п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы примерно около 100-105 км.
Схему проезда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

Удачное завершение сезона.

Несколько слов в дополнении отчета Евгения (Сахалинского).
Юбилейная, 55-я рыбалка в первом полноценном своем зимнем сезоне на родине очень порадовала и навсегда запомнится своей интенсивностью клёва и осадков с ветерком.
Место рыбалки (для меня самое удачное в сезоне, был 6 раз в экипажах Володи(Bob73), Евгения (Сахалинского), Олега (olegnovofish) по 2 раза, пойманы главные трофеи: судак - 800, окунь - 620, ерш - 130, ротан - 80) - полюбившая акватория слияния двух главных рек региона.
Дата рыбалки - просто 1 апреля, веселый и добрый день смеха и приколистов.
Время: с 6.30 до 9.30 поиск места, в ходе которого мне удалось уйти от нуля 200-г. окуньком, а Леониду споймать аж тройку, включая полумамку.
А с 9.30 до 12.30 - праздник интенсивного клёва и мокрого дождичка в первую пятницу-развратницу апреля. Остались очень хорошие впечатления и воспоминания от положительных эмоций, в т.ч. и от мини-тура, в ходе которого удалось завоевать бронзу:

Изображение

Участники: Евгений, Леонид и Сергей, а также мои друзья Володя, Саша и Андрей - все неплохо отловились, на положительной волне завершив сезон.
В итоге общий пробег по льдам 17 водоемов в 3-х регионах довел до 155 км., а общий вес пойманной рыбы - до 45 кг. вот этим скромным уловом в 3.8 у.е.:

Изображение

Большое спасибо друзьям за компанию, а Евгению (рулевому обоза) за доставку к парадному. Это только небольшие цифры итогов сезона, надеюсь продолжить вспоминать всех добрых людей и количественные показатели всего зимнего сезона 2015-2016 г.г. чуть попозже, опосля предстоящего воскресения!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Stich »

Сергей, в вашем точном отчете существенно не хватает статистики по участникам всех экспедиций :)
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

Вся статистика, в т.ч. и благодарность друзьям позже.
По вчерашнему дню: мои друзья продолжили ловить ерша на наших лунках, а когда кончился дождик, обсохнув, побрели вдоль тороса к машине. Вышел окунь повсюду. В уловах: 15, 17 и 20 хороших окуней, включая и экземпляры по 900, 700 и 500 г.
Возле машин дружно отметили завершение сезона благородным напитком. Искренние поздравления!
С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

На поиски крупняка...

Поскольку закрытие сезона было перенесено на неделю, сегодняшний день был посвящен поиску крупняка в новой компании друзей-единомышленников. Сманил в рискованную авантюру Сашу (Балу73) и Дениса (Бестыжего), выехали в Новый город к Олегу (olernovofish) рановато и уже в начале четвертого были остановлены сотрудниками внутренних органов у пляжа, перед мостом. А это, как известно, примета. :grandpa:
Так и ехали дальше, даже пересев в машину левобережного друга, под частыми порывами свежего ветра и снежных зарядов почти всю дорогу, как будто сама природа и внешние силы не пускали нас к крупняку.
На месте в 6 утра, машин и отважных закрывателей сезона мало, грязи по колено, пока спускались к воде - ветер так и выгонял нас обратно. Но мы пошли, уже в самом начале, проваливаясь в кашу по 15-20 см.
Иногда санки на ровной ледовой корке обгоняли нас с Денисом резкими порывами ветра, в какой-то момент принесшим следующую неприятность, выпала "Рапидовская" палатка.
Для уточнения места было сделано первое фото:

Изображение

Место нашли со второй попытки и мои новые друзья установили укрытие Александра на "белорусских" лунках:

Изображение

В первой же лунке сразу попадается небольшой ершик:

Изображение

Вскоре вытаскивает окунька и Олег:

Изображение

Окунь попался хороший. :good:

Изображение

Сашу и Дениса, тем временем, ветер пытается сдуть вместе с палаткой, вырывая бонусные вольфрамовые новинки с силиконами прямо на глубины залива мимо неактивной окуневой стаи, находящейся в метре ото льда, по данным бортовых самописцев.
Моя заманчивая мормышка с парой опарышей и пучком мотыля больше никого на ершином пятаке не сманила, Олег насквозь промочил ноги и нас оставил, Денис освоил экстремальный и веселый вид спорта (ждем видео с нетерпением), Саша увидел одну поклевку, я встретил друга Андрюху, успевшего словить пяток окуней на силикон. Далее стало совсем грустно и мы свернулись.
На обратном пути иногда пропаливались почти по колено в ледовую кашу, по пути интересовавшись у рыбаков успехами, редко у кого были штучные окуньки, ерш убежал в Тольятти. Кое-как дошли, испили чаю и уехали в первом часу. По пути чуть не сбили курей, а утром (забыл написать) длиннохвостую неясыть, косуль и рябчиков не видели.
И еще, дорога полное гавно, пора чиновникам уже обратить внимание, видели много машин, меняющих колеса, да и мы, уже в "новгороде" подкачивали заднее колесо.
Доехали нормально, спасибо Олегу отдельное, больше не поедем. Лучше бы закончили сезон на котловане. Приехав домой позвал с горя коня, поспал пару часов и пишу вот эти строки...
Лед простоит еще считанные часы, были сегодня и купальщики, не стоит рисковать, сезон закрыт!
С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

smorozoff89 писал(а):В первой же лунке сразу попадается небольшой ершик...
А 2-го апреля там ловили неплохо ерша. Снимал скрытой камерой метров с двухсот. :) ;)
Ролик ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
olegnovofish
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 00:09
Имя: Олег
Фамилия: Нарожный
Место проживания: Ульяновск,НГ
Телефон: 89023566617
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение olegnovofish »

От сегодняшней рыбалки много впечатлений.Я ушел раньше так как сапоги мои промокли и ноги начали замерзать, если бы не это обстоятельство то я бы поискал окуня (а он там был), но что не делается все к лучшему при возвращении лед начал превращаться в губку и ноги при толщине льда 20 см проваливались на 15см даже немного жутковато было, когда я пришел к машине в каждом сапоге было по стакану воды(ладно были запасные носки) .Погода тоже была отвратительная ветер около !0м , моросящий дождь итемпература около -3, все это в совокупности говорило иддите домой , что мы и сделали.
Я свой сезон закрыл на приобретении драгоценного опыта и приобретении еще двух друзей с которыми не соскучишься.
Всем до скорой встречи Н.Х.Н.Ч.
Лучше поздно, чем никогда.
Аватара пользователя
Бестыжий
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:47
Имя: Денис
Фамилия: Шарунов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176065221
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Бестыжий »

Всем привет. Добавлю пару строк к выше сказоннуму .Закрытее зимнего сезона прошло запоменающе как плохим так и хорошим. Плохое то что я потерял палатку и мормышку ( неваляшка) даже не разловленную , а хорошо это то что я для себя открыл новый вид спорта назвал его фишсерфинг. Плохо было то что на льду была каша и больно не разгнаться . А так веселое занятие. Встоеш на ледянки открывеш палатку и вперед. Как раз ветерок вчера дул неслабый. Всем пока увидимся теперь уже на открытой воде. :lasso: Есть видео попозже постараюсь выложить.
Аватара пользователя
aleksey
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 01:49
Имя: Алексей
Фамилия: Пустоляков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение aleksey »

Зимнюю рыбалку закрыл ершом ;) . Выкладываю обещанное видео :hi:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RTjfuwRLAlU[/youtube]
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Орнитолог »

Ёрш очень вкусная рыба в ухе. :good:
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
Suhar
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:51
Имя: Юрий
Фамилия: Сухарев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Suhar »

Всем здравствуйте.
Ездил на два дня в ст.Белый Яр.. Лёд вчера там был не везде и я решил ехать в Вислую Дубраву. Там лёд нормальный, на буранах гоняют. Ходить хорошо,тросов почти нет. Поймал 7 кг.окуня.
С утра на балансир потом на мормышку,самый крупный 500гр,а так средненький.

Изображение

Мелочь коптил... :drinks:

Изображение

Сегодня поехал туда же.. Отыскал ту же лунку,рыбы нет :angry:
Вымучил на мармышку с десяток мелких окунишек и уже в 11.30 уехал в город ,надо было пораньше ехать.
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Балансир »

Всем привет!Сегодня был тоже в Вислой Дубраве,на балансир поймал 3,5кг окуней,есть хорошие экземпляры,,было много сходов и потычек,очень вялый был полосатый сегодня,на мормышку с мотылём или опарышем соседи поймали побольше,погода была прелесть,доволен по гланды.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей