Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение admin »

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Веб камера он-лайн Димитровград. Водозабор см. :D ЗДЕСЬ и Водозабор-2 см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Водозабор в Димитровграде находится на реке Черемшан. Расстояние от Ульяновска примерно около 110-120 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

При въезде в Димитровград, за АЗС "Роснефть", поворачиваем направо. Следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге не сворачивая. После садов, на перекрестке, едем прямо.
Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.
На настоящий момент в водозаборе имеется 41 скважина, из них 5 - недействующие. Проектом реконструкции водозабора "Горка" запланировано сооружение дополнительных 19 скважин, 7 из которых будут выполнять функцию резервных источников водоснабжения. Общая производительность водозабора вырастет до 50,4 тысяч м3/сутки (на настоящий момент производительность водозабора составляет 35,4 тысяч м3/сутки).
С расширением водозаборных сооружений и строительством водовода до Западного района города Димитровграда в полном объёме обеспечена потребность хозяйственно-питьевой водой жилого района, а так же строящегося центра медицинской радиологии и объектов Академгородка.
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение корнер »

Попробуй заскочить на пару часиков после работы. С 17-30 до 19-30 например :good:
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

В том то и дело что работаю с 9:00 до 19:00.
Изображение
Аватара пользователя
Alex89
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 05:15
Имя: Александр
Фамилия: Инкин
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Alex89 »

Посетил сегодня городской пляж,ловил на фидер :lasso: . За 5 часов ловли было всего 4 поклевки к счастью все реализованы. Было поймано 1 сапёшка 2 густеки ладошечного размера и бонус : 500 грамовая густера (давно такую не ловил) . Ловил на бутерброд червя и опарыша, поводок 50 см леска 0,12. Браки совсем обнаглели, средь белого дня в открытую ставят сети , куда наша доблестная инспекция только смотрит? :angry:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

Вчера, после работы, съездил на Мост Гау. Моросил дождь, а там под мостом можно укрыться и рыбачить. И вот в 13:00 я на месте, место под мостом занято, не ехать же обратно. Пошел в право от моста где деревья. Вода была спокойная, закинул поплавок на хлеб. Закинул закидушку на червя без прикорма, с прикормом связываться поленился. Подошел парень, спросил как клюет, говорю сам только приехал, на поплавок какая то мелочь с хлебом в футбол играет :). Оказалось сорочка развлекается. Парень ушел дальше. Я развлекаюсь с сорочкой, закидушка не подает признаков жизни. Приперся мужик. И рыбалка была испорчена. Начал рассказывать про свою жизнь стрелять сигареты и явно не собирался уходить. В процессе его речи и моего временами угуканья, выяснилось что у него стоит сеть и он там уже третьи сутки ночует. На мое заявление что мол вы задрали своими сетями. Он начал оправдываться мол ставит сети так что бы они не мешали рыбакам. Ладно фиг с тобой, спорить с бухающим мужиком третьи сутки бессмысленно. Тут проехала лодка под мотором, он увидев ее за верещал вот они уроды оштрафовавшие его на 150 тыс. руб..

Поняв что у меня кончились сигареты ушел. Перед уходом заявил что отдаст всю сорочку мне, а он ее на ловил не один десяток.
На несколько часов я на конец то был оставлен в покое.
Спустя, немного времени время уже было 18:00 и мне надо было уже ехать забирать жену с работы.
Начал собираться отпустил из садка всю мелочь, вся оклемалась и уплыла. Мужик увидев что я начал собираться принес свою мелочь, уточнил что у меня нет сигарет, сказал что сейчас вернется. Мелочи оказалось 6 штук. Всю выпустил. Две всплыли верх брюхом :angry:.

Вот такая вышла рыбалка. На поплавок десятка два мелочи и ноль по закидушке и спиннингу.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

Вчера 3 утра, Мост Гау. Закинул поплавок, закидушку. 30 минут ожиданий, ноль даже намека нет. Достал спиннинг первый заброс и вот она

Изображение

Моя первая щука в этом году :-D и последняя :-( пока. Поймал вот на этого дешевого Китайца

Изображение

Изображение

И все больше ничего Щука больше не захотела ни Японцев ни Китайцев. Закидушка с поплавком по нулям, рыба отказалась от перловки, хлеба и червя. В 6 утра я уехал на работу.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

Тишина. Красота. Комары. Облепиха.

Поскольку всю неделю шли дожди и я не решился испытывать свой "внедорожник" на сколько он вне дорожный. Сегодня поехал на Мост Гау. Ну думаю в такую погоду там никого не будет. И поэтому хорошенько выспавшись, выехал в 10 утра. Приехал и был удивлен и правда никого вообще. Потому пошел где обычно отдыхающие мешают рыбачить. Памятуя что в прошлом году не плохо там ловил. Закинул закидушку, червя, перловку и кукурузу. И 5 минут не прошло... И вот первый на перловку:

Изображение

Поправляю наживку закидываю практически сразу опять поклевка, и вот второй на червя:

Изображение

Я радостный, ну сейчас наловлю, уже начал представлять за сушить или пожарить.
Бросаю, жду. 5мин, 10мин... Ну ладно пойду спиннинг достану. Тишина... Ну ладно покидаю... Тишина...
30 мин... Подъехал мужик на велике: Говорит ну наконец то хоть один рыбак. Как клюет? Рассказываю про своих двоих. Говорит: да рыбы нет сейчас в Черемшане, вон даже рыбаков нет. Мало воды по весне было, говорят рыба не зашла. А сейчас говорят воды слишком много. Отвечаю: наверно. А про замор у дома бакенщика слышали? Нет, не слышал. И уехал. 1час... тишина. Не сколько раз перебрасывал, наживка не тронута. Вот и отдыхающие приехали. Сворачиваюсь и отправляюсь под мост. Занято, пацаны рыбачат, то же ничего. Пристраиваюсь слева за кустом. Осматриваюсь.

Изображение

Печально. И кругом трава. Что то даже доставать ничего не захотелось. Ну не дамой же ехать. Сел подумать, за курил.

Изображение

Красота... Живность разная кругом... И погода не жарко не холодно

Изображение

И поехал я на водозабор. Отдыхающие. Ладно едем в заливы.

Изображение

Не рискнул, дальше пешком. И тут все в траве. Так и придется болотники покупать.
Посидел часик.

Изображение

Тишина... Красота....

Изображение

Какая красота? Комаров море, по клевок ноль.
Поехал домой, ага сейчас, свернул не туда и вот я на керамзитке.

Изображение

Красота... Комаров нет. Рыбы нет. Зато море облепихи.

Изображение

Пока шел к машине подходил к нескольким рыбакам им то же похвастаться нечем. У меня две и покрупней, не то что их 3 и гораздо мельче.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение legrand81 »

У моста Гау. (Димитровград)

Запоздалый отчет с рыбалки от 18.07.2015 г.

На берегу был уже 4-00. Ловил на червя, поймал не много поклевки были редкими. Была одна "отдай спиннинг", но не реализована, проспал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было еще несколько мелочевок, и все.

25.07 Ездили с ночевкой на МостГау. Поймали в 10 вечера одну, и потом тишина даже по клевок не было.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бабай73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:14
Имя: Андрей
Фамилия: Небаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89601234567
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение бабай73 »

На днях посетили данное местечко. Народу много. Ловили мы с лодки густеру до 300 г., попалось несколько сорожек. Крупных экземпляров не было. Можно на зимнюю удочку с лодки ловить, но на хитрую лучше идёт. бывает, что рыба багрится, там наверное её много стоит. Сетей браконьерских тоже хватает, кругом они стоят. Поечему туда не ездят рыбинспекторы. :angry: :angry: Три раза мы тут были и каждый раз ловили 10-12 кг густеры и немного сорожки. Рыбалка мне понравилась.
Аватара пользователя
Leon
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:18
Имя: Сергей
Фамилия: Леонов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Leon »

Сегодня закрывали сезон на водозаборе. Поймали на двоих только две меньше ладошки густеры. Очень плохой клёв. Народа много. Кто то с лодок ловит, но в основном с берега. У всех сегодня плохо. Сезон закрыли.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Аватара пользователя
timon
Давно я тут
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:13
Имя: Дмитрий
Фамилия: Михеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: Lenovo
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение timon »

На днях с другом ездили ниже водозабора, в протоки. Хотели пройти на наше осеннее место- не получилось из-за большого количества промоин и тонкого льда. Куча браков ставят сети, один провалился- пошел греться в машину.
Нашли не плохой заливчик между остравами- расставили жерлицы- результат нулевой. Поиск щуки результата не принес. Пробовал на мормышку с мотылем, балансир, хитрую - результат тот же.
Лед от 3-4 см (на одном месте едва не провалились).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя страничка на сайте drive2.ru ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
zenit1969
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:52
Имя: Вадим
Фамилия: Калимуллин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение zenit1969 »

Был сегодня на Водозаборе. Машин на берегу и рыбаков на льду полно. Клюёт не крупный окунь(чуть больше ладони) и ёрш. Ёрш хороший но его мало. Половили немного пока не надоело, да и погода хреновая. В 13.00 поехали домой.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя