Мой родной Ульяновск (фото)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Ё-моё...))) Первый снег!

Сегодня ночью выпал первый хороший снег и покрыл белым покрывалом улицы и деревья города.
Утром поехал по делам в центр города и сделал несколько фото, которые предлагаю вашему вниманию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

У Ленинского мемориала...
4.02.2020 г.

Памятник Б. М. Хитрово
Установлен в Ульяновске, на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. Основателем города Симбирска, а ныне Ульяновска является Богдан Матвеевич Хитрово. Б. М. Хитрово — ближний боярин и дворецкий царя Алексея Михайловича. В 1648 г. был отправлен царем для строительства засечных черт вдоль реки Волги.

Изображение

Идёт ремонт Ленинского мемориала ко Дню 150-летия со дня рождения В.И.Ленина (Ульянов), который отметим 22 апреля 2020 года.

Изображение

Изображение

Вид на реку Волга.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Винновская роща

Краеведческий музей с новым подкастом.
Выпуск 1: рассказ об истории и природном богатстве «Винновской роще»

Отдел природы УКМ выпустил первую часть научно-популярного подкаста со спорным названием «В PROлёте». Действительно, много кадров сделано с квадрокоптера.
Первый выпуск посвящён парку «Винновская роща». Предлагаем общему вниманию: несмотря на название, много интересной информации и непосредственно с места. Повествование, в том числе, ведет доцент кафедры биологии УлГУ Дмитрий Семёнов. Ему большое спасибо за яркое выступление на слушаниях в защиту Винновки от застройки.

Видео можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Источник материала.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Несбыточные мечты о набережной Волги в Ульяновске...

Попросили меня вчера вечером друзья с Сахалина свозить их к берегу Волги. Задумался, куда везти к Волге? У нас в городе нет красивой набережной или везде грязь и мусор. Во всех городах на Волге имеются набережные, а у нас в Ульяновске она просто отсутствует. Берег реки Волги возле Ульяновска есть, а набережной нет! Почему такое положение дел - не знаю? Наверное наши чиновники города или области не имеют желания сделать наш город красивым и оборудовать красивую набережную, как они есть на Волге почти во всех городах. В каждом городе, который стоит на реке, имеют свои набережные и гордятся этими красивыми набережными. :grandpa:
Или я не прав? Возразите и напишите мне, где у нас в Ульяновске можно было бы посидеть у воды и посмотреть на Великую матушку реку-Волгу? Ну нет у нас в Ульяновске нигде такой набережной! :angry:
В своём репортаже хочу рассказать о нашей набережной Волги и привести пример, какие набережные имеются во многих городах на Волге.
Вот например некоторые из них... Набережная реки Волги в Самаре. :ok:

Изображение

Набережная реки Волги в Казани. :ok:

Изображение

Набережная Волги в Ярославле.

Изображение

Набережная Волги в г.Тверь.

Изображение

Набережная Волги в Костроме...

Изображение

Набережная Волги в г.Чебоксары

Изображение

Набережная Волги в г.Тольятти

Изображение

Набережная Волги в Саратове.

Изображение

Набережная Волги в Сызрани...

Изображение

Набережная Волги в Волгограде...

Изображение

А вот такая набережная у нас в Ульяновске в сторону речного порта... Позорище! :o :angry:

Изображение

А вот такую набережную Волги мы часто видим в Ульяновске в сторону коттеджей или "Рылейки". Отстой и позорище! :angry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жители города Ульяновска мечтают о красивой набережной у реки Волги и пишут постоянно об этом в интернете.
Наша набережная могла бы выглядеть как-то так:

Изображение

Изображение

Неужели это трудно сделать? Или чиновников устраивает наша набережная Волги, какая она сейчас у города Ульяновска? У нас в городе совершенно нечего показать у берега Волги, кроме речного порта, но и то там уже давно не было ремонта.
Поверьте, обидно,что долгое время нашим чиновникам совершенно безразличен вид набережной Волги! Чиновники города и области совершенно НИЧЕГО не хотят делать на берегу реки Волги. :grandpa:
Хочется надеяться,что ВРиО губернатора Алексей Русских и ИО главы г.Ульяновска Дмитрий Вавилин на это обратит внимание и наконец-то что-то сдвинется с мёртвой точки по вопросам благоустройства набережной реки Волга.
Вчера мы вечером с друзьями посетили нашу набережную в сторону "Рылейки", на мой взгляд там сейчас поставили несколько лавочек и можно посидеть и посмотреть на воду, пообщаться. Больше везти в нашем городе к Волге некуда! :angry:

Изображение

Вот такие сейчас установлены на берегу лавочки....
Обидно то,что возле них молодёжь нащёлкала семечек, кругом мусор и стоят пустые бутылки. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проехали к "камням".... Дорога в ту сторону просто жуть. Даже гости отметили,сказав:
- У вас вся набережная Волги словно после бомбёжки. Пять лет назад в 2017 году мы были в вашем городе и ничего здесь не сделали.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая у нас вчера была с друзьями прогулка по набережной реки Волга.
Хочется надеяться,что чиновники области и города наконец-то займутся ремонтом набережной в сторону "Рылейки".
А что вы думаете по нашей набережной, поделитесь своим мнением?! :writer3:
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

17 км оползневого склона забетонируют под набережную?
Технологию берегоукрепления уже изучают институты геодезии


Минприроды региона приступило к разработке техзадания на проектно-сметную документацию по берегоукреплению нижней части оползневого склона Ульяновска. Это первый этап работ по берегоукреплению 17-километрового участка. “Венцом” дорожной карты, подписанной премьером Михаилом Мишустиным, должно стать строительство набережной. Врио губернатора Алексей Русских озвучивал, что в числе применяемых технологий рассматривается строительство шпунтовой стенки. Похоже, что часть работ на себя возьмет ульяновская компания “ВИС-МОС” экс-председателя местного правительства Александра Майера.

Изображение

На прошлой неделе ВРиО губернатора Алексей Русских сообщил, что федеральный центр подтвердил финансирование строительства трех противооползневых объектов на оползневом склоне Ульяновска. Речь идет об участке протяженностью 17 километров. Предварительно все работы в черте города оцениваются в 15 млрд рублей: это берегоукрепление, отвод грунтовых вод, строительство гидротехнических сооружений.

В рамках поручения премьера Михаила Мишустина разработан проект дорожной карты по противодействию оползневым процессам, работы разбиты на три участка. Первый – это разрез Милановского. В данный момент Минприроды разрабатывает техзадание на проектно-сметную документацию по берегоукреплению нижней части склона, а также техническое задание на противооползневые работы – от Президентского моста до ул. Тухачевского. Параллельно ведутся переговоры с институтом геологии Москвы, архитектурным институтом Нижнего Новгорода, проектными организациями Москвы и Самары, которые занимаются оползневыми процессами. Они уже приступили к обследованию склонов, потом подготовят предложения для разработки ПСД, в которых пропишут технологию берегоукрепления и противооползневых работ. Часть берегоукрепительных сооружений построена, где-то нужен ремонт, где-то – реконструкция. Третья часть – вопросы в части водоотведения: строительство и реконструкция ливневой канализации и очистных сооружений. Этот вопрос прорабатывается Администрацией города Ульяновска, прокомментировала и.о. министра природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня над городом весь день были дождевые тучи...
Вид на реку Свияга и на город с 18-го этажа. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

На гостинице «Венец» зажглась буква Z

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Прогулка по Ульяновску....
19.07.22 г.

Сегодня в полдень я решил Александру показать наш город Ульяновск, проехать по памятным Ленинским местам.
Начали прогулку с Ленинского мемориала...

Изображение

Погода была переменная, то солнечно, то надвигаются тучи... Лишь бы не было дождя?!

Изображение

Вид на реку Волга с площади 100-летия В.И.Ленина.

Изображение

Хотели посетить возле мемцентра дом-музей, в котором родился Володя Ульянов (Ленин), но оба дома были закрыты, там идёт ремонт.
Дом-музей, в котором жил маленький Ульянов с 1870 по 1875 годы работал.... Решили посетить его! :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Купили билеты и прошли на второй этаж, где "прикоснулись" к 150-летней давности.... Сделал несколько фото.
Кстати, чтобы вы смогли пофотографировать в доме-музее, нужно заплатить 100 рублей, а за видео съёмку = 500 рублей. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На первом этаже Квартиры-музея семьи Ульяновых сейчас идёт выставка о советской пионерии "Страна Пионерия", которая здесь открылась 19 мая 2022 года в к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина (19 мая 1922 – 2022).
На фотографиях мы с Александром вспоминали историю пионерского движения, посмотрели его неотъемлемые атрибуты (знамя, галстук, горн, барабан, форма, и др.), а также вспомнили различные походы, игры, соревнования и марши, почувствовали себя пионерами – активистами звена, отряда, дружины.
Согласитесь, всё же были хорошие времена в наше детство! :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лыжи, на которых в школе бегали на уроках физкультуры...

Изображение

Это конечно не беговые лыжи фирмы "Fischer", на которых Александр бегает на Сахалине. :)
У Александра дома стоит вот такой комплект беговых лыж. Ну что сказать, фанат до костей! :o

Изображение

В цокольном этаже Квартиры-музея Ульяновых проходит выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России.

Изображение

Эта выставка рассказывает об истории развития органов прокуратуры как в стране, так и в Ульяновской области (Симбирской губернии). Мы увидели подлинные экспонаты, в том числе книги приказов, наградные документы, фотографии прошлых лет. Посмотрели фотообразы архивных документов. Увидели, как в 19 веке обеспечивались транспортом прокуроры и как выглядели в тот период обвинительные заключения. Здесь же стоят стенды, посвященные прокурорам – героям Великой Отечественной войны.
Сделал несколько фото.

Изображение

Изображение

По окончанию просмотра музея, Александра посвятили в пионеры.... :)
- Теперь я буду этот пионерский галстук носить каждый год на день пионерии 19 мая, - признался мне мой друг.

Изображение

На аллее пионеров Александр, как и положено, произносит "Всегда готов!".

Изображение

После посещения Квартиры-музея Ульяновых, мы прогулялись по набережной Волги...
Пишу эти слова и рука не поднимается это написать? Ну какая это набережная?! Нет у нас в Ульяновске набережной реки Волга!
Набережная находится у берега Волга, так называемая "Рылейка", где рыбачат рыболовы... Её обещают сделать, но когда это будет? :|
Несколько фото памятных мест....

Памятник основателю Симбирска Богдану Хитрово...

Изображение

Идём к обелиску "Героям-красноармейцам, павшим в боях за освобождение Симбирска 12 сентября 1918 года."

Изображение

Изображение

Фонтан у областного Краеведческого музея....

Изображение

Изображение

Вид с набережной на Императорский мост через реку Волга....

Изображение

Изображение

Место встречи влюблённой молодёжи или просто влюблённых.... ;)

Изображение

Прошли на центральную Соборную площадь (площадь В.И.Ленина).

Изображение

Изображение

Изображение

Закончили свою прогулку просмотром памятника Н.М.Карамзину... :ok:

Изображение

Изображение

Возвращаемся к стоянке автомобилей.... Ставил автомобиль напротив Дома офицеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так у нас быстро и незаметно пролетели два часа прогулки по центру... Конечно много мест не успели посмотреть, но общее представление о городе Александр получил. Около часа его провёз по некоторым центральным улицам Ульяновска.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Мой Ульяновск, мой Симбирск.
Видео Сергея Бурцева ко Дню рождения города

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

«Приехали!»:
На МУЗ-ТВ показали тревел-шоу об Ульяновске с “Пухляшом” и Негодой


На канале “МУЗ-ТВ” вышел новый выпуск тревел-шоу “Приехали!”. Дмитрий “Пухляш” Красилов отправился в путешествие по России для того, чтобы найти живописные и секретные места в разных уголках страны. В новом выпуске мы оказались в авиационной столице России – Ульяновске. В свое путешествие мы отправились не одни, а вместе с Настей Негодой, которая расскажет про самые красивые места и достопримечательности. Мы посетим Бульвар “Новый Венец”, Музей Гражданской авиации, Акшуатский дендропарк, прокатимся на комбайне, попробуем местную кухню, увидим каменный лес “Скрипинские Кучуры”, а также найдем развлечения в Булгарской заставе.
Напомним, съемки тревел-шоу “Приехали!” прошли в Ульяновске в начале августа.


Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой родной Ульяновск (фото)

Сообщение Сахалинский »

Морозный Ульяновск.
Фото: Игорь Жихарев :D (https://t.me/igorlitva666)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Наша Ульяновская область и наш г.Ульяновск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей