с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка в Берёзовском заливе р.Волга (с.Берёзовка)

Своё название Берёзовский залив получил от расположения на его берегах села Берёзовка (Старомайнский р-н).
Расстояние от Ульяновска до с.Берёзовка около 110 км. Маршрут см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Pronin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:30
Имя: Евгений
Фамилия: Пронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603454454
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Pronin »

Были сегодня с другом в Берёзовском заливе. Рыбаков много. Рыбачили все по разному. Кто-то ловил на фидер с берега, а мы рыбачили с лодки на одну поплавочную удочку. Клевал карась хороший, густера и подлещик зачётный. На двоих по норме взяли. Рыбалкой остались довольны. На праздники решили повторить. Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Дмитрий »

Как поживают комары :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Pronin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:30
Имя: Евгений
Фамилия: Пронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603454454
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Pronin »

Дмитрий писал(а):
10 июн 2022, 03:35
Как поживают комары.
А куда без них? :) Если ветер, то конечно их там мало. Терпимо, если кремом намазаться.
Аватара пользователя
senseimav
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 14:55
Имя: Александр
Фамилия: Мурыгин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89297991674
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение senseimav »

Всем ДВС.
18.06.2022 удалось выбраться в Березовский залив половить маховой удочкой. Заезжал со стороны Полянок и планировал расположиться в заросшем камышом овраге, который подходит почти к самому селу. Несмотря на то, что я на месте был в 2 часа ночи, все окна в камыше были заняты местными и приезжими рыболовами. Пришлось сместиться ближе к началу оврага, где он уже выходит в залив. Тут тоже рыбаков хватало. Карась плескался в траве у берега. Прикармливал запаренным комбикормом + немного магазинной прикормки. Насадка червь. Сидел до 8:00. Итог: 3 подкилошных карася, один ладошечный, густерка и красноперка. Под конец кто-то оборвал леску. В целом рыбалкой доволен, хотя ранее отлавливался более результативно, но это в камышах. Постараюсь приложить видео с этой рыбалки. Заранее извиняюсь, т.к. новичок в этом благородном сообществе)

Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Лёха61 »

Были сегодня с друзьями в Берёзовке, ходили на Волгу. Шли около 2 км, лёд везде хороший. С утра было морозно.
Клевал мелкий окунь. Окунь был с ладошку, были меньше и были чуть больше, но в основном мелкий. Ожидал более крупного окуня ловить, но.... В экипаже некоторые отловились неплохо, был у них окунь и по 400 и 600 грамм, но мало. Был штучный крупный окунь, а в основном у всех мелочь. Дома взвесил свой улов, поймал 6,2 кг. Отобрал немного для копчения, а остальных будет хорошая еда моему коту Рыжику.
Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
senseimav
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 14:55
Имя: Александр
Фамилия: Мурыгин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89297991674
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение senseimav »

Всем огромнейший привет.
Уже по традиции открываю весенний сезон в Березовским заливе, в овражке у села Полянки. Этот год не стал исключением. В самом заливе ветер гоняет остатки льда, а в овраге не осталось даже снега на берегах. Первый день был разведывательный.
Доехал до начала оврага и был очень разочарован. Бывало, что где-то в одном уголке стоит небольшая сетчонка, но в этот раз овраг перегородили в несколько линий...
Забросил поплавочку...ни тычка, расстроился еще больше. У местных ребятишек узнал, что поближе к деревне, в камышах, клюет мелочь. Поехал туда. Дорога сухая, но вся в рытвинах от техники.
Рыбаков не было и я облюбовал понравившееся окно в камыше. Ловил на опарыш. Коевать стало сразу. Уклейка(синьтя) в перемешку с мелкой красноперкой и плотвичкой. Конечно, подумал я, крупняк через сети не пройдет, а прошла только мелочевка.
На второй день приехал сюда же, но в этот раз уклейка куда-то делась. Стала поклевывать достойных размеров сорожка и красноперка, но единичные экземпляры. Вот так я открылся. Карася еще нет, нет и признаков его наличия (а будет ли с таким засильем сеточников?).
Видео-отчет прилагаю.

Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Лёха61 »

Вечер добрый! Был сегодня в Берёзовском заливе. Рыбалка очень понравилась. Рыбачил с лодки на одну удочку. Клёв был до 10 часов, а потом всё прекратилось. Клевала сорожка хорошая больше ладони и краснопёрка. Поймал 18 карасей. Караси по 600 грамм и больше. Дома взвесил, 18 карасей потянули на 13 кг. Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Сахалинский »

В последний день перед запретом рыбалки с лодки...
24.04.23 г.

Добрый вечер!
Вчера с товарищами ездили в Берёзовский залив порыбачить с лодки. Накануне там был мой товарищ Алексей (Лёха61) и хорошо поймал карасей и сорожки, попадалась и густера. Отчёт сразу написать не смог, так как не было сил. Встал вчера в 4.00 часа, а приехал домой в 22.00 часа. Рыбачили в лодке с 7.30 до 19.00 часов. Почти 12-часов в лодке! Это полный пипец! Спина и шея до сих пор болят.
Ну да ладно, продолжу о рыбалке.... :writer3:
Выехали из города в 5.00 часов утра. Рассвет встретили в дороге, за пос.Мирный.

Изображение

За Аристовкой до Берёзовки дорога хорошая, ровная. Кажется совсем недавно здесь прошёл грейдер. :good:

Изображение

Моё мнение, конечно мы приехали поздновато.
В 5.30 мы уже должны были быть на воде и в "полный рост" рыбачить, а в 7.10 мы только начали готовить лодки к спуску на воду.

Изображение

В 7.30 выходим на воду....
Рыболовов на лодках вчера было очень много. Со слов Алексея, накануне было всего 3 лодки, а вчера рыболовов было около 30 человек на воде, а может быть и больше. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Я заякорился недалеко от Алексея.

Изображение

Юрий (Аdaev) встал у камышей чуть раньше, в метрах 80-100 от нас с Алексеем.

Изображение

К моему удивлению, рыба клевать начала сразу. Поймал хорошую сорожку и крупную густеру. :good:

Изображение

Изображение

Один хороший карась у меня сошёл, а вот такого я всё же поймал.

Изображение

Попался вот такой окушок.... Он был весь в точках.что держать в руке было противно. :mrgreen:
Вчера попалось два таких "нарядных" окушка.

Изображение

Клёв был недолго... После 10.00 часов все рыболовы начали передвигаться и искать место рыбалки, где клюёт.

Изображение

Изображение

Алексей и Юрий тоже вчера меняли несколько раз место, а я всю рыбалку до 15.00 часов просидел на одном месте.
Рыбу искать не стал, если есть рыба, так она клюнет и здесь! :grandpa:
В итоге Алексей и Юрий остановились рядом со мной.... :)

Изображение

Изображение

После 13.00 часов почти все рыболовы ушли к берегу и уехали домой.
На воде рыбачить с лодок остались только мы с Юрием (Аdaev). :boat2:
Я решил сменить место и поплыл ближе к стоянке автомобиля, до которой было около 400 метров.
Когда плыл на лодке, решил встать у камыша, где не было волны. А ветер вчера был почти весь день, а после 13.00 часов он поднялся до порывистого 8-10 метров. Рыбачить в волну было не комильфо.

Изображение

Бросил немного прикормки и с первого заброса поймал хорошую грамм на 300 сорожку. Потом вторую...
Дело пошло на отлично, на каждом забросе поклёвка. Как я активно ловлю рыбу, увидел Юрий и подплыл ко мне.
Вот так с 15.30 мы рыбачили до 19.00 часов рядом. Клёв был просто отличный.
У меня было несколько сходов хорошей сорожки, были два схода карасей. Причина - крючки маленькие.

Изображение

Попалась вчера единственная краснопёрка. :)

Изображение

Юрий почти подряд ловит два карася, один грамм на 350, а второй около килограмма. У меня, как я уже писал выше, два схода карася.

Изображение

Вот так вчера мы рыбачили вдвоём с Юрием... Кроме нас на воде никого не было, все уехали домой.
После 18.30 сорожка ловится перестала и начала клевать густера-"лаврушка" со спичный коробок. :mrgreen:
В 19.00 часов мы ушли на берег....

Изображение

Место мне, честно говоря, не понравилось. Очень плохой выход на воду и лодку свернуть просто не возможно, очень много грязи и горелого камыша. Пришлось лодки свернуть не просушенными и грязными. :shake:
Закат уже встречали, когда подъезжали к Садовке....

Изображение

Фотографировал свой улов, но он что-то не получился или случайно стёр эти файлы. :|
До взвесил улов, он потянул почти на 7,5 кг. Рыбалкой остался доволен, а вот поездкой и выходом на воду - нет
Да и рыбачить, честно говоря, 12 часов в лодке, тоже уже для нашего возраста трудновато и муторно. До сих пор все мышцы болят.
Лучше рыбачить с берега! :fail2:
Вот такой вчера у нас была рыбалка с лодок в Берёзовском заливе. Честно, я в тех местах рыбачил впервые.
До места рыбалки от дома 115 км. Если поднапрячься, то такую сорогу можно поймать и на Свияге.
ВЫВОД: Больше рыбачить с лодки не хочется. Мой товарищ Юрий был такого же мнения.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DaniL-73
Захожу иногда
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 20:37
Имя: Данил
Фамилия: Щепотин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9877953267
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение DaniL-73 »

Сегодня ездили с соседом в Берёзовский залив. Рыбаков много.
С утра тихо и рыбачить было в удовольствие. Рыбачили с берега, у меня было две удочки. Клевал карась до 800 гр и сорожка до 400 гр., иногда попадалась краснопёрка крупная. Поймал одного леща около килограмма. Рыбачили до часу, а потом поднялся ветер сильный и забрасывать снасть было трудно. Свою норму или чуть больше взяли, рыбалкой довольны. Решили на следующие выходные до запрета рыбалку повторить.
Всем ни хвоста! :hi:
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение доктор »

:)
Сахалинский писал(а):
25 апр 2023, 18:19
Бросил немного прикормки и с первого заброса поймал хорошую грамм на 300 сорожку. Потом вторую...
Дело пошло на отлично, на каждом забросе поклёвка. Как я активно ловлю рыбу, увидел Юрий и подплыл ко мне.
Вот так с 15.30 мы рыбачили до 19.00 часов рядом. Клёв был просто отличный.
Ну за пять часов,учитывая что до этого что-то поймал-возьмем пять кил.Три сорожки в час(по 300гр) это не "активно ловлю рыбу" :)
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: с.Берёзовка (Берёзовский залив)

Сообщение Юрга »

доктор писал(а):
01 май 2023, 16:43
Ну за пять часов,учитывая что до этого что-то поймал-возьмем пять кил.Три сорожки в час(по 300гр) это не "активно ловл
Саш , просто отчет , плавно перешел в красочный рассказ о рыбалке :) .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей