Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги. Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 55-60 км. См. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Два слова о сегодняшней рыбалке на любимой речке. Как вчера, конечно, такого не было, хотя многие надеялись. Фотоаппарат с собой не брал. Поймал два десятка сорог. Рыбалка очень трудовая. Два дня перерыва. До новых встреч.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение GREY »

Лёд ещё постоит...

Я тоже здесь время коротал.Приехал что-то около 7-ми часов и опупел!Народа как в выходные.Машину поставить некуда,кое как приткнул в закутке.

Изображение

Ловил в районе шишок.Впервые в сезоне ловил на мормышку с мотылем.Чтобы не было искушения,удочку с хитрыми вообще не подготовил.Ну и не зря.Особого клёва у хитрильщиков не наблюдалось,впрочем и у нас тоже.С утреца сорожка отзывалась очень хорошо,потом по затухающей с временными всплесками активности.Иногда подлец походил или густера.Когда вообще ничего не клевало,поднимали снасти повыше и наслаждались клевом уклейки.Правда,спина была против столь активного клева!
Крупнячка почти не было.За исключением вот этого чуда!Отпустили восвояси.

Изображение

Да и уклейка иногда попадалась селёдочных размеров!

Изображение

Клевала хорошо как на мотыля,так и на опарыша.
Народ подтягивался почти до обеда..

Изображение

На рыбалке встретил своего старинного приятеля Сан Саныча.Так и просидели с ним на лунках до 16-ти часов бок о бок.Время за разговорами пролетело не заметно.

Изображение

В четыре часа решил сворачиваться.Хорошо отдохнул,видел массу поклёвок...Улов разнорыбицы составил около 3-х кг.Вполне себе для не активного клёва.

Изображение

Лёд постоит ещё,приехать можно ещё сюда.Но заход через пару дней станет проблематичен.В этом месте в прошлом году многие заплывы устраивали!Чего вам не желаю в этом году,поэтому будьте осторожны!
Основная масса народа ловила на первой яме.На второй тоже было несколько человек.
Между первой и второй ямой уже промоины. Да и вообще,безопасна пока только первая яма.
ИМХО. :hi:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Батька73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:11
Имя: Вадим
Фамилия: Синдяев
Место проживания: Ульяновск, дальнее Засвияжье
Телефон: 89510983699
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Батька73 »

Всем доброго времени суток :hi:
Сегодня в составе двух человек (я и мой просветиль рыбной ловли - дедушка) был проведен штурм, всеми любимой речки - Урень .
Погода с утра дала "жару" : то снег , то солнце. Клев начался с утра (приехали мы примерно в 6:30) и продолжался до обеда . На закормленных лунках клевала разнорыбица , размер оставлял желать лучшего. Иногда попадалась приличная густера , но она не интересовла меня , я искал сорогу :) Ближе к вечеру нашел пару лунок , на которых клевала неплохая густера (тут мой дедушка отличился зачетной особью). В целом , рыбалка прошла на 4. Местами лед плохой , будьте осторожны :grandpa: Фото на память (снова отличился дедушка)

Изображение
Последний раз редактировалось Stich 28 мар 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировал ссылку на фото
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Балансир »

Всем привет!
Был тоже сегодня здесь с 7.00 до 17.30. между двух шишек,с утра клевала густера в полводы,потом её место заняла синтя,а густера опустилась ниже,на синте не зациклился,искал покрупнее,в итоге 4,8кг за весь день.
Погода прелесть,рыбалкой доволен по самые гланды,ловил одной донкой с дробинкой и крючком на мотыля.
Всем удачной рыбалки!

Изображение
Аватара пользователя
Ветлан
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:06
Имя: Александр
Фамилия: Лёшин
Место проживания: р.п. Вешкайма
Телефон: 89278109208
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Ветлан »

28- 29, два дня подряд был здесь.Понял одно,к речке надо приноравливаться,найти к ней ключик.Первый день присматривался, ловил только на мотыля. Сидел до вечера ( нас оставалось всего около 10 человек.Около 18 часов вышла крупная густера (300-400 гр.).Я подряд вытащил 7 штук. Рядом рыбак ловил, по моему, на " хитрушку" очень приличную густеру. Но выход был все лишь на 20 минут.Итог первого дня 6 кг вполне приличной густёрки.На второй день(сегодняшний) решил выехать пораньше.На льду был в около 6 ч.( второй по счёту). Поставил палатку на вчерашние, прикормленные лунки.Поклёвки последовали сразу же.Брала довольно крупная( может только для меня) густера 150-200 гр. Затем была поклёвка крупной рыбы (скорее всего лещ), поднял всего на 20 см, и всё, попёрла как танк, а мормышка у меня меленькая, вылетела изо-рта как пуля.После этого минут 10 тишина.Решил раззадорить клёв прикормкой,и на целый час испортил себе рыбалку,подошла лаврушка, насиловала мотыля во всех горизонтах воды.Через час, когда видимо прикорм закончился, клёв возобновился, правда густёрка была уже помельче утренней.Тем не менее, за день поймал более 10 кг вполне приличной густеры.Сорожка, у меня почти не выходила, но мне она по большому счёту и не нужна, для сушки густера больше подходит, она пожирнее будет.Ловил между 1-й и 2-й ямами, на мормышку с мотылём.Уехал около 15.00, домой дорога дальняя,и было штормовое предупреждение.И правда приехал, а тут настоящая зима, 20 см снега выпало.Ну, всем удачи, НХ НЧ.
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Идеальные погодные условия для рыбалки.

Утром морозец -8 и с солнцем и без ветра- просто блеск. Рыбачить просто удовольствие.
С собой брал фотоаппарат. Сделал несколько снимков с комментариями. Рыбалка хорошая.
Поймали , наверное, все. Спасибо тем , кто положил мосточек, по которому удобно зайти на лед.
Рыбалка продолжается! :winter_fishing:

По этому мосточку проходят все рыбаки.
Изображение

Владимир много лет рыбачит на реке Урень...
Изображение

30 марта 2017 года на Урене.Наш экипаж.
Изображение

Я с Геной
Изображение

Санек поймал карася
Изображение

Дед с внуком
Изображение

Геннадий Васильевич
Изображение

Ивановский местный житель-Безруков Александр
Изображение

Пронины - отец с сыном сегодня хорошо отловились
Изображение

До встречи на рыбалке. :hi:
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение apklimanov »

Искренне рад за вас ребята!!!!
Аватара пользователя
Den Dragon
Давно я тут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:39
Имя: Денис
Фамилия: Погребняк
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020068239
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Den Dragon »

Всем привет. как ледовая обстановка сейчас????
Аватара пользователя
Ветлан
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:06
Имя: Александр
Фамилия: Лёшин
Место проживания: р.п. Вешкайма
Телефон: 89278109208
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Ветлан »

Лёд нормальный, практически под замок, но под ноги смотреть нужно обязательно.Кое где,особенно между ямами, есть тонкий лёд.
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Как сообщил мне Виктор Чернышов-мосточек по которомупереходят на лед все рыбаки на лед положил Саша Овчаров ! К сожалению, у меня нет его фотографии, но все равно -большое спасибо, тебе Александр!!!
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 486 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Димыч »

Вчера был здесь с товарищем.

Изображение

Приехали на речку в 5.40 , народу уже было много на льду. Расположились под противоположным берегом, со стороны купели. Ловили мы на хитрые и гвоздешарики. Не много погодя повалил снежище и поднялся ветер и так весь день, ловить было не очень комфортно в такую погоду. С утра не много поймал сорожки среднего размера и клёв прекратился. Везде начала клевать синтя и мелкая густёрка. К обеду народу было очень много но льду.

Изображение

Изображение

В одном месте нашёл густёрку покрупней, грамм по 200 - 250, успел поймать 8 штук и клёв прекратился. В общем клёв был не очень хорошим, не плохо ловили на манку " болтушку ", впереди меня сидевший рыбак частенько вытаскивал не плохую густеру. У меня улов примерно 3 кг. разнорыбицы.

Изображение

Зимний сезон может быть закрыл, видно будет по состоянию льда к следующим выходным.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя