Надоели !!!

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Надоели !!!

Изображение

Просмотрел темы на форуме и нет ни одной, где бы можно выразить своё негодование по отношению к работе некоторых банков. Хотя можно сказать практически всех банков, все страдают этой "заразой", включая и СБ.
В последнее время участилось навязывание кредитов от банков в виде уже заготовленных именных кредитных беспроцентных карточек. Мало того, что их представители звонят на домашние и сотовые телефоны,повторюсь и включая и СБ, но они уже стали ходить по квартирам. Стучаться в квартиры и предлагают кредиты по видом различных опросов, под видом когда у нас пенсия и нуждаемся ли мы в денежной помощи?
Это просто ужас какой-то. Когда придёт этому конец? :angry:
Есть ли ответственность за эти деяния со правоохранительных органов к банкам по отношению к нам и как можно победить эту заразу? Я никогда не брал кредиты и не собираюсь брать !
А вам звонят на телефоны? Например жене моей также постоянно звонят с разных банков на сотовый. Откуда они только знают телефоны и как меня зовут и какая фамилия? :|
Спасибо, надеюсь услышать ответ здесь, таких как я много среди нас или нет? Спасибо. :hi2:

P.S. Если у кого-то будут предложения по переименованию данной темы, только приветствуется. :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
06 мар 2022, 09:27
"Алексей Юрьевич, разберитесь пожалуйста с ценами на гречку. Вчера заехал в 4 магазина (Победа,Гулливер,Магнит,Пятёрочка) и гречки нигде нет. А сегодня поехал на Гая,100 и там в магазине "Находка" гречка стоит 5кг = 499,90 руб. Конечно её покупать не стал.
"Кому война, а кому мать родная". У тех предпринимателей, кто завышает цену, сразу отбирайте лицензию на деятельность, только так можно навести порядок. Да, в двух первых магазинах и соли нет, хотел рыбу посолить... Это что такое? Зачем так нагнетать обстановку? Отбирайте у них лицензию!"
Я вчера вечером сходил посмотреть обстановку в Магнит, после звонка дочери. Говорит ни чего нет ни сахара, ни соли, всё смели. Нев соли было валом. Сахар раскупили который по 59. Остальные сорта более дорогие лежат. Люди совсем дебилы что ли. Затариваются продуктами,как готовятся ко Всемирному потопу. Сахара этого нахер вобще надо? Ну ложка в кофе/чай положил и всё, а лучше и вовсе не ложить - здоровее будешь. И соль так же по самому минимуму. Куда хапают. :| :mrgreen:
У нас дома пачка сахара и пачка соли лежит хрен знает сколько и столько же ещё пролежит. XD
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2371 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Юрга »

корнер писал(а):
06 мар 2022, 10:48
Сахара этого нахер вобще надо? Ну
Взгляд мужика ,который редко бывает на кухне вовремя приготовление пищи :) ,я тоже такой, но жена говорит ,что без сахара и соли мало,что можно приготовить :o , а уж про летние заготовки вообще молчу :)
А вот задолбанная гречка ,вообще мало интересуетс :) и я ,и рыба её не ест XD
А скоро весенния рыбал ,соли много понадобится :) ,но я уже сухарей мешок насушил и пшено купил. :good:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

Мы не заготавливаем ни чего и ни печём ни чего, поэтому соль и сахар не используем. 😁
Хотя я творожную запеканку делаю, поэтому раз в неделю пять столовых ложек сахара уходит. :-(
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 2883 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Дмитрий »

Сегодня покупал своим девочкам подарки в аквамолле, проходил мимо Ашана, кошмар народ всё скупает, к войне что-ли готовятся.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 2883 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Дмитрий »

Кто не доволен ценами :writer3:

https://ul-aif-ru.turbopages.org/ul.aif ... 7c208fc659

И вот ещё один сюрприз :o

https://yandex.ru/news/story/Putin_podp ... orda_touch
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2371 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):
07 мар 2022, 03:15
народ всё скупает, к войне что-ли готовятся.
А вам разве не понятно , ТВ и радио не слушаете :o :| .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

"Кому война, а кому мать родная"

Эта пословица для тех коммерсантов, которые решили нажиться в сегодняшней ситуации. Сегодня состоялось заседание Правительства РФ и было решено, на самые необходимые товары установить фиксированную цену, на которые будет запрещено повышать цены. Какие это товары, пока в СМИ нет. Подождём и посмотрим, что будет в действительности!
А пока реалии не очень-то хорошие... Сегодня поехал на рынок Гая,100... Отец попросил купить гречки 5 кг, он кроме этой крупы больше другой ничего не кушает. Заехал сначала по ларькам, которые стоят между первым и вторым зданием.... Гречки нигде нет! :o :angry:
Есть гречка тёмного цвета, перекаленная кажется, но мне её не нужно. Так она стоит 3 кг = 330 руб. Сахар в мешках 50 кг = 3400 руб.
Макароны 3 кг = 235 руб. Мука 5 кг = 320 руб. Всё подорожало.
Бабульки раскупают.... Инстинкт заготовок, твою мать! :angry:
Я купил себе пару пачек гречки в магазине "Находка" (там же на Гая,100). 1 кг гречки в пачке стоит = 89 рублей. Если вы берёте больше 2х пачек, то цена за пачку уже 116 рублей. Пришлось мне три раза заходить в магазин, чтобы отцу купить 5 пачек. XD

Изображение

Когда расплачивался у кассы, одна бабулька мне сказала такое:
- Это здесь гречка стоит 89 рублей, а вчера в "Магните" за 1 кг цена 164 рубля.
Это просто пипец какой-то! :angry:
Привёз отцу гречку... Отцу 88 лет. И говорит мне следующее:
- Женя! Спасибо. Как думаешь, может ещё 5 кг купить гречки? Я больше ничего не ем? От другой крупы у меня в животе бурлит.
Пришлось ему доказывать,что отсутствие некоторых товаров и повышение цен создано по вине тех, кто хочет положить больше денег в свой карман. Всё нормализуется... Нужно быть спокойным и не поддаваться панике!
Вот такие они наши старики, которые пережили голод и по привычке запасаются всегда впрок. Их уже не исправить!
Лично моё мнение, наше Правительство РФ и области как-то должно регулировать цены,чтобы не было вот такого бардака с повышением цен, а тех коммерсантов, которые решили пополнить свои карманы - отбирать лицензии.
Обстановка с ценами как сейчас, это полный бардак и нет никакого контроля. Как-то так!
А ваше какое мнение? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение корнер »

Ещё надо как можно больше и доходчивее вести разъяснения в СМИ о том что население своей паникой в скупке товаров провоцируют повышение цен. Пенсионеры же в телеке постоянно торчат, вот и надо вместо рекламы им в мозг это вбивать. 🤣
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение poison »

Сахалинский писал(а):
10 мар 2022, 14:21
Сегодня состоялось заседание Правительства РФ и было решено, на самые необходимые товары установить фиксированную цену...
Сейчас взвинтят,а потом уж зафиксируют. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

Прислали ролик...
Минпромторг возложил ответственность за перебои в поставках сахара на посредников. А данным видео стоит заинтересоваться следственным органам.

"Сахар,который дорожает..."

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: Надоели !!!

Сообщение Сахалинский »

“Гулливер” ограничил продажу сахара, соли и гречки

В торговой сети “Гулливер” ввели ограничения на продажу сахара-песка, соли и гречки. Для обеспечения доступности товаров первой необходимости в одни руки отпускают не более трех пачек сахара весом 900 г и одной пачки весом 5 кг, пяти пачек килограммовой Илецкой соли и гречневой крупы фасовкой 700 г.
Ранее в Минсельхозе Ульяновской области заявили, что поставки сахара в регионе не только не уменьшились, но и увеличены на 20% ежедневно.

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей