Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19863
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6820 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Изображение

Рыбалка на пруду - платная.
Стоимость рыбалки на пруду с человека (летом и зимой) = 400 руб.
На спиннинг рыбалка также платная,цена = 400 рублей.
В стоимость входит проезд на автомобиле по берегу.
Дети до 7 лет - бесплатно.
Количество выловленной рыбы - без ограничений,за исключением отпускать карпят до 400 гр.

Администратор водоёма - звонить тел. 8-917-602-39-94
Работает кафе, Цены на услуги смотри ниже:
[показать] Цены на услуги
Изображение

Изображение
Пруд, расположен недалеко от п.Юшанское и находится от Ульяновска примерно в 45-50 км. по трассе в сторону пгт. Сурское. По указателю с трассы сворачиваете на с.Юшанское. Далее едете по асфальтной дороге около 1-1,5 километра. Проехав поворот на село , едете далее и сразу между двух лесопосадок сворачиваете вправо. Едете прямо вдоль поля до пруда.
Можно проехать через село,по главной дороге, мимо кладбища и далее прямо вдоль оврага до пруда.
Маршрут проезда см. ЗДЕСЬ !

Изображение

По рыбе: Карп, карась, окунь, верхоплавка, пескарь, вьюн.
Фото пруда.
[показать]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Mag
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:21
Имя: Артем
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск, ул.Шигаева
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Mag »

Всем привет! :hi:
В прошлое воскресенье помогал товарищу с ремонтом квартиры. К вечеру уморились от работы и решили съездить отдохнуть на какой-нибудь водоем недалеко от дома. Выбор опять пал на пруд в с.Юшанское, до этого были там примерно неделю назад. Во-первых - близко, около 30 км от дома, а во-вторых бесплатно, в третьих - более или менее клюет ладошечный карасик. Не долго думая, покупаем мясо, маринуем и в путь. Приехали уже около 8 часов вечера, пока выкладывали вещи, готовили мясо - стало темнеть. Забросил 2 донки, прикормка - каша+магазинная прикормка делфи "карась". На крючки - только белый пенопласт, без вкуса.

Дорога вдоль водоема. Вокруг открытое поле. У самого водоема есть кустарник и деревья.

Изображение

Изображение

Разложили донки. Еще немного времени и место дневного зноя занимает вечерняя прохлада, наступают сумерки. До чего же красивое время! А как играет цвет отраженного неба в воде. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ставлю колокольчики на удилища, а сам помогаю товарищу с приготовлением мяса. Поклевка не заставляют себя долго ждать, и вот зазвенел колокольчик - первый ладошечный карасик в садке. Пока готовили и уже пара карасей пойманы. Стемнело, садимся к импровизированному столу у мангала, звенит колокольчик! Рыбка тоже решила поужинать. Так и бегал от костра к донкам, за это время 2 схода у берега из-за темноты и водорослей и еще 2 пойманных карася все того же размера. Одеваю на голову фонарь, куплен в Fixprice или "все за 39". Очень удобно. руки свободны, а свет яркий и можно регулировать угол наклона. Полезная вещь всего за 39 рублей.

Изображение

В 11 уже дала о себе знать усталость и легли спать в машине, донки оставил в воде. Просыпаюсь в 5, вытаскиваю первую - сидит карасик. Вторую - тоже сидит, но сошел у берега. Всего было поймано за рыбалку 6 штук, одинакового размера. Но тут больше не рыба имеет значение, а сам отдых у водоема. Хотя признаюсь, как всегда настроение подпортил мусор, разбросанный вокруг. Ну что за свиньями нужно быть, чтобы так поступать с красивыми местами природы, ничего святого у таких людей нет, просто - быдло. :angry: Собрал свежий мусор, что был у мангала и кромки берега, но работы там непочатый край. В 8 часов утра уже поехали домой, друг ждал мастера для отделки ванной. Донки стояли до последних минут, настолько не хотелось уезжать в город от природы.

Изображение

Всем НХНЧ! ;)
Аватара пользователя
Евгений73
Давно я тут
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:34
Имя: Евгений
Фамилия: Сызганский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89084761385
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Евгений73 »

Спасибо за хорошие отчёты. :good: Как вижу хорошая рыба есть, только нужно уметь её поймать. Нужно будет на выходных съездить.
Аватара пользователя
Алексей_88
Давно я тут
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:58
Имя: Алексей
Фамилия: Фомин
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Алексей_88 »

Были сегодня с утра на пруду в Юшанском. Народу очень много. По улову особо написать нечего, карасей поймали с батей на двоих около 3,5 кг. Ловили на червяка, с берега на удочку. Берёт и на болтушку. В 12 часов дня уехали. очень душно и жарко. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
стефан83
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 15:36
Имя: Степан
Фамилия: Юртаев
Место проживания: г.Ульяновск п.Плодовый
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение стефан83 »

Были на пруду в с.Юшанское, надеялись поймать крупных окуней, но ловилась мелочевка, окунь. Благодарю Валентиныча за рыбалку, он выставит фото!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19863
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6820 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Маленькие окушки....

После нашей рыбалки с Александром на пруду у с.Плодовый, о которой я написал отчёт ЗДЕСЬ, мы втроём приехали на пруд, что находится сразу за селом у с.Юшанское. По слухам, вроде бы здесь уже хороший лёд и зимняя рыбалка в Ульяновске по первому льду на время переместилась именно сюда.
На месте были в половину первого. Рыболовов на льду было примерно около 15-17 человек.

Изображение

Изображение

Выходим на лёд. Я впереди иду с пешнёй.
Лёд толстый, около 10-12 см. Выбираем место и пробуриваем сразу каждый по 5-7 лунок, чтобы потом не шуметь.
Саша рыбачит снова на мормышку, наживка - опарыш.

Изображение

Степан рыбачит на балансир, а я на блесну пензенских умельцев. Результат был почти сразу же.

Изображение

Саша ловит первого окушка на опарыш. Всю эту мелочёвку отпускаем обратно подрастать.

Изображение

Некоторые рыболовы уже пошли в сторону своих автомобилей, к берегу.

Изображение

После вчерашнего нашествия Ульяновских рыболовов лёд здесь превратили почти в дуршлаг. лунка на лунке. Абалдеть ! Все хотели поймать крупного окуня, как в прошлом году, но его здесьт вчера и сегодня не было. Одна мелочь.
В беседе с одним из рыболовов разговорились:
- А откуда ему , крупному окуню, здесь быть ? Летом одни сети, ставят их постоянно. рыбинспекторов нет. Да и "электрики" частенько навещают этот пруд.
- Уроды ! - больше мне в адрес браков сказать было нечего. :angry:

Изображение

Я решил пройти и поинтересоваться уловами у рыболовов....
- Одна мелочь, - ответил рыболов из Ульяновска. Вчера говорят такая же рыбалка была. Крупных окуней не было, а рыбаков было аж человек 70-80. лёд весь изрешетили. :)

Изображение

Николай (моряк) уже со счёту сбился, сколько матросиков отпустил подрастать....

Изображение

У его друга тоже самое....
- Сидим с самого утра. Почти первыми приехали. Плохо что-то очень. Мелочь.

Изображение

Я вернулся к своей лунке и продолжил рыбалку, в надежде поймать трофей. Вместо трофейных уловистая блесна собирала эту мелочь.

Изображение

Изображение

Вот и Степан ловит на балансир наконец-то первого окуня.

Изображение

Я ловлю такого, кажется этот пока тянет за трофейного ? ;)

Изображение

Многие уже пробурили не одну лунку.... Трофейных пока нет.

Изображение

После двух часов резко сменилась погода. Со стороны села Безречный "тащит" ветер чёрную тучку.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне надоело ловить эту мелочь и я решил, чтобы не замёрзнуть, снова прогуляться по льду.
У Алексея, а он рыбачил на мормышку, клевала активно мелочь.

Изображение

Его сосед по лунке, Игорь, тоже ловило на мормышку, но у него в улове было два окушка в полтора раза покрупнее.

Изображение

Изображение

Снова вернулся к своим лункам. Новостей по уловам нет, одна мелочь.
- Саша, может быть минут 15-20 ещё порыбачим и поедем ? - предложил я соседу.
- Да я хоть сейчас готов уехать.
Я решил поймать ещё несколько окушков на мотыль, который мне одолжил Игорь, и закончить рыбалку на этом пруду.

Изображение

Окунь на мотыль клюёт исправно и активно. заметно лучше, чем на опарыш.

Изображение

Изображение

Степан ловит окушка, чуть меньше по размеру балансира. :)

Изображение

После трёх часов рыбалки, мы направились к берегу. Не удержался и сфотографировал эту красоту, последствий после сильно ветра.

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые рыболовы ещё оставались на льду....

Изображение

Изображение

А некоторые, также как и мы, прогревали уже свои автомобили....

Изображение

Над нами пролетает небольшая стайка уток...

Изображение

- Везёт же этим уткам, летят куда хотят. А нам придётся встречать зиму здесь, - сетовала ворона своей подруге, усевшись на одиноком тополе.

Изображение

И мы поехали тоже домой, туда где теплее чем на пруду.
Вот такая была у нас рыбалка на пруду. что у с. Юшанское.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Лёха61 »

куда же пропал крупный окунь ? :|
Аватара пользователя
Sidorov
Давно я тут
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:39
Имя: Александр
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917634
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Sidorov »

Браконьеры всё повычерпали сетками. Окунь вчера действительно здесь очень мелкий был. Хотел половить карася , а он тоже не клевал. Будем ждать становления льда на Волге.
Аватара пользователя
стефан83
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 15:36
Имя: Степан
Фамилия: Юртаев
Место проживания: г.Ульяновск п.Плодовый
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение стефан83 »

Да еще давление постепенно падало, лед светлый и мелковато, думаю наш трофей еще впереди.
Да что там думаю, УВЕРЕН!!! :-D
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

И ещё по поводу клёва хочу добавить. Не знаю, стоит ли верить лунному рыболовному календарю, что висит у меня на стене, но он показывает 28-29 - клёва нет :shake:
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение моряк »

Всем добрый вечер! Вчера тоже там побывал.Сахалинский всё выложил в фото отчётах.Крупный окунь там есть,только вчера,позавчера он брать не хотел.Товарищ пяток довольно приличных вынул,один сошёл прям в лунке грамм на 800.Так что,рыба там есть, надо чаще ездить.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19863
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6820 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Юшанское (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Махонькие окушки.

Признаюсь вам, что я очень люблю ловить окуня со льда. И каждый раз, когда еду на зимнюю рыбалку на окуня, я получаю от этой рыбалки большое удовольствие. Так было и сегодня.
Накануне, мой сосед Александр, купил хорошего мотыля и поинтересовался, не хочу ли я съездить куда-нибудь на подлёдную рыбалку? Я сразу согласился. :ok:
Не поленился сходил за мотылём...
С рассветом мы уже были на пруду, что недалеко от с.Юшанское (Майнский р-н). Кстати, в последний год это одно из любимых мест рыбалки в Ульяновске. Летом здесь можно было по выходным дням увидеть столько рыболовов, сколько не встретишь порой на хорошем заливе нашей Волги. Отчёты с таких рыбалок я писал ЗДЕСЬ. Популярен этот пруд у рыболовов и по первому льду.
Итак. Мы с рассветом на пруду у с.Юшанское. Кроме нас на пруду никого не было.

Изображение

Сразу на лёд выходим с пешнёй..... Не пробивается. Отлично. Идём.

Изображение

Судя по чистому льду, рыболовов здесь было не так уж и много. Увидели несколько вчерашних лунок. Пробили их ногой.
Начинаем охоту на окуня. Я начал рыбачить на блесну, а Саша на мормышку.
Кто первый поймает матросика?
Первой сработала мормышка.

Изображение

Мотыль действительно сегодня у нас просто великолепный.

Изображение

Буквально через минуту сработала и уловистая пензенская блесна.

Изображение

Окушок клевал почти в каждой лунке, но вот подсечь такого махонького окушка было трудно. У него ротик меньше, чем тройник на блесне. :)
Пробовал рыбачить на балансир. Тоже самое, поклёвки частые, но весь окунь вот такое размера.

Изображение

Весь окушок был раза в два или два с половиной больше, чем сама приманка - раполовский балансир №3.

Изображение

- Саша ! Что будем делать с этими подростками? Я уже их штук 10-12 поймал? - спросил я у соседа.
- Я их беру коту. Любит он их очень, маленькие.
- Ладно, ловим твоему коту, а потом я таких буду отпускать. :ok:

Изображение

Пробовал ловить и я на мормышку. Клёв конечно намного активнее, чем на блесну или балансир.

Изображение

Заметил, что в лунках и около них, очень много каких-то маленьких мух. И самое прикольное то, что они летают.
Абалдеть. Сегодня здесь с утра было -1 мороза, а они летают. :|

Изображение

Изображение

Изображение

С мотылём конечно ловить интереснее, намного активнее поклёвки окушка, но надоедает его постоянно насаживать.
Я брал снова блесёнку или балансир и продолжал ловить этих красивых матросиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Один за одним отпускал махоньких окушков за "мамкой". Мамки к сожалению сегодня я так и не дождался.

Изображение

В начале десятого утра на пруд прибыло ещё два рыболова. Оба разместились у плотины.

Изображение

Мы с Александром периодически за ними наблюдали, может быть у них там клёв поактивнее?
Наверное тоже самое, как у нас. Рыболовы часто перемещались, бурили одну за другой лунку. Решили туда не ходить, а продолжить поиски трофейного окуня на этом месте.

Изображение

Через час приехал ещё они рыболов.
Он сразу же подошёл ко мне. Разговорились...
- Был два дня подряд здесь, - начал рыболов Сергей из Ульяновска. Вчера и позавчера клевала одна мелочь. Поймал только два окушка нормального размера, остальные все отпускал.
Я ему показал своих окушков...
- Да ! Именно такие маленькие все и были окуни.И куда только здесь подевался окунь? :|
- Выбили его в прошлый год, ещё помогли летом браконьеры.
Побеседовав, Сергей разместился недалеко от берега.

Изображение

Ровно в 12.00 мы с Александром поехали домой. хватит, удовольствие от зимней рыбалки на окуня получили с полна.
По дороге решили заехать на пруд в с.Волостниковка или с.Отрада.
Но это совсем другая история, о которой я уже напишу ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:

P.S.На обратном пути, после небольшого дождя и плюсовой температуры, дорога сильно испортилась и появилась грязь. На классике будет проблема с проездом. Будьте внимательны ! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей