Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Kudryashev »

Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Расстояние от Ульяновска до пруда примерно 40-45 км. Схему проезда к водоёму см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Рыбалка на пруду - ПЛАТНАЯ. Стоимость = 300 рублей.
Ограничения на вылов рыбы - НЕТ.
Обычный пруд где есть карась разного вида и карпы тоже разного вида. В год раз 20-25 могу там побывать. Ловлю там на фидер. Приманка - каша сваренная из перловки и пшёнки, ну и магазинная прикормка "Карп-карась" .Можно ещё и джем масло и другие добавки
Бывает ловлю и на поплавок.....
Хорошо там клюёт карась на червя. С лодки рыбачить нельзя - штраф !

Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:50
Имя: Александр
Фамилия: Пашкин
Место проживания: г.Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Сашок »

Были в субботу в Волостниковке. Билет по прежнему 200 руб. Вы пишите, что выезжать нельзя, всё можно, Хочешь лови, а хочешь уезжай. Такого, как вы пишите, что запрещают, там нет. Свободный выезд и въезд, за ваши кровные 200 рублей. :) Я рыбачил на червя и кукурузу. Небольшой карась, всего около 20 штук. Была поклёвка карпа, подсёк и тащил, но не вытащил. :-( Килограмма на два был, поводок оказался наверное старым и оборвался. жалко, нужно будет сменить леску на поводках. Отдохнули хорошо и погода была хорошая. Рыбалка удалась, чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Kudryashev »

Сашок писал(а): Отдохнули хорошо и погода была хорошая. Рыбалка удалась, чего и вам желаю.

Спасибо за информацию. Давно не был на этом пруду, не с кем ехать :-(
Аватара пользователя
полковник
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Имя: Сергей
Фамилия: Кароннов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение полковник »

Сегодня на пруд Юшанское не поехал, Сахалинский всю рыбу там выловил.:) Мы решили с другом ехать в Волостниковку. Дорога до пруда, до плотины есть, но на легковушках проблематично проехать,а после сегодняшнего ночного снега с ветром не знаю что там будет. Приехали мы на пруд сегодня уже к обеду. Народа не так много, человек 7-8, в основном местные. Ловили небольших окуней, крупных ни у кого не видели.
На этом пруду я не был лет пятнадцать, уже забыл все глубины и где обычно рыбачат. Поэтому вспоминали рельеф с помощью бура. Нашли свал и уже перед самым отъездом я поймал одного зачётного окуня грамм на 700. Больше поклёвок не видел. Мой друг Александр ничего не поймал. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
полковник
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Имя: Сергей
Фамилия: Кароннов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение полковник »

Вчера на этом пруду был с утра, поймал только два окуня грамм по 50. Был и сегодня там с 12 дня. Не видел ни одной поклёвки. Местные ловили на мормышку с мотылём маленького окуня. Я ловил вчера и сегодня только на балансир.
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Лёха61 »

Сегодня ездили за берёзовым соком и на обратной дороге заехали в Волостниковку к пруду. Сидели рыбаки с удочкой, но к ним не подходил. Поехали обратно и остановились у речки, спустились к ней и ловили в речке Волостниковка удочкой на червя пескарей. Ещё иногда клевали маленькие голавлики, мы их отпусклаи. Вот так сегодня открыл сезон и поймал на сковородку пескарей.
Аватара пользователя
osokin
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:04
Имя: Олег
Фамилия: Осокин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение osokin »

Дмитрий писал(а):Вчера,12 мая, знакомые посетили Волостниковку, клевал карась неплохо, на червя и кукурузу, с человека 200 руб.
Спасибо. :hi2:
Последний раз редактировалось Сахалинский 13 май 2016, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Перенёс сообщение из темы - Куда съездить на рыбалку ?
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Norkin »

Всем привет. Погранцов с праздником. :drinks:
Сегодня были в Волостниковке. С утра очень хороший клёв был. Поймал я 42 карася с ладошку и было несколько карасей до 400 гр. Карпа у меня не было и не вдел чтобы кто то их ловил. Народа много. В обед уехали.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6817 раз
Поблагодарили: 12493 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Сладкие караси.

Всем привет. Решил я сегодня с утра съездить на дачу к Сергею Морозову, дача у него в пос. Волостниковка, а после этого с ним порыбачить на местном пруду.
В 10 часов утра я был у села. Сколько раз слышу об этом селе, о пруде, а вот к моему стыду здесь не был ни разу.
так что, сегодня было у меня первое знакомство с местным пейзажем.

Изображение

Въезжаю в посёлок....

Изображение

На своей даче меня встречает болельщик ФК "ДИНАМО" Сергей Морозов.
- Валентиныч! А флаг нашей России у меня лежит новенький в загашнике,я его вывешу на большой шест в случае выхода нашей сборной из группы в 1/8 финала ЕВРО-2016.

Изображение

Небольшое знакомство с дачей... Красивые пионы.

Изображение

Заочно приглашён на осенний урожай сливы. :hi2:

Изображение

Немного пообщавшись, выпив чашечку горячего кофе, мы выдвинулись в сторону пруда. От посёлка Волостниковка до пруда около 1,5-1,7 км.

Изображение

Пруд всегда под охраной. Сегодня на охране был Виктор. Там же, у КПП был и хозяин пруда Георгий Дмитриевич.
Немного пообщался с ним.

Изображение

- Рыбалка у нас в сутки стоит 200 руб на рыболова. Количество удочек и вылова рыбы у нас не ограничено. Дети до 12 лет и женщины - бесплатно. Рыбалка с лодок у нас запрещена, - ответил на мой вопрос хозяин пруда.
- А что по рыбе?
- Рыба есть, всё зависит от того какой вы рыбак. Умеешь ловить, поймаешь всегда. Караси у нас очень вкусные, сладкие. Есть белый амур, карп простой и зеркальный. Есть толстолобик.
- А сети ставят здесь? - задал я вопрос.
- Бывает. Иногда ловим приезжих и местных. Пруд большой и бывает не доглядишь. Электроудочкой здесь не балуются.
Пообщавшись мы проехали к плотине и не доезжая от неё в метрах 200-х остановились.
В 12.30 я забросил два фидера и начал рыбачить на поплавочную удочку. На фидере была кормушка с насадкой кукуруза "Бандюэль".

Изображение

Почти напротив нас рыбачила семейная пара....

Изображение

Сергей разместил левее от меня в метрах 10-15. Рыбачил он на один фидер и одну поплавочку.

Изображение

После того, как я забросил снасти, прошёл к рыболову Вячеславу, который от нас рыбачил с женой в метрах 40-50.
- Привет! Часто здесь бываете? Что здесь в основном ловится и бывают ли крупные трофеи карпа?

Изображение

- Я здесь сам-то всего второй раз. Карпа пока не ловил. Сегодня приехали сюда в 4.00, в улове все караси, ловлю их на червя.
И Вячеслав показал свой улов. Прилично, почти полное 7-литровое ведёрко.

Изображение

Пообщавшись, я направился к своим снастям. Пока тишина, колокольчики молчали.

Изображение

Сергей ловит своего первого карася....

Изображение

Через некоторое время и у меня первая поклёвка. Есть первый карась на пруду у с.Волостниковка.

Изображение

Погода сегодня была хорошая. Дул слабый юго-восточный ветерок и я даже снял одежду и немного "погрел" свой жирок на солнышке. :)
Очередной ! :lasso:

Изображение

То ли бочки здесь поставили совсем недавно, то ли рыболовы такие были не аккуратные, но рядом с нами была кучка мусора, возле которой рыбачить мне было не приятно. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Предложил Сергею мне помочь и убрать этот мусор в бочку. Сергей согласился. :ok:
- Ну вот, теперь и глянуть приятно.
А если честно, места рыбалок здесь желают быть лучшего. Повсюду в кустах мелкий мусор от прикормки или банок из-под червей, есть даже и бутылки.
Тов. рыболовы! Убирайте за собой мусор на водоёмах и местах рыбалки ! :grandpa:

Изображение

Чернокожий и босоногий парень ощутил приятное вываживание после поклёвки, а как результат - дубль карасей.

Изображение

Попадались сегодня мне и вот такие карасики.... Лучше клевали караси на червя и перловку. Хуже на опарыш.

Изображение

рыбачили с Сергеем недолго, чуть более 2,5 часов. Когда Сергей мне показал свой улов, я удивился:
- Сергей! Не может быть. У тебя всего 11 карасиков, а ты на фидер ловил чаще меня?
Посмотрели пакет, в которой находились караси в воде, а там была дырка. XD XD

Изображение

А вот мой улов - 12 карасиков. Неплохо.
Для запекания в духовку на противен с картошкой будет самый смак. :ok:

Изображение

Уже перед самым нашим сбором снастей, на рыбалку приехал рыболов с женой.
Он подошёл к нам, пообщались с Александром.
- И долго их ловили?
- Да нет, часа два, - ответил Сергей.

Изображение

- Хорошие караси. Здесь очень вкусные и сладкие караси, я всегда сюда езжу. Неделю назад здесь был и поймал два карпа на 2 и 3 кг, были обрывы. Ловил на перловку и кукурузу.
- А у меня сегодня что-то ни одной поклёвки на кукурузу? - пояснил я собеседнику.
- Карп клюёт вечером или рано утром, ночью. Мы приехали сюда с женой с ночёвкой. Сегодня я его поймаю обязательно.

Мы поехали домой...
Стали на пруд прибывать экипажи рыболовов, наверное останутся с ночёвкой.

Изображение

Чем дальше от плотины, в сторону начала пруда, тем больше затопленных деревьев.

Изображение

Вот такая у нас сегодня была рыбалка на этом пруду. Это было, повторюсь, первое моё знакомство с этим водоёмом.
Всем желаю ни хвоста и ни чешуи и до встречи на рыбалке,друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Все верно, дополню пару строк.
Караси действительно вкусные, рыбалка понравилась.
Первый пяток карасиков изловил на поплавочную, используя опарыш и червячка. Далее заработала донка, причем на расстоянии ровно в 50 метров (там у меня место стыковки лески и плетни). Клевало постоянно, к концу уже приспособился. Были и сходы.
Временно позабыв про поплавочную, увидел, как ее кто-то сильно дернул, стало быть крупняк есть. И еще один разок сильно сыграла фидерная снасть, но мы убирали мусор.
В планах, посетить данный пруд еще неоднократно в поисках крупняка!
По завершении сборов, пришлось срочно охлаждаться. Свершил омовение в форме номер ноль, исследовал рельеф дна (ила очень мало, дно твердое и очень пологое), вода чистая и теплая, отличное место отдыха, в т.ч. и семейного.


Спасибо старшему товарищу, что депортировал меня в город с заездом на рыбалку, а то б пришлось пехать по жарище на паровоз.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение Arseniy »

smorozoff89 писал(а):Караси действительно вкусные, рыбалка понравилась.

Доброго всем дня.А хищник на этом пруду есть?
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 3970 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Волостниковка (Майнский р-н)

Сообщение корнер »

Senya писал(а):А хищник на этом пруду есть?
:shake: :shake:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей