Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение admin »

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Веб камера он-лайн Димитровград. Водозабор см. :D ЗДЕСЬ и Водозабор-2 см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Водозабор в Димитровграде находится на реке Черемшан. Расстояние от Ульяновска примерно около 110-120 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

При въезде в Димитровград, за АЗС "Роснефть", поворачиваем направо. Следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге не сворачивая. После садов, на перекрестке, едем прямо.
Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.
На настоящий момент в водозаборе имеется 41 скважина, из них 5 - недействующие. Проектом реконструкции водозабора "Горка" запланировано сооружение дополнительных 19 скважин, 7 из которых будут выполнять функцию резервных источников водоснабжения. Общая производительность водозабора вырастет до 50,4 тысяч м3/сутки (на настоящий момент производительность водозабора составляет 35,4 тысяч м3/сутки).
С расширением водозаборных сооружений и строительством водовода до Западного района города Димитровграда в полном объёме обеспечена потребность хозяйственно-питьевой водой жилого района, а так же строящегося центра медицинской радиологии и объектов Академгородка.
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Valdemar »

Всем привет. Сегодня с друзьями были тут. Приехали примерно в 7 часов, вышли на лёд. Шли прямо от водозабора, до острова с камышом.

Изображение

Свернули вправо в протоку, забурились. Лунок много, но все старые. Ни поклёвки. Перешли дальше по протоке, со слов моего друга, вышли на Черемшан. Люди сидят, но особого клёва нет, и все рыбаки расосредоточены. Очень много промоин, лёд местами вообще чёрный. Хотя ездят на снегоходах и мотособаках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись назад к островку, пытались найти место где года 2 назад отлично ловили ерша. Не нашли. Земснаряд видимо углубился. Сели вдоль берега на трещине. Начались поклёвки мелкой плотвы. Девушка из нашей компании в общем всех обловила :) Сегодня был ужасный, очень сильный ветер, кивок то и дело дрожал на ветру. Клевало на стоячку, на мотыля. Опарыша рыба вообще игнорировала. Слева от нас на глубине 10-12 м расположились жерличники, очень шумной кучей. У них попадались щуки. Мы сидели на глубине 2-2,5 м. На метр вперёд глубина 3,5 м, на метр назад 1,5 м. Лёд в этом месте по шнек и чуть более Барнаульского бура, максимум под замок. В протоках лёд см 30 максимум. Мой результат 5 сорожек, менее лодожки, и под конец рыбалки бонус. Сижу, смотрю кивок начинает ходить, подсекаю, никого. Тишина. Проверил мотыля, съели. Насаживаю нового мотыля, опять такая же поклёвка , подсекаю, и бац, тяжесть. Вытаскиваю, подлещик на 200 грамм.
Тут же был оббурен одним рыбаком. Кстати использовал сухую прикормку, смесь отрубей, жмыха, и муки. С 10 часов, до 12, была полная тишина. Многие рыбаки в 10 часов ушли на берег. А многие в пол второго только приехали. Думаю на вечерний клёв. Мы уехали примерно часа в 2. Вот как то так. Кстати были в улове и ерши, но мелкие, и не много

Изображение

Изображение

Изображение

Лещевичок видимо побывал в пасти у щуки

Изображение
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Сообщение Лёха61 »

Сегодня ездили с друзьями на водозабор, в сторону керамзитового завода. Ловили на поплавочную удочку. Ездили за сорожкой, её в основном и ловили. Сорожка в улове не большая, но была и с ладошку. Попадалась небольшая густера. Поймал я всего около трёх килограмм. Синти не было, а хотелось бы её поймать. После того, как увидел в воде и на берегу мусор, много разбросанных презервативов, :mrgreen: всю пойманную рыбу отдал местному рыбаку.
Что-то больше туда ездить не захотелось.
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение fisherman »

Были перед выходными на Черемшане, почти НИАР. Ловили с лодок, у камыша. Хорошо брал лещ и подлещики. Были в улове экземпляры до двух килограмм. Килограмм по 12-14 взяли. Хотели повторить на выходных, но не получилось, сильная волна.
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Norkin »

На работе рассказывали, что в Димитровграде на пляже строителей ночью или перед наступлением темноты острогой бьют судака. Народа и машин много. Воду сбросили, ходят с фонариками и бьют судака. Если кто слышал или видел, напишите про этот беспредел.
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

Norkin писал(а):На работе рассказывали, что в Димитровграде на пляже строителей ночью или перед наступлением темноты острогой бьют судака. Народа и машин много. Воду сбросили, ходят с фонариками и бьют судака. Если кто слышал или видел, напишите про этот беспредел.
Не не слышал. Но воды на самом деле мало. Пляж строителей, я если правильно понял это пляж на порту. Он находится в черте города. На местных порталах то же тишина. Поспрашиваю, может что узнаю...
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Сообщение legrand81 »

Сегодня там был, правда не долго. Народу полно. Был с сыном, ветер сильный и холодный, по этому пару раз спиннинг кинул и пришлось уехать. Видимо, в этом году, не суждено мне закрыть зачётно сезон.
Изображение
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Сообщение marnaz »

Алексей, мне тоже не суждено закрыться в этом году... :drinks: печалька.... :)
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Сообщение legrand81 »

Ничего в следующем году наверстаем. :lasso:
Изображение
Аватара пользователя
viktor73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:45
Имя: Виктор
Фамилия: Наумов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение viktor73 »

Были вчера на водозаборе, неплохо поймали густеру с ладонь и небольшая сорожка. были и хорошие экземпляры, но не так много. Рыбалка получилась очень хорошая. около 11 кг поймал я, мои друг быть может немного побольши. лёд местами плохой видели и кто проваливался по колено. нужно острожно ходить местами. Народу очень много.
Аватара пользователя
angler
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:51
Имя: Кирилл
Фамилия: Артемьев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение angler »

Вчера на водозаборе поймал на мормышку почти 4 кг бели, сорожка и густера. Лучше клевала рыба на хитрые, товарищ поймал в два раза больше. Густера достойная. Рыбалка понравилась.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей