Река Волостниковка (Майнский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение admin »

Река Волостниковка (Майнский р-н)

Река Волостниковка протекает в Майнском районе Ульяновской области. Своё название получила от имени села Волостниковка,основанного солдатами выборного полка Аггея Шепелева, получившими здесь землю за деятельное участие при уничтожении шаек Стеньки Разина.
Устье реки находится в 27 км по правому берегу реки Сельдь. Длина реки составляет всего лишь 14 км.
Расстояние от Ульяновска примерно 30-35 км. См. ЗДЕСЬ !

По рыбе : голавль, карась, пескарь, верхоплавка, вьюн, колюшка

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Димыч »

Вчера решил съездить на речку наловить живца. Но по приезду увидел такую картину, вся речка покрылась льдом.

Изображение

Решил не много прогуляться по берегу и поискать открытую воду.Метров через 200 нашёл незамёрзшую заводинку, закинул удочку с опарышем и минут через 15 попался вот такой голавлик, после фотосессии отпущен подростать.

Изображение

Очень быстро обмерзал поплавок и постоянно приходилось убирать лёд с него.

Изображение

Порыбачив ещё минут 40 и больше не увидев ни одной поклёвки, я уехал домой. Вот такое закрытие летнего сезона получилось. Ждём выходных и будем открывать зимний сезон.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Димыч »

Вчера ездил за сморчками в Большие Ключищи. Походив по лесу около часа и не найдя ни одного гриба, решаю рвануть на речку Волостниковка. Удочку и опарыш взял с собой на всякий случай, вдруг грибалка будет не клёвой. По прибытию на речку открылась не приятная картина, все берега были выжжены, кто то поджог сухую траву. Ветер гонял пепел, который всё время попадал в глаза. Кое где по берегам ещё лежит снег.

Изображение

Кроме меня на речке было ещё три рыболова, с одним пообщался. Он ловил на тесто и не видел ни одной поклёвки. Я от трассы уехал примерно около километра выше по течению и приметив не плохую заводь решил начать рыбалку. Поклёвки начались сразу, но рыба не подсекалась, я подумал что балует мелкий пескарь. Но вот наконец то попался, тот который надо мной " издевался ". Это оказался гольянчик.

Изображение

Больше здесь ни кто ни клюнул, я двинулся дальше по течению, облавливая все интересные места. В основном в этот день клевали ельцы, поймал десятка два. Еще в прилове были три голавлика, один пескарь и одна быстрянка.

Изображение

После обеда ветер усилился и ловить стало совсем ни комфортно, при порывах ветра леска цеплялась за кусты, два раза пришлось обрвыать снасть. Во втором часу решаю заканчивать рыбалку, открытие летнего сезона состоялось :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Valdemar »

Тоже был с друзьями 1 мая на Волостниковке.
Нашли небольшую заводь, и таскали гольяна, больше ничего не было. Сезон открыли, душу отвели, всю рыбку распотрошили и употребили в пищу :) Очень вкусная рыба. Сначала приняли её за пескаря

Изображение
Аватара пользователя
Kind1978
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:17
Имя: Андрей
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9021225757
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Kind1978 »

После не самой радостной рыбалки на Новоникулинском пруду заехал на данную речку,выше пруда.Ветер здесь не мешал,овражек всегда спасает.Ямка найдена быстро,поклевки пошлитолько после того,как подкормки бросил(подкормка карп-карась,а подошел голавль).Рыбачил с 12.30 до 16.30.Пять голавлей вытащил на берег,4 схода в борьбе с сильной рыбой,2 порванных снасти тоже в борьбе.Ни сколько не пожалел,что поменял место рыбалки!Голавль был очень активен,клевал на 2 или 3 опарыша на крючке,червя игнорил.Рыбалкой остался очень доволен!
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение LOOKOUT »

... :boasting: ... :)
Аватара пользователя
Maikl
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2019, 16:05
Имя: Тутурин
Фамилия: Михал
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9378882747
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Maikl »

Всем доброго дня, только что звонил знакомый с данного водоёма, улов ведро карасей, уже едет домой, закончились черви
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Лёха61 »

Вчера был на этой малой речке. Решил отдохнуть и порыбачить с удочкой, давно не был на рыбалке. Клевали голавлики с ладошку, всех отпускал. Три взял с собой, так как заглотили так, что пришлось кое-как достать крючок. Поймал ещё 4 карася с ладошку. Рыбалкой доволен и отдых получился хороший.
Аватара пользователя
Pigilov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 22:39
Имя: Александр
Фамилия: Пигилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9272706392
Контактная информация:

Re: Река Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Pigilov »

Всем доброго вечера. Форум просматриваю регулярно, особенно нравится отчёты Евгения Сахалинского.
Решил и я написать несколько слов с последней своей рыбалки на реке Волостниковка. Был там позавчера. Поставил автомобиль и прогулялся с удочкой по берегу малой реки. Кое-где появились бобры, это очень радует. Моё мнение, именно они сохраняют малые реки, создавая на них свои плотины, а те люди или рыбаки,кто разрушает плотины, поступают не правильно и необдуманно.
О рыбалке. Рыбачил на удочку. В первой же ямке клевал пескарь и небольшой голавль. Поймал пару карасиков. Всю рыбу я отпускал, я приехал не за рыбой, а отдохнуть от повседневной суеты.
На обратном пути, через поля, проехал в лес за Михайловкой и набрал немного опят на жарку с картошкой. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей