Хе из щуки

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Хе из щуки

Сообщение Сахалинский »

Хе из щуки

Никогда не делал Хе из рыбы, в данном случае Хе из щуки. И вот поймав щуку, решил всё же это блюдо приготовить. А соблазнил меня на этот рецепт Сергей (GREY),будучи на рыбалке ЗДЕСЬ. Пока мы сидели в лодке, он своими рассказами так мне нагнал аппетит, :hot: что по приезду с рыбалки мы вечером с женой сразу приступили готовить это блюдо - Хе из щуки.
Решил создать тему и рассказать вам, как мы это делали. Если у вас есть свои варианты приготовления этого блюда или советы - буду рад из здесь увидеть. :ok:
Что для этого нужно? Прежде всего поймать или купить щуку. В нашем случае я щуку поймал на 3 кг.

Изображение

Какие для этого использовались ингредиенты?
- щука - 3 кг.
- лук репчатый - 3 шт.
- морковь - 4 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика.
- уксус 70% - 2 ст. ложки на стакан воды
- перец черный молотый - 1 чайн. ложка
- перец красный острый - 1 чайн. ложка
- растительное масло рафинированное - 100 гр.
- соль - по вкусу.

Итак начинаем приготовление Хе из щуки..... :lasso:

1. Для Хе мы использовали щуку на 3,0 кг.
Чтобы приготовить хе из щуки, нам потребуется чистое филе, без кожи и костей. Для этого нужно отрезать хвост, голову, срезать все плавники. На брюшке щуки сделать надрез по всей длине и удалить внутренности.

Изображение

2. Многолетний опыт показывает, что очень удобно будет содрать кожу, зацепив ее плоскогубцами. Это делается очень легко – зажимаете шкурку плоскогубцами со стороны хвоста и тянете по направлению к голове (туда, где была голова). Когда тянете кожу, большим пальцем под кожу щуки помогаете отделению кожи от мяса.
Также нужно удалить кожу с другой стороны тушки.
Теперь нужно срезать филе с хребта и реберных костей....

Изображение

3.Нарезаем мясо щуки квадратиками примерно 1,5х1,5 см, можно нарезать и полосками.

Изображение

4. Складываем нарезанные кубики мяса щуки в отдельную посуду.

Изображение

5. Заливаем мясо щуки уксусной эссенцией из расчёта 2 ст. ложки на 1 стакан воды.

Изображение

6. Добавляем в мясо рыбы репчатый лук,нарезанный полукольцами, и всё это хорошо перемешиваем.
Мелко нарезаем чеснок и добавляем его также в мясо рыбы с луком. Закрываем крышкой и ставим содержимое на 2 часа в холодильник.
Срок маринования можно увеличить до суток, если у вас есть сомнения в качестве приобретенной рыбы. :grandpa:

Изображение

7. Пока стоит мясо щуки в холодильнике,готовим морковь. Морковь почистить и натереть соломкой на специальной корейской терке.

Изображение

8. Морковь смешиваем с острым красным перцем,добавляем черный молотый перец,солим по вкусу.
Разогреваем на сковороде растительное масло и заливаем им морковь и всё это перемешиваем ложкой.

Изображение

9. Прошло два часа. Вынимаем мясо щуки из холодильника. Проверить готовность рыбы можно по ее цвету. Щука полностью готова, когда мясо щуки побелеет.
Теперь всё это, мясо и морковь по-корейски, перемешиваем. И снова ставим всё это в холодильник на 1,5-2 часа.

10. Прошло ещё два часа... Раскладываем хе их щуки по порциям в пластиковые баночки и храним их в холодильнике.

Изображение

Сегодня уже пробовали, блюдо очень понравилось. Рекомендую это сделать своими руками.
Приятного аппетита! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Хе из щуки

Сообщение GREY »

Много разных способов приготовления хе из щуки..
Но запомните,щука должна мариноваться не менее 5-ти дней! :Чтобы потом мучительно долго не выводить паразитов. :) Самый оптимальный раствор-две столовые ложки уксусной кислоты на стакан воды,как и писал Валентиныч.
Для судака достаточно и суток.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Хе из щуки

Сообщение Uralan »

Два часа в маринаде с уксусом и вперёд, это по поводу щуки.
Лет сорок назад , когда о суши и тому подобных вещах и не слышали, увидел как дядя готовит себе запуску, мелко порезаное свежее мясо с перцем ,солью заливает уксусом, перемешивается и через пять минут уже ест, тоже попробовал и мне понравилось, периодически готовлю себе такую закуску на скорую руку и ни каких паразитов. :good:
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Хе из щуки

Сообщение Uralan »

Uralan писал(а):Два часа в маринаде с уксусом и вперёд, это по поводу щуки.
Лет сорок назад , когда о суши и тому подобных вещах и не слышали, увидел как дядя готовит себе закуску, мелко порезаное свежее мясо с перцем ,солью заливает уксусом, перемешивается и через пять минут уже ест, тоже попробовал и мне понравилось, периодически готовлю себе такую закуску на скорую руку и ни каких паразитов. :good:
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хе из щуки

Сообщение LOOKOUT »

Ответить

Вернуться в «Готовим речную рыбу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя