ОСАГО... Не платим лишнего !

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Stich »

Shick2 писал(а):тоже почти полгода без страховки. Штрафанли раз только. как не крути-я в плюсе. Но жену за руль сажать все таки побаиваюсь. Почему не страхуюсь? Стажа 3 г нет, поэтому насчитали что то порядка 13-14 тр.
За последний год меня останавливали около 20-30 и почти каждый раз спрашивали страховку. У меня бы накладно получилось... Так что лучше заплатить один раз в год и ездить спокойно.

Вчера оформил новую страховку, особых изменений в оплате не почувствовал по сравнению с прошлым годом.
890 - тех.осмотр и 7200 за саму страховку, причем со страхованием водителя. Дорого, согласен, зато лишних вопросов у сотрудников ДПС не будет возникать. ;)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12438 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Вчера в страховой компании "Росгосстрах" продлил ОСАГО на 2018 год...
К началу работы офиса в очереди на ул.Ленина было человек 10-12. Я был вторым.... :ok:
Оформил ОСАГО без проблем и дополнительных услуг, заплатив 3706 руб. + 290 руб тех.осмотр.
Небольшой совет: Чтобы оформить ОСАГО без доп.услуг и навязывания каких-то других страховок, заблаговременно (за месяц) напишите в свою страховую компанию в свободной форме Заявление с просьбой продлить ОСАГО, но при этом обязательно укажите,что Вы хотите оформить ОСАГО без дополнительных страховок. Вам в течении 10 дней ответят письменно,что они всегда вас рады видеть в компании и ждут по указанному адресу.
Желаю удачи ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Uralan »

Зашел на сайт "Тинькофф-Страхование", за час застраховал (со сканами документов) без всяких очередей и допов.В Росгосстрах больше ни ногой... :shake:
Оформить полис автострахования можно здесь - https://www.tinkoffinsurance.ru/avtostrahovanie/

Изображение
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение GREY »

Весной застраховал авто в течении 20 минут на сайте ВСК. Росгосстрах теперь буду обходить за три версты! ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Борисычъ
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:30
Имя: Сергей
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Борисычъ »

Что то мне не понятно с ОСАГО... С нового года.вроде как подорожает сново? :|
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12438 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Что приготовил ульяновцам ОСАГО?

Изображение

Уже совсем скоро, а точнее в августе-сентябре этого года, в расчетах стоимости ОСАГО произойдут кардинальные изменения. Как нововведения отразятся на семейном бюджете ульяновских водителей?

Недавно Центральный банк России на своем официальном сайте опубликовал новый законопроект «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов…» для публичного обсуждения. Несмотря на это, часть изменений уже утверждены и вступят в силу 1 сентября 2018 года.
Особенности законопроекта заключаются в следующем: формулы расчета стоимости страхового полиса пока остались без изменений, но при этом расширился коридор базовых ставок, это автоматически повышает стоимость ОСАГО примерно на 20%. Вдобавок к этому коэффициент для полиса без ограничений повышен до 1,87, что еще увеличит стоимость открытого ОСАГО приблизительно на 4%. Коснулись изменения и коэффициентов возраста и стажа водителя, а также безаварийного вождения. Однако для некоторого контингента граждан страховка может даже слегка подешеветь. Правда, с плеча рубить не будут и проведут все изменения поэтапно в срок с 2018 по 2020 год.

Так, на первом этапе, в сентябре этого года, грядут изменения коэффициентов на возраст и стаж. Уже этой осенью будут введены 50 категорий ранжирования. Именно это нововведение существенно повлияет на стоимость полиса ОСАГО в ближайшее время. В зависимости от возраста и водительского стажа Центробанком предложена целая сетка коэффициентов, вывод из которой таков: если водитель имеет небольшой водительский стаж и молод по возрасту, то для него ОСАГО слегка подорожает. Но для категории лиц возрастом свыше 35 лет и водительским стажем от 3-х лет полис, наоборот, будет дешеветь. К примеру, возраст автолюбителя находится в пределах от 25 до 29 лет, его стаж вождения — 9 лет, тогда установленный коэффициент, применительно к данному лицу, будет равен 1,04. Значит, увеличится базовая стоимость полиса на 4%.
:grandpa: Для начинающих молодых водителей полис обойдется дороже всего, так как для них установлен коэффициент в 1,87 (увеличение базовой стоимости на 87%).

Второй этап изменений запланирован на лето 2019 года и коснется непосредственно самой базовой ставки. На данный момент ее величина на легковую машину колеблется в пределах 3432-4118 рублей. И это без каких-либо коэффициентов. В полномочиях страховщиков самим выбрать базовую стоимость. В летний же период 2019 года будут расширены границы базовой стоимости: 2746-4942 рублей. Окончательное решение опять же отдадут на откуп страховым компаниям. По расчетам, от этого нововведения выиграют в первую очередь владельцы мотоциклов и те жители, в регионах проживания которых ОСАГО не убыточно. К сожалению, Ульяновская область не в их числе.

В случае безаварийной езды цена страховки будет снижаться на 5% в год. Если случилась авария, то у последующего полиса цена будет выше. Такая политика в отношении цены называется КБМ — коэффициент бонус-малус. Заметим, это нововведение выгодно для водителей, поскольку сегодня автовладельцы сталкиваются с задвоением КБМ, то есть появляются сразу два коэффициента бонус-малус, и причем разные. Связано это с тем, что частенько страховая история закрепляется за полисом ОСАГО, а не за водителем. Как только машина попадала в аварию, штрафная порука начинала действовать в отношении всех лиц, вписанных в страховку.

Как раз это недоразумение хотят искоренить.

Также на расчет стоимости страховки могут повлиять и другие факторы. Окончательного решения по их введению еще не вынесено. Но на повестке дня они еще стоят. К этим влиятельным факторам можно отнести количество штрафных санкций, марку автомобиля, особенности телематики (проверка манеры вождения с помощью специальных датчиков, которую страховщики уже успешно применят в ряде регионов, то есть резкий старт, постоянное превышение скорости, частые перестроения только увеличивают стоимость полиса и наоборот. — Прим. авт.).

Окончательно же цена для среднестатистического автолюбителя поднимется с 5800 до 7000 рублей, молодому водителю ОСАГО может стоить до 31000 рублей, а вот пенсионеру-сельчанину, пусть даже и с небольшим стажем вождения и машиной до 50 лошадиных сил, страховка обойдется всего в 1500-1700 рублей.

Отметим, что вместе с полисом в этом году увеличатся и суммы штрафа за отсутствие оного документа. Так, автовладельцы, не оформившие обязательную страховку, будут оштрафованы на сумму до 5000 рублей. Основанием для штрафа может стать не только отсутствие самого страхового полиса, но и его истекший срок или предъявление ОСАГО на имя другого человека. Правда, право сэкономить 50% от суммы взыскания за автовладельцами сохранили, если оштрафованный решит вопрос с оплатой в течение 20 дней после введения штрафной санкции.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12438 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Как в сказке!
...или вежливость - главное оружие взаимоотношений!

Прошёл год,пришло мне время платить за ОСАГО.... Честно, я уже и забыл про него. Напомнили из Москвы 10 дней назад. Коротко побеседовали... :phone:
- Здравствуйте! Евгений Валентинович, это Росгосстарах. Спасибо ,что вы многие годы с нами. У вас 29 июля заканчивается срок действия страховки по ОСАГО. Где вам удобно получить полис?
- Лучше в Засвияжском районе. А сумма какая у меня? Будут ли мне навязывать дополнительные страховки?
Назвали адрес,где могу получить полис. Назвали и сумму - 3706 рублей.
И продолжили....
- Страховок вам дополнительно никто включать не будет, всё страховки в добровольном порядке. Ждём вас в офисе.
Проехал в автосервис на Амурской, прошёл техосмотр. Проверили автомобиль ... Там включи,тут нажми,а ну-ка дальний включи. И так далее... Всё по полной программе. :hot:
Выдали диагностическую карту, за всё это удовольствие заплатил 290 руб. :ok:
И снова подумал... Вот это сервис!
Сегодня получил полис ОСАГО у дома, вручили и подписал квитанцию. Всё совпадает - 3706 рублей. Оплатил нужную сумму.
Вот это сервис! Вежливость - главное оружие взаимоотношений. :grandpa:
А у вас была такая "сказка" ? Сколько вы платите за ОСАГО и бывают ли проблемы при оформлении?
Поделитесь здесь. :writer3:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Дмитрий »

А какой адрес-то?
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12438 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):А какой адрес-то?
Росгосстрах на ул.Ленина, 89. См. ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Shick2 »

На этом этапе все они вежливые, а если вдруг не дай Бог страховой случай...с Вами уже по другому будут разговаривать. Очереди занимать в 4 утра и тд.....поэтому куда угодно-только не в РГС!!!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12438 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Shick2 писал(а):На этом этапе все они вежливые......поэтому куда угодно-только не в РГС!!!!!
Постараюсь возразить.
28 июня 2017 года на ул.Свияжная мне в зад влетел автомобиль,которым управлял пьяный в хлам водитель. Сам он с Укоаины, здесь как я понял не захотел идти в АТО. За автомобиль сел не свой, а будущей тёщи.
Я стоял на абочине дороги и вдруг сильный удар. Я просто был в шоке! :hot:

Изображение

Я вышел из авто, а на встречу мне пьяный водитель и сразу начал договариваться со мной,чтобы я не сообщал в ГИБДД. А я же сразу звонил в ГИБДД...
- Ты куда в таком состоянии, впереди ул.Инзенская и там активное движение автомобмилей. Ты же совершишь ДТП.
- Ничего, я осторожно домой доеду. Мы выпили на пляже мало, по бутылке всего,- ответил мне водила.
- Ну не дурак ли ты ? :|
А потом Водила мне начал угрожать, я его послал подальше... Он махнув в мою сторону рукой,что-то сказал и пытается скрыться с места ДТП на своём авто. Думаю, сейчас наверное решил разогнаться и врезаться в мой авто ещё раз. Отхожу в сторону... :hot:
Водила пролетает мимо меня и не справляясь с управлением, влетает в грязь на обочине.

Изображение

Пытается выйти из грязи,но бесполезно. Я смотрю на всю эту картинку и снова звоню в ГИБДД, мол пьяный пытается уехать с места ДТП.
- Уже выехали, ждите, - услышал в ответ.
Водила видит, что это бесполезное дело, бьёт кулаком в лобовое стекло своего авто, подбегает ко мне, что-то кричит и убегает куда-то в кусты.

Изображение

Изображение

ГИБДД приехали через полтора часа.... :hot: :hot:
Составили акт о ДТП, а его автомобиль увезли на вызванном эвакуаторе.
Так вот, Росгосстрах выплатил мне страховку,с учётом износа моего автомобиля,ровно через 20 дней. Единственное, пришлось ехать дополнительно за справкой в отдельный батальон ДПС ГИБДД в Заволжье по ул.Мелекесская,4 и представить автомобиль на осмотр в Росгосстрах на ул.Урицкого, 98Б.
Деньги были перечислены на карту СБ. Думаю,что с этим сейчас нет проблем. Хотя-я-я-а.... :|
Вот такая история у меня была в прошлом году.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей