Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги. Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 55-60 км. См. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение ulmarina »

alikkadeev писал(а):Такая же беда у меня, и только на "река Урень". :|
И у меня тоже самое- кнопка " Спасибо" отсутствует
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение ulmarina »

Отчеты :good: . Сожалею, что не могу поехать, С внучкой общаемся. :)
После просмотра ролика о папе собралась и она на рыбалку, просит маленькую удочку. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

И снова на реке Урень.
Продолжение....

Сегодня действительно на Урени было рыболовов как никогда много. Виделся с некоторыми знакомыми рыбаками, которые в беседе откровенно признались, вчера насмотрелись твоих красочных фото и сегодня рванули сюда.
Кто приехал не пожалел. Если уловы были сегодня небольшие. но зато погода нас очень порадовала. Ветра почти не было и весь день светило яркое солнце.

Изображение

Над рыболовами, что сидели у открытой воды, проходила линия электросети. Так на этих двух проводах было много летних приманок в виде блёсен и кормушек. Кто-то шустро забрасывал их. не рассчитав высоту полёта приманки или кормушки.

Изображение

Сегодня у многих, можно сказать у всех , был очень плохой клёв рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клевала изредка у некоторых сорожка и видел в улове вот такого окуня-красавца.

Изображение

Изображение

Я перешёл на противоположный берег, вдоль которого цепочкой разместились рыболовы...

Изображение

Изображение

Много сегодня рыболовов было чуть выше по течению реки, от котлована примерно метров 180-200. Я решил сходить туда и поинтересоваться по уловам.

Изображение

У всех клевала вот такая мелочь. И этой мелочи некоторые наловили около 2-3 кг. В основном это была мелкая сорожка, густера и окунишка с ершом. Крупной рыбы я не видел ни у кого.

Изображение

Пока ходил, Леонид уже поймал первую сорожку и попросил меня его сфотографировать. Потом поймал почти сразу вторую и третью сорожку.

Изображение

Чуть дальше от Леонида разместилась ещё небольшая кучка рыболовов,некоторые из них ловили периодически хорошую сорожку.

Изображение

Изображение

Изображение

У меня снова, кроме окушков и ерша ничего хорошего не клевало. :angry:
От бесклёвья рыбы, я начал снова фотографировать доверчивую большую синицу и воробья.

Изображение

Изображение

Возле дачного участка, на дереве, сидела и наблюдала за рыболовами сорока.

Изображение

Сходил к палатке, которую устанавливали над купелью несколько разнорабочих к православному предстоящему Великому празднику, Крещению.
Пообщавшись, пригласили меня 19 января приехать и здесь искупаться. :)

Изображение

Красиво оформили спуск к купели....

Изображение

Когда шёл обратно к своему месту рыбалки, над котлованом пролетел очередной красавец-великан АН-124-100 "Руслан".

Изображение

Изображение

Встретил Алексея Боркова и Илью Соколова, которые пришли на котлован от места чуть выше по течению реки.
Забурились они в стороне и начали сорожку мастерски, как подобает рыболовам-спортсменам, соблазнять игрой приманки на поклёвку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня не плохо отловились дядя Вова и Леонид (БелоруС). Каждый из них поймали чуть более 10 штук хорошей сорожки. Это уже была мелкая сорога в конце нашей рыбалки.

Изображение

Изображение

Убедился, что на хитрую клюёт сорожка заметно покрупнее....

Изображение

Но рыбалка на хитрую - это не моё. Не хватает у меня терпения, весь день раскачивать эти "чёртики". :) :|
Смотрел как вчера рыбачат на неё некоторые рыболовы, это просто чудо. Классика игры. Молодцы ребята ! :ok:
Но это не моё.....

Изображение

Если у кого не клюёт рыба, друзья, рекомендую вам идти ближе к открытой воде, здесь вы всегда надёргаете себе рыбки на уху или своему любимому коту. :ok:

Изображение

Когда смотрел в сторону этих рыболовов и на открытую воду, заметил белое пятно. Подумал,что это снова белый лебедь, также как и три года назад, подстреленный несколько дней жил здесь, пока его не показали по центральному ТВ и не забрали в Симбирский центр диких птиц.
Когда приблизил ZOOM, оказался обычный пень в воде.

Изображение

Не забыл сделать со льда этот снимок церкви, вспомнив, что через день будет Великий православный праздник Крещение.

Изображение

Изображение

Около 15.00 часов мы начали собираться домой, чтобы засветло приехать в Ульяновск, да и по телеку в 16.20 начинался биатлон. Сфотографировал свой скромный улов дня... Пока собирал снасти, попалась и третья сорожка...

Изображение

Я свернул свои снасти и сделал ещё пару фото рыболовов на Урени, может быть кто узнает себя на фото ?
Ему будет приятно, а мне вдвойне ! :ok: :drinks:

Изображение

Кажется муж жене показывает мастер класс по мормышке....

Изображение

Жена конечно смотрит с интересом,но по взгляду жены видно, что мормышка это не её и она уже давно хочет домой.
Замёрзла. ;) :)

Изображение

Вот подходит дедушка, кажется их дед, что-то шепчет им на ушко и они сматывают снасти и уходят домой. Дед чувствует, что сегодня сорожка к вечеру клевать активно не будет.
Вот и мы почувствовали,что активного клёва уже не будет и тоже уходим со льда. ;)

Изображение

Вот и всё ! До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Диспетчер
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 09:45
Имя: Сергей
Фамилия: Князевский
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Диспетчер »

Сахалинский писал(а):Над нами пролетает "Руслан". Красавец !

Изображение

Изображение
Это не Руслан. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Диспетчер писал(а):Это не Руслан. :)
Спасибо за поправку, Сергей. Конечно же это Ил-76. :ok:
Я на нём как-то летел несколько раз с молодым пополнением из Таджикистана в Хабаровск.
Весёлый был перелёт..... Из таджиков никто в жизни не летал на самолётах, так они,пока летели, там все облевались и обкакались. И всё это сделали прямо перед собой или в хвосте самолёта.
По прибытии в аэропорт, командир Ил-76 вызвал две пожарные машины и самолёт в прямом смысле слова, отмывали внутри водой высокого напора из шлангов этих пожарных машин.
Весёлое зрелище было. XD Представляете, 134 таджика..... А запашок стоял на весь аэродром. :hot: :hot: :mrgreen:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
БелоруС
Давно я тут
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:59
Имя: Леонид
Фамилия: Гридюшко
Место проживания: Ульяновск - Барановичи
Телефон: 9-902-582-42-31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение БелоруС »

Бонусы р.Урень

Сегодня снова здесь,двумя экипажами.
Евгений (Евгений 73),Владимир (он же Дядя Вова,он же gavr) и Я,и экипаж Алика (Alikadeev),Руслан (Spayn 72), Дима Бойко (Dima Boiko) и Алексей.
Приехали как и вчера,к рассвету,пошли занимать вчерашние лунки,к где не плохо клевала плотва.

Изображение

Я закинул две донки и удочку с мормышкой на игру...через пол часа поклёвка и первая сорожка на снегу :-D , думал сча начнёться,а нет..до 12 часов больше не поклёвки.
Все уже разошлись.кто куда ,искать свою рыбу,только мы с Евгением,ждали клёва на этом месте,но всему же бывает конец,вот и нашему терпению ОН пришёл,и мы рванули ближе к открытой воде,где по словам Димы клевал мелкиё ёршик и густёрка,как из пулемёта.
Правда ,Алик уже здесь ловит своих ёршиков

Изображение

Ёршиков наловил штук 30 на уху,(глубина метр)...потом ловивший от меня метров 3-4, Дима Бойко,(там уже глубина была метров под 3,неплохой свал)ловит пару сорожек и вот такого красавца тянет

Изображение

Изображение

Молодец,леска 0.12,надо было видеть как он там (кланялся перед лункой :) )он его наверх,а окунь в глубину.
Я сразу (конечно же с разрешения)его обуриваю :) ...и ловлю вот такую сорогу

Изображение

Почти все мы там собрались,кроме Владимира и Евгения,и у каждого были поклёвки и ловилась сорожка

Изображение

Изображение

Подошёл к нам Евгений,сказал что возле него сосед словил 3 хороших окуня,а у него ничего,только мелочь :-( ,забурился возле нас,мы все помаленьку ловим,а у него ни как не получаеться(что то не радовала его Урень рыбой :-( ,ни как не получалось ему словить свою рыбу,только смотрел как другие ловят).

А где-то там ловил свою рыбу ,и не плохо ловил,Дядя Вова..вот такой ему попался язь

Изображение

Изображение

Часа в 3 мы собрались домой

Вот наши с Димой бонусы

Изображение

Изображение

Ну вот и всё пожалуй. Хорошая рыба водиться в этой реке Урень. Здесь я был вчера впервые,и сегодня,просто влюбился в эту речку,обязательно вернусь сюда ещё...
Увидимся . Всем пока. :ok: :drinks:
Последний раз редактировалось БелоруС 18 янв 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
9-902-582-42-31
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение КБ Окунь »

Хотел отплюсить, а чет не могу. Нужного шильдика не нахожу.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение alikkadeev »

:good: :good: :good:
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

БелоруС писал(а):Бонусы р.Урень
Да уж, действительно бонусы реки Урень. Спасибо за хороший отчёт, Леонид.
Он сразу попал СЮДА. :ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение DIMA_BOIKO »

Мой супер-бонус.

Выше Леонид уже все написал . Рыбалка одним словом удалась . Мы сегодня с Леней побили свои рекорды . Я поймал окуня на 710г.

Изображение

Изображение

Изображение

Леня сорогу на 490г.

Изображение

Изображение

Без улова не кто не остался . Алик и Руслан тоже наловили рыбки . Ну клев был не очень хороший , наверное потому что морозец давил . Рыба вся свалилась на глубину , видно замерзла )) Ну от окуня я был в шоке думал что лещ . Леска думал не выдержит но нет , салмо 0.12 все таки гиганта выдержала . Я леской и руками играл как фрикционом , сам от себя не ожидал что там по мастерски буду вываживать . Рыбалкой доволен до ж…. Всем желаю побольше ловить бонусов .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Вчера устал после второй рыбалки подряд и не было сил черкнуть пару строчек.
Так вот вчера на Урене было народу в два раза больше,, чем в субботу. Приехали с ребятами еще затемно.Сразу же направление на свои вчерашние лунки, где клевала крупная сорога. Пришел первым, потихоньку вскрыл свои две лунки, начал готовить удочки. Через 10 мин. раздаются голоса=Где тут Гаврилов сидит?= и человек 6 вокруг меня начали бурить.
Эта была главная причина плохого клева . Я на этом месте за час поймал всего три хорошие сорожки и все. У знающего хорошо данный водоем- всегда есть свои,только ему хорошо знакомые места , за 40 лет рыбалки на Урене я здесь оринтируюсь , как в своей квартире, а это очень важно. В результате к двум часам потихоньку наскреб 15 хороших сорожек и хорошего язя грамм на 400..можно сказать рыбалка удалась.
Следующая рыбалка надеюсь будет еще лучше.
д.Вова. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей