За возврат времени в Ульяновске...

Аватара пользователя
sarapkin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:04
Имя: Андрей
Фамилия: Сарапкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89648596278
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение sarapkin »

Дмитрий73 писал(а):Всем привет !
Не знаю,может заругаете меня,но хочу скинуть ссылку,где предлагается проголосовать о переводе времени в Ульяновской области обратно. Но действительно,я думаю многие со мной согласятся,не совсем удобно будет, к примеру, работаем все мы до 5-6 часов вечера, пока до дома,пока до места рыбалки доберешься,время 7 вечера,а сейчас уже в 9 темно,а чрез месяц будет в 8, и все темень... Да и так просто лето все-таки, а темнеет очень рано.
Так что, вот ЗДЕСЬ ссылка, где можно будет высказать мнение и проголосовать.
Добавлю еще, мы больше будем платить за электричество из-за ранней темноты.
Правильная ТЕМА, абсолютно согласен. Молодец Дмитрий!!! Не встречал ни одного довольного переводом. Я проголосовал.
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение VADIM73 »

Хрень это все полная! Сколько можно его менять!!!! Пусть все останется как есть !!!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение GREY »

До этого "постоянное" медведевское время было хорошим для нас.Т.е. на час вперёд.
А сейчас хрень полная.
Зимой уже в 14 часов темнеть начнёт.И летом ничего хорошего:в три утра уже солнце печёт,а в 20 часов темнеет.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение моряк »

Нужно вернуть 2 часа назад,и будет всё нормально.
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение Schortan »

Ульяновская область может перейти в третий часовой пояс уже в марте 2016 года
http://ulpressa.ru/2015/10/20/ulyanovsk ... 2016-goda/
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение Сахалинский »

О переходе Ульяновской области на местное время....

Сегодня,17 февраля,состоится заседание Госдумы, в повестку которого вошёл проект Ульяновской области о введении местного времени. Законопроект предложили включить на заседании Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по охране здоровья.
По итогам заседания профильный комитет дал свою рекомендацию Госдуме принять проект в первом чтении и предложил Совету Госдумы рассмотреть его. Докладчиком выступит Геннадий Антонцев в качестве инициатора на законодательном уровне, содокладчиком – первый зам председателя комитет Николай Герасименко.
При успешном прохождении проекта и проведении согласительных процедур Ульяновская область войдёт в местное время уже 27 марта. Область будет отнесена к третьей часовой зоне МСК +1.

Изображение

Напомним, область подготовила и направила проект федерального закона № 920582-6 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени". Ранее его одобрил Совет законодателей при ФС РФ.
В тексте законопроекта также указывается, что в третью часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.
Как отметили депутаты, в вышеперечисленных регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов третья часовая зона, однако, чтобы быть ближе к столице, эти субъекты выбрали московское время. Издание отмечает, что с просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно.

Изображение

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года. Эти изменения произошли на основании закона о возврате к зимнему времени, который был принят Госдумой. Как писали тогда СМИ, в дальнейшем время на территории страны меняться не будет. Тем самым в длившейся несколько лет истории реформы исчисления времени в России поставят точку.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение agudow »

Как по мне, то это сплошное неудобство. Во первых придется перестраиваться на новое время, во вторых все телепрограммы останутся по московскому времени, а значит придется ложится спать позже ну и расписания поездов, самолетов и автобусов останутся опять таки по Москве. И как прикажите с этим жить. Мне просто интересно посмотреть на тех людей и послушать ихние недовольства по поводу московского времени, чем их так не устраивает текущее время.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение Valdemar »

Выскажу своё мнение. То время которое у нас сейчас очень не удобное, темнеет рано, светает тоже рано (особенно летом). Помню весной были на рыбалке, легли в 12 ночи, а в 1 ночи уже рассвет забрезжил. Встали в 3 утра, день деньской. Очень не удобно. До 80х годов Ульяновск всегда жил по Самарскому времени, т.е на 1 час вперёд. Был в Москве в 2011 году, было очень не удобно, когда в октябре, рассвет начинался в 9 часов. ИМХО :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение Сахалинский »

agudow писал(а): Мне просто интересно посмотреть на тех людей и послушать ихние недовольства по поводу московского времени, чем их так не устраивает текущее время.
Женя! Лично для меня нужно перевести на час вперёд.
Почему мне неудобно? Летом очень рано светало и очень рано темнело. Это надо было на рыбалку выезжать в час ночи и уже приехал к двум часам - светло. :) Неудобно.
Второе... Рано темнеет. Лучше пусть будет длиннее вечер. Удобнее так по-моему намного. Да и с рыбалки позднее можно приехать, на вечерней зорьке посидеть подольше...
А представь как было неудобно зимой? В три часа уже темно. Поэтому пусть лучше мы вернёмся на "своё русло" и будем от Москвы впереди на час. Вот такой мой ответ.
Может быть у кого какие-то другие доводы? Напишите их. Я свои написал. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1560 раз
Поблагодарили: 3920 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение корнер »

Самое главное неудобство для рыбака, да и для любого нормального человека, когда ни свет ни заря, часа в три, уже начинает вставать солнце, а в семь, уже жарища и рыбалку можно завершать.
По хорошему то надо на два часа смещать. Вот это бы было самый самолёт :good:
А телепрограммы, тем более расписания, это ерунда. Пыль для моряков :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: За возврат времени в Ульяновске...

Сообщение GREY »

Вот поэтому,надеюсь,время всё же переведут на час вперёд.Сейчас Госдума рассматривает законопроект...Астрахани уже дали зелёный свет!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей