:
Огромное спасибо хочется сказать директору МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска" тов. Геннадию Алексеевичу Моргунову. :hi2:

Изображение

Только после общения с этими людьми что-то сдвинулось с места. :grandpa:
Депутаты и МЭРия здесь не при чём,хотя к ним мы обращались несколько раз и писали письма. Все они наверное были заняты повседневной текучкой или работой по выполнению наказов населения города. :shake:
После уборки мусора за спиленным первым дерева, сразу же приступили спиливать второе дерево. Работа над этим деревом требовала большей внимательности и осторожности, так как дерево было наклонено на беседку детского садика и огромные ветки свисали над ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй старый тополь спиливали 1,5 часа и сразу же вторая бригада приступила с спиливанию третьего тополя, на работу которого также ушло чуть больше часа.

Изображение

Изображение

Ещё раз спасибо всем работникам горзеленхоза за проделанную работу! :hi2:
Жители города! "Верьте" в обещания кандидатов в депутаты и ждите новых выборов. Кажется они у нас по плану будут 8 сентября. Значит скоро закипит новая "работа"! Изображение

Вывод написанного сообщения и мнение наших жильцов дома:
1. Всё,что обещают сделать кандидаты в депутаты для жильцов - пустое слово.
2. Писать письма в районную администрацию или депутатам - трата времени и бумаги.
3. Нужно обращаться на прямую к тому руководителю,кто выполняет указанную работу.
4. Все промежуточные чиновники в выполнении рассылаемых писем и просьб жильцов - бездельники!

P.S. Будем ждать теперь ремонта дороги перед домом и благоустройства мусорки, обещанных нашим депутатом по району и лично МЭРом города при нашей встрече с жильцами перед прошлыми выборами.
- Пройдут выборы, мы вам всё сделаем. Заменим асфальт и поставим новые бордюры! Мусорка - не вопрос!
Эти слова, как масло на хлеб, у всех жильцов в памяти от выборов до выборов. ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Юрга »

Да-а, вот так всегда...
Работу, которую они были сделать,просто потому, что это их обязанность. За это мы им деньги платим, а мы их благодарим за то, что они должны были и так выполнять согласно своих должностных обязанностей. :angry:
Можно подумать, что они сделали что-то сверх нормы. Они просто выполнили качественно свою работу. Это так и должно быть,а мы в ладоши хлопаем... Ой какие молодцы, ну просто Герои нашего Времени :hi_ya:
Да-а сказать больше нечего! :writer3: :o
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение дядя Вова »

Удивительное спасение

Эта история произошла 14 марта, в субботу, примерно в 15.30 на реке Урень.
Мои соседи по подъезду, молодые ребята с кем я периодически езжу на рыбалку, были в тот день на рыбалке на реке Урень и обратили внимание на человека, лежащего на льду, лицом вниз. Перевернув его они поняли, что с человеком произошло несчастье с сердцем. Они вызвали скорую помощь и позвонили родственникам, предварительно дав ему лекарство, найденное у него в кармане. Когда приехала скорая помощь помогли на носилках донести его до машины.
Хочется сказать через наш сайт огромное человеческое спасибо Веденееву Алексею и Дзюбе Сергею (на фото они слева), которые НЕ остались равнодушными, а помогли человеку. :hi2:
Хочется также пожелать пострадавшему Василию, так он назвался, скорейшего выздоровления.

Изображение
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Valdemar »

дядя Вова писал(а):Удивительное спасение

Эта история произошла 14 марта, в субботу, примерно в 15.30 на реке Урень.
Мои соседи по подъезду, молодые ребята с кем я периодически езжу на рыбалку, были в тот день на рыбалке на реке Урень и обратили внимание на человека, лежащего на льду, лицом вниз. Перевернув его они поняли, что с человеком произошло несчастье с сердцем. Они вызвали скорую помощь и позвонили родственникам, предварительно дав ему лекарство, найденное у него в кармане. Когда приехала скорая помощь помогли на носилках донести его до машины.
Дядя Вова спасибо за такой пост. Ребята реально молодцы. Если подумать- кто из нас подойдёт сейчас к лежащему на улице или на льду человеку ??? Единицы. У большинства сразу мысль в голове- да ладно, набухался, проспится, пойдёт домой. Я как то шёл домой, и смотрю несколько человек стоит рядом с сидящем на снегу человеком. Подошёл, поспрашивал. Мужчина лет 50-55, с запахом алкоголя, говорил что не может встать и что болит в груди. Позвонили в скорую, они приняли заявку, но сказали что свободных машин нет. Взяли у мужика телефон, стали звонить жене и сыну- ответ убил- ПУСТЬ ИДЁТ ДОМОЙ. В общем за час никто из родни не пришёл за ним, хотя он жил не далеко. Дождались скорую, загрузили его в машину, а далее увезли в ЦГБ.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Просто "спасибо" !

Сообщение Сахалинский »

Указ о выходной майской неделе будет подписан сегодня.

Путин согласился объявить майские праздники непрерывными (ранее планировалось работать с 4 по 7 мая). Нерабочими днями объявляются с 1 по 11 мая.
:D https://t.me/rian_ru/93647
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей