О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение pavel65 »

Евгений, привет. Вчера увидел на Улпрессе и СМИ твое сообщение и узнал, что ты лежишь с короновирусом в ЦГБ. Давай заканчивай болеть, выздоравливай. Мы уже все хотим видеть твои репортажи из леса и отчёты с рыбалок. Здоровья тебе и твоим соседям по палате.
Правильно делаешь, что пишешь о положении дел правду, может быть как-то так удастся болото чиновников рассшевелить? Тебя столько много народа поддерживает. Не унывай, выздоравливай.
Прочитал твой отчёт https://vk.com/wall-34568519_2829027
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Евгений ты куда пропал?
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Привет. Тут я, тут. :hi:

10 дней моего лечения от короновируса в ЦГКБ Ульяновска...

Всем привет. Вот уже как почти 10 дней я нахожусь на лечении в ковид-центре ЦГКБ Ульяновска. Долго думал, писать или не писать продолжение моей истории лечения от короновируса? Решил немного написать.
А из нашего окна, площадь Красная не видна! ;)

Изображение

О себе... Общее состояние моё конечно намного лучше, за что врачам и медсестрам огромное спасибо. :hi2:
Правда есть в лечении и немного мне непонятного... Получилось так, что одно лечат, а другое калечат. На фоне антибиотиков у меня дисбактериоз кишечника появился. По нужде в туалет сходить, как родить! Я думал у меня одного такое, но спросил некоторых мужиков и они этим же страдают.
Врач говорит, что все это развилась на фоне капельниц с антибиотиками. С завтрашнего дня кажется мне прекращают ставить антибиотики, уже 10 (дней) капельниц поставили.
Кормят по-прежнему хорошо!!! Правда по утрам и вечерам подкрепляюсь после укола в руку инсулина двумя кусочками домашнего сала, которое жена передала с Дмитрием. :ok:

Изображение

Меня вчера утром перевели от "Москвы" снова в 308 палату. С Москвой мы вчера чуть не поругались... Когда я выходил из палаты, Москва втихаря от меня плевал и харкал на пол. Я заметил это, пришлось немного прочитать ему мораль. Все он понимает, просто ему трудно переносить эту заразу. Если по-человечески, мне очень жалко его, он постоянно кричит и зовёт медсестёр на помощь, но сказать внятно что болит не может. Говорит одно - помогите, гудит голова. Да и не ест он уже дня 4-5 ничего. Делают ему ЭКГ и другое - все в норме. Повторюсь, просто он вот так очень трудно переносит эту ковидную заразу. Вот такие дела...

Изображение

Сейчас с Москвой ещё трое пенсионеров лежит.
В палате 308 нас четверо: Валерий и Володя, почти мои одногодки. Еще лежит с нами дед Василий, ему 81 год. Дед уже здесь 3 недели, рвётся на выписку. Рассказывал, что 4 дня лежал в реанимации... Лучше говорит об этом не вспоминать и никому там быть не желает.
Один больной у нас палате лежит на ИВЛ, поэтому шум работы нагнетателя кислорода постоянный и голова у всех нас словно "чугунная". Очень плохой у всех сон.
Сегодня у деда Василия беда, хоронили у него в Карсуне родного брата, умер от короновируса. Говорит заразились они вместе, брат не выкарабкается, ему было 85.
И ещё... Вчера и сегодня мне звонил родной брат Коли Ву - Иван Ву. Иван каким-то образом мой телефон нашёл здесь на форуме. Говорит читает мои отчёты, тоже рыболов. Интересовался состоянием брата, я ему сказал, что стабильное, живой. Я спрашивал тут вчера о Коле Ву....
Вот такие дела в ковид-центре. Если все и обо всём написать, меня точно будут здесь лечить только горчичниками.
Хотел этот отчёт назвать "Лечат короновирус, щепки летят!". Пусть щепки будут побочными заболеваниями или другими проявлениями организма.))) Передумал. :hot:

P. S. В заключении немного повседневной бытовухи с юмором. Как я уже писал ранее, в отделении лет 8-10 не делали ремонт, сантехника старая. Один женский туалет уже забили, не работает. Мужской туалет часто убирают санитарки, постоянно возле унитаза моча. :mrgreen: :angry:
Я вчера попросил ручку и бумагу, наклеил на стену эту надпись. Не поверите, но она помогает и работает, возле унитаза стало суше. XD

Изображение

Всем пока и не хворать! :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А пребиотик то принимаешь?
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Димыч »

Это точно Валентиныч, одно лечат другое колечат. У меня после трех недельного курса антибиотиков, лекарственная аллергия началась, теперь от неё лечат.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):А пребиотик то принимаешь?
Какой прибиотик ещё? Ничего не дают... :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Валентиныч »

Привет.
Судя по всему, у Вас хороший аппетит. Вкусовые ощущения не пострадали, обоняние хорошее.
Рад за Вас.
Как состояние супруги?
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А пребиотики как раз для кишечника. Профилактика запоров и вздутий.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Валентиныч писал(а): Как состояние супруги?
Привет, Валентиныч. Супруга вылечилась, с её слов. Сегодня сдала тест и кажется 3-го декабря уже на работу, если тест будет отрицательный.
Про себя... Вкусовые ощущения не пропадали, бурду от вкусного супа различу. Беспокоит одно, почему после антибиотиков не назначают то, чтобы восстановить организм и миклофлору? Постоянно все нужно напоминать и спрашивать, как в пословице "Спасение больного, дело рук самого больного". Я понимаю, что здесь врачи и медсестры как пчелки, но должна же быть какая-то методика лечения и план действий по каждому индивидуально, согласно жалоб больного? :|
Пока здесь усиленно лечат короновирус, а щепки летят! Поднимайте кто как может. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Валентиныч »

Сахалинский писал(а):Я понимаю, что здесь врачи и медсестры как пчелки, но должна же быть какая-то методика лечения и план действий по каждому индивидуально, согласно жалоб больного? :|
Значит не отработали ещё методику.
Центр новый.
Надо, чтобы этот високосный год закончился! Потом, возможно улучшения будут.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Всем привет!
Сегодня уже как 11 дней продолжаю находится на лечении от короновирусной заразы в ЦГКБ Ульяновска. Состояние конечно намного лучше. Со вчерашнего дня мне отменили ставить все капельницы с антибиотиками и другие уколы. Ставят только один укол в руку - инсулин. На фоне лекарств поднялся немного сахар в крови, врач говорит это норма. Взяли три мазка из полости рта на тест.
В общем, если все будет хорошо, в понедельник меня должны выписать.

Изображение

В палате 308 нас по-прежнему лежит четверо, один из них на ИВЛ. У Володи что-то вот уже почти 3 недели держится температура, вечером до 38,5, а с утра 37,5. Может быть это на фоне заболевания, связанного с повышенным весом. Володя весит около 130 кг. Оказывается худенькие и в меру упитанные больные короновирусную заразу переносят не так сложно.
У нас на форуме вчера зарегистрировался брат Коли Ву. Это того вьетнамца Коли Ву, которого перевели из нашей палаты в реанимацию. Со слов его брата Ивана (Taolabinh009), который вчера звонил лечащему врачу, особого улучшения у Коли пока нет. Состояние стабильное. Правда Коля Ву стал кушать, сам встает, но по-прежнему лежит в реанимации.
Вот такие новости нашего нахождения на лечении в ЦГКБ.
Берегите себя и будьте здоровы! :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей