О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Роспотребнадзор указал на бесполезные в пандемию медицинские маски
В качестве защиты их использовать не рекомендуется... :|

https://www.mk.ru/social/2020/09/23/ros ... maski.html

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
solomon
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:08
Имя: Виктор
Фамилия: Аристов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение solomon »

Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
Влияние своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
А ВИРУСУ грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
Пока ты вирус распускаешь,
Ты русских этим не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Россию я и сам боюсь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

XD XD XD :good:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Дмитрий писал(а):XD XD XD :good:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Главврач ЦКМСЧ Юрий Келин об особенностях лечения коронавирусной инфекции.

Главный врач ЦКМСЧ Юрий Келин рассказал об особенностях лечения коронавирусной инфекции

– Все лекарственные препараты, которые применяются для лечения новой коронавирусной инфекции, не проходили глубоких клинических испытаний. Их применение основывается на клиническом опыте самих медработников. Используются 4 основные группы лекарственных препаратов: противовирусные, разжижающие кровь, противовоспалительные и жаропонижающие. Полюбившиеся многим антибактериальные препараты применяются по строгим показаниям, когда есть четкие признаки присоединения бактериальной инфекции. Их бесконтрольное применение недопустимо, их должен назначать только врач. Левофлоксацин не воздействует на вирус. Единственная комбинация, где антибиотик применяется для лечения вирусной инфекции – азитромицин + гидроксихлорохин. Я призываю медработников и граждан при лечении пациентов с коронавирусом постарайтесь избегать бесконтрольного назначения любых лекарственных средств, а антибактериальных средств особенно. При госпитализации в стационар у врачей уже нет резерва для применения антибактериальных препаратов, т.к. к ним образуется устойчивость. Вирус в большей части поражает и его плохо переносят лица после 60 лет. Берегите своих родственников.

Видео можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение pavel65 »

Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Школы работают в привычном режиме, усиление дезинфекции и жалобы на здравоохранение.
Эфир губернатора Ульяновской области С.И.Морозова

- За сентябрь в регионе заболело порядка 3300 человек, а только за две недели октября – 2 127 человек. 72% заболевших – люди активного возраста – от 18 до 64 лет. Почти четверть заболевших – старше 65 лет и они тяжелее всего переносят заболевание. Подробнее о статистике в видео.

- Мы приняли решение, что после вынужденных двухнедельных каникул наши школы вновь откроют двери для своих учеников. Но при этом будут усилены меры безопасности. Принято решение о дополнительной закупке рециркуляторов для установки в классах. На каникулах мы начали выдавать продуктовые наборы льготной категории обучающихся. Подробнее в видео.

- Принято решение усилить меры дезинфекции мест массового скопления людей, транспорта. Минтрансу поручено выделить дополнительный транспорт для госучреждений здравоохранения в период пандемии. Решение о передаче своего автопарка медикам уже приняли депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании, их поддержал и ряд независимых депутатов. Подробнее в видео.

- Есть жалобы на работу первичного звена здравоохранения, в том числе на разведение потоков больных и здоровых людей в поликлиниках, на нехватку мест в госпиталях.

- Мы приняли решение о привлечении ординаторов, медиков-старшекурсников, волонтёров для помощи, в том числе для организации полноценных колл-центров при поликлиниках, для доставки продуктов и медикаментов одиноким пожилым гражданам, а также для мониторинга их здоровья.

- В ближайшее время мы развернем еще 250 дополнительных оборудованных коек для лечения больных коронавирусом. На сегодняшний день у нас уже развернуто 1 572 специализированных коек. Планируется дополнительная закупка средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения. Главным врачам и главам муниципалитетов необходимо уделить этому вопросу самое пристальное внимание. Подробнее в видео.

Обращение Губернатора в инстаграмм см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Ульяновских пенсионеров могут посадить на обязательную самоизоляцию...

Ульяновцев, в возрасте 65 лет и старше могут отправить на обязательную самоизоляцию уже
с 16 ноября.
Такое предложение сегодня, 6 ноября, на заседании оперативного штаба озвучил заместитель руководителя администрации губернатора – начальник правового управления Алексей Преображенский.

Изображение

Это связано с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу в регионе, а пожилые, как известно, находятся в группе риска.
Сейчас режим самоизоляции для «серебряных» жителей Ульяновской области носит рекомендательный характер. Однако, если власти внесут изменения в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», он может стать обязательным.
Решение пока не принято, предложение Преображенского находится в стадии обсуждения.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Вот интересно правительство выделяет деньги на борьбу с ковидом, куда они деваются, а? У жены на работе девчонки по месяцу работают в ЦГБ, так вот все СИЗы старые и рваные, все кто там работал переболели этой заразой, а все из-за того что кто-то прижучил деньги, нам давно уже пора как в Китае на площади расстреливать, обнаглели. Да и медики тоже хороши, пошептались о проблеме и все, надо до верхов доносить, только тогда может что и сдвинется с места :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Вот интересно правительство выделяет деньги на борьбу с ковидом, куда они деваются, а? У жены на работе девчонки по месяцу работают в ЦГБ, так вот все СИЗы старые и рваные, все кто там работал переболели этой заразой, а все из-за того что кто-то прижучил деньги, нам давно уже пора как в Китае на площади расстреливать, обнаглели. Да и медики тоже хороши, пошептались о проблеме и все, надо до верхов доносить, только тогда может что и сдвинется с места :angry:
Хотя :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Вот интересно правительство выделяет деньги на борьбу с ковидом, куда они деваются, а? У жены на работе девчонки по месяцу работают в ЦГБ, так вот все СИЗы старые и рваные, все кто там работал переболели этой заразой, а все из-за того что кто-то прижучил деньги, обнаглели.
Да и медики тоже хороши, пошептались о проблеме и все, надо до верхов доносить, только тогда может что и сдвинется с места :angry:
Хотя :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя