Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги. Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 55-60 км. См. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Чудесный день !
Часть третья. Заключительная. Начало отчёта смотрите ЗДЕСЬ.

Были у меня в улове и такие сорожки, но их отдавал Сергею, которые очень любит его вислоухий кот.
- Сырую рыбу не ест, приходится отваривать рыбу, - сказал Сергей о своём котяре.

Изображение

Нужно отметить, что были периоды, когда поклёвок на том месте, где мы рыбачили с Сергеем. Мелочёвку ловить мне не хотелось. хотя её исправно ловили недалеко от нас.

Изображение

Изображение

В той кучке рыболовов в основном рыбачили на хитрую....

Изображение

Изображение

Я снова направился к Владимиру Гаврилову...

Изображение

По пути встретил давнего товарища Владимира по рыбалке, у которого была вот такая необычная зимняя удочка.
- А для чего вы так её изменили?
- Чтобы не наклоняться к удочке, а сидя со стульчика за ручку делать подсечки, - ответил пенсионер.

Изображение

Изображение

Прошёлся ко второй яме. Там ловили также небольшую рыбёшку: окушка, лаврушку.
Личной мне её ловить не интересно и я снова пошёл на своё место.

Изображение

Изображение

Изображение

Сфотографировал нашего лидера экипажа, Владимира Гаврилова со своим уловом. Вот уж действительно, мастерство + терпение сидеть на одном месте, принесло такой хорошей улов дня - 52 пойманных сорожки.

Изображение

Были в улове и приличные сорожки, как называют у нас рыболовы, трофейные.

Изображение

Народу на котловане становилось всё меньше и меньше, многие из-за плохого клёва начали уходить домой ещё в полдень. А к 14.00 их уже и вовсе стало на котловане почти половину.

Изображение

Изображение

Рыбалка для многих уже превратилась в томительное ожидание поклёвок и выхода приличной сорожки.
Но поклёвок и выхода крупной сорожки так и не было. :-(

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера на котловане было несколько рыболовов с детьми. день был хороший, безверетенный и солнечный, сомое время обучать подрастающее поколение навыкам рыбалки на мормышку.

Изображение

Изображение

Изображение

Как я уже писал выше, выхода крупной сорожки вчера не было. Мы тоже, как и многие, её ждали и не дождались.
После 16.00 начали собираться домой. Встретил снова Алексея (evry00).
Его улов был довольно-таки приличным, около 4-х или чуть более кг.
Вся пойманная рыба у Алексея мерная, ровная. :good:

Изображение

Пробовали мы с Евгением вчера, перед выездом домой, немного порыбачить на балансир. Не увидели ни одной поклёвки и в 16.30 уехали с нашей любимой речки Урень домой.
Солнышко уже почти скрылось за горизонт.

Изображение

Изображение

Половину дороги спал, проснулся, когда уже подъезжали к городу....

Изображение

Изображение

Вот такая вчера у нас была рыбалка,в чудесный и солнечный день, на любимой реке Урень.
И в заключении это фото... Угадайте, что я пытался сфотографировать? ;)

Изображение

До встречи на рыбалке,друзья ! :hi:

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Евгений Валентинович ! А почему отсутствует самая главная фотография- с моим уловом? Ее, по-моему, не стыдно показать.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

дядя Вова писал(а):А почему отсутствует самая главная фотография - с моим уловом?
Внимательнее смотрите и читайте мои отчёты. Всё имеется. ;) :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Вот теперь " разул глазки", приношу свои расшаркивания.
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение рыбачок »

Специфика лова,или "не айс"

Всех приветствую клубни! :hi_ya: Вот и я добрался до уренской бели.На кануне вечером мы с отцом долго гадали куда ехать,Сосновка или Урень. В итоге качество победило количество. Приехали в шесть утра,машины уже были. И вот экипаж в кол-ве 3 человек выдвинулся на лёд. Забурились на 2-й яме( я там впервые,но выводы делаю по снимкам Сахалинского) метрах в 10 от лунок д.Вовы. Пока закорм,пока палатки-рассвело. Я решил пройти дальше и похитрить. Пошёл к руслу и непойму-блеснят что-ли :| . Точно щукари. Я забурился и пошло... Клёв как на чёрных камнях. Жаль только мотросня и ёрш недомерок. У меня были жерлицы и я их оснастил ловрушкой. Сижу-ловлю,погода класная . Время 9,бежит отец:"Рыбы нет" . "Рыба есть,ловить надо уметь"-говорю. Батя напрягся,но пошёл раскачивать лунки. Сидим разговариваем с соседями, ловим мелочь,кто коту,кто щуке. Спустя время наблюдаем картину, один рыбак прёт на себе огромный скарб и тащит сани,а в санях...... другой "рыбак" лежит ,и тормозит головой о снег :) :o .Что тут началось. Кто кричит на что поймал,кто что за рыба,короче хохма. Кстати сегодня многие отдыхали семьями :drinks: ,Шашлык-машлык и всё чем запивать. Только отошли животы,подходят двое рыбаков. Ух ты ,чё за рыба( показывают на ершей), вроде берш а чё мелкий какой. Рядом рыбалил дед времён НЭПА . Да вы что,мать перемать,какие вы рыбаки :preacher: :grandpa: Всё равно что за грибами идти и белый гриб пинать . Эту рыбу царям в бочках возили.Мы в покатуху XD Да не одна белуга не сравнится. Рыбачки в панике, а что с ней делать? Консервы-говорю. Да ладно!? Мы опять в ржач.Деду-верят, нам-нет.Они опять -дедушка,а как готовить? Да никак,я же не царь-коту отдам :-D XD Вот дед исполняет. Как итог время 11 серьёзной рыбы нет. Сматываю жерлицы и хитрую,иду в палатку к отцу. Папка перевязывает одну уду и говорит:"Раскачал,подходит рыбка". Рядом 3 сороги, плотненькие такие. Я занимаю 2-ю лунку и попёрло. Сорога,густера и окунь(реденько). Клёв был с переменными выходами и паузами . После судака(а я ловлю только его в последнее время) чуть не оборвал при подсечке,но чуткий глаз и тяжёлая рука отца :preacher: :grandpa: :) были рядом. Это тебе не 0.26 айс , а 0.1 :) Клевало до 14 а потом худо бедно. Я в 15-30 под берегом поймал 6 увесистых плотвиц подряд и обошёл своего учителя на вираже. У отца была плотва более мерная грамм 250-300. А у меня от 70 до 300-350. Водитель экипажа был в восторге,он такую плотву не видел . Вот такой выезд у меня был.Фото позже из телефона не выковырю никак :) :shake: Всем НХНЧ :hi_ya:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
zenit1969
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:52
Имя: Вадим
Фамилия: Калимуллин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение zenit1969 »

дядя Вова писал(а):Не знаю, как остальные , а я доволен сегодняшней рыбалкой! 52 рыбки и крупная, и средняя, и чуть меньше. В кг не мерил, но больше 3,5 кг. Лучше и не надо. Желаю всем хорошего клева. д.Вова
Я смотрю на Урене рыбаков всё меньше и меньше поняли что хорошей рыбалки там нет.
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Вадик! Спасибо за такое сообщение. Чем меньше там будет народу, тем больше вероятности для меня ,например, поймать хорошей сорожки. Удачной рыбалки!.
Аватара пользователя
evry00
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:41
Имя: Алексей
Фамилия: Эвриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510908135
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение evry00 »

За сорожкой на Урень.

Приветствую всех рыбаков. Мой первый отчет., росьба не судить строго.
В пятницу созваниваемся с товарищами.... Решили ехать на Урень.
В субботу приехали на место к пол 7.(в связи с сильным туманом решил ехать через лесную дорогу и не ошибся )к этому времени рыбаков машин 80 приехало.найдя место для парковки(довольно прилично от речки)
Паркуемся на обочине.выйдя на речку идем до перспективного места ловли,попутно здороваясь со знакомыми рыбаками и интересуясь как рыбалка.забуриваюсь метров в30 от спуска на речку(стараясь выбрать место ,чтобы пятачек между рыбаками был не меньше 3 метрах).
Первая лунка принесла пару густерок ладошечного размера. и на этом тишина. решил поискать рыбку в другом месте. перехожу на другую сторону речки , там встречаю Евгения Валентиновича (Сахалинский) - первое знакомство .
Обсудили как рыбалка.покрутившись рядом с ним ловлю сорожнячка и на этом тоже больше поклевок нет.

Изображение

Решаю что надо искать рыбку в другом месте.опять сместившись по водоему таки нахожу заветные пару лунок с рыбкой которые приносят 27 сорожек приличного размера.обшим весом 3.155кг. не считая полутора десятков окунишек (для котиков подруги).
Фото Евгений Валентинович выложил.и теперь отчет за сегодня .... Тут же .
Только приехал один и к 8 часам (решив что рано все равно не ловится). Оправдавшийся прогноз погоды приносит пасмурную погоду, что положительно влияет на клев сороги.
Сорога тоже не обманула.ловилась исправно. Как бонус одна на 650 грамм.

Изображение

Общий вес за сегодня 8 кг. с небольшим.

Изображение

Изображение

П.С. Мормышки (хитрые) я паяю сам.

Изображение

Вот на этом я заканчиваю свой первый отчёт на форуме. :hi:
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение virus »

Дядя Вова- Молодец! Как всегда на коне. :good: . И дальше удачных уловов . :lasso:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
колян 73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:30
Имя: Николай
Фамилия: Лазарев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение колян 73 »

Сегодня там были в троем ни кто особо ни чего не ловил.
У меня один зацеп в лунку не пролез .... Ни у кого багра не оказалось, так и сошел. Обидно, но деваться не куда.
Мой итог улова 3 сороги. Не айс. :hi:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):Угадайте, что я пытался сфотографировать? ;)
Горнолыжная трасса :good:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя