Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19911
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6907 раз
Поблагодарили: 12710 раз
Контактная информация:

Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Сахалинский »

Большой котлован у ж/д вокзала.

Данное место на р.Свияге, а именно "малый и большой котлован на р.Свияга у ж/д вокзала", самое подходящее место для ловли рыбы по первому льду. На карте малый и большой котлованы находятся :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

По рыбе в котловане :
В котлован заходит практически вся рыба, которая обитает в р.Свияга.
В Свияге обитают более 20 видов рыб, среди которых: щука, окунь, судак, карась, лещ,толстолобик, густера, плотва, красноперка, уклейка, сом, сазан,карп, жерех, ерш,бычок, берш, чехонь, язь, линь..
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Foma
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 15:54
Имя: Саша
Фамилия: Мамин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 421622
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Foma »

Сегодня был! :fisher: поймал одного окуня и пять ершей. Замёрз, ушёл домой! :shake:
Ребята на месте : Геннадий, Сергей... :)
У берега трещина! :grandpa: дащЭчку уже положили. :hi2:
Будь как дядя Юра корнер! :swim: :winner:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Дмитрий »

Трудно усидеть дома в такую погоду и я решил проехать на котлован.
Дорога от снега освободилась, а там где подземный проезд бурная река, на маленький котлован уже не пройдешь и я решил попытать счастья на большом, хотя знаю что рыба здесь очень капризная. Народ присутствовал, но почему-то на выходе из залива, как потом выяснилось это они синтю ловят. Я же пробовал недалеко от берега, ходить проблемно снега полно, короче каша.
Рыба присутствует в каждой лунке, но какие только я не делал проводки так никто и не клюнул. На льду как обычно мусор я его убрал, а из порванной тельняшки, видимо кто-то от злости на плохую рыбалку разорвал, я от нечего делать сымпровизировал флаг, который теперь развивается на единственно торчащей коряге.
Дальше мне надоело это пустое занятие и я дошёл до кучки рыбаков, но на встречу мне попался рыбак со словами: сегодня бесполезно рыба есть, но она не хочет клевать, вообщем этим выражением все точки и были расставлены. Ну и я тоже пошёл обратно месить кашу из снега под ногами, добрался до берега нормально и по доскам вышел на берег, вот тебе последний лёд даже мелочевка не хочет клевать.
Скорее бы открытая вода, кстати там уже можно с удочкой посидеть, всем НХНЧ. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Дмитрий »

Сегодня ещё разок хотел попытать счастья на котловане, взял по минимуму.
Дорога оттаяла и к сожалению весь лёд у берега, переправа мне сразу не внушила доверия, я взял дрын лежавший рядом и померил лёд на который опиралась доска там было примерно 5 см.
Я наступил и сразу кусок льда стал погружаться, короче купаться не было желания даже в такую теплую погоду, а на льду тем не менее было несколько рыбачков.
Один шёл к коряге на которой развивался флаг который я установил накануне, когда он подошёл стал разматывать удочку я ему крикнул чтоб он не маялся хернёй, а шел к переправе.
Он послушал меня и подошёл и сразу растерялся, я ему сказал чтобы он кидал свои причиндалы, а затем сам с разбегу переправлялся.
Вообщем всё перекинул, но вот сам никак не решался, я уже и так зашёл почти до середины доски и говорю давай быстрее я тебя поймаю, короче решился и я его схватил за руку и выкинул на берег он даже не черпанул воды.
Благодарил он меня так как-будто я сделал что-то особенное, я даже засмущался. Потом ещё подошли два рыбачка с виду молодые, теперь уже сам мужичок стал им кричать, но они уселись около коряги и не торопились.
Мы не стали их уговаривать, там утонуть не утонешь, глубина примерно чуть больше 1,5 метра. Вообщем он пошёл к своей машине ну а я к своей.
Вот такое закрытие у меня получилось. Берегите себя и знайте, что весной ледовая обстановка ооочень сильно меняется в течении дня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 2500 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Юрга »

Прочитав ваше сообщение и вспомнился случай произошедший много лет назад .
Рыбачили мы с товарищем на Чёрной речке ,где она впадает в Черемшан , отменно клевала очень достойная сорога и даже лещ попадался :winter_fishing: . Рыбачил на ледовом полуострове , лунки быстро размывало и они становились в диаметре с ведро :o , зато рыбу вытаскивать было удобно, особенно широкотелого леща ;) ,к обеду ,ту часть льдины что соединяла нас с сушей ,стало разрывать ,народ зашевелился и стал спешно покидать льдину .
Мы с товарищем остались,конкурентов меньше, рыбы больше :) ,клюёт же :good: , на улице температура+15 ,в случае чего подсохнем :) , тем более товарищ был в болотный сапогах ,а для меня примас длинный дрын, чтобы я вслучаи чего мог перепрыгнуть с льдины на берег, :ok: , хорошо что наш ледяной остров держался на торчащих корягах и нас не снесло в Б.Черемшан , а то бы плавали на льдине как Папанинцы XD .
К обеду пришли местные с поплавочками и тоже стали ловили сорогу :lasso:
Во общем всё закончилось хорошо и рыбу поймали и андреналину хапнули :hi_ya:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Дмитрий »

Как всё-таки быстро погода вносит изменения в рыбалку.
Недавно ещё по льду бегали, а сегодня прям по летнему тепло. Решил заехать посмотреть что да как, удочку взял, рыбаков не много подошёл спросил, в улове только мелкая синтя. Где обычно я ловил в прошлом году занято я дальше прошёл.
На водоёме классно, птички поют, утки плавают и рыбёшка играет. Я не прикармливал смысла не видел, так забросил сначала с глубины попробовать решил и ничего, потом по верху стал ловить сразу кто-то стал теребить насадку.
Короче говоря клевала только синтя размером с крупную тюльку. К полудню рыбачки исчезли видимо наскучило от бесклевья и я тоже собрался и поехал домой готовиться к работе.
С приходом тепла всё оживает почки набухли, лягушки проснулись, сразу вспомнилась одна фраза: хочу лето. :)

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Котлованы р.Свияга у ж/д вокзала

Сообщение Дмитрий »

Сегодня настоящий летний день, только вот порывы ветра иногда напрягают, пылища поднимается просто жуть.
Сначала хотел в Плодовый проехать, но с таким сильным ветром не хрен там делать, проскочил на котлован, нашел укромное местечко, сегодня рыбачил на большом.
Синтя практически не играла, лишь небольшая щучка дала понять что уклейка присутствует. Снова пробовал разные глубины и вот на полутора метрах нащупал неплохую синтю, но поклевки вовсе не её, очень осторожные, видимо из-за погоды.
Товарищ вчера был в Березовском заливе говорит сорожка ну самцы шершавые и молоками поливают. Я померил тепловизором воду к десяти градусам приближается.
В общем оскомину сбил, в выходные куда-нибудь с женой поеду, если погода чего-нибудь не преподнесет как в Новгороде.

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя