п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане около 110-115 км.См. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Шиш »

Если честно я так и не понял как правильно ехать. Я проезжал всю деревню по главной и потом развилка, я уходил направо, через поле метров 400 и к воде попадаешь, а вы говорите в конце деревни сразу нужно направо уходить? Дальше не проезжать ?
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение КБ Окунь »

Некоторые машины сворачивали на лево на последней улице. И выходили на лед выше тороса. Мы же ни куда не сворачивали. Как деревня кончалась, все машины и ставили. А мы по едва видимому следу на берег.
Как уж ездили другие......
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Шиш »

Понял. Спасибо
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Лёха61 »

Были сегодня в Никольском, рыбачили напротив кладбища. Ходили около 1,5 км от берега. С утра клёв плохой, нашли рыбу ближе к 11. Поймал я 4 кг рыбы,из них десяток окуней с ладонь и мельче, а остальные ерши. Ёрш весь средний и мельче. :) Крупного нет. В общем сделал вывод, что рыбы нет. Завтра поедем на Урень.
Аватара пользователя
Kichi
Захожу иногда
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Имя: Дмитрий Андреевич
Фамилия: Никитин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Kichi »

Рыбалка в последний день зимы!

Недели две назад нам звонит буранщик говорит что хорошо клевал судак и лещ выходил , мы выдвинулись но так до места и не доехали, вроде бы писал отчет про ту рыбалку , ну да ладно бог с ней, мы еще наловим ;)
И тут 27 числа раздается звонок от того же буранщика , говорит буран наладил , клев просто бешенный , клюет судак , лещ , сорога выходит крупная , на днях там по мешку рыбы увезли :lasso:
Мы решили ехать , да и давно на рыбалке не был , болел немного , а тут еще и такой шанс судака наловить по мешку :)
Решили ехать на УАЗике так как народу набралось 5 человек , подъем в 3:30 едем к отцу на работу за УАЗиком , заодно нужно покормить рыбок , они у него большие нужно постоянно их хорошо кормить :good:
вот такой аквариум у моего отца

Изображение
а в нем живут вот такие красавчики

Изображение

Изображение

Все дела выполнили , приступаем к сборам , быстро сложись пока грели УАЗку , заезжали на заправку , время летит , в мыслях кружится ну все опоздаем на утренний жор судака
По пути спрашиваю у папы:
-Надеюсь в этот раз мы доедем до предполагаемой судаковой точки? :lasso:
В ответ он засмеялся и сказал я тоже на это надеюсь :-D
И вот мы подъезжаем к деревне , звоним буранщику он уже на готове нас ждет :lasso: Быстро -быстро грузимся в бурам и сразу же от его дома выдвигаемся на лед , он нас повезет на уловистую точку за судаками :)

Изображение

Над волгой стоял густой туман , вроде бы не так далеко от берега ехали , но берег было еле видно

Изображение

Я еще удивился что буран прям хорошо нас тянет примерно 60 км/ч , в этот момент я и сглазил его наверное :-( Проехав вдоль берега примерно 3 км , буран начинает троить и чихать , водитель нас сразу же успокоил ссылаясь на то что то там слетело , минут пять ушло на устранение поломки , едем дальше проезжаем метров 500 у нас ломается коробка передач .Следовательно дальше ехать не можем , и при том что идти назад по не очень то и твердому снегу очень проблематично
Водитель сказал рыбачьте пока здесь щас за мной кто нибудь придет и снегоход отбуксируют :ok:
Первая пробуренная лунка глубина где то метра 2 , опускаю балансир - нет контакта , опускаю новую купленную блесну у Алексея(КБ окунь) - понял что блесна эта слишком большая для такой глубины, но потычки все же были , решил сместится протопав где то километр бурю лунку и вспоминаю про подаренную блесну Алексеем которую он мне подарил на соревнованиях в Загудаевке , благодаря которой я ушел от нуля :-D
Привязываю ее на балалайку с леской 0,1 , при подъеме уверенная поклевка в руку , знаю что леска тонка вытягиваю осторожно , и вот он первый красавец полосатый грамм на 200 лежит уже в санях :lasso: не успев опустить опять поклевка , ну думаю поперло :lasso: :good: Так оно и оказалось с этой (второй лунки за день ) я вытащил 60 окуней , самый крупный на вскидку примерно грамм 400-460

Изображение

Был у меня сахарный мешок смотрю он уже почти полный , ну думаю надо добивать его и пробурил три лунки рядом с моей так скажем "ловчей" вот и ходил я макал блесну в эти четыре лунки , с каждого макания примерно по 10 окуней ,
В итоге к обеду сахарный мешок был полон , у отца большой пакет магнитовский тоже полный , подумали мы что на засолку хватит :grandpa: И начали ловить своим друзьям с экипажа у которых почему то дела обстояли не так как у нас с отцом , к обеду они поймали всего где то по два десятка окуней
Рядом стоит пакет папы , а это моя кучка. Когда складывал назад в пакет специально посчитал своих окуней ,у меня получилось 137 штук

Изображение

Рыбалка очень понравилась , хоть и не попали на место которое хотели :good:
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Валентиныч »

В итоге к обеду сахарный мешок был полон
На берег-то как добрались? :angry:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Kichi
Захожу иногда
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:16
Имя: Дмитрий Андреевич
Фамилия: Никитин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Kichi »

Эх забыл указать :| Водитель успел перебрать коробку у бурана и приехал за нами слава богу :-D :-D :-D
Аватара пользователя
zenit1969
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:52
Имя: Вадим
Фамилия: Калимуллин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение zenit1969 »

Сегодня были в Ерыклинске. На тех-же лунках на которых ловили на той недели сегодня полный ноль. :evil:
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение ulmarina »

Да , с каждым разом там все хуже и хуже клюет. Разговаривали с местными рыбаками, так вот они говорят, что рыба задохнулась. Очень большой слой рыбы на дне. Это в Ерыклинске.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение КБ Окунь »

Продолжение темы водолаза, метрового слоя рыбы на дне и пр.
Со дна ракушку тройником поднимаешь. Но что-то не видел, что кто-нибудь тухляк со дна достал
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Novichek
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 10:22
Имя: Дамир
Фамилия: А
Место проживания: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Телефон: 890534
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Novichek »

Если бы был слой рыбы на дне, а глубины там нет-запах стоял бы :mrgreen: . Года два назад ситуация такая была :-(
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей