р.Свияга (с.Карлинское)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

р.Свияга (с.Карлинское)

Река Свияга протекает недалеко от с.Карлиское. Само село Карлинское по течению реки расположено слева, метрах в 400-700.
Расстояние от города и до реки Свияга будет примерно 15-20 км. Это расстояние в зависимости из какого района города добираться до места рыбалки на Свияге у с.Карлинское. На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории села Калинское Ленинского района г.Ульяновска
Село Карлинское Ленинского района Ульяновска свою историю начинает от 25 октября 1649 года, почти ровесник образования нашего города Ульяновска (1648 г.) .
[показать]
Вся история села началась с конных казаков, которые поселились в девяти верстах ниже Симбирска. Так и начал свое существование «Куралов городок карлинских переведенцев» (так слободу именуют в старинных грамотах). Карлинская подгородная казачья слобода, или «Куралов городок», — одно из нескольких десятков военных поселений, возникших в середине ХVII столетия при сооружённой в 1647–1654 годах Симбирско-Карсунской засечной черте.

Особой достопримечательностью села Каринское является Покровский храм.

Изображение

Этот храм начали строить в 1887 году. Строительство продвигалось очень медленно, и поэтому закончилась стройка только через 10 лет. 14 октября 1897 года, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, храм освятили и дали название в честь этого праздника. Храм продолжал работать даже после революции в течение более 20 лет. Коммунисты закрыли его в 1930-е годы: сняли колокола, а кресты снимать хотели заставить человека, отец которого их устанавливал. Он отказался, за что был посажен в тюрьму и причислен к «врагам народа». Но поднялась таки чья-то кощунственная река, и кресты были все-таки сняты. У варваров не получилось разрушить храм до основания, поэтому «отрывались» они внутри храма. По сохранившимся остаткам росписи - на стенах, у основания купола - до которых не дотянулись руки разбойников (высота от пола до основания купола около 10 м), можно предложить, что в дореволюционное время храм изнутри весь был расписан ликами Святых угодников Божиих. И так же, видимо, был расписан купол, на вершине которого изображен Господь Саваоф. Так как высота от пола до вершины купола составляет 24м, и изверги никак не могли добраться до него, они прибегли к огнестрельному оружию, и «расстреляли» изображение Господа. Вдоволь надругавшись над храмом, «власть народная» сделала из него хранилище зерна. Впоследствии храм хотели переделать под клуб, но, слава Богу, клуб так и не открыли. В таком заброшенном виде храм простоял до 1990 года. В течение двух лет о. Михаил, принявший храм в 1990 году и открывший его, пытался привести его в нормальное состояние, но в 1992 году Господь призвал его к себе.

Есть в селе Карлинское и средняя общеобразовательная школа.
В 1863 году в с.Карлинское Симбирского уезда было открыто смешанное народное училище. В 1873 году И.Н.Ульянов осмотрел училища Симбирского уезда, одним из которых было и Карлинское смешанное училище. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Вновь иду по льду, водоема знакомого с детства...

Вчера с другом хотели ехать порыбачить на Волгу, но передумали, пусть там лёд окрепнет, рисковать не будем и поехали на Свиягу, на знакомый с детства водоём у с.Карлинское. Тем более погоду сегодня обещали солнечную и безветренную при температуре всего -10 мороза.
С утра заехали в магазин "Я рыболов" и купили мотыля... На лёд вышли в 8.40.

Изображение

Сегодня обещает быть хороший солнечный день! :good:

Изображение

Пробурил пару лунок... Рыбачил на мормышку с мотылём.
Буквально сразу поймал небольшую сорожку. :ok:

Изображение

Алексей (Лёха61) забурился недалеко от меня...

Изображение

После 9.00 часов начали прибывать местные знакомые рыболовы...

Изображение

Снарядил вторую удочку...На игру начали клевать ерши. Отпускал обратно в лунку.

Изображение

Изображение

Поймав ещё пару сорожек. клёв прекратился.... :|

Изображение

Мы пошли с Алексеем к противоположному берегу, на глубину 6-7 метров. Может быть там что-то клюнет?
Вид от противоположного берега на село Карлинское, село в котором провёл своё детство. Приятные воспоминания.

Изображение

Изображение

Около полчаса посидел и рыбачил на глубине 6 метров.... Тишина.
Решил пройтись и посмотреть,как у других моих знакомых рыболовов с поклёвками.

Изображение

Изображение

У рыболов тоже рыбка не клюёт... :|
Походил, посмотрел и решил больше не искать рыбку, а возвратиться на свои лунки и рыбачить до конца на них.
Когда пришёл на лунки, они уже успели замёрзнуть. Разбурил их снова.
Только забросил снасть с мотылём тут же следует поклёвка. Есть сорожка!

Изображение

Рыбачил сегодня на одну удочку... После возвращения на свои лунки, поклёвки были постоянными, но очень много холостых поклёвок. Видимо сорожка брала очень осторожно или сорожка была очень маленькой. :|
Пришёл ко мне Алексей... Пока он искал свою рыбку на других местах, не поймал ничего.
Рыбачили до 16.00, уходили от клёва.... Сорожка небольшая, но всё же скучать мне сегодня не пришлось.
Поймал 39 сорожек и 2 ерша, у Алексея было всего 2 сорожки. Почему, не знаю, но мне кажется у него была большая мормышка, а у меня в два раза меньше. И леска потоньше, 0,1.

Изображение

Вот такая сегодня у нас была рыбалка на реке Свияга. Отдохнули классно, подышали свежим воздухом, а это главное.

P.S. Пробовал сегодня рыбачить на гвоздешарик, хитрые и ведьму - не видел ни одной поклёвки. Почему - не знаю.
Вся сорожка поймана на мотыля.

До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Пакетик матросиков.

Вчера созвонились с Олегом, он мне предложил съездить на котлован у ж/д вокзала и там порыбачить. Я согласился ему составить компанию, но место рыбалки выбрать другое - река Свияга у с.Карлинское. Олег согласился.
Выехали в 8.15, а уже в 9.00 часов были на льду и встречали рассвет. Кроме нас на льду ни одного рыболова.

Изображение

Изображение

Я рыбачил на две удочки, наживка - мотыль.

Изображение

Олег рыбачил недалеко от меня на хитрые: гвоздешарик и "козу". :ok:

Изображение

Подошёл местный знакомый рыболов проверить жерлицу.... Тишина, все 5 жерлиц стоят без поклёвок!

Изображение

Подбежал рыжий пёсик.... Выпрашивал окушка, но я не видел ещё потычки. :hot:

Изображение

Красивый рассвет над рекой Свияга. :ok:

Изображение

Рыбачили здесь до 11.00 часов и решили сменить место и пошли к полуострову, к дачным участкам за пос.Дачный. Там посредине котлована я знаю где есть свальчик с 6 метров на 1,5 метра.
Наконец-то здесь Олег первым из нас ловит первого матросика.
- Ух, отлегло. Наконец-то от нОля ушёл, - с чувством облегчения произнёс Олег.

Изображение

Почти следом за Олег и я ухожу от нОля и есть мизерный матросик! :-D

Изображение

А потом снова тишина.... Решили пойти к берегу и там у камыша попробовать найти глубину до 2-2,5 метров.
Пробурили сразу 5 лунок, а из первой лунки у меня сразу же следует поклёвка и окушок уже в руке.

Изображение

Клевали на мотыля и вот такие мизерные окушки, которых сразу я посылал в лунку за мамкой.

Изображение

Изображение

Олег из одной лунки поднял сразу неплохо вот таких окуней. Для ухи самое то будет! :good:

Изображение

Решил и я сменить мормышку с мотылём на хитрую и тоже сразу следуют поклёвки. Даже сорожка клюнула!

Изображение

Изображение

Были у нас и хорошие поклёвки и у Олега был сход какой-то приличной рыбины. Тяжесть поднятия к лунке рыбины ощутил, но обидный был сход. У меня тоже неплохо клевали окуни на хитрую снасть. :ok:

Изображение

И всё это из одной лунки минут за 10, столько же отпущено подрастать.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбачили до 15.00 часов.... Пора ехать домой!
Можно сказать, что уезжали от клёва. Олегу нужно сегодня собираться домой в Батырево, приедет в Ульяновск числа 5-6 января и мы с ним решили съездить на Водозабор или реку Берля половить сорожку.
Улов окуней за 1,5 часа активной рыбалки я думаю не плохой.

Изображение

Есть пакетик матросиков на уху! :ok:

Изображение

На льду много следов лисицы... Мы решили немного окуней оставить ей на ужин.

Изображение

Поймали мы сегодня с Олегом наверное около 110-120 окуней на двоих. Много отпустили подрастать. Много холостых поклёвок. Сорожки поймали всего две. Оставили на ужин окуней лисице!
Вот такая сегодня у нас была рыбалка на реке Свияга. Сегодня после 10-ти часов был приличный ветер, но у берега ветра совершенно не чувствовалось и мы рыбачили без перчаток. Отдохнули на "отлично", а главное нашли активного окуня.
До новых встреч на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Доброе утро! Всех еще раз с новым годом! :drinks:
Решил сегодня съездить на первую рыбалку в новом, год тигра, году.
Приехал на Свиягу в 8.40. Кроме меня никого. После девяти часов подъехал родственник Александр, устанавливает сейчас палатку. Я сижу без палатки и традиционно рыбачу на две удочки.
Подкормил одну лунку... Жду поклевки.

Изображение

Р. S. Юрий! (корнер)! Что там на сегодня по прогнозу, будет клёв?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
02 янв 2022, 08:24
Р. S. Юрий! (корнер)! Что там на сегодня по прогнозу, будет клёв?
Жень, сегодня только на вечер клёв. Вот завтра на целый день. :good: :)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Юрга »

корнер писал(а):
02 янв 2022, 11:20
Жень, сегодня только на вечер клёв. Вот завтра на целый день.
Придётся в пургу сидеть,ждать клева! :-( :|
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Юрга »

Что-то отчёта нет :| , видать прогноз по клеву сбылся :) , до сих пор ловит XD .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение корнер »

Юрга писал(а):
02 янв 2022, 18:24
Что-то отчёта нет, видать прогноз по клеву сбылся, досих пор ловит.
Для него, отчёт дело серьёзное. Забыл что ли? Что бы сотворить его, надобно много времени и усилий потратить. Так что не торопи. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Сезон зимней рыбалки в новом 2022 году открыт!
2.01.22 г.

Сегодня решил ехать на Свиягу и открыть сезон зимней рыбалки в новом 2022 году. Погоду прогнозировали с вечера хорошую, всего 1-2 м/сек и температуру -4 мороза. Когда утром встал, всё поменялось. :angry:
Уже ветер прогнозировали 7-8 м/сек и снег с ветром почти до обеда. Одним словом, верить нашей метеослужбе нельзя!
Выехал в 8.30.... Снег шёл приличный.

Изображение

Дороги не чистили ни в городе и не за городом. Когда ехал после рыбалки - дороги тоже не чистили. :|

Изображение

К реке Свияга ехал через пос.Карлинское... До боли знакомая с детства православная церковь, которую мы пацанами излазили снизу и доверху. Были даже в куполах, тогда в ней хранили зерно.

Изображение

Через дачные участки к реке Свияга ехал первым... Ни единого следа.

Изображение

На льду был ровно в 9.00 часов... Кроме меня ни единого рыболова.
Продолжал идти сильный снег с небольшим ветром. Температура здесь была -4 мороза.
Пробурил сразу 5 лунок. На двух поставил мормышку с мотылём, а на других пробовал сегодня рыбачить на гвоздешарик.

Изображение

Минут через 20-25 на Свиягу приехал родственник Александр и забурился выше по течению реки от меня метров на 150.
Поставил сразу палатку. :ok:

Изображение

Подбежал рыжий пёсик, выпрашивал у меня кусочек какой-нибудь вкусняшки, а я сегодня взял с собой только чай и печенье.
Печенье ему не понравилось! :|

Изображение

На гвоздешарик, прошёл по всем лункам, не увидел ни одной поклёвки.
Решил больше по лункам не бегать, а сесть и ждать поклёвок.
Первую поклёвку увидел через 1,5 часа рыбалки. в 10.25. Клюнула небольшая сорожка.... :hot:

Изображение

Вторая поклёвка была в 11.00 часов.... Совсем плохо сегодня было, рыбка не желала клевать.

Изображение

И снова тишина! Сижу жду.... :hot:
Стало кажется появляться солнышко, но усилился ветер. :angry: :mrgreen:

Изображение

Лунки стало задувать и чистить приходилось каждые 2-3 минуты.

Изображение

Такая рыбалка мне надоела.... Смотрю и родственник уже собрал палатку и тоже решил уезжать домой. У него сегодня был один сход какой-то хорошей рыбки и поймал одного подлещика около 15 см, отпустил подрастать.
Когда собрался уезжать, пришли два местных знакомых рыболова и разместились у берега ловить окунишек для живца на щуку.

Изображение

Изображение

Видел сегодня всего 2 поклёвки и поймал 2 сорожки. Самое интересное, я их оставил у лунки, забыл положить в пакетик.
Совсем старею, стал забывать что-то после короновируса частенько. Как отключается что-то. Пипец! :angry:
Что меня поразило сегодня, в селе Карлинское дороги везде почистили.... :good:

Изображение

Изображение

А в городе все дороги не очищены! Вот так выглядит и сейчас дорога по ул.Кузоватовская. :evil:

Изображение

Вот такое у меня сегодня было открытие зимнего сезона в новом 2022 году.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Вторая рыбалка на Свияге в новом 2022 году...

Добрый вечер!
Наслушавшись сказок от своего друга детства Владимира (Карлинский) о том, как он успешно всегда ловит по 16-18 хороших сорожек на Свияге, я решил сегодня съездить и проверить его слова на деле. Выезжать рано не стал, с его слов сорожка большая клюёт после 14-ти часов.
Когда проезжал через село Карлинское, у церкви встретилась огромная стая бродячих собак. :o



Приехал на берег и вышел на лёд в 13.45....

Изображение

Встретил несколько местных знакомых рыболовов. Пообщались и я пошёл дальше, к противоположном уберегу в сторону пос.Дачный.
От с.Карлинское ушёл около 1,3 км.

Изображение

Изображение

Пробурил две лунки... Одну лунку прикормил. Глубина около 2-х метров. :ok:

Изображение

Сидел и ждал поклёвки около 30-ти минут. Ни одной потычки!
Надоела мне такая рыбалка быстро и я решил идти ближе к берегу и там половить окуней.
По снегу идти хорошо, не проваливаешься и снег не глубокий. :good:

Изображение

У берега уже бурить лунки было значительно хуже... Двойной лёд и вода со снегом.
Минуты две с перерывом одну лунку бурил... Чтобы потом не шуметь, пробурил сразу 3 лунки. :hot:

Изображение

Рыбачить начал на гвоздешарик... С первой же лунки сразу начались поклёвки матросиков. :absorption:

Изображение

Хороший удар и есть первый неплохой окунь! :good:

Изображение

Сразу из первой лунки поймал около 9-10 окуней.... Увидев рыбу на льду, слетелись вороны.

Изображение

Перехожу на вторую лунку.... И с первой проводки клюнул вот такой малыш. :o
Отпускаю таких подрастать!

Изображение

Отпустил малыша, а за ним сразу поймал вот такого окуня. :good:

Изображение

Не поверите, но такой активный клёв был только 40-45 минут. Клёв прекратился тогда, когда мне позвонил Володя (Карлинский), а потом пришёл ко мне ловить окуней для живца. Клёв прекратился и я больше поклёвок почти не видел.
Хотя вру, одного окушка Володе поймал и всё! Полная тишина! :|

Изображение

Словно сглазил Володя рыбалку... Просидев почти 35-40 минут без единой поклёвки, я решил уходить со льда.
На часах было уже 16.30. Поймал за 45 минут рыбалки около 20-22 окунишек, среди которых 5 окуней взял домой, а остальные оставил на льду лисицам, которых по-видимому здесь много.

Изображение

Следов лисицы у берега было много, может быть найдут моих окуней? :|

Изображение

Сегодня натопал по льду около 3-х км. Может быть будет ближе заходить на лёд, к своим лункам на окуней, с пос. Дачное? А то от с.Карлинское сегодня у меня получилось аж 1,3-1,5 км. в одну сторону. :| :hot:
На обратном пути остановился у местных рыболовов... Пообщался.
Ильдар и Андрей (в палатке) поймали часов с 11.00 всего по 6-7 небольших сорожек. Плохой клёв сегодня бели был.

Изображение

Обратно ехал снова мимо церкви в с.Карлинское... Стаи собак уже не видел, они бегали большой группой у реки Свияга.

Изображение

По приезду домой сразу начал готовить уху... Что-то проголодался после рыбалки на свежем воздухе, да и ухи захотелось, давно её не варил.
Этих окуней вполне хватило на 3 порции (тарелки) ухи. :ok:

Изображение

Уху готовил не долго. Минут 25-30 и уха была готова!

Изображение

Получилась очень вкусная, сразу две тарелки навернул. :) :hot:

Изображение

Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка.... На форуме все молчат, наверное ждут от меня отчётов или отчётов от моих друзей: Виталия (мотопойда), Дмитрия и Юрия (Юрга), но у них как я понял, много домашних дел или работа. Поэтому напишу отчёт первым.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Рыба клюёт вчера и завтра!

Сегодня снова на Свияге, всё на том же месте. Выезжать рано не стал, поехал ровно в 9.45 часов, а на льду был уже в 10.20.
Пошёл снова на свой место, от с.Карлинское в сторону пос.Дачное около 1,2 км. С утра по льду было идти хорошо.... :ok:
Когда пришёл, вчерашних оставленных окуней не было, а рядом свежий след лисицы. Приходила наверное вечером и всех окуней скушала.
Отлично, я доволен что окуни были оставлены не зря.
Поклёвки были не сразу... Первым окушком на гвоздешарик был пойман вот такой матросик.

Изображение

Потом ловил на мормышку и тоже поклёвки все трудовые. Каждого такого окушка приходилось долго уговаривать. :hot:

Изображение

В 12.00часов ко мне пришёл Владимир (Карлинский) со своим Мухтаром.

Изображение

Изображение

Рыбачил здесь Володя не долго, минут 30. Не поймал ни одной рыбки и ушёл на свои места, ближе к берегу у пос.Дачный,где обычно ловит сорожку. Я остался, а вдруг повезёт и выйдет окунь?
Окунь не вышел, а продолжал клевать по-прежнему маленький. :|

Изображение

Поймав на блесну ещё с десяток малышей, я всех их оставил лисице и направился к Володе, он мне сказал,что поймал две сорожки.

Изображение

Когда шёл к Владимиру, кое-как дошёл до него. Температура уже была ближе к 0, верхний слой льда подтаял и я шёл и проваливался. Шёл по снегу с остановками, это было что-то! :hot: :mrgreen:

Изображение

Погода супер! Ветра нет и вот-вот появиться солнышко.

Изображение
Забурился рядом с Володей... Одну лунку прикормил.

Изображение

Владимир в палатке сидит как дома, включил газовую плиту. Сорожки пока больше не поймал, так и было 2 штучки.

Изображение

Рыбачил я сегодня до 15.00 и мне такая рыбалка надоела. Я рядом с Владимиром не увидел за час ни одной поклёвки, да и он тоже поклёвок не видел. Я пошёл домой, а Володя остался ждать выхода сорожки.

Изображение

Кое-как дошёл до берега у с.Карлинское, местами проваливался и шёл по каше.... :mrgreen:
Разговорился с местными знакомыми рыболовами, у них тоже сегодня плохо. Поклёвки очень и очень редкие.

Изображение

Изображение

Вот такая сегодня у меня была рыбалка на реке Свияга. Вспомнил Юрия (корнер), который мне написал о прогнозе клёва на сегодня.
корнер писал(а):
28 янв 2022, 08:10
Я тут не при чём. Не я составлял прогноз. Только доношу до вашего сведения.
Сегодня не ходи. Иди завтра.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение корнер »

Вот, а на сегодня обещают клёв. Интересно, будет ли. 😊
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей