О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а):
06 фев 2022, 10:57
Полнейший бред. Скажу что после прививки или ревакцинации быстрее заболевают ковидом. Статистика вещь упрямая, ежедневно наблюдаю этих ревакцинированных камикадзе уходящих на больничный.
Что с тобой Дима? И ты туда же? То же читаешь и видишь то что ты хочешь видеть? Во первых ты не психиатр, а я не пациент, что бы ставить диагноз. Во вторых ты не медицинский статист, что бы делать выводы и заключения. Ну и в третьих, я ни где не сказал, что считаю, что после прививки болезнь протекает легче. Я только отметил, что в моём окружении так. И предположил, что это ВИДИМО так. Я ж не виноват, что у меня такое окружение. :)
Но ты всё же обрати внимание, последнее время ты стал более категоричен и агрессивен в высказываниях. ;)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

Потому что достали с этой простудой ! :angry: .
То одно говорят, то совсем противоположное,народ боломутят, а под этот шумок бабки делают! :angry: Начиная от врачей и всех рядом сними,нечистых на руки людишек.
Я же писал -пусть эта эпидемия продолжается , 100 лет - сказала сноха , врач инфекционист, у нас доплаты хорошие,думаю этой же мысли придерживаются и производители вакцин и сопутствующих товаров . :good:
Так что - кому война, а кому мать родна !!!
На этой вакцине ,ну очень хорошие деньги , людишки делают. :shake:
И как сказал К. Маркс- за 300%прибыли ,торгашь ,мать свою продаст и войну развяжет. :grandpa:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Юрга писал(а):
06 фев 2022, 16:19
На этой вакцине ,ну очень хорошие деньги , людишки делают.
Людишкам делают (ставят, колят, продают, впаривают, ....), а занимаются этим вполне серьёзные люди. Это всегда было и будет. :)
Поэтому лучше просто спокойно заниматься своими делами, которые нравятся, ну и которые умеешь. :)
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Сегодня съездил в поликлинику, вызвали. Сдал ЭКГ, завтра анализы.
ЭКГ показала гипоксию миокарда, по типу ишемии. Походу осложнение после ковида...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

А я всё, сегодня закрыл больничный. 10 дней пробиллютенил. Правда сегодня подряд уже четвёртая тренировка.
Ещё завтра и послезавтра отпашу. И уж тогда сделаю отдых, на сутки пойду поработаю. XD
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а):
03 фев 2022, 20:21
Лично я за домашнюю медицину, но с оглядкой. Лимон, чеснок, лук, корень хрена, редька с мёдом. Никаких бань, и горячих ванн.
Бани и горячие ванны - согласен. А вот сегодня по ТВ услышал подтверждение своей мысли, нужно ли мыться во время болезни?
Специалист-вирусог сказал примерно следующее: "Мыться или нет? Обязательно нужно мыться, если температура тела ниже 37,5. Мыться только под душем тёплой водой. Вирус, погибая в организме, большей своей частью выходят не только с мочой, но и через кожу. Если долго их не смывать с кожи, ваша кожа дышать не будет. Поэтому мыться под душем нужно обязательно, но повторюсь, если температура тела ниже 37,5."
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
4ydak
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:38
Имя: Игорь
Фамилия: Ярославцев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9064537843
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение 4ydak »

Юрга писал(а):
06 фев 2022, 16:19
Я же писал -пусть эта эпидемия продолжается , 100 лет - сказала сноха , врач инфекционист, у нас доплаты хорошие,думаю этой же мысли придерживаются и производители вакцин и сопутствующих товаров .
Так что - кому война, а кому мать родна !!!
Что-то в этом есть. Я не пойму, почему на Новый год разрешили богатым ехать за границу, если там бушевал вирус Омикрон?
Почему сейчас снимают все запреты, лечатся уже не 14 дней, а 7 дней? Тесты у большинства больных не берут. Агитируют делать вакцину в период разгара самой пандемии. Почему такое происходит? Вот и думаешь уже, а не связано ли это с деньгами? Узнаем как всегда через годы, а пока берегите себя! :hi:
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Gorohin »

Valdemar писал(а):
07 фев 2022, 17:42
ЭКГ показала гипоксию миокарда, по типу ишемии. Походу осложнение после ковида...
И что дальше, лечение предложили или ждать пока пройдёт?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

В пресс-службе правительства рассказали о самочувствии губернатора Русских

Утром 8 февраля зрители прямой трансляции аппаратного совещания отметили, что губернатор находится на совещании с насморком и без маски. В пресс-службе правительства сообщили, что утренний экспресс-тест на коронавирус у главы региона – отрицательный.
Видео см. :D ЗДЕСЬ
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Доброе утро.
Немного о своей болезни в этот раз... Как я писал, жена заболела в воскресенье 30 января. У нее ПЦР на короновирус показал +.
Проявление болезни: была температура 3 дня 38,5 и сильный кашель. Лечилась 8 дней и вчера уже вышла на работу. Повторный ПЦР тест сейчас не берут, якобы отменили. :|
Какое проявление болезни у меня? Я почувствовал боль в горле и была температура 37,1 во вторник, т.е на 3-тий день после болезни жены. На следующий день у меня было тоже самое, горло и температура 37,1.
Как лечил? Сразу начал пить "Арбидол" по 200 мг х 4 раза в день в течении 5 дней и полоскал каждый час горло.
Сдал ПЦР тест на 2-ой день проявления болезни, но вот результатов не было 5 дней. Написал жалобу на сайте Гоуслуги.
Что у меня было, ОРВИ или короновирус, не знаю. Сейчас все нормально.
Сегодня поехал на рыбалку.... :winter_fishing:
Всем ни болеть и крепкого здоровья! :hi:

P. S. Вчера вечером звонил Володе (Карлинский) и узнал, что они болеют с женой уже два дня. Оба прививки делали... У жены его показал тест + на короновирус, сам Володя тест не сдавал.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Пришел только сейчас результат... Наверное жалоба сработала. :angry:
"Результат ПЦР на COVID-19 от 07.02.2022 г. №22173729 Отрицательный." :good:

Но лично мне что-то ничего не понятно. У жены тест положительный, я с ней в одной квартире, на кухне обедали всегда рядом, она в квартире постоянно кашлила и чихала, а у меня тест отрицательный. Честно, ничего не понятно. :|
Хотя по ТВ говорят, что когда болеет в семье один короновирусом, значит заразятся и все члены семьи. Омикрон очень заразен и быстро распространяется.
Жена сказала, что здесь важно тест правильно взять в определенное время, т. е. в период между от 3 до 7 дней. А я рано сдал, после одного дня болезни, плэтому тест ничего не показал.
Или тесты для статистики? :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей