Воровство (мошеничество,кража)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Сахалинский »

Добрый день!
Сейчас был звонок с неизвестного мне номера +79876250053.
Состоялся вот такой диалог.
- Добрый день. Я звоню вам с компании МТС. Вы пользуетесь услугами ТВ или интернетом?
- Пользуюсь, - отвечаю парню. А можно я вам задам вопрос:
- Вы откуда звоните?
- Из Ульяновска! - слышу в ответ.
- Я понимаю, что вы из Ульяновска. А с какой улицы звоните, где ваш офис находится?
- Я не могу вам сказать этого, - слышу в ответ.
- А можно я вам вопрос задам, для меня важен он. Крым чей, какой страны?
Парень опешил и молчит... А потом произносит:
- Я вас понял. Не могу ответить.
И бросает трубку....
А жаль, так хотелось с ним пообщаться. XD
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Дмитрий »

Это не обязательно мошенники, можно спросить было где родился Ленин, я уверен что и на этот вопрос он бы не ответил.
Мне тоже звонили с МТС и предлагали всякие услуги, в смысле тарифы выгодные, я их вежливо послал :)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Юрга »

Я вежливо говорю :
-Я в ваших услугах не нуждаюсь ! :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Сахалинский »

В Ульяновске задержали юную телефонную мошенницу, обманувшую мужчину на 6 млн рублей

Изображение

В декабре 2021 года в полицию города Мурманска поступило заявление от 36-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошенничества. Заявитель рассказал полицейским, что на его мобильный телефон поступил звонок. Абонент представился сотрудником банка и сообщил мужчине о попытке снятия с его счета денежных средств, а также поступления заявки на оформление на его имя кредита. Под предлогом аннулирования данной заявки, собеседник убедил северянина в необходимости срочно оформить кредит на ту же сумму и снять все сбережения, после чего перевести их на «безопасный счёт».

Введенный в заблуждение потерпевший, снял все сбережения и через онлайн-приложение банка оформил кредит. Затем проследовал к банкоматам и перевел все денежные средства на счета, указанные мошенником. Сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных, а также специальных технических мероприятий была установлена и задержана 19-летняя жительница города Ульяновска, причастная к совершению преступления.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
30 янв 2023, 07:05
В декабре 2021 года в полицию города Мурманска поступило заявление от 36-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошенничества.
Понятно пожилые ведутся на подобного рода разводы, но молодые-то как??? :o :|
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Gorohin »

Сахалинский писал(а):
30 янв 2023, 07:05
....была установлена и задержана 19-летняя жительница города Ульяновска, причастная к совершению преступления.
А меня больше удивило то, что мошенница была из Ульяновска. Мы всегда думаем, что звонки к нам идут с Украины, а оказывается и у нас в Ульяновске есть мошенники, которые разводят пенсионеров на деньги. А может быть она родом с Украины? :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Сахалинский »

Жительница Архангельского перевела лжеброкерам более 1 млн рублей

В дежурную часть полиции обратилась 51-летняя жительница села Архангельское с заявлением о хищении денег.
Полицейские установили, что женщина в момент игры на смартфоне обратила внимание на объявление о возможности дополнительного заработка посредством инвестирования в акции крупной отечественной энергетической компании. После того как заявительница оставила свои данные, с ней связался якобы представитель компании, под руководством которого она зарегистрировалась в личном кабинете и осуществила первые вложения. Чтобы выйти на большую прибыль, женщина согласилась оформить несколько кредитов на сумму более одного миллиона рублей, которые вместе со своими сбережениями в течение двух недель перевела на продиктованные мошенниками счета.
После того как мошенники попросили оплатить еще защиту данных, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Видео от УМВД России по Ульяновской области смотрите :D ЗДЕСЬ.

Изображение

И в догонку смотрите по этой :D ССЫЛКЕ ещё один ролик, чтобы быть начеку! Ну сколько уже можно верить этим мошенникам?
Везде пишут и говорят, а всё одни и те же ошибки. :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Юрга »

Что-то не больно жалко "жертву" , если у неё есть лишний лимон,значит не бедствует.
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Сахалинский »

Мошенники выманили у жительницы Заволжья почти 2 млн рублей и уговорили скрыться в Татарстане

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска обратилась женщина, которая перевела на счет мошенников личные сбережения в сумме 1 миллион 940 тысяч рублей.

Еще 5 июля женщине стали поступать звонки от якобы сотрудников Центробанка и ФСБ. Злоумышленники убедили потерпевшую, что ее сбережения подвергаются опасности и деньги необходимо перевести на “безопасный счет”. Злоумышленники также заверили, что деньги быстро вернуться, да еще и с процентами. В течение трех дней женщина осуществляла переводы.

Отправив последние деньги, потерпевшая сообщила мошенникам, что из командировки возвращается ее сын и попросила вернуть всё, что ранее перевела. Тут же женщине поступил звонок от якобы сотрудника ФСБ, который заверил, что потерпевшую преследуют и ей необходимо скрыться в городе Казани, а уехать надо обязательно с железнодорожного вокзала. Женщина снова, следуя инструкции, приехала по указанному месту назначения. Выяснилось, что поезда с данного вокзала до Казани не ходят. Согласовав с мошенниками, женщина купила билет до одного из поселков Республики Татарстан. Злоумышленник заверил, что ее там встретят. Приехав, потерпевшая никого не обнаружила. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Abramkin »

Сахалинский писал(а):
09 июл 2023, 20:27
Еще 5 июля женщине стали поступать звонки от якобы сотрудников Центробанка и ФСБ. Злоумышленники убедили потерпевшую, что ее сбережения подвергаются опасности и деньги необходимо перевести на “безопасный счет”. Злоумышленники также заверили, что деньги быстро вернуться, да еще и с процентами. В течение трех дней женщина осуществляла переводы.
Какие же дуры или дураки на такое ведутся? Уже по телеку об этом говорят, пишут в СМИ и находятся же те, кто верит мошенникам.
Слов нет! :evil:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Воровство (мошеничество,кража)

Сообщение Сахалинский »

Жительница Ульяновска лишилась сбережений, пытаясь заработать на «лайках»

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска обратилась 40-летняя жительница областного центра с сообщением о факте мошенничества. Женщина нашла в сети Интернет предложение о дополнительном заработке. Работодатель предлагал оценивать товары (ставить лайки) в онлайн магазине бытовой техники. Буквально в этот же день потерпевшая получила первую прибыль – 300 рублей.
После этого задания усложнились – необходимо было выкупать на сайте товары, деньги за которые якобы в последствии возвращались с 20 процентной прибылью. Подозрений данное предложение у потерпевшей не вызвало, так как на сайте было указано название популярного магазина бытовой техники. В действительности, мошенники использовали браузерную версию приложения, имитирующего шопинг в онлайн магазине. В итоге потерпевшая перевела злоумышленникам 267 тысяч рублей. Не получив обещанной прибыли и своих вложенных в покупку товаров денежных средств, жительница областного центра обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей