Надоели !!!

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Надоели !!!

Изображение

Просмотрел темы на форуме и нет ни одной, где бы можно выразить своё негодование по отношению к работе некоторых банков. Хотя можно сказать практически всех банков, все страдают этой "заразой", включая и СБ.
В последнее время участилось навязывание кредитов от банков в виде уже заготовленных именных кредитных беспроцентных карточек. Мало того, что их представители звонят на домашние и сотовые телефоны,повторюсь и включая и СБ, но они уже стали ходить по квартирам. Стучаться в квартиры и предлагают кредиты по видом различных опросов, под видом когда у нас пенсия и нуждаемся ли мы в денежной помощи?
Это просто ужас какой-то. Когда придёт этому конец? :angry:
Есть ли ответственность за эти деяния со правоохранительных органов к банкам по отношению к нам и как можно победить эту заразу? Я никогда не брал кредиты и не собираюсь брать !
А вам звонят на телефоны? Например жене моей также постоянно звонят с разных банков на сотовый. Откуда они только знают телефоны и как меня зовут и какая фамилия? :|
Спасибо, надеюсь услышать ответ здесь, таких как я много среди нас или нет? Спасибо. :hi2:

P.S. Если у кого-то будут предложения по переименованию данной темы, только приветствуется. :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

Юрга писал(а):
Andron73 писал(а):Так что, не зевайте, не давайте себя обмануть.
Да, в наше время ухо надо держать востро. Рыночные отношения + демократия = беспредел. XD
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение GREY »

У магазинов полно уловок,в основном,рассчитанных на невнимательность покупателя,например:под более дорогой товар приляпывают ценник от более дешёвого..Или на полке стоит «жёлтый» ценник со скидкой,а на кассе пробивают по полной стоимости,объясняя это «забывчивостью» поменять ценник.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

GREY писал(а):объясняя это «забывчивостью» поменять ценник.
Или не успели, или просмотрели. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Дмитрий »

Странная у нас страна, все сами по себе и делают только как им выгодно. Нефть дешевела, бензин все равно дорожал, ну а сейчас сам бог велел. :D https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/bus ... 08096c68a

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Спорт в Ульяновске (футбол,хоккей и другое...)

Сообщение Сахалинский »

Извините! Накипело! :angry:

"Спортивное безмолвие Ульяновской губернии...."

Постоянно задаю себе вопрос, почему у нас в Ульяновске не любят в СМИ ( ТВ и радио) освещать спортивные мероприятия? Кстати, такого же мнения многие болельщики, с кем общаюсь на стадионе.
Проходит какое-то спортивное мероприятие, а по ТВ и радио ни малейшей информации. Если бывает, то очень редко. У нас любят сообщать только о тех событиях, где присутствовал Губернатор Ульяновской области!!!
Я уже не говорю о предстоящих спортивных событиях в городе. Вот например послезавтра, 4 июня 2021 г., на ЦС "ТРУД" в 18.00 состоится очень важный и решающий матч для нашей футбольной команды "ВОЛГА", которая принимает лидера турнирной таблицы второго дивизиона "КАМАЗ" (Набережные Челны). От исхода этого матча зависит многое. Сейчас "ВОЛГА" идёт на 3-м месте и по играм отстаёт от лидера на 5 очков.
Вопрос к ответственным чиновникам и руководителям СМИ Ульяновской области - у нас денег в области нет на 1-2 минуты информации или вам уже всё БЕЗРАЗЛИЧНО? Или вы просто обленились делать хорошую и нужную информацию?
И такое положение сейчас из года в год. Помнится, что во времена СССР такого безразличия к спортивным событиям в городе НИКОГДА не было.
Надеюсь меня услышат и как-то помогут решить данный вопрос.
Спасибо за понимание!

Изображение

P.S. Написал это обращение во всех соцсетях и лично ВРиО Губернатору Ульяновской области Алексею Русских и Министру спорта Егорову Рамилю. Народ читает и поддерживает. Министр спорта области уже отреагировал и ответил мне в фейсбуке, что со мной полностью согласен и обещал встретиться, а за завтрашний день о матче ВОЛГА-КАМАЗ сообщить по ТВ и радио, СМИ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Спорт в Ульяновске (футбол,хоккей и другое...)

Сообщение Сахалинский »

Добрый день!
Мне сегодня после моего обращения по соцсетям по спортивным новостям звонили корреспонденты (ФИО не буду писать) и говорят: "зря я в них камень бросаю в соцсетях, они стараются и о спорте говорят и пишут постоянно. Просто я не смотрю их.
Спрашиваю где пишите и где говорите о спорте? Оказывается на кабельном канале "Билайн" есть какая-то кнопка №22 и там есть программа по ГТРК о спорте. Выходит программа каждую пятницу в 19.00 и название этой программы "Реальный спорт". Вы знали об этом?
Честно, я впервые слышу о такой кнопке №22 на ТВ. :o
Я им в ответ - зачем мне или пенсионерам покупать новые телевизоры и ставить какие-то кабельные каналы? Итак пенсия маленькая.... ВЫ по общедоступному каналу "РОССИЯ-1" в конце новостей о спорте скажите, как было раньше: "А теперь о спорте...". Скажите о спорте и местном радио, его все слушают, особенно пенсионеры. Ведь их на трибунах ЦС "ТРУД" около 20-35% сидит.
В ответ слышу - ГТРК за спортивные новости просит деньги. Или покупай себе новый телевизор и подключайся к "Билайн", где есть кнопка №22.
Вот такие реалии, любители спорта!
Одним словом всё на коммерции! Ничего полезного для народа бесплатно не сделают. Вот и я наверное прекращу писать отчёты про птиц и поездки по области... На каждый отчёт трачу личного времени 5-7 часов. Ради чего, сам не знаю.
Как-то так! Увидимся на футболе! :hi:

P.S. И ещё сегодня узнал... Знаете когда скажут по ГТРК "Россия-1" по новостям о завтрашнем матче КАМАЗ-ВОЛГА? Завтра в 15.00 в конце местных новостей, т.е. за 3 часа до начала матча. Я просто в ужасе! Для чего такое объявление и для кого оно? :angry:
Все будут на работе, а пенсионеры на дачах. А потом говорим и сетуем - почему на стадионах мала болельщиков???
Чиновники! АУ!!! Это же не правильно! Можете ответить мне и всем любителям спорта - зачем такая реклама важного матча за 3 часа до начала? Оказывается вот так работает ГТРК. И НИКТО им не указ! ГТРК лучше рассказать про шубы в Доме офицеров или рыбу с Сахалина в "Пятом солнце" или про текстиль в "Спартаке". Эх, куда катимся, господа!
Извините, просто снова накипело!

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение GREY »

Информация-это деньги!Всё на этом строится..
Если настойчиво с экранов ТВ толкают какую-то новость,то значит это кому-то нужно и он за это заплатил.Увы,такие нынче времена.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Сегодня утром по ГТРК "Волга" показали несколько раз новости о спорте и рассказали предстоящем матче Волга-КАМАЗ. Рассказали о других предполагаемых спортивных мероприятиях на выходные дни. Сдвинулось или случайность?! Хочется верить,что так будет всегда.
Лично меня рыба с Камчатки или шубы в Доме офицеров - не интересуют!!! Думаю не интересует это и пенсионеров.
Реклама должна иметь своё место, но НИКАК во время местных новостей! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Пластиковый мусор.

Не знаю как у ваших у домов, но у нашего дома на мусорной площадке вот уже год или даже больше не вывозят пластиковые бутылки. Создали площадку с ограждением для сбора пластика,но его оттуда не вывозили уже около года или больше. Честно, надоел уже этот бардак и я решил написать позавчера, 5 июля, во всех соцсетях вопрос к чиновникам города со следующим текстом.
Также отправил этот текст личным сообщением в фейсбуке И.О МЭРа Ульяновска Дмитрию Вавилину, Главе Засвияжского района Наилю Юманкулову, а также написал Обращение на сайт администрации Засвияжского района г.Ульяновска.

"Вопрос к чиновникам г.Ульяновска и компаниям,отвечающих за вывоз мусора

Хотелось бы поднять такой вопрос, о вывозе пластиковых бутылок от мусорной площадки у дома. У нас около дома уже год не вывозят контейнер с пластиком, куда его складывают все жители из близ расположенных домов. Адрес мусорки ул.Рябикова,38.
Вопрос - кто за это отвечает и зачем тогда приняли решение разделять пластик от мусора, если за его вывоз никто не отвечает? Плюс с нас берут дополнительные сборы по вывозу ТБО за раздельный пластиковый мусор!
И ещё... Я уже несколько раз,когда приезжают чиновники, предлагал над мусорками установить видео камеры, тогда бы не было этого бардака и к мусоркам не привозили бы колёса и другую дрянь, не относящуюся к домашним отходам или мусору из квартиры. Неужели это трудно сделать компаниям, отвечающим за вывоз мусора и ТБО? У нас на мусорке уже второй раз умышленно подожгли контейнеры пластиковые. Конкуренция за вывоз мусора? В первый раз сгорели 4 контейнера, три дня назад подожгли ещё один контейнер, а цена их,как мне сказали во время вывоза мусора, около 100 тысяч рублей. Точно их цену не могу знать, но на лицо значимый ущерб.
Может кто-нибудь из чиновников города ответить - когда уже компании, отвечающие за вывоз мусора начнут работать?
Спасибо за понимание! Жители близ расположенных домов хотели бы услышать ответ и увидеть результат принятых мер по устранению этого бардака!"

Разместил под этим текстом три вот эти фотографии нашего бардака у мусорной площадки.

Изображение

Изображение

Изображение

Год не убирали пластик, а сегодня уже всё чисто. Думаю моё обращение или вопрос к чиновникам города был услышан и сегодня мусорная площадка чистая. Спасибо тем, кто меня услышал и посодействовал уборке мусора и пластика. :hi2:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

Жень, ты настоящий "Прожектор перестройки". :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):
07 июл 2021, 21:05
Жень, ты настоящий "Прожектор перестройки".
Спасибо. НЕ люблю бардак! Сейчас идут во власть ради своего кошелька и своей выгоды. :angry:
Я иногда вот думаю, а справился бы я будучи депутатом? Думаю справился бы, но там птичек не было бы времени фотографировать и на рыбалку не будет времени ездить. Поэтому и не иду туда.... XD
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя