Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение admin »

Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей и др.)

Веб камера он-лайн Димитровград. Водозабор см. :D ЗДЕСЬ и Водозабор-2 см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Водозабор в Димитровграде находится на реке Черемшан. Расстояние от Ульяновска примерно около 110-120 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

При въезде в Димитровград, за АЗС "Роснефть", поворачиваем направо. Следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге не сворачивая. После садов, на перекрестке, едем прямо.
Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.
На настоящий момент в водозаборе имеется 41 скважина, из них 5 - недействующие. Проектом реконструкции водозабора "Горка" запланировано сооружение дополнительных 19 скважин, 7 из которых будут выполнять функцию резервных источников водоснабжения. Общая производительность водозабора вырастет до 50,4 тысяч м3/сутки (на настоящий момент производительность водозабора составляет 35,4 тысяч м3/сутки).
С расширением водозаборных сооружений и строительством водовода до Западного района города Димитровграда в полном объёме обеспечена потребность хозяйственно-питьевой водой жилого района, а так же строящегося центра медицинской радиологии и объектов Академгородка.
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Сахалинский »

Дядя Вова сегодня был на рыбалке и пишет на своей любимой страничке в "Одноклассниках":
- "Вчера был на рыбалке на Черемшане. Трудно в это поверить, что я увидел 3 января 2020 года".

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Сахалинский »

Не угадали с местом...

Вчера планы на рыбалку были, хотел снова ехать на реку Свияга,но в 10 часов вечера позвонил Александр (племянник) и предложил ехать на Водозабор. Я согласился!
Выехали из города в начале седьмого утра... В пос.Мирный закупили мотыль. Цена порции = 30 руб. :ok:

Изображение

Из беседы с рыболовами, при покупке мотыля, узнал,что многие из них едут на реку Урень. :winter_fishing:
На месте, на водозаборе в Димитровграде мы были в 8.10. Автомобилей на стоянке и рыболовов было много.

Изображение

Изображение

Выходим на лёд...
Большая кучка рыболовов собралась в центре водозабора, почти напротив маяка.

Изображение

Мы решили идти вправо, за этот остров, у которого тоже образовалась небольшая группа рыболовов.

Изображение

Владимир, наш водитель экипажа, рыбачил сегодня только на окуня, на балансир №5.

Изображение

Мы с Александром (племянник) рыбачили на мормышку с мотылём. :ok:

Изображение

Первую рыбку поймал почти сразу из первой лунки....

Изображение

И было несколько хороших сходов. :-( Потом очередные поклёвки и были пойманы вот такие рыбки.

Изображение

Изображение

Подряд клюют несколько вот таких окуней, а поклёвок сорожки пока больше нет. :|

Изображение

Пообщались с рыболовом из пос.Октябрьский... Виктор стоял возле нас и долгое время делился своими воспоминаниями, как лет 35-40 назад здесь поймал свою трофейную щуку на жерлицу весом 4,5 кг.
- Кто из вас меня понимает, тот помнит такие моменты на рыбалке на всю жизнь, - гордо сказал Виктор. :grandpa:

Изображение

Александр с Владимиром решили идти ниже по течению, вместе с ними пошёл и я.
Пройдя около километра, я остановился, а мои товарищи потопали дальше в кучку рыболовов, до которой было идти ещё около километра или чуть более. Договорились созвониться, если будет у кого-то из нас хороший клёв сорожки или густеры. :ok:
Заметил,что сегодня много рыболовов рыбачили в камыше или у камыша.... :o

Изображение

Решил и я сходить к камышу и пробурил пару лунок. Глубина 1,5-1,7 метра.

Изображение

Поклёвки у камыша были сразу, а какая рыбка так активно клевала, узнал только после 15-той поклёвки. :)
Это были вот такие "лаврушки". XD

Изображение

Звонит Александр:
- Валентиныч! Здесь потихоньку клюёт сорожка, но мы опоздали к раздаче. Кто пришёл сюда с утра, поймали по 8-10 кг. Если хочешь, приходи,но идти далеко.
- Нет, я так далеко не пойду и буду искать свою рыбу здесь, - ответил я "племяннику".
Меняю место и возвращаюсь на свои лунки, где поймал первых рыбок.
По дороге заметил на льду старую сеть...Наверное кто-то зацепил её.

Изображение

Кое-как нашёл свои утренние лунки... На глубине 5-6 метров на "ведьму" поймал сразу пару рыбок. :ok:

Изображение

Больше поклёвок я здесь не увидел... Меняю место и иду назад, выше по течению, к кучке рыболовов у берега.
Когда подошёл, увидел, что некоторые рыболовы ловят здесь около 300-400 гр. подлещиков и густеру. :good:

Изображение

У меня было несколько поклёвок густеры, но два подряд схода. На третьей поклёвке поймал вот такого "золотого" окуня. Давно я таких не видел. Окунь такого окраса, как окуни в Ахтубе? :o

Изображение

Чем мне нравиться рыбалка на Черемшане, это тем, что только здесь можно увидеть, как после 2-3 пойманных кем-то рыбок, кучка рыболовов растёт мгновенно. :o

Изображение

Изображение

Кучка рыболовов растёт так быстро, как снял в своём ролике "Голодный Мелекесс" два года назад Александр (Colmic). Такое явление на рыбалке на Черемшане,как в ролике, видишь постоянно.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rKWav3W_gKY[/youtube]

В этой кучке рыболовов встретились наши форумчане.... :ok:
Денис Шарунов (Бестыжий) здесь,на Черемшане, в своей рыболовной практике рыбачит впервые.

Изображение

Изображение

Денис сегодня открыл в сезоне рыбалку на судака, поймав вот таких два Клыкастых.
С его слов, удар был в руку. XD

Изображение

А я рядом на гвоздешарик поймал ершей. :)

Изображение

Отошёл от кучки рыболовов метров на 35-40 выше по течению. В этой кучке уже никто не ловил.

Изображение

Поклёвок я больше здесь, у этой кучки рыболов, не увидел и решил идти в сторону стоянки автомобилей.
Время было почти 15.00.
Остановился в центре водозабора. Промоин нигде нет и все ходили свободно, но со слов местных. во время оттепели здесь были промоины,которые сковал мороз за пару дней при минус 27.

Изображение

Глубины здесь разные, от 5 до 15 метров. Я сначала рыбачил на глубине 12 метров и не увидел ни одной поклёвки.
Перешёл на глубину 5-6 метров. Рядом кто-то с утра поймал хорошую здесь рыбу. :o

Изображение

Как потом выяснилось при беседе. здесь местные рыбачили на хитрые и на гвоздешарик. Этих окуней и судака поймали на гвоздешарик при леске 0,14.

Изображение

Местные потом ушли домой, а я смог поймать тут на гвоздешарик неплохую сорожку.
Подходил с камерой рыболов и показал нам,что рыба есть, но клевать отказывается. На экране видел, как под лункой проплывали не спеша судаки околокилошные и сорожки, густера, но клевать рыба сегодня отказывалась.
В 16.00 мы уже были у машины....
Володя поймал сегодня несколько окуней и были две поклёвки щуки, один балансир щука откусила. Был и такой случай у Владимира, когда он стоял и курил, держал удочку в руке и какая-то крупная рыба схватила у него приманку и потащила на глубину, сломав кивок у основания ручки. Наверное была щука?! :o
Александр поймал около 1,5 кг сорожки и густеры.
У меня в улове больше было окуней и всего 4 сорожки. Общий вес улова около 1,5 кг.
Вот такая рыбалка сегодня у нас была на водозаборе. Могли бы мы поймать сегодня рыбы больше, но с местом рыбалки не угадали.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
krevalgen
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:06
Имя: Валерий
Фамилия: Креккер
Место проживания: Ульяновск,Новый город
Телефон: 89033391441
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение krevalgen »

Не угадали с местом...Вот ежели бы поехали на Урень, точно бы не угадали, нет там пока ничего,редко сорожка типа лаврушки,и густерка с ладонь на хитрую попадается,еденичные экземпляры, в основе пиписочный окунь и ерш, может в оттепель что то будет, пока нет.
Аватара пользователя
Leon
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:18
Имя: Сергей
Фамилия: Леонов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Leon »

Вчера были здесь, рыбаков много. С утра не угадали с местом, потом пошли от толпы и нашли свои уловистые лунки. До трёх часов поймали норму. Сорожка хорошая, есть экземпляры до 400 гр. Несколько окуней с ладонь. Погода жесть, сильный ветер. Всем нхнч. :hi:
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Димыч »

Если можно поточнее место рыбалки указать и состояние льда. :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Дмитрий »

Опасно там при такой погоде. Фото и писали ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение Юрга »

Сегодня здесь, утром изловил пару сорожек и десяток окуньков и ершей , ловил на хитрые. Пробовал на балансир изловить судака,но увы , пару штрафных,отпустил . Браконьеры с десятком косынок насщупали с помощью камеры судака и с десяток съедобных изловили :evil: . Прогресс бракам в помощь :angry: :angry: . Местные говорят ,что вчера было намного лучше , ну это как всегда :) :| . Далеко не ходил крутился в районе 200-300 метров от берега :hi: Товарищи шарились по камышам , десятка по два сорожек и лаврушки изловили. :shake: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение корнер »

Борется, борется Вася с этим уродами, а они как тараканы и не выводятся вовсе. Только кардинальная дезинсекция в виде утопления сможет помочь. :evil:
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение pavel65 »

Ездили мы в субботу в Димитровград на Водозабор, слух прошёл что там хорошо ловят бель. Рыбка клевала, но не так активно как бы хотелось. Клевал подлещик и сорожка. Крупных экземпляров не было. Поймали свою норму, килограмм по 4-5. Рыбаков много. :hi:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение NAM »

С лодки или с берега?
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Димитровград (Водозабор,"пляж Строителей" и др.)

Сообщение pavel65 »

NAM писал(а):С лодки или с берега?
С берега удочкой.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей