Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Изображение

Рыбалка на пруду - платная.
Стоимость рыбалки на пруду с человека (летом и зимой) = 400 руб.
На спиннинг рыбалка также платная,цена = 400 рублей.
В стоимость входит проезд на автомобиле по берегу.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Количество выловленной рыбы - без ограничений,за исключением отпускать карпят до 400 гр.

Администратор водоёма - звонить тел. 8-917-602-39-94
Работает кафе, Цены на услуги смотри ниже:
[показать] Цены на услуги
Изображение

Изображение
Пруд, расположен недалеко от п.Юшанское и находится от Ульяновска примерно в 45-50 км. по трассе в сторону пгт. Сурское. По указателю с трассы сворачиваете на с.Юшанское. Далее едете по асфальтной дороге около 1-1,5 километра. Проехав поворот на село , едете далее и сразу между двух лесопосадок сворачиваете вправо. Едете прямо вдоль поля до пруда.
Можно проехать через село,по главной дороге, мимо кладбища и далее прямо вдоль оврага до пруда.
Маршрут проезда см. ЗДЕСЬ !

Изображение

По рыбе: Карп, карась, окунь, верхоплавка, пескарь, вьюн.
Фото пруда.
[показать]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
virusserf
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:54
Имя: Сергей
Фамилия: Янковский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79084727329
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение virusserf »

Были на пруду 3 мая. Хоть и приехали на одной машине втроем,но заставили платить каждого по 200. Так что у них либо условия поменялись, либо на каждый коллектив они свои(условия).
Порыбачили неплохо, результат(мой) 35 ладошечных карасей.
Аватара пользователя
festival
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:49
Имя: Тимур
Фамилия: Фадеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9374554284
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение festival »

virusserf писал(а):Хоть и приехали на одной машине втроем,но заставили платить каждого по 200. Так что у них либо условия поменялись, либо на каждый коллектив они свои(условия).
Это уже уже какая то ерунда, написано и сказано было 500 р с машины, и всё. Надо было поспорить.
Сахалинский писал(а):Изображение
Последний раз редактировалось Сахалинский 05 май 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлено фото.
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Stich »

Сегодня с Сергеем Морозовым (smorozoff89) в 3:30 выехали из Ульяновска на пруд с.Юшанское.

Изображение

Задача стояла одна - наловить карасей. В итоге с этой миссией мы не плохо справились.
Клевал серебряный карась не крупного размера до 180 грамм. Так как рыбы было поймано достаточно с водоема уехали в 9 утра, да и постепенно усиливающийся ветер только подгонял собрать снасти.

Изображение

Улов Сергея
Изображение

Изображение

Мой улов
Изображение

Дома взвесил
Изображение

Душу отвели сполна! Сергею - спасибо за фото и приятную компанию!

Удачи на рыбалке, друзья! :hi_ya:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Полностью поддерживаю друга Володю, рыбалка-зарядка удалась! Дома взвесил улов, ровно 2 кг.
Спасибо Володе за доставку к парадному и за отличную компанию!
Ура!
С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Valerian »

Ну а что там по поводу оплаты :| кто что пишет,а как точно-то?
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Stich »

200 р. с человека, но машину оставляли за территорией, чтобы еще с машины не брали.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

Ну вот и закончилась наконец то жара. Сегодня уже комфортно. А мы побоявшись сварится поехали вчера к вечеру сюда. Думаем вечёрку посидим, утро часов до 9 и свалим до пекла. А оно вон как обернулось. Можно было и с утра ехать. Ничего бы не потеряли. Вечером 3 зеркальненьких и карасики на перловку. Карпишки естественно на кукурузу. Часа 4 покемарили в машине и в бой. Перешёл только на кукурузу, чтобы отсечь карася. Практически удалось. Штуки 3-4 гр по 150-200 всё же заглотили. Сходов поболее десятка. При вываживании бежит зараза в траву и аля-улю. Короче в итоге 19 зеркальненьких и 8 карасиков. Общим весом 6.6кг.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 3924 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

То ли луна, то ли похолодание, то ли снижение давления повлияло, но сегодня карпик клевал значительно хуже. Вымучил 7 штучек(+ 2 схода) общим весом 2.5кг. Ну и карасишек два с половиной десятка, куда ж без них. Хоть и старался ловить на кукурузу, но он и на неё брал. А когда в периоды безклевья наматывал манку, то просто в лёт брал. Хорошо что есть соседи- бабули, не отказывающиеся от карасиков :) К стати у сторожки пёсик обитает, Чопиком кличут, так вот он то же от карасика не отказывается :)
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

"Юшанский карпуша"

Вчера, после удачной "тихой охоты" (отчёт ЗДЕСЬ, заехали к нашему другу дяде Вове, чтоб поздравить с Днём рождения и договорились надолго не расставаться.
Почерпнув полезную информацию из отчётов наших товарищей, решили ехать в Юшанское.
Пригласили моего свояка Сергея и уже в 4 утра были у знакомого водоёма:

Изображение

Более полную версию происходящих сегодня событий опишет Е.В. (Сахалинский), с меня небольшие комменты и фото. Мои товарищи собираются к "новым берегам":

Изображение

А я, как самый хитрый, занял призовые места для поплавочек:

Изображение

И двух донок, сразу поймав первенца:

Изображение

Далее, словил на все 4 удочки (в двух местах), быстро перемещаясь. А у друзей часто звенели бубенчики и была неплохая борьба:

Изображение

Стало завидно и переместился к ним:

Изображение

Поучаствовал крепким моральным словом и приготовленной супер-кашкой (5% успеха):

Изображение

Заснял карпушу в сачке и поздравили счастливчика:

Изображение

У меня же - одни караси. Стало интересно, что же там за бугром?:

Изображение

Те же карасики, но на перловку:

Изображение

Общий скромный улов - 16 карасей (спасибо Сергею и Евгению, что реализовали звон бубенцов в момент моих похождений), самый крупный на 200 г., общий вес - 2 кг.:

Изображение

В завершении сделал пару забросов и в будущем, загадал попробовать на противоположной стороне:

Изображение

Дома сняли параметры бонуса:

Изображение

Изображение

Рыбалкой доволен, подержал в руках (фото попозже) "Юшанского карпушу", карасиков - Кирочке (кошке) и Палычу (отцу), сделал правильные выводы по переделке "рылейных" снастей для пруда, наметили новые места и планирую на матч-реванш!!!
Спасибо большое Евгению Валентиновичу за доставку к парадному!
Пруд очень хороший - рекомендую!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19853
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6782 раза
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Трофейный заброс.

Решили мы вчера, после сбора лесных ягод, отчёт см. ЗДЕСЬ, немного расслабиться и съездить на рыбалку. С местом долго не думали, решили ехать на пруд Юшанское.
Выехали рано и на пруду были в начале пятого утра. У реки Юшанка стоял густой туман...

Изображение

Поздоровались с охранником... Оплатили рыбалку.
Сейчас стоимость рыбалки на пруду 200 руб с человека. Если хотите проехать к мету рыбалки + дополнительно платите 200 руб.
Мы решили автомобиль поставить у шлагбаума и пройти к месту рыбалки пешочком.
(фото сделано уже по завершении рыбалки)

Изображение

Разместились мы с Сергеем,родственником Сергея Морозова, справа от плотины. Решили далеко не ходить.

Изображение

Сергей Морозов с нами не пошёл и решил как всегда пойти "ва-банк" и разместился у беседок, ближе к плотине.

Изображение

Я ещё приводил свои донные удочки в полную б/г, а Сергей уже мне демонстрировал своих первых 4-х карасей,пойманных на поплавочную удочку. :good:

Изображение

Всё готово, жду первых поклёвок...

Изображение

Первую рыбку, карпёнок грамм на 600, ловит Сергей, но он у него сходит у самого берега. Причина - резко поднял снасть и наверное порвал карпёнку губу. :-(
Следом за Сергеем, буквально через минуту-другую, у меня хорошая поклёвка и первый карпик лежит на берегу. :-D

Изображение

Не поверите, не успел я карпёнка посадить в садок, как следует очередная поклёвка на другом фидере и такой же карпик лежит рядом с первым. Здорово ! Хорошее начало. :-D
Третьей рыбкой у меня был вот такой карасик.

Изображение

Кроме нас сегодня на водоёме были ещё два экипажа. Все они приехали чуть раньше нас и разместились на противоположном берегу.

Изображение

Изображение

Иногда наблюдал за ними... Рыбачили на удочки и фидер, ловили небольшого карася, но чаще всего курили....

Изображение

Или перемещались по берегу в поисках клёвого местечка. Остановились на пирсе.

Изображение

Не знаю как другие, но лично я не люблю бегать по берегу и мы с Сергеем продолжали рыбачить на своём месте, выбранном ещё с утра.
У меня сегодня поклёвки были очень частыми. Глядя на это, Морозов Сергей решил перейти к нам.

Изображение

Чаще всего клевали сегодня "ладошечные" караси.
У товарищей поклёвки были реже... Они в недоумении сидели и смотрели на колокольчики,установленные на кончиках удилищ.

Изображение

Но всегда в полной боевой готовности выловить достойный трофей. :)

Изображение

Не могу отметить и то, как мы сегодня убирали мусор за рыболовами, оставленным на месте рыбалки.
Пишу ещё раз...
Господа рыболовы! Убирайте за собой мусор на месте рыбалки! Не превращайтесь в свиней !
Не знаю как вам, но мне не прилично рыбачить, где вы оставили эту грязь. Надеюсь, что увидите свои "проделки" и в следующий раз подобного не допустите. :preacher: :evil:

Изображение

Изображение

Собрал всё это в одну кучу и охраннику Сурену посоветовал после рыбалки проверять места рыбалок отдыхающих, записывать их номера автомобилей и заставлять убирать мусор за собой.
Иначе со "свиньями" по другому не получиться ! :grandpa:
Собрал сегодня почти 200-литровую бочку мусора...

Изображение

Решили перекусить... На сегодня у меня был лёгкий завтрак - бутерброд с килькой. :) ;)

Изображение

Я продолжал ловить карасей... Иногда попадался 500-грамовый карпик. Было много холостых поклёвок, а скорее всего сходов у самого берега по причине травы. Не смог протащить рыбку через траву и рыбка уплывала в родную стихию. Два Сергея, глядя на меня, что я так часто бегаю к своим удочкам и так часто у меня клюёт, начали "колдовать" над своими снастями.

Изображение

Главная причина ошибок в устройстве их снастей была в том, что кормушки на леске были не подвижными.
- Сергей! Переделывай снасть, это не долго.
Улыбается.... Кажется начало получаться. :ok:

Изображение

Подхожу к другому Сергею... Смотрю его снасть, поправляю насадку и делаю дальний заброс.
Как потом оказалось, мой заброс был для снасти Сергея трофейным ! XD
Через минут 5-7 следует хорошая поклёвка и Сергей произносит:
- Не пойму, то ли зацеп, толи рыбина такая.
Через несколько секунд и прокрутив катушку произносит:
- Ой ! Это рыбина. Она повела в сторону. Сейчас все удочки у нас соберёт в кучу. :o
Наблюдаю за Сергеем и думаю, так он действительно все снасти соберёт и в итоге упустит своего трофея.
- Сергей! Дай мне спиннинг, я попробую вытащить рыбину, а ты лучше возьми мой большой подсак и положи его в траву. Как заведу карпа в подсак, то сразу подсак поднимай. Ни в коем случае не пробуй двигать подсак во время моего вываживания рыбины или пытаться его поймать подсаком.
Это действительно был карп. В воде он казался под килограмма 2,5-3.
При подведении к берегу, карп делал несколько резких рывков... :hot: :hot:
- Лишь бы не оборвал. Голубчик, не дёргайся, не дёргайся... Плыви обратно,- и даю ему слабину метра на 2-3 от берега.
Снова тащу карпа к берегу.... :fail:
Ух !!! Как же приятно тащить такого трофейного карпа.
Только с третьей попытки, а карп два раза выпрыгивал из подсака,я завёл карпа в ловушку.
Вот он красавчик ! :good: :hot:

Изображение

Сергей мне пожимает руку...
- Евгений! Спасибо и с меня магарыч. Я бы его точно не вытащил. После рыбалки отметим. :drinks:
Я предлагаю небольшую фото сессию, всё-таки не каждый раз приходится поймать такого красавца.

Изображение

- Друзья! А меня забыли? Я же вам сделал сегодня хороший прикорм, сварил кашу вкусную. Сфотографируйте меня с этим карпом, я такого ни разу в жизни в руках не держал.
Подержал. ;)

Изображение

А кашу Сергей Морозов сегодня сварил действительно вкусную...Её сегодня воробьи аппетитно кушали. :appreciate:

Изображение

А особенно любят кукурузу.... В драку! Сегодня их немного кормил ей.

Изображение

Наблюдал, как две чайки дрались из-за пойманного одной карасика грамм на 100. Карасик был для них тяжеловатым и постоянно выпадал из клюва. Другая сразу же стремилась карасика схватить с поверхности воды.

Изображение

Изображение

В 10.30 поклёвки почти прекратились... Стало жарко и мы начали собираться домой.
Мой скромный улов составил 4,2 кг. 4 карпика и 17 карасей.

Изображение

Изображение

Изображение

У Сергея Морозова в улове только караси....

Изображение

Пришли к машине, беседовали с охранником. С весны я здесь не был и были здесь небольшие изменения.
Появился вот такой пляж.

Изображение

Если хотите порыбачить и половить небольшого карася, далеко ходить вам не придётся.
Карася много сразу у плотины....

Изображение

Есть карасик и за прудом, где вытекает вода... Мы решили посмотреть.

Изображение

"Ладошечного" карася здесь не много, а очень много! :grandpa:
Кстати, рыбалка в этом котловане внизу также стоит 200 руб. ;)
Вид сверху.. Карась весь с ладошку держится у поверхности воды.

Изображение

Изображение

Есть несколько беседок, где отдыхающие семьями проводят на выходных свой отдых.
Всё под контролем всегда у местной каркуши.

Изображение

Есть здесь и две козочки, привезённые сюда хозяином-арендатором водоёма ещё маленькими....

Изображение

Когда мы уже уезжали, одна из них посмотрела в нашу сторону и ...
- Ну вы сюда приедете ещё?
- Конечно приедем ! :hi_ya:

Изображение

Друзья! Рекомендую и вам посетить сей водоёмчик, где водятся вкусные караси и карпята.
На ужин они сегодня были на ура ! :good: :hot:

Изображение

До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. Друзья! Сегодня решил написать отчёт в одной части... Хочу вас спросить, лучше такие большие отчёты делать или всё же делить их на 2-3 части?
Спасибо за внимание и за просмотр. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Norkin »

Сахалинский писал(а): Вот он красавчик !
Я предлагаю небольшую фото сессию, всё-таки не каждый раз приходится поймать такого красавца.

Изображение
Зачётный карп. :good: Я такого там не видел, чтобы ловили когда то. А вот зеркальные карпы были редкость для пруда, сейчас стали чаще попадаться. А крупных окуней летом кто нибудь ловил на пруду? И ещё такой вопрос, можно ли на пруду рыбачить с лодки?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей