Река Большой Черемшан (Димитровград)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Река Большой Черемшан (Димитровград)

Сообщение Валентиныч »

Река Большой Черемшан (Димитровград)
Река Черемшан имеет длину 336 км, площадь бассейна — 11 500 км², питание снеговое. Протекает в Ульяновской области, Самарской области, Татарстан. Свое начало берет в Самарской области, с. Клявлино. Устье реки проходит через Димитровград и заканчивается в Куйбышевском водохранилище. Ежегодно зимой и летом в Димитровград на Черемшан порыбачить приезжают рыбаки с Ульяновска, Самары и Татарстана.
Веб-камера на большой котлован :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Из-за не большой отдаленности реки от Димитровграда, а некоторые районы города находятся прямо на берегу Черемшана, рыбалка в Димитровграде очень популярное увлечение, как у молодежи так и тех кто постарше.

Расстояние от Ульяновска до места реки Большой Черемшан около 100-110 км. Карту проезда см. :D ЗДЕСЬ.

1) Водозабор. О нем подробней :D ЗДЕСЬ
2) Керамзитка. Едем также как и на водозабор, только перед дачами сворачиваем налево и едем по ужасной дороге до первого асфальтированного поворота на право. По ней едем прямо до поворота, на повороте едем прямо на грунтовку.
3) Лодочная ДААЗа
4) Зайцев поселок. Едем через весь город на улицу Куйбышева и едем в сторону Самары, после перекидного моста через ж/д на пешеходном светофоре сворачиваем на право и едем до конца улицы Рабочая.
5) Мост Гау
6) Городской пляж
7) Ж/д мост. Едем до конца Клары Цеткин, упираемся в дачи, поворачиваем на право вдоль дач и едем через недостроенный завод пока не упремся в ж/д сворачиваем влево и едем пока не выйдем к берегу.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Dinamix
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:20
Имя: Алексей
Фамилия: Степанов
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Dinamix »

А воблер "Tianxi Float 85mm"! :)
Аватара пользователя
Dinamix
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:20
Имя: Алексей
Фамилия: Степанов
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Dinamix »

Всем добрый вечер! :hi2: Сегодня решили опять спин покидать, на "Керамзитке"! Результатом наших стараний оказались 2 сети, которые были ликвидированы из этого водоема! Рыба (3 леща по 2 кг, 3 зимних сороги, 1 линь и 3 рака) была отдана рыбаку со льда, который не отказался принять наш "ДАР" в свой пакет! :) Оставшиеся 2 сети, если не уберут сами, выдернем с другой стороны берега на следующих выходных! :) Надо уважать труд рыболовов - спортсменов!!! :)
Аватара пользователя
Олег76
Захожу иногда
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 16:05
Имя: Олег
Фамилия: Туляков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Олег76 »

Сегодня здесь на водозаборе. Кто то полавливал, в основном мелочь(Лаврушку), кто скучал, и я в том числе. Поймал пару окуней и сорошку с ладошку. Из экипажа тоже не важно:-мелочь. Видел жерличников, тоже скучали. Уехали в три часа, хоть это :drinks: сгладило и согрело, замёрзли как собаки от безклёвья. Всем нхнч. Наверное на Свияге результат был бы лучше ;)
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

Олег76 писал(а):Сегодня здесь на водозаборе. Кто то полавливал, в основном мелочь(Лаврушку), кто скучал, и я в том числе. Поймал пару окуней и сорошку с ладошку.
Да, Черемшан в последнее время рыбой не балует. Летний сезон сам в сухую завершил. Вот жду весны, реванш брать надо...
Изображение
Аватара пользователя
Олег76
Захожу иногда
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 16:05
Имя: Олег
Фамилия: Туляков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Олег76 »

legrand81 писал(а):Вот жду весны, реванш брать надо...
Тоже жду водно-моторный, порадует Черемшан,надеюсь :-D
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Bmw073 »

Что то не нашёл подходящей темы!!! Были на Черемшане, но не в черте города.
Посетили вчера с отцом данное место. Был тут в первые(в этом месте именно). Ехали так скажем на бум, вроде полавливают нам сказали. Ну приехали, :fisher: около 3х км по льду. Шли на собирающуюся кучку рыбаков, глубина как оказалась в этом месте всего 10-15 сантиметров, я был в шоке просто. И все сидят тут и ни куда не уходят. Сначало проверили старые лунки, которые уже были, в них тишина. Нет нет, народ начал полавливать. Мы сместились ближе к общей массе рыбаков. Всего на льду было максимум человек 100. С новой пробуренной лунки вроде начало поклёвывать, но слабо. Часов с 12 до часу дня на очередной пробуренной лунке, был самый пик клёва у меня(за остальными просто не когда было наблюдать), с одной лунки было выловлено около 25 рыб. Поклёвок было много, но то за лёд зацепится, то сход. Был даже 1 обрыв. Часа в 4 мы двинулись в сторону берега. Как итог 64 окуня, общим весом 6.6 кг. Самый большой около 300гр, практически все икряные. Ловили кстати на мотыля
Изображение
Аватара пользователя
Panfilov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:02
Имя: Сергей
Фамилия: Панфилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9798756
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Panfilov »

Bmw073
А судака или щуку ловят там, видел. Какие глубины?
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение Bmw073 »

Народу много проезжало мимо на снежиках, моторагах и "мотоциклов" этих, но в основном мимо. Что бы ещё дальше от берега кто то уезжал не видел. Там где мы ловили, как я писал, глубина сантиметров 10-15, не более. Причём везде, дальше не знаю. Кроме окуня и сороги, рыбы другой не видел
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

Вчера в 4утра уже был на месте. Были опасения что после 1 мая берег будет весь завален мусором но этого не случилось. Место похоже не ходовое и не пользуется популярностью. Рыбаков кроме меня больше никого. Вода полный штиль, поэтому сразу закинул поплавочную удочку на хлеб. Мелочь сразу начала атаку, не давая подготовить и закинуть закидушку.
Вот такие:

Изображение

Изображение

Где то в 6 начали подтягиваться другие рыбаки. Поднялся ветер и на воде появилась рябь. От поплавка от казался в пользу закидушки и спиннинга.
На спиннинг по нулям. На закидушку на червя несколько окунят и ершат.
А это самая большая в моем улове:

Изображение

То есть у меня не очень. Хотя рыбак по соседству ловил и по крупней.
Собрался уезжать ветер стих и на воде полный штиль, но нужно было уезжать. Время было уже 6 вечера, я уезжал последним. Но такой тишины я не слышал давно.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

Вчера в 3 утра, я уже разворачивал удочку. Было уже светло и можно уже рыбачить.

Первым был окунек на червя на поплавочную удочку.
Изображение

От меня не уйдешь :). Единственная рыбка на закидушку. Ершик и потом стягивал червя но на крючок уже не попадался.
Изображение

А это мой анти рекорд. Попался аккуратно, повреждений кроме губы нет, поэтому был отпущен.
Изображение

А вот таких я наловил с десяток.
Изображение

Были еще и несколько окуньков и все. На спиннинг в этом году все еще по нулям.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: р.Черемшан (Димитровград)

Сообщение legrand81 »

Переболев ветрянкой на лице да и по всему телу оставались прыщики. На работу не пустили сказали клиентов распугаю. И я позавчера отправился на рыбалку. В три утра как всегда уже на берегу. Комаров просто кошмар как много. Рыбаков вообще никого не было. Просидел до 11 дня и не одной рыбки, видимо она то же испугалась меня.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей