Видеонаблюдение на дорогах

Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Далеко ходить не надо, перед поворотом в Плодовый. Гаишники здесь не при чем, это частники :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
schkiper
Давно я тут
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:34
Имя: Слав
Фамилия: К
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 123456
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение schkiper »

А кто им разрешение дает ?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

На заметку! :grandpa:

18 ноября, двигаясь по ул.Камышеская в сторону ул.Рябикова я остановился на красный свет светофора в левом крайнем ряду, мне нужно было повернуть влево. Я знал,что в этом месте идёт видео фиксация о переезде стоп-линии.
Остановился. Всё сделал правильно... :ok:
Стоял и ждал зелёного света светофора. Справа от меня стояла Газель и закрывала полностью светофор.
Я увидел,что машины справа от мена поехали, ну я и подумал, что загорелся зелёный свет и тоже поехал...
Потом посмотрел, а оказывается загорелась зелёная стрелка направо... :o
Проехав метров 4-5 я остановился и стал ждать зелёного света и поехал дальше.
Мне пришёл штраф на 800 рублей за переезд стоп-линии. Поехал в ГИБДД и написал заявление, чтобы отменили штраф. Указав на то,что "я же не поехал дальше на красный, а всего лишь по ошибке тронулся и проехал всего 4-5 метров, задумавшись и увидев,что справа поехали автомобили".
Сегодня состоялась в ГИБДД комиссия, на которой был зам.ГИБДД и представители из отдела ЦАФАП. Показали мне ролик и сказали, что я нарушил Правила проезда стоп-линии. Я им доказывал,что я же остановился на стоп-линии, а тронулся по ошибке, т.е автоматически, обратив внимание, как справа от меня двинулась маршрутке.
В общем ничего они не отменили и сказали,чтобы я был внимательнее. А вот фото моего нарушения.
Надеюсь,что моя заметка для кого-то будет предупреждением и напоминанием о проезде стоп-линии.
Будьте внимательны! :grandpa:

Изображение

P.S. Кстати, такая же видео-фиксация стоит на перекрёстке улиц:
Октябрьская - Терешкова, Октябрьская - 50 лет ВЛКСМ, на Минаева - Железной дивизии.
А вы что можете добавить к моему описанному случаю? У вас были подобные нарушения? :writer3:

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Ульяновец накопил штрафов в ГИБДД на 102 тысячи рублей

Судебные приставы отделения по Засвияжскому району взыскали с местного жителя задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму 102 тысячи рублей. Любитель «быстрой езды» «заработал» более сотни штрафов ГИБДД за нарушения ПДД и от уплаты которых всячески уклонялся. Приставы направили в суд заявление об установлении должнику временного ограничения в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством. Несмотря на это водитель продолжал ездить на авто, но был задержан сотрудниками органов ГИБДД. В отношении его был составлен протокол, после чего он все-таки погасил задолженность.
За неоплату штрафов в установленный судебным приставом срок для добровольной оплаты у мужчины продолжают оставаться долги по оплате исполнительского сбора в размере более 80 тысяч рублей. На принадлежащий должнику гараж судебным приставом наложен арест, который смогут продать в случае неуплаты.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей