Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Пруд, который расположен недалеко от с.Тереньга, от Ульяновска находится на расстоянии примерно 80-85 км.
Схему проезда см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
По рыбе: Карп, карп зеркальный, карась, окунь, верхоплавка

Изображение

Тереньга — посёлок городского типа, административный центр Тереньгульского района Ульяновской области России.
Рабочий посёлок Тереньга — одно из ранних поселений Поволжья, основано во второй половине XVII века. Название произошло от чувашских слов "терен" (тарăн) — глубокий и "гуль" (кÿлĕ) — озеро.
[показать]
Тереньга занимала очень выгодное положение: через неё проходил главный торговый путь из Оренбурга и Уральска на Москву и Нижний Новгород. Впоследствии Тереньга стала крупным торгово-промышленным селом. Она находилась в 70 верстах от губернского города Симбирска и в 47 верстах от уездного города Сенгилея. В основном здесь проживало русское население. Всего же по данным подворной переписи 1910—1911 гг. на территории района было 9238 хозяйств, общее коренное население составляло 49478 человек. Преобладающие промыслы по населенным пунктам: бондари (Назайкино), вальщики (Ясашная Ташла, Зеленец), лесорубы (Солдатская Ташла, Ясашная Ташла, Бол. Борла), кирпичники (Языково), кузнецы (Тереньга, Красноборск), портные (Тумкино, Красноборск, Ясашная Ташла), плотники (Бол. Борла, Михайловка), пильщики (Ясашная Ташла, Бол. Борла), сапожники и столяры (Тереньга), сборщики грибов (Ясашная Ташла).
25 января 1935 году по постановлению Президиума ВЦИК РСФСР произведено новое районирование Средне-Волжского края. Был создан Тереньгульский район в нынешних границах. В его состав входили 24 сельских Совета.
Статус посёлка городского типа — с 1966 года.
Далее читать ЗДЕСЬ.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а): Ну я даже и не знаю :|

https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.ph ... 16#p630616
XD Я то же. :) Тогда точно, местные те ещё сказочники. :good:

Хотя стоп, чего это я угораю то. Дим, что не так, чего ты не знаешь и на что ссылаешься на улфишинге? Андрей так же там был 1.11. Второго то не было ни кого здешних.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Да какая разница кто и какого числа там был и ловил. Рыбалка ведь она такая, непредсказуемая XD
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение корнер »

Дмитрий писал(а):Да какая разница кто и какого числа там был и ловил. Рыбалка ведь она такая, непредсказуемая XD
Ну так о чём и речь. Поэтому возможно местные и не свистели вовсе. XD
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Alex »

Были в субботу на первом пруду в Тереньге. Рыбаков много, рыбалка понравилась. Клевал хороший карась, проскакивала достойная сорожка и попадался окунь. Поймал около 6 кг, у товарища чуть больше, около 8 кг.
Всем ни хвоста! :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Лёд нормальный?
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Alex »

Дмитрий писал(а):
06 апр 2021, 04:17
Лёд нормальный?
Был хороший, под замок. Снега на полях и у пруда очень мало.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всем привет! Образовалось сегодня небольшое окошко свободного времени.Решил его использовать. Поехал в Тереньгу,сразу на второй пруд. Цепляю мепс двоечку и со второго заброса клюёт мелкоокунь.Отпускаю.Кидаю дальше что то затихло.Немного смещаюсь,одеваю мепс единичку-тишина.Перехожу на джиг,так же тишина. Снова перемещаюсь,снова перехожу на мепс-2 и начались немного поклёвки.Двух неплохих не дотащил.Оба сошли в последний момент,но разглядеть успел. Далее прилетает мелкий шнурок,с большим трудом освобождаю его без последствий от тройника и отпускаю. Потом следует резкий такой тычок и.....нету мепса,поводок то не одевал.И тут вдарил ливень минут на 20.Пережидаю в машине.После дождя снова принялся за дело,но уже с мепсом единицей. Немного пошли поклёвки,одна мелочь,но и неплохих три штуки выстрелило,их забрал. Но как всегда хорошее быстро заканчивается,пришло время собираться.Так ещё один денёк уходящего лета,был с пользой проведен на рыбалке. Как то так.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всем доброго времени суток!
Только что из Тереньги. Решили вчера всей семьёй туда с ночёвкой рвануть. Пока то,да сё,приехали уже затемно.
Пока раскладывались,время уже уже и отдыхать подошло. Но всё же спин собрал,дабы не делать этого с утра. Ну и естественно сразу зачесались руки по-бросать. Сделав несколько забросов и не вытащив ничего кроме травы,решаю идти спать.
В 4:30 подъём. Начинаю бросать. С третьего заброса прилетает штрафной шнурок - благополучно отпускаю. Далее после перемещения и после серии забросов, следует хорошая поклевочка, аж фрикцион запел, вытащил реально хорошего для этих мест окуня, аля-волжский.
Следом достаю чуть поменьше. Так же проскакивало много мелочи, всё отпускалось обратно. Так же два шнурсона прилетело, одного удачно отпустил, другой увы, глубоко заглотил, задел жабры,пришлось забрать,кошку угощу.
Ну часам к 10-ти, активность снизилась,пошли слабые нереализуемые поклёвки,сходы,ну и мелочь. Да и ветер нехилый поднялся,стало невозможно кидать. Рыбалку решил закончить.
Провели небольшой субботник на своем месте. Свой и часть чужого мусора забрали,могли бы больше,но багажник и так был заполнен.
В общем отдыхом и рыбалкой остался доволен. Как то так.
Всем Н.Х.Н.Ч! :hi:
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение pavel65 »

Кто знает, лёд на первом пруду есть?
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение Олег73rus »

pavel65 писал(а):
22 ноя 2021, 07:55
Кто знает, лёд на первом пруду есть?
Говорят да. По идее пора бы уже.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у пос.Тереньга (Теренгульский р-н)

Сообщение корнер »

Где-то в ВК читал отчёт, что тут ловят карася. Сегодня решили проверить. На поплавок молчок. Подъехали к доночникам у них от одного до трёх было поймано. Кто-то только подъехал, народ присутствовал и прибывал. Мы свернулись и рванули в Молвино, там хоть мелких карасиков всегда можно словить. Так и есть, душу отвели, по два-три десятка надëргали для кошек. Потом ещё заскочили в Плодовый минут 20 помакал насадки, ни тычка. Народа на берегу ни души, даже местных, даже на первом, где ротанчиков и карасиков обычно уже начинают ловить.
Кстати в Молвино за мелкими карасиками приехали из Тереньги. Говорят на живца, щас щука пошла. Да и карась к вечеру подходит к берегу к камышу.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей