Река Утка (Старомайнский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Река Утка (Старомайнский р-н)

Сообщение admin »

Река Утка (Старомайнский р-н)

Река Утка - река в Ульяновской области, левый приток Волги.
Большая часть реки протекает в Старомайнском районе Ульяновской области. См. ЗДЕСЬ !

Река Утка впадает в Берёзовский залив реки Волга и поэтому она так богата рыбой. Здесь водятся щука,окунь,сазан,карп, карась,лещ, густера, елец, плотва, ерш, линь, уклейка (синтя), верховка.

Изображение

Своё название "Утка", река получила из особенностей её течения по рельефу местности. Другими словами, словно ныряющая река Утка ! На своем протяжении она то скрывается под толщей песка, то снова появляется на поверхности. "Оттыг" или "утыг" по-древнебулгарски – "травянистый, луговой".

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
oleg8319
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:19
Имя: Олег
Фамилия: Ямщиков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение oleg8319 »

Всем привет!Были сегодня на Утке,щуки не было видно,хотя в субботу был клев по ней.Сетей очень много,огородили все камыши которые могли.Уехали без настроения :-( Может давление или погода поменялась.Но хоть позагорали :) Простите что не подробно писал. :lasso: PS :может кто то обратит внимание из Рыбнадзора что там очень много сетей.Перебор.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение GREY »

Вода поднялась.Щука,скорее всего в камыш ушла.А может уже отнерестилась.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
oleg8319
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:19
Имя: Олег
Фамилия: Ямщиков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение oleg8319 »

Скорее ушла,мы примерно 4 км обколесили по камышам,закидывали каждые 15 метров в каждый кустик,ни один рыбак на резинке не поймал в этот день.И куда теперь за ней ехать?Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение Дмитрий »

Если камыш в воде, то щука там и соблазнить ее проблема.. На счет нереста, на той неделе была с икрой и с молоками, а вода ледяная так что может и не отнерестилась.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
oleg8319
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:19
Имя: Олег
Фамилия: Ямщиков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение oleg8319 »

Это надо каждый день ездить туда и проверять,времени столько нет :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение GREY »

oleg8319 писал(а):Это надо каждый день ездить туда и проверять,времени столько нет :)
...и денег! ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение Valerian »

А мне по барабану...
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение anton0211 »

Вот и я добрался снова до родных мест!!! :-D :-D Были на утке вчера и сегодня (ближе к заливу, в камышах). Целью было половить карася. По приезду обнаружили огромное количество народу, ну оно и понятно- праздники. Люди выплывали недовольные и говорили что в основном сорожка и красноперка с ладошку,а карася вообще единицы. :cry: Быстро накачав лодку поплыл к нашему знакомому, который приехал раньше нас часа на два. Оказалось что карась клюет просто народ либо не умеет ловить, либо им не везет. Заплыв в свое "окошко", в котором рыбачу уже не первый год, стал ждать поклевок.И буквально через полчаса хорошая поклевка и карась примерно на пол кило :grin: :grin: И вот я открыл сезон! Погода вечеро была плохой, дул ветер и капал дождь, но 4 карасей я за пару часов вытащил и поплыл на берег. *e* Утром неторопясь поплыл на свое же место.Народ расплоложился по всей акватории. Как взошло солнце карась стал немного активироваться,и потихоньку начал клевать (попадалась также сорожка,густерка и красноперка, но большенство из них отпускались подрастать).Часам к 9 клев сошел на нет. Решил сплавать проверить другое место, но увы там была мелкая густерка и я уплыл обратно в свое "окно". И почти сразу поймал еще одного карася, а через час еще одного.И решив что хватит мне карасей, да и сидеть в лодке целый день под солнцепеком и с комарами по соседству :D не очень хотелось. Когда приплыл на берег, узнал что наш друг наловил полный садок и в 10 часов утра поехал домой :eek: На его место встал член нашего экипажа и у него начались поклевки (а до этого он не поймал ни одного карася). Сразу скажу что камыш настолько плотный и высокий что без плетеной лески вытащить этого карася просто нереально ** . Около часу дня собрались и поехали домой.
PS. У других людей было 1-2 карася, а у кого то ниодного. Ловили 3 человека, примерно на одной бровке.
Взвешивание показало 6 кг=10 карасей. Из них один бонусный ровно на килограмм :razz:
Фотки постараюсь на днях выложить, как только скину их на комп.

PS Сегодня днем приехала компания и не стеснясь кучи народу, прямо посреди дня поплыли ставить сети. Приехали на Вишневой Nissan Qashqai гос.номер "В433КУ" регион 73. :evil:
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение anton0211 »

С 6.05 по 7.05 были снова в этих краях. С вечера карась в камыше лазил и ворочался, что давало надежду на утро, но утром все было печально. Клев был очень плохой. У всех с компании по 2-5 карасей, я поймал 7 штук. Крупного не было весь 300-500 грамм. Общий вес составил 4 кг. Также с берега клевала густера и сорожка с ладошку, но мы ее не ловили.
Ловил на удочку с боковым кивком и на мормышку. Ловить на поплавочную удочку было проблематично. Карась наотрез отказывался вылазить из под плотного ковра камыша :)

PS Думаю такой клев из за погоды, вода ледяная по сравнению с прошлом рыбалкой. Такое ощущение что она вообще не прогревается :|

Подъезжал рыбнадзор, смотрели стоят ли сети. За водоохранную зону не оштрафовали :) . Сетей действительно не видел, все таки работает рыбнадзор.
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение anton0211 »

Фото к отчету от 1-2 мая.
Изображение

Изображение

Вот так ловил на бокововой кивок.
Изображение

Изображение

Самый крупный 1 кг
Изображение

А вот это браконьеры которые среди дня не стесняясь ставили сети. :angry: Сфоткал как смог

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Река Утка

Сообщение pavel65 »

На Утку вчера ездили. Плохо половили, немного густеры, меньше достойной, больше мелочи. А вот сетей много видели, ставят не бояться. Борзота позволяет безнаказанно ставить сети. После обеда мы домой уже уехали.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя