Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Ответить
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение legrand81 »

Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Расстояние от Ульяновска до прудов у с.Филипповка (Мелекеский р-н) около 120-125 км.

Изображение

В селе и рядом с селом располагаются 5 прудов, а так же протекает река Малый Авраль.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение legrand81 »

Вчера. Работаю никого не трогаю. Приезжают Радик с Виталиком, зовут в Филиповку на шашлык ну и порыбачить маленько. А мне крыло закрывать в четыре, не могу то бишь. Радик (директор тц), достает телефон со словами сейчас закроешь и едем, позвонил руководству других магазинов мол сейчас свет отключат, 30 минут и крыло пустое. Закрыли магазин и полетели на пруд в Филиповку.
Пока Виталик с Радиком занимались шашлыком, девчонки накрывали на стол я пошел рыбачить. Кроме поплавка ничего не доставал. Был там часа 3, в итоге поймал с десяток карасиков. В шесть я был вынужден их покинуть, нашей компании на днях исполнилось 4 года, и ребята замутили маленький междусобойчик в кабаке.
Когда уезжал спросил ребят мол червей, садок с рыбкой оставить, поймаете еще маленько и уху сварите или на барбекю по жарите, они отказались и я выпустил всю рыбу со словами я вас осенью поймаю как раз подрастете. Фоток нет, Виталик категорически запретил, говорит сколько раз сюда приезжаю здесь нет никого и берег чистый, так и должно остаться. Я с ним согласился, и фотоаппарат не доставал.
Вот такая вышла в спонтанная маленькая рыбалка. :hi:
Изображение
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение КБ Окунь »

Супер отчет! XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение legrand81 »

На любимый пруд за карасём...

В субботу поехал на один из прудов у Филипповки. Три утра, Филипповка встречает вот таким рассветом.

Изображение

Изображение

Где то с 4 утра начали клевать вот такие красавцы на перловку.

Изображение

Изображение

В 6 утра рыба отказалась от перловки и предпочитала уже червя.

Изображение

В 8 утра погода совсем испортилась, поднялся сильный ветер, ловить стало практически не возможно. По плавку просто не понятно стало где поклевка, а фидер предательски замолчал. Стойко продержавшись на пруду еще 2 часа без единой поклевки, собрал удочки, фото на память.

Изображение

И отправился на поиски другова водоема, помогать позвал гугл карту.
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение legrand81 »

Сегодня был здесь с 3 утра до 2 дня. Рыбалка получилась спортивная. Клевало почти постоянно. Беда с размером, почти вся мелочь, потому и спортивная, почти вся под отпуск.

Изображение

Изображение

Клевало на червя, как на поплавок так и на донку. Кукуруза и перловка были в игноре.

В итоге:

Изображение

Вся выжавшая мелочь была отпущена, не выжавшая соседскому коту. Более менее по размеру, пойдет на жареху.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:55
Имя: Виктор
Фамилия: Алёшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89007843541
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение viktor »

На прошедших выходных мы тоже здесь были с семьёй. Клюёт небольшой карасик, как на фото в предыдущем отчёте. Крупных экземпляров не видели. Не было и карповых поклёвок, но нравится нам здешний водоём своей красотой, где можно хорошо отдохнуть и порыбачить. Всегда поймаешь рыбу, пусть даже это будет и небольшой карась. Рекомендую посетить.
Аватара пользователя
viktor
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:55
Имя: Виктор
Фамилия: Алёшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89007843541
Контактная информация:

Re: Пруды у с.Филипповка (Мелекесский р-н)

Сообщение viktor »

Были здесь на выходной. Рыбалка в этот раз так себе, как всегда небольшой карасик. Поймал около 3 кг чуть меньше ладони карасей. Скоротали время и отдохнули, поели шашлыка на свежем воздухе. На обратном пути остановились у леса и набрали немного опят.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей