Река Малый Авраль (Мелекесский район)

Ответить
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Река Малый Авраль (Мелекесский район)

Сообщение legrand81 »

Река Малый Авраль получила свое название благодаря Академику Паллас, описывая свое путешествие по Симбирско—Самарскому Заволжью (1769 год), называл речку Евралы. От монгольского "эврэл" — "сухое, пересыхающее русло", что характерно как для Малого Авраля, Большого Авраля, так и для Сухого Авраля, которые в летнее время нередко пересыхают.

Малый Авраль левобережный приток реки Большой Авраль, её устье находится в 8,9 километрах от устья реки Большой Авраль. Общая протяженность реки Малый Авраль 25 километров.

Изображение

Расстояние: от Ульяновска 125-150км.
от Димитровграда 25-50км.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Река Малый Авраль (Мелекесский район)

Сообщение legrand81 »

Хотел порыбачить на реке Малый Авраль, где он знал только примерно. Поэтому на помощь призвал гугл карту.
И так, мне гугл показал что между Филипповкой и Видным протекает Малый Авраль, летим туда. После не долгого плутания по полям, натыкаюсь на то что раньше было рекой, только сейчас там не капли воды. Вспомнив что проезжая по мосту в Филипповке вода была. И я еду в Моисеевку, проезжая там по мосту вода есть и я сворачиваю на первом повороте в поле, утыкаюсь в реку но место уже занято другими рыбаками. Поехал дальше вдоль реки, но к воде не подойти берег зарос кустами, еду дальше и вот он прогал. Место опять занято, а дальше сухо. Вернувшись в машину смотрю гугл карту. и она мне показывает что в Верхнем Мелекессе должна быть вода. Маленько поседев подумав, решил что хватит гонятся в поисках Малого Авраля отправляюсь на Большой Авраль
Изображение
Аватара пользователя
sedoj
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:06
Имя: Сергей
Фамилия: Гришин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89006358941
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Река Малый Авраль (Мелекесский район)

Сообщение sedoj »

Может кому будет интересно. Сегодня мой сосед ездил в Димитровград на реку Авраль. Привёз около 10 кг хорошей сороги и густеры. Говорил что народа там много но ловят почти все. До этого они ездили на водозабор,там клюёт но хуже,на Аврали скзал лучше.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей