Концерты в Ульяновске

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Сахалинский »

© Первый в мире танцующий симфонический оркестр "CONCORD ORCHESTRA" в Ульяновске.
#concordorchestra #14февраля
7.02.22 г.

Сегодня спонтанно побывал на концерте в ДК "Губернаторский", на который меня пригласил мой друг Валерий К. :hi2:
Времени было уже почти шесть часов вечера....
- Валера! Ты хоть скажи, какой концерт?
- Хороший концерт! Рок-музыка современная. Сам толком не знаю, дочь взяла 4 билета, а жена идти не захотела. Поедешь? Если да, то на подготовку тебе 30 минут, я заеду за тобой.
- Согласен! - ответил я. :ok:
Времени на подготовку практически не было, побрился и "ноги в брюки",а уже к 19.00 часам мы с другом у ДК. :hot:

Изображение

О том, на какой мы приехали концерт, узнал уже в самом ДК "Губергаторский".
Концерт первого в мире танцующего симфонического оркестра "CONCORD ORCHESTRA", с программой "Восстание машин", представляет новое интерактивное шоу "Симфонические РОК-ХИТЫ". Концерт был запланирован на 23 ноября 2021 года, но из-за пандемии его перенесли на 7 февраля. :ok:

Изображение

Программа сегодняшнего концерта включала в себя самые лучшие композиции: Linkin Park, Metallica, Depeche Mode, The Prodigy, A-ha, U2, Evanescence, Europe, The Rasmus, Queen, Scorpions, Nightwish, Muse, Marilyn Manson, Imagine Dragons, AC/DC, Rammstein. Современные оркестровые аранжировки "CONCORD ORCHESTRA" одновременно окунули зрителей в ностальгию, унесли в будущее и позволили оказаться на всех рок-концертах любимых групп одновременно!
В фойе ДК "Губернаторский" большой плакат притягивает гостей для фотосессии на память о посещении данного концерта.

Изображение

Концерт по плану должен начаться в 19.00 часов... Зрительский зал к началу концерта бы полон! :good:

Изображение

Изображение

Ровно по плану начинается концерт и голос робота ставит перед зрителями вопрос - "Что будет важнее в 2049 году, человек и андроид?"

Изображение

Звучит классическая рок-музыка и на сцене появляются музыканты.

Изображение

Изображение

Изображение

Признаюсь, я подобного никогда не слышал.... Звучала классическая музыка в современной обработке, а сами музыканты не сидели, как мы привыкли видеть, а постоянно двигались, а порой и танцевали. Руководителем или дирижёром был итальянец Фабио Пирола, а сама группа музыкантов из Санкт-Петербурга.
Несколько фото, которые я сделал мыльницей на концерте.... :hi2:

Изображение

Чтобы понять, кто руководит этой группой, пару слов о дирижёре :D Фабио Пирола.... :ok:
Фабио родом из значимой артистической итальянской семьи. В период с 2010-2013 гг. проходил стажировку по оперно-симфоническому дирижированию в Санкт-Петербургской консерватории у Н.Г.Алексеева и А.З.Полищука, и также в это время участвовал в мастер-классах, организованных в Берлине (Германия) и Лондоне (Англия). В 2002 году окончил Государственную консерваторию им. Г. Доницетти по классу скрипки (Бергамо, Италия), прошёл мастер-классы по педагогике в Джульярской школе (Нью-Йорк, США, 2005-2006) и Моцартеуме (Зальцбург, Австрия, 2007). В качестве исполнителя и педагога по скрипке работал в Королевском Оманском симфоническом оркестре и Королевском оркестре г. Маската в Омане (2009-2010), а также работал в Италии как скрипач во многих симфонических и камерных оркестрах (2001-2009).
С 2014 г является приглашённым дирижёром «Ensign Symphony&Chorus» (Сиэтл, США) и Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга. С 2013 г - дирижёр молодёжного народного оркестра «Северный город» (Санкт-Петербург, Россия), c 2011 г – приглашённый дирижёр барочной капеллы «Золотой век» (Санкт-Петербург, Россия).
Проекты :D Фабио Пирола поддерживаются Итальянским генеральным консульством, Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге (Россия), Итальянским институтом культуры в Сан-Франциско (США) и Итальянским генеральным консульством и Итальянским институтом культуры в Гонконге (Китай).

Изображение

Концерт состоял из двух отделений, антракт был короткий в 15 минут.

Изображение

Чтобы почувствовать всю атмосферу концерта и услышать музыку "CONCORD ORCHESTRA", сделал несколько роликов, которые предлагаю вашему вниманию. :hi2:





Концерт на удивление прошёл быстро, музыка лично мне понравилась. Я не считаю себя любителем классической музыки, но то что услышал сегодня на сцене в современной обработке, она воспринималась совсем по другому. Понравилось! :ok:

Изображение

В период концерта зрителям было предложено поучаствовать в соцсети, в группе В Контакте :D "CONCORD ORCHESTRA", в конкурсе. Победителем стала Лена Незамеева.
Фабио Перола пригласил её на сцену и вручил подарок от группы.

Изображение

Изображение

Ульяновские зрители тепло приняли музыкантов, а долгие аплодисменты стали для артистов лучшим признанием творчества группы.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой был сегодня концерт в ДК "Губернаторский"!
После концерта я вышел из ДК одним из первых и немного пофотографировал зимнюю ночную красоту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До новых встреч, друзья! :hi:
#concordorchestra #14февраля,
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Kirill »

Сахалинский писал(а):
07 фев 2022, 21:58
Концерт первого в мире танцующего симфонического оркестра "CONCORD ORCHESTRA", с программой "Восстание машин", представляет новое интерактивное шоу "Симфонические РОК-ХИТЫ". Концерт был запланирован на 23 ноября 2021 года, но из-за пандемии его перенесли на 7 февраля.
У меня тоже был билет на этот концерт на 23 ноября, но перенесли. Попасть на этот концерт не смог, работал.
Ходила на концерт жена с подругой, сказала концерт понравился.
Валентиныч! Фото как всегда хорошие, послушал ролики. Спасибо. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Сахалинский »

Новые русские бабки в Ульяновске!
15.02.22 г.

Сегодня в ДК "Губернаторский" состоялся концерт одного из флагманов среди юмористических проектов страны "Новые Русские Бабки".
Отмечу, что "Новые русские бабки" периодически приезжают в Ульяновск и собирают полные залы. На концерт сегодня в ДК "Губернаторский", распроданы все билеты.

Изображение

Концерт представлял свой новый спектакль "Комиксссы", в котором самые народные Бабки страны подготовили увлекательные истории на самые актуальные и современные темы. Это были удивительные, полные горечи и юмора жизненные зарисовки. Тут была и острота конфликта и драматизм и мастерские диалоги. Но самое главное, это поистине был хит и навсегда запомнится всем, кто был сегодня на концерте.

Изображение

Изображение

Мегакрутые старушки "Цветочек" и "Матрёна" подарили зрителям, а концертный зал был почти полон, мощный заряд юмора и позитива. Популярность дуэта Игоря Касилова (Клавдия Ивановна "Цветочек") и Сергея Чванова (Матрёна Ивановна Нигматуллина) не снижается с 90-х годов. Больше 20 лет они — завсегдатаи всех юмористических передач центральных каналов российского телевидения — "Смехопанорама", "Кривое зеркало", "Шутка за шуткой", "Измайловский парк" и многих других.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Цветочек" и "Матрёна" не ограничиваются только выступлениями на эстраде. Они регулярно появляются в роли телеведущих, снимались в кино и в "Ералаше", играли в мюзиклах "Золотой ключик" и "Морозко", участвовали в КВН... А сколько их шуток ушло в народ — и не сосчитать.
Важно отметить, что сегодня концерт "Новых русских бабок" полностью был составлен из новых номеров. Вечер был полон шуток, пародий, музыкальных номеров, импровизаций. Конечно, не обошлось без интерактивной части: артисты всегда с удовольствием общаются со зрителями и вовлекают их в происходящее на сцене.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Концерт длился около 1,5 часов.... Шутки, которые понятны каждому и от смеха было просто невозможно удержаться.
Талантливые актеры и режиссеры в одном лице, которым удалось покорить сердца публики простыми, но очень смешными шутками.
Концерт мне очень понравился. :good:

Изображение

Изображение

До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Сахалинский »

"Против лжи есть только одно – правда!"
Яков Кедми в Ульяновске.
14.11.22 г.

О том, что в Ульяновске будет выступать Яков Кедми - известный израильский государственный деятель, дипломат, хорошо знаком российским телезрителям по телевизионным шоу с Владимиром Соловьёвым, я узнал дней за 10-12 до проведения встречи в ДК "Губернаторский". Встреча со зрителями Ульяновска была запланирована на 19.00 14 ноября 2022 года.
Яков Кедми появился на сцене ровно по запланированному времени, в 19.00 часов. Зал заполнен зрителями был примерно на 1/3, человек 400-450 и все в основном пенсионного возраста.

Изображение

У нас с одноклассником были билеты куплены на 25 ряд, но как только началась встреча, мы пересели на 12 ряд. В приципе так сделали и многие,кто пришёл на встречу с Кедми.
В первой части своего выступления Яков Кедми рассказал немного о себе, о том как эмигрировал в Израиль, чем занимался там и какие должности занимал. Рассказал и о личной встрече с Владимиром Путиным в 2003 году.

Изображение

Фамилию Кедми, бывший москвич Яков Казаков, получил несколько лет спустя после скандальной истории, завершившейся его переездом в Израиль. Он был первым из тех, кто, не имея в Израиле ни одного родственника, получил официальное разрешение на выезд в эту страну. Это была его первая, но не последняя победа. Поэтому название его книги "Безнадежные войны" не следует понимать буквально. Доставшиеся ему в его непростой жизни сражения даже скептикам не могут показаться "безнадежными".

Изображение

Когда выступает Яков Кедми, мало кто отваживается его перебивать или забалтывать. Безупречный русский язык, аргументированность доводов и железная логика заставляют аудиторию внимательно слушать, прерывая его монологи лишь заслуженными аплодисментами
- "В России меня научили ценить книгу, культуру и образование, хорошее воспитание и искусство. С детства я привык относиться с отвращением к дешевой и примитивной политической пропаганде, к лицемерию, особенно властей предержащих и членов партии, к торговле принципами и образом жизни. В России я научился относиться с презрением к людям, посвятившим свою жизнь наживе и деньгам. Несмотря на жестокий режим, несмотря на лицемерие и ложь, заполнившие советское общество и в конце концов погубившие его, все свои качества я приобрел в России и нисколько не жалею об этом...".

Изображение

Вторую часть своей встречи со зрителями Ульяновска израильский государственный деятель посвятил ответам на вопросы из зала, где были установлены два микрофона. Вопросы были разные, но в основном касались ситуации на Украине и как Яков Кедми видит выход из этой сложной ситуации, чем по его мнению может закончится ВСО, объявленная 24 февраля 2022 года?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые зрители выходили на сцену и вручали Якову Кедми какие-то сувениры...

Изображение

Изображение

Очередь у микрофонов, желающих задать вопрос ульяновскому гостю, могла быть нескончаемой, но администрация встречи решила вопросы из зала завершить, тем более Яков Кедми обещал ответить на все вопросы, которые были ему присланы записками из зала.
Задал два вопроса Якову Кедми, написанных на листочке, и я. :appreciate:

Изображение

Изображение

Вот так прошёл третий час встречи, ответам на вопросы присланных Якову Кедми на листочках.

Изображение

Ровно три часа проходила встреча, а в конце Яков обратился к залу:
- Желающих задать личный вопрос или сфотографироваться, после завершения я готов это сделать.
Очередь была большой, но нам с одноклассником Василием удалось пройти к Якову Кедми одними из первых. :ok:

Изображение

С одноклассником Василием пожали руку Якову Кедми, как служившему в армии танкистом, а также поблагодарили за его позицию и его ПРАВДУ, которую он стремиться своими выступлениями донести до всего мира.

Изображение

Время на часах было уже далеко за 21.15, но желающих сфотографировать с Яковым Кедми было ещё много.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встреча нам с Василием понравилась, как и всем тем, кто был вчера в ДК "Губернаторский".
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение pavel65 »

Сахалинский писал(а):
15 ноя 2022, 13:25
Задал два вопроса Якову Кедми, написанных на листочке, и я.
Не знал, что Яков Кедми был в Ульяновске. Постоянно смотрю его выступления по вечерам с Владимиром Соловьёвым.
Евгений, а что не написали здесь, какой вопрос задали ему, тоже интересно узнать ответ Кедми на ваш вопрос?
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Сахалинский »

pavel65 писал(а):
20 ноя 2022, 11:17
Евгений, а что не написали здесь, какой вопрос задали ему, тоже интересно узнать ответ Кедми на ваш вопрос?
Вопроса задал два:
1. В чём по вашему мнению просчёты планирования быстрого проведения ВСО?
2. Ваше мнение, чем закончится ВСО?
Извините, ответы на эти вопросы писать не буду, да и много это и не вижу смысла. Это чисто индивидуально! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Концерты в Ульяновске

Сообщение Юрга »

В телепередаче с Соловьёвым , мне всегда интересно именно его мнение по текущим вопросам :appreciate: и что интересно :| практически всегда, оно совпадает с моим мнением :o
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Наша Ульяновская область и наш г.Ульяновск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя