О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):Да и медики тоже хороши, пошептались о проблеме и все, надо до верхов доносить, только тогда может что и сдвинется с места.
Дмитрий! Жена тоже работает в поликлинике и тоже там ничего нет. А стоит кому-то возбухнуть,то скажут: Не нравится, увольняйся!" Вот все и молчат. Во поликлинике№2 все дружно возмутились ещё месяца 3-4 назад. никого не уволили, но начали кажется выплачивать что-то.
Молчание низов - бабки надёжнее в кармане чиновников! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Так решило Министерство !!!

Всем привет! О каком Министерстве идёт речь, прочтите до конца моё сообщение. Честно, я и сам не знаю какое Министерство. Напишу, как я заболел (наверное Ковидом) и с чем столкнулся на самом деле, а не то, что показывают по телевизору.
Так получилось, что две недели назад я пообщался с одноклассником, который подхватил Ковид-19. Когда общался, он сам об этом не знал. Не знал и я тоже.
Дня через 3-4 после общения я почувствовал озноб. Начал пить Трекрезан, думал обычное ОРЗ где-то подхватил. Простуда становилась всё чувствительнее и чувствительнее. Состояние такое, как будто палками били . Ночь практически не спал…
В понедельник решил идти в поликлинику МВД (Ульяновск, Орлова,17). Почему туда – прикреплён к ней. Более 20-ти лет я прослужил в ВС РФ, а последние 3 года служил в УВД Сахалинской области, поэтому пенсионер МВД.
Терапевт мне выписал лекарства, противовирусные + антибиотик. Всё конечно покупал за свои деньги. Найти нужный антибиотик в городе, это как иголку в стоге сена. Сделали рентген лёгких и поставили диагноз вирусный бронхит.
Пролежал дома три дня… Температура не спадает и снова иду в поликлинику МВД. Снова рентген лёгких, 3 снимка аж сделали. Терапевт выписал ещё один антибиотик, к прежнему Амоксиклаву (пить 5-7 дней) мне добавили ещё один – Моксифлоксацин.
Наверное не вынесла моя поджелудочная и дала сбой… Невыносимая боль. Вызвал скорую. Сказали, если у вас диарея, повезут в Большое Нагаткино, там сейчас областная инфекция. Согласны? Согласен! Терпеть не было сил…
По дороге решили в Нагаткино не везти, а повезли в областную больницу на ул.Кирова. Больных в 4.30 утра было немного, я второй. Анализы и УЗИ, рентген сделали быстро, минут за 35-40. В 8.30 меня окончательно посмотрели нужные врачи-специалисты и вынесли диагноз – ОРВИ? Новая короновирусная инфекция?
Рекомендовали после этого обратиться к терапевту и сдать анализ, мазок на Ковид и пройти КТ, есть какие-то изменения в бронхах и лёгких.
Я снова поехал в поликлинику МВД, чтобы мне выписали направление на эти анализы. Оказалось, что бесплатный мазок на Ковид пенсионерам в поликлинике МВД не положен, а дают направление терапевты по месту жительства или делать самостоятельно, за плату в 1850 рублей. Сделать КТ по записи в частных клиниках за 2500 рублей.
На мой вопрос почему так, начальник МСЧ МВД ответил – так решило Министерство! Я бы рад вам сделать всё, но денег не выделили на пенсионеров МВД.
Я одного не пойму, почему не выделили денег на пенсионеров МВД, коль я прикреплён уже более 15 лет в поликлинике МВД, а в другие поликлиники города не обращался. Вчера узнал, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства нужно написать заявление и заполнить анкету. И только после рассмотрения моего прошения, дней через 7-8, меня прикрепят к поликлинике.
Вопрос - к чему такой бардак и зачем так всё придумали? Лечимся и посещаем врачей в поликлинике МВД, а направления на бесплатный мазок на короновирус НЕОБХОДИМО получать в гражданских поликлиниках по месту жительства? Может мне ответить Министерство здравохранения ?
Просил мне выписать уколы, не выписали.... Да и нет у нас в городе никаких уколов! Товарищ-медик написал название, обзвонил аптеки - нигде нет, а желудок уже наверное не принимает эти антибиотики.
Ладно, кое-как пересилил себя и набросал этот текст, если что не так – извините. С утра снова 37,8… Пойду лягу и посмотрю новые сказки по телеку… Да как у нас всё делается бесплатно и быстро?! Да как у нас каждому больному раздают бесплатные лекарства от новой короновирусной инфекции?! Да как у нас каждый день звонят больному и интересуются его состоянием?! Помните как у Г.Хазанова – Фиг ВАМ!!! Всё за деньги и только за деньги!
И хочется всё же узнать, какое Министерство решило не выделить пенсионерам МВД деньги по месту обслуживания и приписки, а направить нас в гражданские поликлиники?
Хочется спросить и у нашего Ульяновского Министерства здравохранения, неужели было трудно сделать мазок в областной больнице, коль нас, больных, приводят на скорой туда. Все анализы сделали за 35 минут, а анализ на короновирус не делают? Не делают и КТ? Почему?
Или всё это кому-то выгодно или…. ???
Не болейте, друзья и берегите себя. Прорвёмся!
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

Сочувствую,выздоравливай скорее :hi2: , :hi: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Выздоравливай поскорее Женя. С обонянием как?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а): С обонянием как?
Всем привет. С обонянием и вкусом все нормально, не пропадали. Дышать было проблематично на полном вздохе и сразу кашель наступал. Хотя на пальце насыщение крови кислородом 98% всегда.
Утром собрался с силами и написал в соц сетях свой вышеизложенный монолог. Сначала мне написали из администрации области, просили мой телефон написать. Через минут 30 позвонил главврач, кажется Келин. Я ему все рассказал и он мне сказал собрать вещи и ехать в приёмную на ул. Лихачева,12, мол там мне сделают КТ.
Об обстановке в ковид центре писать не буду, мрачно там себя чувствовал. Обстановка - космический полигон. Всё в белом и полностью в масках. Жутко одним словом.
Сделали мне КТ и сказали у меня 2х стороннее вирусное поражение лёгких. Поражение лёгких вирусом 36%.
Вызвали скорую и отвезли в ЦГБ.
Сейчас лежу в палате, взяли кровь и сделали капельницу.
Будем жить! :ok:
Друзья! Берегите себя, это главное и всем только желаю крепкого здоровья.
Спасибо за поддержку! Не поверите, до слез... И спасибо тем, кто посодействовал, чтобы мне сделали КТ и назначили нужное лечение. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Дебилы, две недели у человека температура, а они бронхит :angry: Жень и так было понятно что у тебя пневмония, а палец нихрена ничего не показывает. У друга так же, а оказалось 23%-та поражения лёгких. Ну теперь держись, сейчас тебя лечить серьезно будут :grandpa: Выздоравливай и лёд как раз на Волге встанет, лёгкие проветришь после ковида ;)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Uralan »

Евгений выздоравливай!
Из семьи никто не заболел?
Все таки огласка дает результаты. Ты в каких соц сетях описал этот бардак ?
А почему сам в первую очередь не сделал тест на COVID, тем более когда узнал, что общался с заболевшим?
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Uralan »

А хотя ты не написал, тест ПЦР тебе делали или еще нет ?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Игорь! Честно, я не знаю что такое ПЦР. Сейчас спросил в палате, сказали это мазок.
Вот я неуч. :preacher:
Сделали, взяли мазок изо рта. :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а): Из семьи никто не заболел?
Все таки огласка дает результаты. Ты в каких соц сетях описал этот бардак ?
Болеет жена уже неделю и тоже температура.
Тест почему не сдал? Денег нет, я уже лекарств купил нам с женой на 6-7 тысяч, а мазок не сдавал, так как считаю не стоит он этих денег 1850 рублей. Красная цена мазку 300 рублей.
Написал о бардаке во всех соцсетях, отправил Путину и Мишустину, отправил в программу "Время покажет".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):я уже лекарств купил нам с женой на 6-7 тысяч,
Мелочь. У нас все 60 ушло. Правда в неравных долях. :) На жену % 90.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя