Аджика (взрослая, для мужиков!)

Ответить
Аватара пользователя
Marta
Захожу иногда
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:56
Имя: Елена
Фамилия: Shak
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176057919
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аджика (взрослая, для мужиков!)

Сообщение Marta »

В этом году я что-то припозднилась с этим блюдом (?), приправой (?) или просто очень вкусной штукой. Особенно хорошо идет зимой, сразу вспоминается жаркое лето и щедрая осень. Точного рецепта не ждите, "скока вешать в граммах" не будет, все на ваше усмотрение.
Идем на рынок за жгучим перцем. Все предложения типа "10 рублей штука" отметаем сразу, ведь мы делаем почти настоящую аджику, а не варенье из перца и помидоров! Я беру килограмма 4 перца и примерно 1 кило чеснока, аджики из этого количества хватает на зиму на 3-4 человек, плюс небольшие презенты еще кому-нибудь. На этом точные цифры кончаются.
Дома рассыпаем чеснок и перец на ровной поверхности и сушим. Сколько и до какой кондиции зависит только от Вас, чем краснее перец, тем более жгучий будет конечный продукт. Если делать из неподвяленного зеленого перца, то жгучесть будет средней. Еще момент, если убирать семена, то острота уменьшится еще больше.
Но мы-то делаем аджику для мужиков! Потому перец вялился у меня две недели (примерно), набрался жгучести максимально. Пока сушился, процентов 10 перца ушло в утиль, но оно и к лучшему, ибо не закиснет. У меня последняя баночка прошлогодней аджики до сих пор стоит в холодильнике.
Что нам нужно еще, кроме перца и чеснока? Зелень! Кинза (хоть и не люблю ее, но там она вполне уместна), петрушка, укроп, сельдерей, уцхо сунели (этот секретный ингридиент вполне заменяет наша мята), базилик. Количество обычно указывается, как "всего по пучку". Соль. Если хотите просто приправу и чтоб хранилось лучше, берете больше соли, если такие штуки съедаются быстро, берите меньше.
А теперь сам процесс...
Все просто: все моете-чистите, перец режется на куски, удобоваримые Вашим измельчителем, у перца отрезаем хвосты и все, что Вам не нравится (у подвяленного это не так просто) и кидаем в измельчитель.
А теперь важное! ТБ! Перцем лучше заниматься в хорошо проветриваемом помещении, маска медицинская и очки желательны, перчатки обязательны! Или двое! После работы с перцем перчатки сворачиваем внутрь, а руками моем посуду, стираем что-то, моем пол, окна, да что угодно лишь бы в воде и с кожи смылся экстракт красного перца.
Сами понимаете, если такой рукой поковырять в носу, вытереть глаза или прикоснуться к иным нежным местам, ощущения будут... гхм... острыми...
Сегодня я осилила только подготовительную работу (все помыть-почистить-нарезать), завтра вторая часть отчета и конечный результат!

Изображение
Аватара пользователя
Galina123
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:51
Имя: Галина
Фамилия: Ульянова
Место проживания: Бишкек
Телефон: 0555333325
Контактная информация:

Re: Аджика (взрослая, для мужиков!)

Сообщение Galina123 »

Ого.... Какая ядерная вещь.
Ответить

Вернуться в «Разное (кулинария)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя