Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Изображение

Рыбалка на пруду - платная.
Стоимость рыбалки на пруду с человека (летом и зимой) = 400 руб.
На спиннинг рыбалка также платная,цена = 400 рублей.
В стоимость входит проезд на автомобиле по берегу.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Количество выловленной рыбы - без ограничений,за исключением отпускать карпят до 400 гр.

Администратор водоёма - звонить тел. 8-917-602-39-94
Работает кафе, Цены на услуги смотри ниже:
[показать] Цены на услуги
Изображение

Изображение
Пруд, расположен недалеко от п.Юшанское и находится от Ульяновска примерно в 45-50 км. по трассе в сторону пгт. Сурское. По указателю с трассы сворачиваете на с.Юшанское. Далее едете по асфальтной дороге около 1-1,5 километра. Проехав поворот на село , едете далее и сразу между двух лесопосадок сворачиваете вправо. Едете прямо вдоль поля до пруда.
Можно проехать через село,по главной дороге, мимо кладбища и далее прямо вдоль оврага до пруда.
Маршрут проезда см. ЗДЕСЬ !

Изображение

По рыбе: Карп, карась, окунь, верхоплавка, пескарь, вьюн.
Фото пруда.
[показать]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Юшанские окуньки... Дубль№2.

Сегодня проснулся ровно в восемь утра... Посмотрел за окно, дождя нет.
На диване лежать было неохота и решил ехать на рыбалку, на пруд в Юшаснкое.
С утра небольшой туман.

Изображение

Сегодня на поле была сплошная грязь и я поехал по бетонке....

Изображение

Проезжая по бетонке встретил до 10 серых куропаток.

Изображение

К водоёму я приехал уже в начале десятого утра... У будки пообщался с охраной. :ok:

Изображение

- А уже здесь есть рыбаки и ТВ снимают ролик для канала "Охота и рыбалка", - сказал мне охранник Николай.
- А я смотрю автомобиль стоит и думаю, неужели рыболовы пожаловали? Если с ТВ "Охота и рыбалка", это должно быть приехал Юрий Хохлов из Димитровграда, - ответил я Николаю.
- Не знаю, они рыбачат перед пирсом.

Я приготовил спиннинг, установил на этот раз отводной поводок и направился к месту съёмки.
Точно, угадал. Это был Юрий Хохлов из Димитровграда, мастер спорта по рыболовному спорту и оператор съёмки из Пензы Кирилл. :ok:

Изображение

Изображение

Я подошёл к Юрию и Кириллу... Поздоровались.
Юрий рассказывал будущим телезрителям канала "Охота и рыбалка", об особенностях ловли пиписочного окуня на пиписочные приманки, а по научному это звучит примерно так - ловля нано-окуней на мормышку с твистером. :)

Изображение

Изображение

Я встал рядом,справа в метрах трёх, а Кирилл продолжал снимать свой ролик с участием Юрия Хохлова о ловле нано-окуней на мормышку....

Изображение

Изображение

Не поверил себе, но у меня со второй проводки поклёвка и есть первый окунь грамм на 170-180. :-D
- Валентинович! Не спеши окуня быстро вынимать из воды, оператор его снимет в кадр, - сказал мне Юрий.
Я так и сделал... Окуня не спеша поводил в воде, а потом вынул его и показал в камеру, какие здесь живут красавчики-матросики.
Вот так я попал в кадр будущей программы "Охота и рыбалка". ;)

Изображение

Юрий с оператором потом ушли на пирс продолжать ловить пиписочных окуней, а я остался рыбачить на своём месте.

Изображение

Мелких, вот таких окуней, я отпускал подрастать.

Изображение

Брал в пакет только таких, около ладошечных окуней. :ok:

Изображение

Сместился ближе к беседкам, к пляжу...

Изображение

Не поверите, но здесь почти с каждой проводки были поклёвки и клевали вот такие матросики, которых я отпустил подрастать сегодня около 13-15 штук.

Изображение

Изображение

Мне надоело ловить таких мелких окуней и я решил пройти и посмотреть, как рыбачит мастер спорта и что рассказывает будущим зрителям канала "Охота и Рыбалка" о ловле окуня в Юшанское.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом нас Юрий угостил всех пирожками от любимой тёщи и выпили по кружечке горячего кофе. :ok:
Во время перекуса, вспоминали с Юрием и оператором Кириллом из Пензы фестивали на базе "Авалон", вспоминали как там было всё хорошо и как проводились зимние или летние соревнования между рыболовами со всей России. Приятные были времена, однако! :ok:

Изображение

После небольшого перекуса Юрий с оператором пошли снимать ролик слева от плотины, а я направился рыбачить чуть дальше за пирс. Поставил теперь не отводной, а микро-длжиг на 6 гр с твистерочком ядовитого цвета.

Изображение

Поклёвки были, но очень слабые.... Поставил твистер тёмного цвета, и стало совсем "веселее" уже рыбачить, поклёвки стали намного чаще. И окунь клевал с дальнего заброса неплохой, ладошечный.

Изображение

Изображение

Бросаю в очередной раз... Бац, поклёвка. Или снова зацеп? Или ветка какая-то? Тащу.... :fail:
Когда подвёл метров за 7-8 к берегу, понял,что это рыбина и рыбина не плохая. Увидев карпа, стал не спеша его вымучивать, чтобы он немного устал. Водил минуты 2,5-3, а после подвёл не спеша к берегу и взял его рукой.
Есть первый карп в моей рыбалке, который клюнул на микро-джиг. :-D

Изображение

Можете мне поверить, карп приманку взял в пасть, а не подсёкся. Снимать его не стал с приманкой, сами понимаете, мог сойти и .... В общем красавчик карпик потянул, когда взвесил дома, на 1,180 гр. :good:
После 11.30 поклёвки стали всё реже и реже, можно сказать совсем прекратились.
Фотографирую свой улов и около 12-ти часов еду на фотоохоту.
В улове 29 окуней и один карп. Общий улов 3,3 кг. :good:

Изображение

Изображение

Выехав с бетонки на асфальт, я решил проехать в сторону пос.Безречный и поискать птиц. Первого встретил зимняка, но как только я остановился, он улетел.

Изображение

У пос.Безречный встретился серый сорокопут.

Изображение

Была ещё мелочёвка, щеглы и синицы, но я их не фотографировал.
Около 13.00 я поехал домой.
Вот такая сегодня у меня была рыбалка и такой выезд. Поймал карпа,совсем не ожидал его сегодня поймать.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 491 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Abramkin »

Зачётная рыбалка. :good:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 3920 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):В общем красавчик карпик потянул, когда взвесил дома, на 1,180 гр. :good:
Фирменная картошечка получится, просто цимус. :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):Фирменная картошечка получится, просто цимус.
Спасибо Юрий. Тоже люблю жареного карпа, но больше всего его любит жена.
Карпик сегодня будет на ужин. :ok: Правда жареный карп будет не с картошкой, а с драниками. ;)

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Юшанские окуньки... Дубль№3.

Всем привет. Снова не удержался и поехал на пруд за с.Юшанское за окунями,больно уж мне там понравилась рыбалка на них. Выехал сегодня пораньше, когда ещё не было семи утра.
Дорога к водоёму по бетонке всегда в хорошем состоянии... :ok:

Изображение

На стоянке пообщался с охраной... Серенький пёсик Тарзан как всегда меня встретил лаем, ну а чёрненькая, всегда почему-то недовольная Лада, на этот раз отсиживалась у себя в будке.

Изображение

Рыжий кот Вася в это время проверял миску,что же у Лады было сегодня на завтрак? :)

Изображение

Расчехлил спиннинг, привёл его в полную боевую готовность и взяв с собой чемоданчик с приманками и стульчик, направился к водоёму. На этот раз начал рыбалку чуть правее пляжа. :ok:

Изображение

Со второй проводки попался первый довольно-таки приличный матросик.

Изображение

Не поверите, но поклёвки были на каждой проводке... Даже такого начала рыбалки я сегодня не ожидал.
Мелких матросиков, подобно этим, отпускал подрастать.

Изображение

Изображение

Очередные окуни... Поклёвки уверенные, жадные. :good:

Изображение

Изображение

Николай в метрах 15-ти рыбачил справа от меня и у него также почти на каждой проводке были поклёвки.

Изображение

В ходе рыбалки, не смотря на постоянный клёв, делал эксперименты, меня один цвет приманки на другой.
Повторюсь, мелких вот таких окуней я естественно отпускал подрастать.

Изображение

Изображение

Изображение

А такие красавчики отправлялись в пакетик. ;)

Изображение

Следует хорошая поклёвка с ударом... Тащу что-то хорошее.... :fail:
На фотосессии оказался вот такой окунь-красавчик, который грамм на 280-300 потянет. :good:

Изображение

Изображение

После 10.00 часов клёв стал всё хуже и хуже.... Решил сменить место и отправился на другой берег водоёма, левее беседок. С первых проводок начались сразу поклёвки, правда окунь здесь был небольшой.

Изображение

Изображение

Изображение

Мелких окуней на этот раз я не отпускал, а комил Ладу, которая подошла ко мне ми уставилась на пекет с окунями. Я понял - хочет кушать, а иначе украдёт весь пакет с моими окунями... XD .
Удивился, но Лада кушала окуней с таким аппетитом, что был слышан хруст костей окуней и щёлканье зубами голодного пёсика. :o

Изображение

Изображение

- Ну что, дашь ещё окуней? :o

Изображение

После 11.30 клёв окончательно прекратился и я поехал на фотоохоту...
На пруду уже лебедей не было, были только северные утки и несколько крякв,которые испугавшись меня,сразу взлетали с воды. В этой стайке были кряквы и обыкновенный гоголь.

Изображение

Изображение

Стайка больших крохалей и два лутка (в красном кружке). :ok:

Изображение

Изображение

Потом проехал в сторону пос.Безречный... На бетонке встретилась стайка коноплянок.

Изображение

На проводах встретился малый хищник - серый сорокопут.

Изображение

Проехал вдоль лесопосадки у пос.Безречный и встретилась большая стайка серых куропаток. Впервые вижу так много куропаток, начитал аж 21 птицу. :good:

Изображение

Изображение

В 13.00 часов я уже был в Ульяновске.
Вот такая сегодня у меня была рыбалка на пруду у с.Юшанское. В улове,окуней которых взял домой, было всего 17 штук, по весу составило почти 2,8 кг. И много отпустил подрастать или скормил Ладе.
Я рыбалкой доволен!
До новых встреч на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Юшанские окуньки... Дубль№4.

Решили сегодня повторить с моим одноклассником Александром выезд на пруд у с.Юшанское, больно уж ему захотелось вспомнить рыбалку на спиннинг. Насмотрелся он на прошлой рыбалке,что на спиннинг окуни клюют поактивнее,чем на удочку с червячком.
Выехали из города пораньше, ещё не было 7.00 утра. Стоял густой туман.

Изображение

Когда ехали по трассе, свернула на Юшанское Нива... Говорю Александру:
- Читают видимо мои репортажи с Юшанского. Этот автомобиль наверное точно едет на пруд?
И точно, Нива перед нами с асфальта сворачивает на бетонку... Угадал - на рыбалку едет Нива! ;)

Изображение

Пока Александр расчехлил свой спиннинг,я уже с первой проводки поймал сразу же вот такого матросика. :good:
На часах, посмотрел, было 7.45.

Изображение

Мой одноклассник конечно забыл очки и пришлось ему готовить всю снасть, вязать крючки и грузик. :hot:
Делает первый заброс... Не получается дальний заброс, одни бульканьи перед берегом. :angry:
Несколько минут показывал как забрасывать приманку на безинерционную катушку.
Кажется получилось.... :)

Изображение

У меня клюёт мелочёвка....

Изображение

Подошёл "Рыжик"...
- А вдруг он ждёт, когда я его угощу свежим окунем?

Изображение

Рыжик окуня не кушал, а начал с ним играть.... :o

Изображение

А потом уселся на бетонной птите и начал охотиться за моей приманкой.... И всё же он поймал приманку лапой, кое-как ей отцепил. Пришлось "Рыжика" прогнать. :preacher:

Изображение

Думаю, почему у меня не получается делать дальний заброс? Оказалось, что на кольцах начал образовываться лёд. Приходилось теперь через каждые 4-5 забросов дуть на кольца и освобождать их от льда. :hot:

Изображение

Изображение

Потом были три подряд хорошие поклёвки.... Первый окунь грамм на 400, второй и третий чуть меньше.
Кажется стайка подошла? :good:

Изображение

Изображение

Изображение

После 8.15 начали подъезжать ещё рыболовы.... Сразу одного из них узнал, это был Сергей (Михалыч_С).
Поздоровались, пообщались и предложил ему встать рядом с нами. :ok:
Первого окуня Михалыч поймал не сразу, а через минут 12-15 рыбалки. :|

Изображение

Изображение

Наконец-то ловит первого окуня и мой одноклассник Александр... Окунь зачётный, грамм на 400.
Срабатывает поговорка - "Везёт начинающим рыбакам". :)

Изображение

Изображение

У Михалыча поклёвки были редкие... Подошёл к нему, посмотрел снасть. :o :hot:
Подсказал, что нужно в снасти изменить и сделать, дал свою "приманку" и крючок, сразу рыбалка стала значительно лучше. :good:

Изображение

Изображение

- Ради вот таких поклёвок и стоит приезжать на рыбалку, -слышу я от Михалыча.
Делаю фото на память! :ok:

Изображение

Всё же многое зависит от снасти на ловлю окуня. Слышу, что приехавшмие рыболовы окуня не ловят, ходят с одного места на другое. А я всем рыболовам,кто хочет ловить окуня, скажу следующее:
- Место здесь не зависит, здесь на пруду в Юшанском ОКУНЬ КЛЮЁТ ВЕЗДЕ, но всё зависит от вашей снасти и от умения вашей проводки. Но это уже будет мой маленький секрет! :ok:
В подтверждении сказанному, большую роль сегодня сыграли мои подсказки в ловле окуня Александру и Михалычу.
А тем временем у меня очередной окунь.... Окунь клевал почти на каждой проводке. :good:

Изображение

Были сегодня две хорошие поклёвки... Кажется клюнули щурята, приманки были срезаны сразу после удара.
Жаль!
Мелких окуней скармливал "Ладе", которая их с хрустом с удовольствием поедала.

Изображение

Изображение

Кажется и у моего одноклассника стало получаться...
Главная трудность у Александра была в том, это научиться забросить подальше приманку. У него часто получались забросы, как будто он лягушек у берега грузиком глушит. XD

Изображение

После 10.00 поклёвки стали уже хуже и хуже.... Вот уже и туман начал рассеиваться?!

Изображение

Изображение

В 10.20 у Михалыча хорошая полёвка.... Тащит что-то хорошее. :fail:

Изображение

Окунь действительно оказался хорошим, наверное грамм на 500 и самым крупным на сегодняшний день.
К сожалению Михалыч не успел его поднять на берег, окунь сходит. :-(
Это были последние мои фото окуня с воспоминаниями о его хорошей поклёвке.

Изображение

Изображение

Вот и солнышко появилось... И поклёвки стали очень редкими. :|

Изображение

Наконец-то удалось мне уговорить очередного неплохого матросика.

Изображение

После 1.00 я с Михалыем решил сменить место и мы ушли левее плотины, к роднику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поймал я здесь пару матросиков и решил рыбалку закончить.
В 11.30 мы все решили уехать домой... Мой улов, не считая скормленных "Ладе", составил 2,8 кг.
Рыбалкой доволен, хорошо пообщались и порыбачили.

P.S. На обратном пути мы с Александром решили заехать на пруд у с.Отрада и там побросать приманки и попытаться поймать окуней. А вдруг повезёт?
Но это уже совсем другая история, которую читайте :D ЗДЕСЬ.
До новых встреч на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2877 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):- А я всем рыболовам,кто хочет ловить окуня, скажу следующее:
- Место здесь не зависит, здесь на пруду в Юшанском ОКУНЬ КЛЮЁТ ВЕЗДЕ, но всё зависит от вашей снасти и от умения вашей проводки. Но это уже будет мой маленький секрет!
Больно дорого там окунька половить :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):Больно дорого там окунька половить
Дмитрий, делаем расчёт рыбалки в Юшанском и Тереньге. Если не согласен - напиши ответ. :ok:
1. От моего дома и до пруда у с.Тереньга = 80 км. итого в оба конца = 160 км.
По бензину - 160 км. х 43 руб= 690 руб затрата в оба конца. Рыбалка бесплатная. :grandpa:
2. До пруда у с.Юшанское = 45 км итого в оба конца = 90 км.
По бензину 90 км. х 43 руб = 350 руб. затрата в оба конца 350 руб. + 200 руб за платную рыбалку = 550 руб.
Вывод: я трачу на рыбалку в Тереньге с дорогой = 690 рублей, а с платной рыбалкой на пруду у с.Юшанское = 550 рублей (дорога + оплата за рыбалку).
В Тереньге ты не поймал ничего, :grandpa: я я в Юшанское наловил окуня и получил море удовольствия. :lasso:
Или я не прав? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 3920 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):делаем расчёт рыбалки в Юшанском и Тереньге. Если не согласен - напиши ответ. :ok:
Думаю поменьше расстояния. От меня даже до Апалихи 42. От тебя ближе. Да и до Юшанского ещё ближе чем до Апалихи. Карты Яндекс маршрут даёт расстояние от твоего дома до Юшанского пруда - 32км. Ну и до Тереньгульского 73. Но не суть важно. В целом ты прав, из-за расстояния рыбалка на платном Юшанском получается выгодней. А уж с учётом окуней, а если повезёт - карпа, и вовсе. :) Правда при условии если едешь один. С экипажем другой расклад. ;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2877 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Я не считаю деньги которые трачу на отдых и рыба мне нахрен не нужна. Я звонил на номер который указан, мне на ломаном русском языке ответили что без разницы кого я еду ловить цена одна. Только вот с какого хрена я должен платить кому-то деньги за окуня, они его там что разводят или ещё какие-то затраты несут :hi2:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6780 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):Я звонил на номер который указан, мне на ломаном русском языке ответили что без разницы кого я еду ловить цена одна. Только вот с какого хрена я должен платить кому-то деньги за окуня, они его там что разводят или ещё какие-то затраты несут.
Дмитрий! В твоих словах есть зерно правды, но как говорится в пословице "хозяин - барин".
Раньше окуня можно было ловить бесплатно, потом стали брать 50%. Сейчас цена 200 руб за зимнюю рыбалку, а летом = 400 рублей. Но лично мне дешевле съездить на рыбалку в Юшанское, чем в Тереньгу. :hi:
Сегодня проехал 4 водоёма, а рыбы почти не наловил. Вот и думаю, где лучше закрывать сезон? Завтра ещё раз поеду в Юшанское и закрою сезон летней рыбалки на спиннинг и буду ждать первого льда. :winter_fishing:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей