Необычный случай

Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4158
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 3982 раза
Контактная информация:

Re: Необычный случай

Сообщение корнер »

А ещё было. Вечером штормило, и из прибрежной кафешки, один хорошо подпивший, решил искупаться. За волнолом заплыл, обратно никак. Обессилел, нахлебался и стал тонуть. Компашка только кричала, боясь лезть в волны. Ну я по-быстрому подплыл и выдернул его. Денег дали, а отца за стол усадили. :)
До сих пор любимое занятие на море, купаться в шторм и нырять, особенно с высоких пирсов, либо скал. 🤣
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19864
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6825 раз
Поблагодарили: 12500 раз
Контактная информация:

Re: Необычный случай

Сообщение Сахалинский »

Как мы снимали северное сияние в Ульяновске...
3.03.24 г.

Вчера была небольшая магнитная буря, небо было звёздное и я решил проехать и попробовать поснимать северное сияние над Волгой. Тем более в соцсетях некоторые о нём писали,что видели его над Рязанской областью. Написали :D ЗДЕСЬ.

"Яркая дуга северного сияния из Рязанской области на телефон сквозь яркую городскую засветку❗️
Считанные минуты до взрывной части северного сияния в средних широтах! Возможно, сияние будет видно и южнее 50 с.ш.
Снимайте северный горизонт!"


Изображение

Чтобы мне было не скучно, я позвонил Вадиму Острикову и он согласился поехать со мной. :ok:
Сначала мы с Вадимом приехали к кафе "Колизей", что у Ленинского мемориала, но оттуда ничего не было видно, мешал свет и деревья.
Я решил ехать к Президентскому мосту и оттуда попытаться увидеть северное сияние. :)

Изображение

Изображение

На часах было уже 23.20.... Вадим Остриков догадался взять штатив, а я вот его забыл взять. :-(

Изображение

Невооружённым глазом над Волгой у горизонта, над Пальцинским островом, было видно какую-то зелёную полосу, но сфотографировать сразу её не удавалось. :|
Стали снимать это явление на длинной выдержке... Вадим снимал со штатива, а я с кучи снега. ;)
Вот что у меня получилось.... Я думаю, что мы сумели всё-таки снять это явление, как северное сияние.
А какое у вас мнение, получилось у нас увидеть и сфотографировать северное сияние? :writer3:

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы переехали ближе к котловану,где стоит МЧС и оттуда ещё успели сделать несколько фото этого редкого явления.

Изображение

Изображение

Как мы поняли с Вадимом и писали в соцсети,что северное сияние можно было вчера увидеть с 20.00 до 24.00 и я думаю,что нам его удалось увидеть. Конечно не всё получилось, как хотелось бы, но всё-таки кое что получилось.
Дома был уже в начале второго ночи....
А вы вчера наблюдали северное сияние над Волгой? :writer3:
До новых встреч, друзья! :hi:

P.S. А вот такое северное сияние было в Магадане. Эти фото сегодня утром мне прислал один знакомый фотограф.
Красотища! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Необычный случай

Сообщение Uralan »

На видео надо было попробовать, когда всполохи, а с Магаданом не поспоришь. :good: :)
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей