Вяленая рыба

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Вяленая рыба

Сообщение Сахалинский »

Вяленая корюшка

Зачем корюшку сушим вниз головой?

На Сахалине именно корюшку всегда вялят вниз головой. По причине того, что сама корюшка ,рыба повышенной жирности. И если она начинает провяливаться, сохнуть, то у неё начинает выделяться жир.
Жир в основном скапливается в полости её "брюха". Сам "ЦИМУС" считается, что тем жирнее корюшка,тем она вкуснее.
Если вешаем вниз головой - жир не вытекает , а накапливается в животе.
Вы не подумайте, что я пишу про жир корюшки, а вы думаете что его в рыбе столовая ложка ? Нет.... Конечно не ложка, но достаточно больше,чем в речных рыбах
Например, я Чехонь , да и все рыбы, тоже сушу именно головой вниз по этой причине, чтобы не вытекал из неё жир.
Попробуйте и вы ! И сразу ощутите разницу....

Изображение

Если корюшку повесить за голову, то жир не будет скапливаться и через "анальное отверстие" стекать по хвосту... Далее на пол. И весь пол будет жирным, а у рыбы портиться товарный вид - тёмно-коричневая жирная полоса по хвосту.
Такая рыба долго храниться не будет. Ну а это отдельный вопрос, о котором я напишу ниже.

Как правильно солить корюшку?

Первое время, когда я прибыл на Сахалин, я корюшку солил не правильно. Впрочем и ловил я сначала тоже не правильно.
И вот однажды, съездив с местным рыбаком за корюшкой-зубаткой я узнал все секреты её ловли и тем более подготовки к солению и сушке,вялению
Раньше, я корюшку солил таким способом... Пересыпал её поваренной солью. И у меня получалась иногда рыбка пересоленной или не вкусной. Чешуя самой корюшки не имела товарного вида.
А нужно её солить в тузлуке... Тузлук для засолки рыбы готовиться таким способом.
В тёплую воду я добавляю поваренную соль. Лучше крупную, не йодированную. Кладу в воду чищенную картошку, как "индикатор" готовности тузлука. Так вот, постепенно добавляя соль в воду, я проделываю эту процедуру до тех пор, пока картошка не всплывёт.
Как всплыла картошка - раствор тузлучный для засолки корюшки готов.
Даём время ему остыть.... Затем в эмалированный таз,ведро высыпаю корюшку и заливаю её готовым охлаждённым тузлуком.
Пропорция рыбы и тузлука должна быть примерно 2/3.

Сколько времени солим корюшку ?

Если корюшка размеров до 20 см. - держим в тузлуке 2 часа., если примерно до 30 см. - 3-4 часа.
Корюшку-малоротку обычно держал в растворе тузлука 1,5-2 часа. И ВСЁ !!!
Больше держать рыбу в тузлуке НЕ НУЖНО.
Более 30 см корюшку солить не рекомендуется. Лучше её использовать для жарки.

Вот именно таким способом, корюшка становится равномерно просоленной.

Как нужно вялить корюшку.

После соления корюшки в тузлучном растворе, её нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть в проточной холодной воде для придачи ей товарного вида.
Повторюсь - промыть, но не держать в воде.
А уж потом вешаем корюшку за хвост на верёвку.
Когда много корюшки, на Сахалине изготавливают специальные решётки для вяления корюшки. Вот такие, как на фото, размещённых ниже.

Изображение

Как хранить вяленую корюшку?

Обычно мы храним корюшку в газете или холодильнике, в прохладном его отсеке.
Я тоже раньше так хранил корюшку, но она у меня хранилась не долго. Обычно через месяц - два начинала "мокнуть" или желтеть, "ржаветь", как любят говорить рыбаки.
Можно, как хороший и надёжный вариант, хранить в морзильной камере. Рыба тоже сохраняется хорошо.... Но там же не будешь хранить всю корюшку ? Для семьи важно, чтобы в морозилке были мясо или рыба свежая.

Вспомнил совет местного и бывало рыбака, с кем ездил ловить Зубаря в бухту Тихая, что у п.Стародубское, Долинского района на Сахалине.
Совет его заключался в следующем..... Нужно взять трёх литровую стеклянную банку. Промываем кипятком, сушим. Набиваем в банку рыбу. Я набивал в банку Зубаря без хвостов. Просто хвосты обрезал ножницами....
Далее подготавливаем крышку и закрутку. Банку закручиваем крышкой, также примерно, как готовим солёности на зиму.
Вот теперь корюшка может храниться до сентября - ноября. При её выемке, она словно только что снятая с верёвки... Не совсем конечно такая, но близко к этому !
Когда ехал летом или осенью в отпуск, открывал банку. Всю корюшку заворачивал в газету и в Ульяновск.
Так возил и сохранял я корюшку в отпуск. А родители мне всегда говорили : "Женя ! Красную рыбу чемоданами нам не вози. У нас её можно здесь купить. Лучше вместо неё вези корюшку. Уж больно она у вас очень вкусная....".

Теперь можно готовить совместный выезд на Сахалин. 8-)

А как ловить самого Зубаря, это отдельная тема.
Пусть это будет моей маленькой тайной.

Изображение

Кстати, пообщавшись с местным пожилым рыбаком в 1993 г., я ловил корюшку на Сахалине всегда больше своих друзей. Некоторые даже и ездить со мной не хотели. У них 20-50 штук, у меня 200-250.
Не хвалюсь, но это реалии.....
Хотите верьте, хотите нет !!! 8-)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вяленая рыба

Сообщение ulmarina »

Это мой улов :) :) :)

Изображение

Изображение

Уже высохла, вкуснятина-а-ааа ....!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение Сахалинский »

ulmarina
Где клюёт ? ;)
У меня тоже сейчас на столе подсыхает и завтра вывешиваю к пиву .... :drinks:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение DIMA_BOIKO »

Научите вялить рыбу , По какому рецепту вялите ? Выглядит аппетитно . Сушенную не очень люблю :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение ulmarina »

У меня тоже сейчас на столе подсыхает и завтра вывешиваю к пиву .... :drinks:
Клевало на рынке ;) это еще до становления льда.
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение ulmarina »

Я солю рыбу, укладываю в ведро ( кастрюлю), сверху гнет ( у меня камень дикарь) и на балкон.
Средняя рыба стоит 2-3 дня, крупненькая 5 дней. Затем сливаю рассол, промываю в проточной воде и на 2 -3 часа оставляю в холодной воде. Сливаю воду и развешиваю рыбу. На морозе рыба хорошо сохнет. Лучше, чем летом - мух нет. :)
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение Schortan »

Я тоже.,смотрю на ваши рыбки и не пойму. :|
Где же наловила такую рыбу. :good:
Как правильно надо сушить рыбу?Мне сказали что вниз головой вытекает жир из рыбы,вверх головой значит правильно..
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение agudow »

Я всегда сушу рыбу подвешенную хвостм в низ, т.е. цепляю крючком за нижнию губу и на веревку
Аватара пользователя
Petrovich
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 14:04
Имя: Пётр
Фамилия: Шонохов
Место проживания: Белоярский
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение Petrovich »

Поделитесь секретом ловли, как у вас получалось так много корюшки вылавливать? на следующий год еду на Курильские острова.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение Сахалинский »

55petrovich55 писал(а):Поделитесь секретом ловли, как у вас получалось так много корюшки вылавливать?
Петр ! Перед отъездом напишите мне, примерно за месяц, встретимся и я вам все тонкости рыбалки на корюшку расскажу и покажу. Покажу какие снасти сделать и как лучше вам их оборудовать, также как крючки завязывать. Расскажу как лучше её засолить, чтобы она сохранилась до Ульяновска. :ok: :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Lidij
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:28
Имя: Лидия
Фамилия: Гаврилова
Место проживания: Казань
Контактная информация:

Re: Вяленая рыба

Сообщение Lidij »

Я очень удивилась, когда увидела, что рыба сушится таким образом. У нас подвешивают за голову.
Ответить

Вернуться в «Разное (кулинария)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей